• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Достижения и результаты по занятиям ОКО

Впечатляет!! Респект!
И уважение.
Выставлю свое фото, когда дойду до 21. Недолго осталось - делаю 19. Хотя прибавляю по два очень не быстро, по ощущениям.
 
добрый день! специально зарегистрировалась, чтобы написать, как мне помогло "Око", вдруг кто-то ищет информации или поддержки.
В 2011 году я очень напряженно работала, было 5 разных мест работы, мне все очень нравилось, была занята, уставала, конечно. Вдруг в мае поняла, что не могу прыгать, подгибая колени, да и просто прыгать тоже было тяжело. Потом стало тяжело подниматься по ступеням, а жили на пятом этаже, каждый этаж был как подвиг. На улице ни с того ни с сего могли подкоситься ноги, резко приседала на корточках, да и просто ходить стало уже ужасно больно. Кожа на бедрах уже к этому времени примерно месяц как потеряла чувствительность. То есть, конечно, если надавить, я чувствовала, а когда просто проводили чем-либо по коже, реакции не было. Рефлексы коленные пропали. В итоге я приехала к родителям, они не выдержали, увидев меня, и положили в больницу. Дальше всякие обследования, диагноз "полинейропатия бедренных нервов" и долгое лежание в больнице. Ну, как долгое. Полтора месяца. Выписали, дав понять, что теперь вылечусь, конечно, но всю жизнь буду на таблетках. Надо заметить, что таблетки эти пить я не стала. Никакие. Нисколько. Ходили мы и к разным там экстрасенсам, думаю, они тоже помогли. Но особое спасибо нужно сказать "Оку". Я начала его делать по 3 раза каждый ритуал один раз в день. Потом мне посоветовали делать его 7 раз в день. Хорошая цифра 7))) и я начала. Энергия переполняла меня, я даже иногда не сразу могла уснуть, хотя выматывалась за день - только 7 раз по 3 повторения сделать каждый ритуал для моего тогдашнего состояния здоровья было подвигом. Я, еще забыла сказать - я в то время очень мало ходила, мышцы были в плачевном состоянии на ногах, то есть если меня ставили или я сама на руках подтягивалась и вставала - стояла, но могла упасть. И тогда встать без какой-либо помощи не могла.
Ну вот, я делала "Око" по 7 раз в день наверное неделю. Потом перешла на пару раз в день, потом - один. К ноябрю я стала делать 21 повторение один раз в день. Потом начала бегать. Ну, там еще и плавание добавилось, но не это важно, а важно то, что именно "Око" поставило меня на ноги. Я даже замуж вышла)
Сейчас прошло уже больше двух лет с тех пор, как я заболела. У меня все хорошо, слава Богу. Полинейропатия не дает о себе знать, дочери уже 7 месяцев, муж поддерживает.
"Око" сейчас не практикую, состояние здоровья не ухудшилось, хотя с ним, конечно, было хорошо.
Удачи всем и крепкого ЗДОРОВЬЯ! Будьте счастливы))
 
Привет! В ноябре мне исполнилось 19. Об Око первый раз услышал еще 9 месяцев назад. В наушниках была лекция Андрея Сидерского о Йоге, и там у него спросили его мнение о ОВ. Мне стало интересно, что это такое и я прогуглил. Прочил книгу, посмотрел упражнения, но к практике так и не приступил. Отпугнула простота, я засомневался, что такие легкие упражнения будут оказывать такой сильный оздоровительный эффект на мой организм. А зря.

Вселенная напомнила мне об Око 29 декабря. Когда в интернете я начал искать способы борьбы со своей Вегето-сосудистой дистонией. Я очень сильно потею из-за нервов, мой организм очень чувствителен к различным перепадам температур. Я зимой хожу в расстегнутом пальто, а под ним лишь футболка и- мне очень даже комфортно. Тогда то я и вспомнил про Око Возрождения. Почему-то сомнений на этот раз у меня не возникло и я приступил к практике.

