• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Достижения и результаты по занятиям ОКО

Sekob написал(а):
Я бы добавил из наблюдений. Есть эффект - это внутренне желание держать прямо спину (речь не о моменте, когда делаешь упражнения, а вообще), когда держишь не прямо, чувствуешь, что, что-то не так, не удобно что-ли. Но опять же, это субъективные впечатления.

Занимаюсь ОКОм 4 месяца. Не знаю, как днём,но буквально с первых дней занятий заметила, что максимально выпрямляю,вытягиваю спину в постели автоматически и ощущаю комфорт в этой позе.

Sekob написал(а):
Я бы добавил из наблюдений. Есть эффект - это внутренне желание держать прямо спину (речь не о моменте, когда делаешь упражнения, а вообще), когда держишь не прямо, чувствуешь, что, что-то не так, не удобно что-ли. Но опять же, это субъективные впечатления.

Занимаюсь ОКОм 4 месяца. Не знаю, как днём,но буквально с первых дней занятий заметила, что максимально выпрямляю,вытягиваю спину в постели автоматически и ощущаю комфорт в этой позе.
 
valentina написал(а):
tata, спасибо за поддежку. Вот только не поправляюсь никак , вес как будто зацепился за весы, я в недоумении, ведь сколько бы не ела - он неизменный. Вчера решилась на сухое голодание, к моему удивлепию, я перенесла его довольно легко, теперь буду стараться "истязать" своё тело каждую неделю. Перечитала тему "Вопросы Челло", ищу ответ на вопрос об ознобе. Пробую менять темп выполнения РД, обращаю внимание на вдох и выдох.
Насчёт желания держать спину прямо, то это тоже замечаю за собой.
Что ещё заметила за собой, но это скорее негативное, у меня бывают приступы злости, неудовлетворённости, кажется что голова закипает. Сегодня нашла одну из банальных причин - сильно жали туфли, сняла их и злость прошла, а раньше могла ходить до натирания мозолей. Наверное энергетика тела меняется и нужно отслеживать все симптомы и причины. Да, не шутейное дело эти РД.



Valentina. я так же ничего не могу найти про озноб/мурашки/.Может уменьшить количество повторов.
 
Iden, я не хочу уменьшать повторы, думаю это не выход с положения. Надо перечитать тему "Вопросы Chello", там есть много ответов, если читать внимательно.
 
Необходимо как следует и неоднократно прогреть позвоночник!
Любым доступным способом. У меня всё получилось, мерзлявость прошла, хотя я перешла на 100% монотрофию и вообще в данный момент голодаю на гидротации сырой водой из-под крана.
 
tata написал(а):
Необходимо как следует и неоднократно прогреть позвоночник!
Любым доступным способом. У меня всё получилось, мерзлявость прошла, хотя я перешла на 100% монотрофию и вообще в данный момент голодаю на гидротации сырой водой из-под крана.




Доброго утречка. прочла Сhello. спасибо за подсказку.
tata. для прогрева позвоночника йога терапия подходит.и еще у вас столько достижений просто дух захватывает.
через годы практики не происходит переизбыток энергии./печатать только учусь/
 
"я перешла на 100% монотрофию и вообще в данный момент голодаю на гидротации сырой водой из-под крана.
[/quote]

Тата, меня интересует такой вопрос. Ваши голодания связаны с необходимостью какого-то излечения, или это просто нравится вам, помогает чувствовать себя легче? Они абсолютно без еды, на одной воде? И почему так часто?.
Я ещё почему спрашиваю... мой брат, лет восемь назад, перешёл на раздельное питание, снизил вес, стал себя гораздо лучше чувствовать и вообще, перестал думать о еде
Иногда вспоминает, что ел только вчера утром какой-то бутерброд за завтраком. Он не считает это голоданием. Просто мало ест.
 
