• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Достижения и результаты по занятиям ОКО

Здравствуйте!
Мне сейчас 61 год, моему мужу – 62.
1. О выполнении практики ОВ. Мы вместе с мужем начали практиковать пять ритуалов с сентября 2008 года. Выполняем РД 21 раз. У мужа были проблемы с головокружением несколько месяцев, поэтому он где-то с полгода отставал от меня. Сейчас у него проблемы ушли. Мне после 11 повторений РД сначала было трудно. Пришлось выполнять РД два раза в день: утром - 11 раз и вечером – 10. Но к 12 ночи был настолько сильный прилив энергии, что долго не могла уснуть. Перешла на утреннее выполнение всех РД 21 раз. Поняла причину затруднений – нехватка кислорода. 25 лет болела бронхитами, видимо, это сказалось. В процессе выполнения РД, чувствуя нехватку кислорода, стала делать более глубокие вдохи. Это помогло. Сейчас ОКО трудностей не вызывает. Делаю легко и с удовольствием.
2. Проблемы со здоровьем. До начала практики ОВ у меня был сильный остеохондроз грудного и шейного отделов позвоночника, месяца через три после начала занятий ОВ начались сильные боли позвоночника при неподвижном сидении за компьютером. Боли продолжались месяца три, потом все прошло. До начала практики были проблемы с сердцем – аритмия, приступы загрудинной очень сильной боли, прошла обследование, вроде бы даже нашли ИБС, хотя я не очень доверяю результатам обследования, мне кажется, причиной болей был остеохондроз. Давление было повышенное 150-160. Было варикозное расширение вен. Плохой сон.
3. Результаты. Примерно через 3 месяца у меня был очень сильный прилив энергии. Было впечатление, что я себя чувствую на 40 лет. За время занятий практикой ОВ – 1 год и 2.5 месяца приступов сильной боли за грудиной не было, аритмия практически прошла, хотя бывает очень редко несильное неприятное ощущение за грудиной. Улучшился сон. Легче засыпаю, и получаю от сна больше удовольствия. Спина сильно выпрямилась, появилось желание держать спину ровно. Нормализовалось давление (было 150—160). В настоящее время чувствую себя практически здоровым человеком, энергии много, чувствую радость от ощущения здоровья. Хотя я, вообще-то, человек оптимистичный и жизнерадостный. Всем своим знакомым советую заниматься ОВ. Варикозное расширение вен у меня пока что осталось.
4. Результаты выполнения ОВ мужем. Муж болел простатитом, аденомой, у него была сильнейшая депрессия. Сейчас у него со здоровьем все в порядке, самочувствие отличное, настроение хорошее. Лысина начала покрываться волосами.
5. Другие оздоровительные системы. Одновременно с практикой ОВ мы с мужем выполняли комплекс бодифлекса, потому что это лучший способ насытить кровь кислородом. За это время не болели никакими простудами, ОРЗ и т.д. Кроме того мы с мужем стараемся пить больше воды, но, пожалуй, 2.5 литра в сутки все же не получается.
6. Польза от сайта. В процессе изучения ОВ очень помогли советы и рекомендации, и вдохновили ваши достижения, дорогие форумчане! За что большое спасибо.
7. Омоложение. Самое главное, я сейчас чувствую себя намного моложе. Я вообще выгляжу моложе своих лет, даже без ОВ. Хоть говорят, что помолодела, но я сама не сильно замечаю.
 
Вот это да ! Очень рада за вашу семью.:)
Прочла Ваш пост мужу и он сказал (О, наконец-то !) что в в выходные тоже начнет практиковать Око.
Вот и посмотрю, как говорится на живом примере.
 
Спасибо, ann888. У моей соседки двоюродный брат, которому 40 лет, страдал от онемения ноги, нога плохо работала. Через месяц занятий ОВ все проблемы с ногой прошли. Стали расти волосы на шраме на голове. Это всего лишь за месяц!
 
