• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Достижения и результаты по занятиям ОКО

Здоровья всем!
Шесть лет с начала практики, пять без перерыва на обед.
Пятилеткка как на одном дыхании, крепок и душой и телом. Работаю, не курю, выпиваю, стал дедом год назад, живу вобщем нормально.
Был перерыв и растянулся он на год. Причина проста , лень да добавилась тоска из-за расставания с семьей. Стал жить один расслабился в самом том прямом смысле
. Потом спортзал чтоб выбраться и не сдохнуть одному.
Прошло все и зал и тоска заглохла и нг настал.
6 утра я достал коврик (-наверняка у изголовья закручиваться будет, так и есть, прижал тапочками) и снова начал с 3х.
Так вот друзья, гдето я протек! Берегите себя и близких.
 
Бывают в жизни приключения..
 
всем привет!делаю око уже год.самочувствие хорошее.делаю 21 раз уже полгода.второй день у меня какие-то интересные ощущения-но не неприятные-что под кожей на ноге протекает что-то очень горячее.мне прям интересно-что это?и может надо что-то делать?
 
Привет, Казачка!
Здесь два варианта:
Пессимист:"Это у Вас тромб ползёт по ноге вверх к лёгким. С тромбоэмболией знаете ли шутки плохи!"
Оптимист:"Это у Вас восстанавливается проходимость одного из ножных энергетических каналов в результате практики, так что Вам крупно повезло.
Вы уж не обижайтесь. Сами понимаете, каков вопрос, таков и ответ.
 
сначала испугалась,а потом думаю-ощущения все время в одном месте,в районе щиколотки.до легких еще далеко :),посмотрю,что будет.
 
Вот если бы у Вас под кожей в районе позвоночника "протекало что-то горячее".
А ощущения в районе щиколотки вряд ли имеют отношение к Вашей практике.
Заметная "механическая" нагрузка на щиколотки идёт только в 5-ом РД, но это можно легко откорректировать.
Попробуйте изменить положение стоп.
 
по позвоночнику было несколько раз в районе лопаток,но не так горячо - просто тепло и не локализовано как сейчас в ноге.
 
Делаю око больше двух лет. За полтора года дошел до 54, и скоро будет уже год как я держу это количество. Все остальное как и у других, но случилось и другое что на форуме только немного коснулись и все. Я бы не советовал людям что все время когда делаешь око должно быть только одно удовольствие. Чтобы люди были готовы и не пугались, а тем более не списывали это на чертей, демонов и т.д. У меня произошел выход неготива, который скопился у меня за всю жизнь. Все мои "скелеты" которые были у меня все вывалились, что я только успевал их сортировать и распознавать. В основном это были всякого рода страхи. Все это длилось часа 3-4, заснул я часов в 5 утра. Потом я анализировал вечер когда это произошло.
1. Это я стал раздражительный, особенно в последнее время.
2. Вечером появился легкий озноб,поднялась температура.
3. Я пошел все равно на пробежку, которую делаю каждый день по 30мин.
4. Самое главное - произошло нечто необычное. Когда я начинаю бежать организм начинает перестраиваться и при этом был некоторый дискомфорт, обычно это длится круга три по стадиону, ну а тут плюс еще и голова начала болит от температуры. Вот я бегу и меня все раздражает, дыхание тяжелое, неровный асфальт, голова и что бежать еще много. И я сделал технику не знаю где ее вычитал чтобы удалять неготив. Запоминаю полную картину чувств и чувство "Я" тоже туда впихиваю, затем отделяю это все от картинки и глубоко дышу и как результат картина чувств исчезает, но в моем случае исчез Я и все звуки и все мысли, только картинка была вся сплошная, не было разделения на объекты, все было как панорама и на ней очертания. В следующий момент все вернулось, у меня еще мысль пробежала, что так конечно бегать можно сколько угодно. В первый раз я даже не осознал что произошло. Все это длилось может секунду может две, я заметил только облегчение. И так было несколько раз, пока я не вышел на свой режим, и может быть даже не обратил бы внимание, потому что это действительно мгновение длилось.
Хотелось бы узнать у тех кто уже много делает что это было?
 