Здравствуйте!
Расскажу о своих результатах.
Мне 33 года
Где-то месяц выполняю по 21 повтору.
Было до: при росте 165 вес 47
периодические скачки давления до 130-160 (верхнее)
нестабильность шейного отдела позвоночника
хроническая усталость
Сейчас: Вес 52! Тело упругое, сильное, формы появились аппетитные)))))
Шея, чувствую, реагирует положительно. Могу уже голову поднимать))))
Энергии - море. Работоспособность увеличилась в разы. Но все равно вставать утром трудно))
Давление, конечно, случается повышенное.
Но характер и продолжительность неприятных ощущений и боли изменились в лучшую сторону.
Сейчас еще после РД выполняю из цигун: "Подъем неба", " Поддерживание Луны", медитацию
Непередаваемые ощущения
 
Iden написал(а):
Доброго утречка. прочла Сhello. спасибо за подсказку.
tata. для прогрева позвоночника йога терапия подходит.и еще у вас столько достижений просто дух захватывает.
через годы практики не происходит переизбыток энергии./печатать только учусь/
Спасибо на добром слове

Чтобы не было переизбытка всё время ищу баланс.
Да у женщин переизбытка энергии, наверное , в природе не бывает Всегда есть на что её потратить
 
tata написал(а):
Спасибо на добром слове

Чтобы не было переизбытка всё время ищу баланс.
Да у женщин переизбытка энергии, наверное , в природе не бывает Всегда есть на что её потратить



приветствую.Tata. на форуме постоянно кто нибудь да напишет о перекосе инь и янь.а у тебя этого совсем что ли не было. даже в самом начале.
у меня например сейчас не понятно что происходит- просыпаюсь где-то в 5 -6 . с мыслью что раз уж проснулась зачем то то надо захотеть использовать время на пользу. после Ока энергетический всплеск. настроение/хорошо/ переизбыток тепла в теле /плохо/спина реагирует на упражнения покалываниями и болями/плохо/плохую ветренную погоду уже не так ярко ощущаю/хорошо/
после того как уменьшила повторы с 7 до 5 проходит потихоньку озноб
и снижение веса- просто катастрофа - я не хочу так быстро худеть.что делать. моя энергия стала не управляемой.
а ты говоришь у женщин не бывает переизбытка.http://www.okorites.ru/talk/style_images/caramel/folder_post_icons/icon4.gif
 
Sakralbar написал(а):
Приветствую всех обитателей форума
У меня предложение к администраторам: давайте сделаем отдельную тему, где люди, практикующие ОКО, будут делиться именно своими РЕЗУЛЬТАТАМИ, без обсуждений и комментариев. Например, я - такой-то и такой-то, занимаюсь ОКО (плюс еще что-нибудь, у кого есть)в течение ... лет/месяцев. За это время ... и список всего, от чего (плохого) избавился и чего (хорошего) приобрел
А ссылку на эту тему можно поместить на главную страницу (добавить к комментариям ВЕЖа), дабы новый народ, заходящий на форум, читал и воодушевлялся, сразу видя конкретные результаты, а не выискивал их по разным страницам

Приветствую всех терпеливых последователей 5Т!
Практикую ОВ > 2 лет. Пол года ушло на раздумья – делать, не делать, с тех пор работаю без перерывов. Особых явлений не наблюдалось - левитация, третий глаз и пр., просто стал здоровее, всегда чувствую бодрость, нет усталости, отпали какие-то мелкие болячки, а изредка просыпающиеся хроническое старье преодолеваю за 2-3 дня. Многое происходит само – собой, как и положено в этом мире.
Перепробовав ряд других практик, смею предположить, что ОВ лучшее из доступного и называю это «медитацией тела». Эта садхана не хуже других.
 
Iden написал(а):
приветствую.Tata. на форуме постоянно кто нибудь да напишет о перекосе инь и янь.а у тебя этого совсем что ли не было. даже в самом начале.
у меня например сейчас не понятно что происходит- просыпаюсь где-то в 5 -6 . с мыслью что раз уж проснулась зачем то то надо захотеть использовать время на пользу. после Ока энергетический всплеск. настроение/хорошо/ переизбыток тепла в теле /плохо/спина реагирует на упражнения покалываниями и болями/плохо/плохую ветренную погоду уже не так ярко ощущаю/хорошо/
после того как уменьшила повторы с 7 до 5 проходит потихоньку озноб
и снижение веса- просто катастрофа - я не хочу так быстро худеть.что делать. моя энергия стала не управляемой.
а ты говоришь у женщин не бывает переизбытка.http://www.okorites.ru/talk/style_images/caramel/folder_post_icons/icon4.gif


tata.жду ответа.очень нужно.
 