Спешу поделиться ! Сегодня вдруг не нашла у себя шрама от операции апендицита . Остался тонкий след , как тонкая нить . Шрам был 3-х летней давности .Я удивлена ! :-[
Небольшой шрам на ноге не изменился . Этот шрам почти с детства , очень давний .
В остальном даже были проблемы со здоровьем , хотя до этого не было . Я на сайте с сентября . :bye:
 
Liyalady link=topic=1214.msg23588#msg23588 date=1261686320 написал(а):
Спешу поделиться ! Сегодня вдруг не нашла у себя шрама от операции апендицита . Остался тонкий след , как тонкая нить . Шрам был 3-х летней давности .Я удивлена ! :-[
:bye:
В срочном порядке проверила все шрамы. Увы, на месте )))
Случай в маршрутке.
Утро. В маршрутке заняты все места для сидения. Люди разных возрастов, но в основном молодежь. Я сижу на заднем сидении, рядом девушка - 26 лет (сотрудница) . Заходит тетка, лет 60-ти, именно тетка.. такую и бабусей не назовешь. И направилась прямо ко мне, с воплями - от молодежь ))) Из всех сидящих выбрала именно меня ..
На что моя сотрудница жутко разобиделась))) и начала громко говорить - ну надо же, тут и помоложе есть )))
Результат на лице ))
 
Приветствую всех, практикующих ОВ! Я занимаюсь 1,5 года. После года увеличил количество повторений до 36 раз. Откликнитесь кто выполняет 36 и более раз. Есть вопросы и желание пообщаться.
 
IIIFON link=topic=1214.msg23786#msg23786 date=1262616340 написал(а):
Приветствую всех, практикующих ОВ! Я занимаюсь 1,5 года. После года увеличил количество повторений до 36 раз. Откликнитесь кто выполняет 36 и более раз. Есть вопросы и желание пообщаться.

тут таких (со вторым кругом) ... раз-два и обчёлся ...

а что за вопросы, позволь спросить :)

Добро пожаловать, с новым годом и всё такое :)
 
Очень рад,что хоть кто-то откликнулся!!!С кем имею честь общяться?(Твой возраст?Длительность и количество повторений практики ОВ?)
Мне 36лет
Вопросов несколько.В основном связанные с ментальным телом.
 
IIIFON
разделяю сожаление, что тема затухла..

а можно узнать ПРИЧИНУ, что сподвигла Вас практиковать более 21 раза?

Я почему спрашиваю - про 36 и более раз - это инфа Сида,
у Келдера в оригинальном издании такого вопроса нет.

Возможно вы чувствуете на себе какие-либо изменения в сравнении со "стандартным количеством"? (раз уж возникли вопросы по ментальному телу)
Пожалуйста, несколько строк...
 
Уважаемые новички, старожилы и ветераны форума! Пожалуйста, откликнитесь кто выполняет практику ОВ 36 и более раз долгое время!!! Есть конкретные вопросы. Из праздного любопытства, теоретиков просьба не беспокоить. Очень нужна подсказка и возможно помощь.
Жду три дня и выхожу из вашего форума. Через год посмотрю что изменилось.
С уважением ко всем вашим перепискам, IIIFON.
 
IIIFON link=topic=1214.msg23983#msg23983 date=1263138168 написал(а):
...
Жду три дня и выхожу из вашего форума. Через год посмотрю что изменилось.
С уважением ко всем вашим перепискам, IIIFON.

Круто!
И сказать нечего.
 
Здравствуйте.
Я Александр, мне скоро стукнет 50.
За свою сознательную жизнь я перепробовал очень много оздоровительных методик. Талая вода, обливания, дыхание по Бутейко, голодание, всевозможные очистки и т.д. ОВ начал практиковать в 2006-м. Уже через месяц понял, что это очень сильное оружие в борьбе со старостью. Но имея предыдущий опыт, начал задавать себе вопрос:
- А что же дальше?
Ведь рано или поздно эффект от этих упражнений угаснет, как "размылось" действие талой воды через три месяца; обливания холодной водой перестали радовать через пол-года. В общем, дойдя до 17-ти повторений я решил отложить ОВ до худших времен. Считаю, что молодым людям бессмысленно заниматься Оком: организм адаптируется и все процессы старения, рано или поздно, сделают свое дело.
Бессмертных не бывает.
 
Red, ничего вечного нет :) если следовать вашей логике то и ванную ходить не нужно, т.к. все равно в течение дня запачкаешся. А зачем тогда жить, если все равно когда-нибудь умирать? :) Думаю, Око нужно делать, если этого действительно хочешь и в этом есть потребность организма :)
 
IIIFON link=topic=1214.msg23983#msg23983 date=1263138168 написал(а):
Уважаемые новички, старожилы и ветераны форума! Пожалуйста, откликнитесь кто выполняет практику ОВ 36 и более раз долгое время!!! Есть конкретные вопросы. Из праздного любопытства, теоретиков просьба не беспокоить. Очень нужна подсказка и возможно помощь.
Жду три дня и выхожу из вашего форума. Через год посмотрю что изменилось.
С уважением ко всем вашим перепискам, IIIFON.