Последнее редактирование:
Почему делаете 54? А не 21, или утром и вечером по 21? Может , поэтому и такие побочные эффекты?
 
Хотелось бы узнать у тех кто уже много делает что это было?
Скажите не появились ли у вас в последнее время такие изменения состояния здоровья как:
-при усиленном питании – снижение массы тела до 5 кг;
-постоянная тахикардия, учащенный пульс 80-100 ударов/мин;
-потливость, даже в прохладных помещениях;
-раздражительность, агрессивность;
Принимаете ли вы дополнительно препараты (витамины,БАДы) содержащие йод или какие-нибудь гормональные препараты?
 
Бегом я занимаюсь уже 2 месяца, за все время вес снизился на 8 килограмм, у меня всегда был излишний вес, даже занимаясь оком. Сейчас при росте 182 вес 93, возраст 42 года. До этого вес всегда был больше 100. Никакие препараты, таблетки не принимаю, не люблю я их. С алкоголем и сигаретами завязал еще 14 лет назад. После этой ночи никакий раздражений нет. За тахикардию не скажу не знаю.Потливость не знаю, в той степени чтобы это замечать не было. А вот жар внутренний бывает иногда,как во время ока, но только в меньшей степени . До ока раньше было давление, могла кровь не с того не с сего пойти из носа, но после того как начал делать око ни разу не было. Я думаю может это остановка внутреннего диалого, хотя вот уже 2 дня у меня не получается повторить это во время бега.
А 54 делаю потому что это половина от 108. И хочу заниматься духовными практиками.
 
Последнее редактирование:
После этой ночи никакий раздражений нет. За тахикардию не скажу не знаю.Потливость не знаю, в той степени чтобы это замечать не было. А вот жар внутренний бывает иногда,как во время ока, но только в меньшей степени .
Проясните, пожалуйста, еще некоторые моменты:
Вы писали что стали раздражительным в последнее время... или это было только в тот день, когда вас ночью колбасило?
Частоту пульса легко можно замерить с помощью секундомера или лучше тонометром.
Внутренний жар где локализуется - грудь-шея-голова?
 
раздражительный я стал примерно может неделю, а жар в груди.
 
а вот и я.. i как всегда на позитиве ;)...читала что если перегревается сердце ,то инфаркт не за горами .. поэтому его надо охлаждать-"6 целительных звуков" в цигун...
 
эти изменения в восприятии не произвольные были, а я сам их вызывал.
 
Я думаю может это остановка внутреннего диалого, хотя вот уже 2 дня у меня не получается повторить это во время бега.
Не знаю что насчет пробежки, а вот насчет бессонной ночки ответ скорее всего надо искать не в эзотерической плоскости. Скорее всего это был просто гормональный выброс.
Всё вот эти страхи, раздражительность, жар очень похоже на симптомы легкого гипертиреоза, т.е. избыточной выработки гормонов щитовидной железы.
По моему мнению ритуальные действия ОВ стимулируют работу щитовидной железы и выработку ею специфических гормонов.
За счет усиления выработки гормонов и возникает омолаживающий эффект, что актуально для стареющего организма.
Однако если в организме гормональный фон и так был повышен то упражнения ОВ могут вызывать различные негативные эффекты связанные с избытком гормонов.
Особенно это будет заметно при резком начале практики сразу с большого количества повторений.
К сожалению не имею возможности проверить свои предположения, однако если вам интересно то неплохо бы сдать анализ на гормоны щитовидной железы.
 