В самом начале , на второй неделе практики ОВ, я ушла в сухой голод на 7 дней.
На фоне голодания +ОВ все ломки и проскочили. Потом никаких перекосов энергетики не было.
Резкого похудания не было.
Ранний подъём у меня и раньше был привычен. С первыми птицами просыпаюсь, затемно. Спать ложусь когда прийдётся. всё равно высыпаюсь.

Внутреннюю борьбу энергий Инь-Ян ощутила только в момент перехода на стопроцентное сыроедение. Это было уже полтора года практики ОВ (21 повтор, 3 повтора шестого ритуала) + больше полугода гидротации и 3 месяца сыроедения.
Хорошо тогда меня потрепало. И озноб был и агрессивность странная изнутри. Пришлось срочно откат сделать в питании. Ушла на малоедение и кратковременные голодания.

В этот момент Око меня мягенько покинуло. Я делала его только мысленно в постели лёжа. Так пошло насколько месяцев. Из них ОВ я делала по 2-3 раза в неделю физически и остальные дни ментально.

Потом появились ощущения пустоты в позвоночнике, будто он резиновый шланг, появилась прохлада в нём.
Пришлось прогревать его. Проблем особых небыло, только ощущение непривычного неуюта что-ли.

Сейчас всё нормализовалось. Я по-прежнему делаю ходьбу ; бодифлекс; ОВ 21повтор 5-и ритуалов, 3повтора шестого (при необходимости выполняю его дополнительно); соблюдаю целибат; гидротируюсь; голодаю; сыроедю моно с уклоном на фрукторианство.

Что тебе делать я даже не знаю...
Я б начала более калорийно питаться и ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОГРЕВАЛАСЬ БЫ ЛЮБЫМИ ДОСТУПНЫМИ СРЕДСТВАМИ.
Попробуй подключить дыхательные упр-я. Употребляй специи типа имбирь, перец, куркума и тд.
Озноб дело нехорошее, думаю он сязан с падением веса. Что-то нарушено в энергетических каналах. Пробки какие-то, может накопленные обиды????

Видишь ли у нас могут быть изначально разные конституции тела и энергетики.Кроме того я леплю себя в ЗОЖ практически с подросткового периода, а сейчас мне 53года....

Меня Око с самого начала хотело превратить в Будду, оно меня накачивало энергетически и повышало аппетит. Спасли голодания. Теперь, когда всё уравновесилось необыкновенно , считаю идиально, вес мой стоит постоянно на месте. Я его специально понижаю только на голоданиях и ниразу после голодовки вес не набирала. Хочу достичь своего идиального веса юнности. Немного уже осталось.
 
tata написал(а):
В самом начале , на второй неделе практики ОВ, я ушла в сухой голод на 7 дней.
На фоне голодания +ОВ все ломки и проскочили. Потом никаких перекосов энергетики не было.
Резкого похудания не было.
Ранний подъём у меня и раньше был привычен. С первыми птицами просыпаюсь, затемно. Спать ложусь когда прийдётся. всё равно высыпаюсь.

Внутреннюю борьбу энергий Инь-Ян ощутила только в момент перехода на стопроцентное сыроедение. Это было уже полтора года практики ОВ (21 повтор, 3 повтора шестого ритуала) + больше полугода гидротации и 3 месяца сыроедения.
Хорошо тогда меня потрепало. И озноб был и агрессивность странная изнутри. Пришлось срочно откат сделать в питании. Ушла на малоедение и кратковременные голодания.

В этот момент Око меня мягенько покинуло. Я делала его только мысленно в постели лёжа. Так пошло насколько месяцев. Из них ОВ я делала по 2-3 раза в неделю физически и остальные дни ментально.

Потом появились ощущения пустоты в позвоночнике, будто он резиновый шланг, появилась прохлада в нём.
Пришлось прогревать его. Проблем особых небыло, только ощущение непривычного неуюта что-ли.

