• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Иппликатор Кузнецова, аппликатор Ляпко, лежак Доктора Редокс и т.д.

Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
38
Возраст
23
Уважаемые форумчане! Предполагаю, что кто-нибудь из вас наверняка пользовался этими чудо-предметами. Было бы очень интересно услышать отзывы.
У меня дома "под рукой" лежит иппликатор Кузнецова. Использую его довольно часто: при некомфортных состояниях, вызванных природными воздействиями ("магнитными бурями", к которым, к сожалению, очень чуствительна) или когда бонально устаю. Когда болит голова, "сжимает" плечи, "тянет" в спине - минут 20 лежания на иппликаторе - и становится намного лучше.
Единственно, что не нравится сейчас - маленькие размеры коврика (15*20 см). Хочу сделать лежак побольше, чтобы можно было располагаться на нем всей спиной. Правда, не совсем уверена, насколько это будет полезно. Прошерстила и-нет, максимальные размеры подобного рода изделий 20*30 см, больше не выпускают..... Интересо, почему?
зы. А еще мне кажется, что будет здорово взять его с собой в баню и там поэкспериментировать в парилке или после нее..... :)
И после ОКА можно будет расслабляться на колючках, совсем по-йоговски ))))))
 
Можно накупить штук десять и сшить вместе, или на коврик нашить.
А маленькие они потому, что на большой коврик только всем телом можно сесть лечь - в этом случае максимальное давление и немногие выдержат ;)
 
Раньше в рассыппную продавались. Взял ткань и начал пришивать. Потом дошло, что проще приклеить, что и сделал с помощью клея "Момент". Даже после стирки не отклеивались.
Стелил на деревянный пол и поджимал ноги к груди и перекатывался. Правда острые кончики быстро "затупились" :) Регулярное катание отодвигает болевой порог, ну и массаж конечно.
 
У меня тоже есть такой самопальный коврик с нашитыми колючками, сделанный еще моей мамой. Я раньше ложилась на него спиной перед сном и частенько даже засыпала при этом, спина согревается и расслабляешься. Но от шейного остеохандр. и гастрита этот коврик увы не спас в отличие от ОКА. Сейчас просто стою на нем минут 10 ежедневно с утра, когда выполняю дыхательные упражнения. Может быть какое то воздействие он и оказывает....
 
У Г.Малахова читала, что коврики бывают пластмассовые и металлические. Кто какими пользуется? Я нашла, вернее мне прислали, пластмассовый, так как о металлическом даже не слышали. С этой проблемой я столкнулась при чистке печени, где рекомендовали после прогрева накладывать металлический аппликатор, который способствуе быстрому очищению.