я думаю что у меня было то, о чем писал serius555 в 377 посте. Потому что сразу после всего этого перепросмотра я смотрю в прошлое ни за что не цепляясь, как в чистое поле, раньше обязательно цеплялся за какие то события. Потом он пишет про мышечные зажимы, у меня при следующих пробежках и сегодня в том числе небыло ни болей в ногах ни в теле, и бежал легко. Это однозначно было как у него написано сжигание негатива. Ну если это связано с щитовидкой то это еще как нибудь проявится, время покажет. Так что продолжаю заниматься, если что буду обязательно писать. Спасибо.
 
А 54 делаю потому что это половина от 108. И хочу заниматься духовными практиками.
Зачем вам это надо? Если есть с кем посоветоваться занимайтесь, а советы в процессе духовного роста нужны для того, чтобы не навредить здоровью. Не зная броду, не лезь в воду.
 
Зачем вам это надо? Если есть с кем посоветоваться занимайтесь, а советы в процессе духовного роста нужны для того, чтобы не навредить здоровью. Не зная броду, не лезь в воду.
1. Надо это мне, чтобы потом на старости лет не сожалеть, что знал и не попробовал.
2. Эта поговорка не актуальна, потому что мы уже в этой "воде" и попали в нее когда родились.
 
2. Эта поговорка не актуальна, потому что мы уже в этой "воде" и попали в нее когда родились.
Эта ваша фраза говорит о том, что вы не представляете, чего же вы хотите и что такое духовный рост. Но решение ваше, значит, полный вперед, не зная куда.
 
1. Надо это мне, чтобы потом на старости лет не сожалеть, что знал и не попробовал.
2. Эта поговорка не актуальна, потому что мы уже в этой "воде" и попали в нее когда родились.
Не бойтесь двигаться по жизни! экспериментируйте с телом и энергиями! за смелыми и настойчивыми будущее! человек своими мыслями может сделать многое! может убить себя, а может и яд обратить в эликсир жизни! главное не бойтесь тех кто вас отговаривает и ставит психологические преграды. страх это самая древняя отрицательная эмоция которая мешает человечеству и всей вселенной двигаться вперед! ваше будущее делаете только вы и с вашего позволения будут происходить те вещи которые вы сами впустите и разрешите им происходить. страх и на его основе вытекающие или смелость и программирование себя на положительное(но в положительном нужно ежедневно себя убеждать и материализовывать то что хочешь с уверенностью в успехе) решать вам.
 
Эта ваша фраза говорит о том, что вы не представляете, чего же вы хотите и что такое духовный рост. Но решение ваше, значит, полный вперед, не зная куда.
"Не зная куда" это и есть место куда я стремлюсь. И там невозможно умствовать( представлять, хотеть и оценивать(духовный рост)). Вы все правильно описали.

Не бойтесь двигаться по жизни! экспериментируйте с телом и энергиями! за смелыми и настойчивыми будущее! человек своими мыслями может сделать многое! может убить себя, а может и яд обратить в эликсир жизни! главное не бойтесь тех кто вас отговаривает и ставит психологические преграды. страх это самая древняя отрицательная эмоция которая мешает человечеству и всей вселенной двигаться вперед! ваше будущее делаете только вы и с вашего позволения будут происходить те вещи которые вы сами впустите и разрешите им происходить. страх и на его основе вытекающие или смелость и программирование себя на положительное(но в положительном нужно ежедневно себя убеждать и материализовывать то что хочешь с уверенностью в успехе) решать вам.
Спасибо за поддержку. Я бы лучше не смог выразить мысль.
 
Последнее редактирование модератором:
страх это самая древняя отрицательная эмоция которая мешает человечеству и всей вселенной двигаться вперед! .
Не боятся только ....... ну, вы знаете, кто. Страх - составляющая инстинкта самосохранения.
экспериментируйте с телом и энергиями! за смелыми и настойчивыми будущее! человек своими мыслями может сделать многое! может убить себя, а может и яд обратить в эликсир .
Крайностей лучше избегать.
 
здравствуйте.я где-то на этом сайте видела видео с упражнениями при позвоночной грыже,а теперь не найду.может быть,кто-то видел?