Сейчас всё нормализовалось. Я по-прежнему делаю ходьбу ; бодифлекс; ОВ 21повтор 5-и ритуалов, 3повтора шестого (при необходимости выполняю его дополнительно); соблюдаю целибат; гидротируюсь; голодаю; сыроедю моно с уклоном на фрукторианство.

Что тебе делать я даже не знаю...
Я б начала более калорийно питаться и ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОГРЕВАЛАСЬ БЫ ЛЮБЫМИ ДОСТУПНЫМИ СРЕДСТВАМИ.
Попробуй подключить дыхательные упр-я. Употребляй специи типа имбирь, перец, куркума и тд.
Озноб дело нехорошее, думаю он сязан с падением веса. Что-то нарушено в энергетических каналах. Пробки какие-то, может накопленные обиды????

Видишь ли у нас могут быть изначально разные конституции тела и энергетики.Кроме того я леплю себя в ЗОЖ практически с подросткового периода, а сейчас мне 53года....

Меня Око с самого начала хотело превратить в Будду, оно меня накачивало энергетически и повышало аппетит. Спасли голодания. Теперь, когда всё уравновесилось необыкновенно , считаю идиально, вес мой стоит постоянно на месте. Я его специально понижаю только на голоданиях и ниразу после голодовки вес не набирала. Хочу достичь своего идиального веса юнности. Немного уже осталось.
Рада что ты отозвалась. хочешь сказать что с конституцией вата и историей с онкологией я рановато занялась ОВ.Прогревания противопоказаны.но с уменьшением повторов озноб уменьшился /с7 до5./Опыт у тебя огромный. понятно что было не все просто и гладко так что уж извини за то что хочется о многом распросить.
ОВ дало мне энергию которой давно не ощущала и силы заниматься собой.Разобраться бы еще с дисбалансом энегий. может подскажешь литературу.
очень жду.
 
Знаешь, я литературу особо не изучаю...извини...
У меня всё по-наитию, интуитивно, тело-сущность доверилось Оку, оно и ведёт (как нистранно это звучит).
Может у Малахова можно чёнить прочитать, у него полный сбор всех дел косающихся тела и здоровья.

По-мне не стоит тебе особо торопиться. Можно и на 3-х повторах долго сидеть. Куда спешить-то?
Лучше следи за равномерностью дыхания, чистотой исполнения движений. Пусть тело постепенно запустит мехонизм оздоровления. Слушай тело, делай так,чтобы ему было весело,камфортно и интересно.

Все ритуалы напоминают движения малыша,кот. только-только пытается встать на ноги и ему весело,интересно хотя и шишки набивает и падать случается, а он упрямо старается оторваться от пола.
Вот в этот настрой-намерение и надо возвратить себя во время выполнения ритуалов.

Чудо приходит всегда неожиданно, когда его не ждут, но очень на него надеются.
Ищи истоки в своём детстве. Научись улыбаться мелочам, просто так...
УДАЧИ!!)))
 
tata написал(а):
Знаешь, я литературу особо не изучаю...извини...
У меня всё по-наитию, интуитивно, тело-сущность доверилось Оку, оно и ведёт (как нистранно это звучит).
Может у Малахова можно чёнить прочитать, у него полный сбор всех дел косающихся тела и здоровья.

По-мне не стоит тебе особо торопиться. Можно и на 3-х повторах долго сидеть. Куда спешить-то?
Лучше следи за равномерностью дыхания, чистотой исполнения движений. Пусть тело постепенно запустит мехонизм оздоровления. Слушай тело, делай так,чтобы ему было весело,камфортно и интересно.

Все ритуалы напоминают движения малыша,кот. только-только пытается встать на ноги и ему весело,интересно хотя и шишки набивает и падать случается, а он упрямо старается оторваться от пола.
Вот в этот настрой-намерение и надо возвратить себя во время выполнения ритуалов.