Начиная с 30 числа, сразу после практики я принимаю контрастный душ. Для лучшего эффекта.

29.12.13 Начало практики Око Возрождения, с вечера. Решил начать с 7 раз, организм подсказал. Эффект- улучшилось настроение. Начал хромать на правую ногу, начало хрустеть колено, прошло на следующий день.

30.12.13 Око+ контрастный душ. Стал заметно меньше потеть, ибо в течении дня был уравновешенней и спокойней, несмотря на то, что день был довольно напряженный. Чувствуется какая-то внутренняя уверенность.

31.12.13 Проснулся в 7.30, на час раньше будильника. К своему удивлению- ВЫСПАЛСЯ. И это всего за 7 часов, хотя обычно мне и 10 часов мало. Выполнил упражнения после пробуждения, сходил в душ, мне показалось что я сделал некачественно, совесть начала терзать и после душа я сделал еще раз. Эффекты как и 30 декабря- меньше потею, уравновешен и спокоен. С людьми веду себя доброжелательней.

1.01.14 Проснулся рано, и, Я ВЫСПАЛСЯ! Я чувствую себя отдохнувшим. На сон опять ушло 7 часов. При этом просыпался уже после 5 часов сна, но решил поспать еще. После 7 часов сна я просто спать уже не мог больше. Синяки под глазами почти прошли, лицо выглядит свежее. Мать ни с того ни с сего сказала, что у меня красивые глаза, выглядят как-то необычно загадочно. До этого подобных комплиментов от нее никогда не слышал, о моей практике ОВ она не знает.

Новый год отказался праздновать. Идти праздновать Новый год с другом отказался, ибо не хочется пить и курить, совсем. Праздновал с родителями, не стал пить даже шампанское. Ел немного, мне просто не хочется. Не курю уже 5 дней, тяги нет. После начала практики стал чаще пить обычную воду. Организм требует, а я не отказываю. Продолжать буду обязательно, цель- полное исцеление ВСД. Хотя, с такими результатами как сейчас, я уверен у меня это получится.
 
Сделал Око еще вчера вечером. Просто захотелось. Сделал Око сегодня утром. Выспался за 5 часов, среди ночи просыпался раза 3. У меня, кажется, ангина, уже 4 дня больно глотать. Причем чем дальше- тем хуже, сегодня еще больнее, чем вчера. Если раньше боль распространялась только на правую сторону, то теперь она начинает и на левую. Сначала я думал, что содрал горло (это было, но в этом ли причина?) и там просто какая-то рана, сейчас даже и не знаю, может девушка во время поцелуя заразила, сама мне недавно на больное горло жаловалась. Но у нас с ней последний физический контакт был давно, в ночь с четверга на пятницу.

Никакой температуры и других симптомов ангины, кроме болей при глотании, нет. Что мне делать? Может ли эта болячка как-то быть связана с Око? Я только грипп перенес недавно и тут на тебе, ангина. Скорей всего девушка заразила... блин. К врачу идти не хочется, но если и придется, то смогу попасть на прием не раньше, как завтра вечером.
 
Что начинается? Выполняя по 3 раза, никакого удовлетворения я не чувствую.7- самое то для меня.
 
Не форсируйте скорость возрастания количества райтов. Среди ночи просыпаться - это не совсем нормально для молодого организма. Сказано в Букваре - нельзя, значит - нельзя. Око на первых порах, да и потом, может вызывать всякие очищающие дела. Почитайте форум.
У меня с детства в карточке был диагноз хронический тонзиллит.Со временем немного отпустило. А с началом практики пробки из гландов пошли - очищаться, гланды наверно стали. Сейчас все в порядке. Пейте побольше воды. Я, например, делаю оччень действенное средство для себя: на кусочек лимона намазываю мёд (лучше засахаренный) - и за щеку. Постепенно надо рассасывать и глотать. И так на протяжении дня раз 7. Уже за первый день станет лучше.