офигеть ... понятненько ... да там огнем всё горит :)

тебе уже писалось ... задавай вопросы ... ну или иди уже не парь мозг ни себе не людям ...

есть и стаж и два полных круга на протяжении ...

а что хотел то?
 
Red link=topic=1214.msg23999#msg23999 date=1263204047 написал(а):
Здравствуйте.
Я Александр, мне скоро стукнет 50.
...
- А что же дальше?
Ведь рано или поздно эффект от этих упражнений угаснет
...
Считаю, что молодым людям бессмысленно заниматься Оком: организм адаптируется и все процессы старения, рано или поздно, сделают свое дело.
Бессмертных не бывает.

Разница в том, что некоторые в старости себя обслужить не могут, ходят под себя, передвигаться сами почти не могут, несут чушь в следствие старческого слабоумия... короче песок сыплется.

А некоторые до конца своих дней в твёрдом уме и здравой памяти, активны, под себя не ходят, и вообще, приятно на них посмотреть несмотря на их возраст.

Остается выбрать.
 
Serg_em link=topic=1214.msg24007#msg24007 date=1263218031 написал(а):
Red, ничего вечного нет :) если следовать вашей логике то и ванную ходить не нужно, т.к. все равно в течение дня запачкаешся. А зачем тогда жить, если все равно когда-нибудь умирать? :) Думаю, Око нужно делать, если этого действительно хочешь и в этом есть потребность организма :)
Serg_em, Вы меня не совсем правильно поняли. Я испытал на себе (возможно, не все) положительные эмоции от занятий ОВ и пришел к выводу, что лучше пока отложить до худший времен. Пока у меня нет того комплекса болячек, от которого отмахиваются доктора, с фразой: "Это у Вас возрастное" я решил повременить с занятиями ОВ. А вот когда, действительно почувствую (или организм подскажет) явную потребность в занятиях - вот тогда и начну практиковать Око. ИМХО
Всему свое время.
 
Red link=topic=1214.msg24028#msg24028 date=1263304475 написал(а):
....Пока у меня нет того комплекса болячек, от которого отмахиваются доктора, с фразой: "Это у Вас возрастное" я решил повременить с занятиями ОВ. А вот когда, действительно почувствую (или организм подскажет) явную потребность в занятиях - вот тогда и начну практиковать Око. ИМХО
Всему свое время.
Значит сначала заработаем (испортим как следует, как можно сильнее организм),
а потом будем исправлять и ремонтировать?
Не окажется ли труднее, чем делать профилактику?
Я б на Вашем месте с удовольствием остановилась на минимуме 3-5 повторов пяти ритуалов.
И не ждала значительного ухудшения здоровья.
 
Пацталом !!!
Вот уморил, подожду, говорит ,пока заболею.
Делайте Око и хочу Вас огорчить-Вы не заболеете.
 
Я искренне рад, что рассмешил участников форума. Смех - это всегда здоровье.
ann888 link=topic=1214.msg24036#msg24036 date=1263323109 написал(а):
Пацталом !!!
Вот уморил, подожду, говорит ,пока заболею.
Делайте Око и хочу Вас огорчить-Вы не заболеете.
Действительно, так и поступаю: при появлении насморка обливаюсь холодной водой, - как рукой снимает.
 
Red link=topic=1214.msg24038#msg24038 date=1263329829 написал(а):
Я искренне рад, что рассмешил участников форума. Смех - это всегда здоровье.
ann888 link=topic=1214.msg24036#msg24036 date=1263323109 написал(а):
Пацталом !!!
Вот уморил, подожду, говорит ,пока заболею.
Делайте Око и хочу Вас огорчить-Вы не заболеете.
Действительно, так и поступаю: при появлении насморка обливаюсь холодной водой, - как рукой снимает.
На этом сайте никого не учат. Если ты пришел поговорить ( сам понимешь шо в скобках) ты зашел не туда. А то , что живешь на наших западных территориях нам не важно. Мы тебя любим и примем
любого.