Чудо приходит всегда неожиданно, когда его не ждут, но очень на него надеются.
Ищи истоки в своём детстве. Научись улыбаться мелочам, просто так...
УДАЧИ!!)))


tata. от тебя такой заряд положительный . уверенность .хочется действовать и не останавливаться.не оглядываться.
доверилась Оку и вот он результат чистейшей воды.
что нового в ощущениях после .....лет практики. кроме чистоты исполнения есть еще моменты на которые необходимо обращать внимание или все четко по книге.
большое тебе спасибо за оптимизм.
 
Занимаюсь 2 месяца, возраст почти 30. Начинал с 3 повторов, когда дошел до 9 начали выходить застаревшие проблемы, возобновилась головная боль (ее не было почти полгода), я даже дня на 4 перестал выполнять око, но почитал форум, успокоился, уменьшил повторы до 5 и все нормализовалось . Стал слышать звук около правого уха (все как у Килхема), раньше звук появлялся минут через 2-3 как закончу око, а сейчас звук присутствует почти всегда, после ока значительно усиливается .
Медитацией я заинтересовался где-то на полгода раньше, и пару раз у меня были случаи когда слышал Кундалини, (опять же как у Килхема, гудит непередаваемо) но раньше я не понимал что это и откуда, и было страшно, я хочу заснуть а тут в башке гул, старался избегать такого состояния. А вот Око как то нормализовало все это, т.е. когда недавно опять у меня так получилось уже было совсем не страшно а интересно. Даже вывел себе необходимые условия для достижения - выполнить око, лечь расслабиться , слушать звук, чем сильнее расслабляешься тем звук больше переходит в голову и все тело, когда уже будет не звук а гул, важно еще больше расслабляться, а потом у меня бывает по разному, бывает хлопок и волна по телу, бывает я куда то падаю (полная потеря ориентации) а потом наоборот лечу. Вообщем ощущения сильные
 
а я вот напишу о своем разочаровании

разочарован я людской глупостью, людьми, которые взяли бесценный дар и крутят его и вертят и ниприменяют ни как

Такое осюсение что око тут для народа эдакая "утренняя гимнастика" ... не я не спорю "око" - оно просто супер утренняя гимнастика ... только это примерно также как обувные гвоздики кувалдой забивать в вату ...


... извините ...

--------------------------

прям гербалайф какой-то
"практикую продукт 1 год - похудел"
"торкнуло оком - достучался до дверки - приоткрыли офигел"
"я практикую око - и думаю ...."

Это вам ЧТО? Йога коммерциализированная?

Где-то прочел - 21 повтор комплекса за 10 минут .... да там не то что голова закружится - там синапсы выгарят нафиг ...

ЖУТЬ!

а истрии о 6 ритуале ... ВАПЩЕ ... э-э-э - ну разве можно настолько сильно непонимать что такое 2 чакра? что такое сексуальность и откуда берется "желание" ...

Как - будто вихри рисовали от нефиг делать ... как будто СОЗЕРЦАНИЕ даже не упомянуто, когбудто на групповых тренировках и не настаивалось, как будто и не было поставленно ЗНАЧИМОСТИ на ПРАВЕЛЬНОЕ ДЫХАНИЕ, как будто нет и намека на "потягушки-напряжение" в крайних позициях ....

Я В ШОКЕ ОТ ЧИТАННОГО НА САЙТЕ

Хотя согласен ... это типично для цивилизации ...

ех йоги-яги ... при пранаямах на НАКОПЛЕНИЕ ЭНЕРГИИ какой ритм дыхания? а при асанах на продвижение праны какой способ перехода от одной к другой?

............................

Идея сайта - супер! Народ к ОКУ - - НЕГОТОВ

и ещё ...

неужели непонятно почему око закрыли в монастыре, без йогов, даосов и прочих эгрэгорных влияний?
 