Касательно причины: мне кажется, девушка Ваша здесь не при чём. Если за столом на празднике Вы употребляли газированную воду - она защитный слой в горле Вам и пообдирала. А на незащищенную поверхность сразу набрасываются всякие патогенные организмы, кот. у нас во рту обитают. Очень часто такое явление наблюдаю среди своих начинающих учеников.

Выздоравливайте. Око не бросайте - быстрее пойдет выздоровление.
 
Пил лишь сок и чай o_O Уже начал с 7, к 3м возвращаться не буду, пусть организм адаптируется. Спасибо, здоровье обязательно налажу.

Вечером же тоже можно делать практику? Ничего, что я уже второй день подряд делать буду утром и вечером? Мне просто самому хочется, нет никакого насилия над собой.
 
Пил лишь сок и чай o_O Уже начал с 7, к 3м возвращаться не буду, пусть организм адаптируется. Спасибо, здоровье обязательно налажу.

Вечером же тоже можно делать практику? Ничего, что я уже второй день подряд делать буду утром и вечером? Мне просто самому хочется, нет никакого насилия над собой.
Я уже поняла, что прислушиваться к советам практикующих Вы не собираетесь! Тогда просто предупреждение: Око не так безобидно и не так безопасно, как может показаться на первый взгляд! Почитайте, хотя бы, форум!)))
 
Если Вы утром делаете 7 и вечером 7, то это уже 14. А надо 7 в сутки . Дело не в насилии. Око - не физкультура и не фитнесс. Может быть энергетический передоз. Что-то ощутишь на физическом уровне. что-то - нет. Может, горло - это протест тела против передоза? мало изучена эта тема. Кто занимается больший срок чем я, может чего и подскажет про энерг. план.
Вам 19-ть. Зачем Вам гимнастика для стареющих организмов, т.е. Око?
 
Может, горло - это протест тела против передоза?
Так оно и есть. Это энергетика, звоночек будет в том месте, о котором западный металитет скажет:"Даааа это не от этого, такое не может быть от этой ерунды".
 
Сделал Око еще вчера вечером. Просто захотелось. Сделал Око сегодня утром. Выспался за 5 часов, среди ночи просыпался раза 3. У меня, кажется, ангина, уже 4 дня больно глотать. Причем чем дальше- тем хуже, сегодня еще больнее, чем вчера. Если раньше боль распространялась только на правую сторону, то теперь она начинает и на левую. Сначала я думал, что содрал горло (это было, но в этом ли причина?) и там просто какая-то рана, сейчас даже и не знаю, может девушка во время поцелуя заразила, сама мне недавно на больное горло жаловалась. Но у нас с ней последний физический контакт был давно, в ночь с четверга на пятницу.

Никакой температуры и других симптомов ангины, кроме болей при глотании, нет. Что мне делать? Может ли эта болячка как-то быть связана с Око? Я только грипп перенес недавно и тут на тебе, ангина. Скорей всего девушка заразила... блин. К врачу идти не хочется, но если и придется, то смогу попасть на прием не раньше, как завтра вечером.
...иди лучше к девушке...чем к врачу:)
зараза заразой лечится...народная мудрость...;)
 
Вам 19-ть. Зачем Вам гимнастика для стареющих организмов, т.е. Око?
Я писал зачем. Помогает.

Я уже поняла, что прислушиваться к советам практикующих Вы не собираетесь!
Собираюсь, но не ко всем же советам прислушиваться. Сокращать с 7 повторов до 3 мне не хочется, подожду пока тело полностью адаптируется, а потом буду уже прибавлять по 2. Ориентируясь на собственные ощущения.

...иди лучше к девушке...чем к врачу:)
зараза заразой лечится...народная мудрость...;)
О да, она мне уже посоветовала чем горло полоскать. Помогает, кстати :)
 
Сейчас, кстати, поспал еще 3 часа. Что же мне утром тогда не спалось... с утра такая бодрость была... после 5ти часов сна.
 