ManTrue написал(а):
как будто и не было поставленно ЗНАЧИМОСТИ на ПРАВЕЛЬНОЕ ДЫХАНИЕ
Представьте себе, НЕТ.
НЕБЫЛО ПОСТАВЛЕНО ЗНАЧИМОСТИ НА ДЫХАНИЕ В ОРИГИНАЛЕ.
Эта значимость была поставлена переводчиком. Мы тут об этом много говорили. И очень недавно. Поищите.
И именно поэтому ритуалы и были спрятаны от йогов и даосов, как вы говорите.
Вытащили на поверхность, и тут же приплели к нему дыхание... и ещё кучу всего приплетут. Процесс пошел. Книги штампуют как на конвейере. Уже имеется "Око возрождения для новой эпохи". Скоро появится "Око возрождения" отдельно для мужчин, женщин, детей, стариков, больных этим или другим недугом.
Не удивлюсь, если появится Око для животных.
 
"злится" - уау ваше сознание сообщило вам что я злюсь! круто ... только не имеет ко мне никакого отношения

"в оригинале" - оригиналом вы что называете? ... уточните пожалуста?

Так вот ОРИГИНАЛ - он даже не в монастыре - ОН В НООСФЕРЕ ... если это вам что-то говорит

и для всех "ритуалов чакрамного ряда" - есть основные принципы ... и они в определенном виде выложены у "сидерского" ...

А ДАО, йоги и "око новой эпохи" - это ОЧЕРЕДНОЙ способ ХОТЬ КАК-ТО расшевелить челевечество - ведь в качестве "чистого знания" - текущая цивилизация НЕВОСПРИНИМАЕТ НИЧЕГО ... барыги же у власти ... вот и ПЕРЕПРОДАЮТ - так и не прочитав инструкцию по применению, обрезают кучу свойств и переписывают инструкцию под себя ... вернее под "покупателей"

Давайте так ...

А даже у "сидерского" - есть абзац про то - что даже ПЕРВОЕ само по себе РАБОТАЕТ ... и сноска на ДЕРВИШЕВ - а это ВААПЩЕ - другие традиции - НО ТОТ ЖЕ РИТУАЛ ... только его ТАНЦУЮТ

пятый ... да енто ПРОСТИРАНИЯ "чистой воды"

например ... шестой ритуал

такое действие есть в "ДАО любви" ... во "взращивании жемчужины бессмертия"
такое действие есть в йоге ... да много где

А КТО НАЧАЛ ПЕРВЫЙ? ОТКУДА ДРОВИШКИ?

==========================

ритуалы ....

вы ГДЕНИБУДЬ видели религиозный ритуал на 10 минут?

это вам не "зубы почистить" ... вы знаете сколько длятся ритуалы в монастырях?
 
Похоже ещё один учитель явился...
Отять только слова для затравки.
И на словечко моё клюнул....
 
ManTrue написал(а):
"в оригинале" - оригиналом вы что называете? ... уточните пожалуста?
Так вот ОРИГИНАЛ - он даже не в монастыре - ОН В НООСФЕРЕ ... если это вам что-то говорит
Оригинал - это первое издание "Ока возрождения" от 1939 года. Остальные уже брались не из ноосферы, а посредством "улучшения" первого. В результате наулучшали с три короба .
 
ManTrue написал(а):
вы ГДЕНИБУДЬ видели религиозный ритуал на 10 минут?
это вам не "зубы почистить" ... вы знаете сколько длятся ритуалы в монастырях?
Хе-хе.
Знаете, если человек чего-то хочет, то и ритуалы ему не нужны - всё желаемое воплотиться на 100%.
Ему и минуты тратить не придется на "ритуал" хотения-материализации того что ему нужно.
Возьмите жизнь любого человека... хотя бы свою, поскольку вы её знаете на все 100!
И как?
Не будете же вы отрицать, что все ваши желания исполнены и продолжают исполняться. И очень скурпулёзно исполняться.
Подумал, что кинут - кинули. Подумал, что "точно заболею" - заболел. Подумал, что "этот человек непробиваемый и создаст проблему" - создал. Подумал, что пошлют - послали. Подумал, что ничего не получится - ничего и не получилось.
А был уверен что получится, подумал, что это "легко" - и получилось, легко. Подумал, что получится, но пахать нужно, как папа Карло - получилось, но вымотался как папа Карло.

Все ритуалы направлены на искусственную мобилизацию в условиях тотального зомбирования.
Хотя это зомбирование ничуть не мешает воплощеню в жизнь наших страхов и сомнений.
Но оно очень мешает развитию.

У меня брат хорошо владеет своим телом (неосознанно почти). Заболевает, выздоравливает, поднимает и опускает температуру своим желанием. Была бы мотивация - раз, и температура 39, два - и болит желудок, три - пропала мотивация, и опять здоров.

Так что не нужно воспевать здесь "правила" и "как должно быть".
Всё строго индивидуально.
На что вам нужны сутки, другой сделает за пару секунд.

Удачи... "учитель"
 
ManTrue написал(а):
а я вот напишу о своем разочаровании

говорят чтобы не разочаровываться нужно не очаровываться)


а истрии о 6 ритуале ... ВАПЩЕ ... э-э-э - ну разве можно настолько сильно непонимать что такое 2 чакра? что такое сексуальность и откуда берется "желание" ...

что за истории, что за непонимание чакры. "0" информации из вашего сообщения))

Как - будто вихри рисовали от нефиг делать ... как будто СОЗЕРЦАНИЕ даже не упомянуто, когбудто на групповых тренировках и не настаивалось, как будто и не было поставленно ЗНАЧИМОСТИ на ПРАВЕЛЬНОЕ ДЫХАНИЕ, как будто нет и намека на "потягушки-напряжение" в крайних позициях ....

Читали знаем про потягушечки, знаем что с дыханием не все так просто. Просвятите теперь нас в принципы ПРАВИЛЬНОГО ДЫХАНИЯ))

ех йоги-яги ... при пранаямах на НАКОПЛЕНИЕ ЭНЕРГИИ какой ритм дыхания? а при асанах на продвижение праны какой способ перехода от одной к другой?

тут на сайте дыхание активно обсуждается в нескольких темах. ПРАВИЛЬНОЕ ДЫХАНИЕ пока не канонизировали, может будь у нас жестокий гуру, он бы сжег все неправильные книги и оставил одну правильную, но пока мы до такого не доросли))


А ДАО, йоги и "око новой эпохи" - это ОЧЕРЕДНОЙ способ ХОТЬ КАК-ТО расшевелить челевечество - ведь в качестве "чистого знания" - текущая цивилизация НЕВОСПРИНИМАЕТ НИЧЕГО ... барыги же у власти ... вот и ПЕРЕПРОДАЮТ - так и не прочитав инструкцию по применению, обрезают кучу свойств и переписывают инструкцию под себя ... вернее под "покупателей"

я так понял, единственный правильный способ практивовать ОКО, это вычитать о нем из божественного первоисточника, а на все остальные источники информации забить. Хорошо, только где же он этот божественный первоисточник? Вы так уверенно об этом говорите, наверно уже черпаете оттуда знания широкой лопатой. Может поделитесь?))

А даже у "сидерского" - есть абзац про то - что даже ПЕРВОЕ само по себе РАБОТАЕТ ... и сноска на ДЕРВИШЕВ - а это ВААПЩЕ - другие традиции - НО ТОТ ЖЕ РИТУАЛ ... только его ТАНЦУЮТ

это к чему? читали мы и Сидерского тоже, да танцуют, да полезно.


пятый ... да енто ПРОСТИРАНИЯ "чистой воды"

ПРОСТИРАНИЯ "чистой воды", это что, простите?)


такое действие есть в "ДАО любви" ... во "взращивании жемчужины бессмертия"
такое действие есть в йоге ... да много где

хех, никто ж ни спорит что там есть такое, только что с того?

А КТО НАЧАЛ ПЕРВЫЙ? ОТКУДА ДРОВИШКИ?

Мне тоже итересно узнать ответ. Просвятите))
 
алексН

модератор ну-ну

все что вы описали, сударь, относится к некоторым планам жизни (а именно к качеству связи между телом и душой) но не к ОКО

ежели положено на раскрутку чакрама "комплекс" из чуть больше 100 циклов дыхания то их и нужно делать СТО ...

примерчик

вы крутите ЮЛУ (игрушка такая детская)

ежели вы 10 раз быстренько сантиметра на 2 подергаете рычаг запускающий юлу - результат будет ХУЖЕ (юла будет крутится меньше) чем, еже ли бы вы 5 раз как следует, на весь ход использовали тот же рычаг.