Ориентируясь на собственные ощущения.
Что же мне утром тогда не спалось... .
Ориентироваться на собственные ощущения не получается?
Если серьезно, прекратите на две недели практику для адаптации тела. После перерыва с 3-х, как требуется.
 
Болезнь, что подтолкнула меня заниматься ОВ, повержена:) И это еще недели с начала практики не прошло. Не брошу Око, хотя бы ради того, чтобы это ВСД не вернулось... теперь у организма правильная реакция на температуру в окружающей среде... мне теперь холодно как в одной футболке и пальто ходить... пойду завтра свитер себе присмотрю :D

Вчера вечером во время выполнения практики тело ощутимо так хрустело, особенно в районе позвоночника и локтей. Но хруст был безболезненный и достаточно мягкий. Улучшилась осанка, расправились плечи, заметил, что появилось желание держать спину прямо. Во время расслабления, перед сном, начал ощущать странные процессы в теле. То там кольнет, то там какая-то вибрация пробежит. Вибрации я и раньше ощущал, когда пытался в астрал выйти, но тогда они, вибрации были какими-то упорядоченными, сейчас же они возникают неожиданно и хаотично, без моего желания. Видимо астральные вибрации и вибрации от ОВ- вибрации разного характера.
 
Мама дорогая! :eek:И это все лишь за 5 дней практики!)))))):p А что будет через 5 лет?)))) o_OСамые впечатляющие достижения на форуме!)))
 
Мама дорогая! :eek:И это все лишь за 5 дней практики!)))))):p А что будет через 5 лет?))))
Отличное здоровье, надеюсь.

Сейчас бы еще горло прошло, но мне уже легче... Иногда случаются спонтанные легкие болевые ощущения в суставах, плечевых и коленных, боль тянущая. Во время выполнения ОВ иногда возникают легкие болевые ощущения в голове, но каких-то неудобств мне это не доставляет. Выполняю практику утром и вечером, по 7 раз.
 
Рисковый вы, Марсоход! Чтобы здоровое и радостное самочувствие было!
Спасибо, обязательно будет.

Причина больного горла найдена- фарингит. Видимо неделю назад перенесенный грипп дал такие вот осложнения. Ладно, набрал всякой химии в аптеке, холодную, горячую, соленую и слишком острую пищу не ем. Если до завтра не полегчает, пойду в больницу.
 
3 дня уже очень плохо сплю. Я просыпаюсь в часа 3 ночи, потом часов в 5, потом в 9. Это при том, что после каждого просыпания мне нужны определенные усилия, чтобы заснуть снова, ибо спать я НЕ ХОЧУ. Но я понимаю, что нужно. Приходится минут по 20 лежать, пытаться. Было так, что не спал всю ночь, девушка приехала, потом решил днем выспаться. Лег в 10 утра, думал, что сейчас просплю часов до 6, и... проснулся в 12.30. Все, спать больше не хотелось. Я был бы не против такого короткого сна, но если бы я реально высыпался, а то бодрость идет где-то час после пробуждения, потом чувствуешь себя овощем. Это из-за Око? Как исправить? Вообще не радует.
 
Это из-за Око? Как исправить? Вообще не радует.
Уважаемый Marsohod! Вам уже несколько человек писали, что Око - это не игрушки, что нужно четко следовать первоисточнику. Вы не слушаете, поэтому имеете то, что имеете.
 
Уважаемый Marsohod! Вам уже несколько человек писали, что Око - это не игрушки, что нужно четко следовать первоисточнику. Вы не слушаете, поэтому имеете то, что имеете.
Я сегодня хотел отказаться от выполнения Око, думал, сделать перерыв (пару дней- неделя) и посмотреть, как изменится мое состояние, а потом начать, как в книжке, с 3х повторов. Проснулся, помылся, еще час сидел и думал делать мне или нет... Короче отказаться от выполнения я не смог, и сделал. Вот думаю, делать ли еще вечерний подход... скорей всего сделаю. А организм, надеюсь привыкнет. Буду держаться на 7 повторах пока все более- менее нормализуется. Ничего страшного, адаптируюсь.