ещё

праноямы ... что вы о них знаете? и знаете ли почему дзенские мастера используя "полное дыхание" игнорируют праноямы как "класс"?

--------------------------------------------------------------
раз тут поползновения на мою личность ... странные у вас манеры встречать гостей ... да ладно

мне 36 лет
с 18 лет забракован медициной по причине жутких (в то время) проблем со спиной.
до 28 лет - все мои поиски были направлены на "выздоровление" спины (а она косячила вплоть до парализации)
затем, когда спина уже почти не тревожила, но требовала постоянного внимания - "око" - буквально "упало на руки".
Максимальное количество повторов - 42, 6 действие - регулярно ... и, как и говорено отношение к сексу поменялось т.е. поменялось качество а не количество
Многие описанные, да и не описанные в источнике "СПЕЦЭФФЕКТЫ", ОС и ВТО при практически полном (льстю себе) "неделании"
Где - то, уже года 3 я не делаю око, потому как, теперь, ОКО ДЕЛАЕТ МЕНЯ т.е. "ритуальные движения" сопровождают меня целый день, но никто не замечает

Так вот ... что хотел ляпнуть то

Знаете почему с 39 года прошлого века в мире об оке знают токма "случайные люди" и практика сильно страдает от ЭГО человеческого?

Да потому как ежели РЕАЛЬНО ПРАКТИКОВАТЬ "ОКО ВОЗРАЖДЕНИЯ" - возраждать будет необходимо не только себя и своё тело НО И ВСЮ ЭТУ ЦИВИЛИЗАЦИЮ

При адекватном рассмотрении ОКА на планы человеческого бытия, от систем тела до ментального статуса, рисуется картика, просто "опасная" для современного мироустройства

так сказать перераспределение значимостей

этот ритуал ОКО ВОЗРАЖДЕНИЯ не только тела

----------------------------------------------------------------

где-то в темах, молодой человек сообщал что "там - бог" вот ему БРАВО



Димка написал(а):
"говорят чтобы не разочаровываться нужно не очаровываться)"
это вы кому? и о чем?

"что за истории, что за непонимание чакры. "0" информации из вашего сообщения))"
ноль? ну да ... ежели разгонять чакрамный ряд оком но не знать что это такое - понимание не приблизится


"
Читали знаем про потягушечки, знаем что с дыханием не все так просто. Просвятите теперь нас в принципы ПРАВИЛЬНОГО ДЫХАНИЯ))
тут на сайте дыхание активно обсуждается в нескольких темах. ПРАВИЛЬНОЕ ДЫХАНИЕ пока не канонизировали, может будь у нас жестокий гуру, он бы сжег все неправильные книги и оставил одну правильную, но пока мы до такого не доросли))
"
а что вы ваапще знаете о дыхании?
вам нужна лекция на тему "дыхание"?

"
я так понял, единственный правильный способ практивовать ОКО, это вычитать о нем из божественного первоисточника, а на все остальные источники информации забить. Хорошо, только где же он этот божественный первоисточник? Вы так уверенно об этом говорите, наверно уже черпаете оттуда знания широкой лопатой. Может поделитесь?))
"
вернадский "ноосфера" - я говорил об ней ... при чем тут лопата?

"
это к чему? читали мы и Сидерского тоже, да танцуют, да полезно.
"
это было к тому, что ЛЮБОЕ выполнение даже ЛЮБОГО ИЗ ритуалов - будет "развивать чакрамный ряд"

"
ПРОСТИРАНИЯ "чистой воды", это что, простите?)
"
это ... тоже одно из "упражнений" ... гуглем умеете пользоваться?

"
хех, никто ж ни спорит что там есть такое, только что с того?
"
что? то что со временем меняется лишь способ подачи а не сама инфа ...
"
Мне тоже итересно узнать ответ. Просвятите))
"
и проследить что произошло из чего, для тренированного СОЗЕРЦАНИЕМ сознания, не составляет труда,
тем более что, практически всегда двигаться надо от сложного к простому