• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Достижения и результаты по занятиям ОКО

У меня ОВ вызывает возбуждение нервной системы и сильное сердцебиение, если я пью чай или кофе. При выполнении ОВ тоже обычно ощущаю учащенное сердцебиение. Вообще заметил, что стимулянты нервной системы, такие как жень-шень или элеутерококк, которые я раньше принимал, плохо с ОВ сочетаются. Сильное сердцебиение не весь день, а именно после чая/кофе. Что посоветуете? Пробовал с черного чая перейти на зеленый, то же самое.

Во время и после секса такое же ощущение, сильное сердцебиение какое-то время.
 
Сильное сердцебиение не весь день, а именно после чая/кофе. Что посоветуете? Пробовал с черного чая перейти на зеленый, то же самое.
Это действие кофеина.
Бросайте пить кофе и чай из чайного листа (чёрный-зелёный без разницы).
Пейте травяные чаи, без содержания кофеина. Каркадэ, Иван-чай (копорский чай), ромашка и т.д.
Я тоже страдал тахикардией. Бросил употреблять кофеин, и сердце успокоилось. Заменил утренний кофе цикорием. И полезно, и безвредно.
 
Очень уж сильна многолетняя привычка к черному чаю, но попробую заменить на травяной. Заодно и потребление сахара сразу же упадет: меня сейчас не так сильно тянет на сладкое, но беру его к чаю по привычке.
 
Всем привет. Хочу поблагодарить создателей даного форума за этот ресурс и особенно за переводы и все, что не-Сидерский. Спасибо, что прошло столько лет, а вы еще здесь.

О ритуалах узнал давно, от моего бывшего начальника, человека, больного очень редкой болезнью, это было 15 лет назад. Не знаю практикует ли он сейчас, знаю, что все еще жив, хоть ему и хуже. 15 лет назад он говорил, что обычно до его возраста не доживают с его болезнью, ему в 2003-м было 45.

Практикую с перерывами, иногда по нескольку лет, но все-равно возвращаюсь и сейчас одна из попыток не останавливаться. Доконал сидячий образ жизни, хотя занимаюсь боевыми искусствами, но 5-6 часов тренировок в неделю - это гораздо меньше чем приходится сидеть.
У меня всю жизнь проблемы со спиной, пробовал вернуться к Оку год назад, но это случилось как раз во время обострения и стало еще хуже. Решил, что больше практиковать не смогу. Но начал практиковать другое что-то, нашел отличную вариацию восьми кусков парчи... А в этот раз снова попробовал Око и, о чудо, проблем со спиной больше нет. Всмысле, пока практикую, если брошу, через пару недель снова начнутся, я это уже проходил.

Из опыта возобновления Ока: всегда идет прилив энергии и работоспособности, проблемы со здоровьем отодвигаются и через время ты настолько к этом привыкаешь, что начинаешь снова пропускать занятия и чуть позже перестаешь заниматься. Здесь и кроется дьявол, все на этом погорают.

Из боевых искусств знаю, что важна регулярность во что бы то ни стало. Все с кем я начинал заниматься борьбой давно бросили, я далеко не самый способный, но уже лет десять занимаюсь и дошел до черного пояса, вернее буду аттестоваться весной но по уровню я уже..)). Короче, не найти 20 минут в день для занятия - голимые отмазки, человек врет и прежде всего себе.

Когда практикуешь - больше высыпаешься, больше энергии, это отмечают все, я читал. Может понижаться температура тела. Само собой хочется бросить курить и пить алкоголь. Но, считаю, что сухое вино очень полезно, употребляю не часто и с большим удовольствием. Если хорошее конечно.. иначе лучше вообще не пить.

Да, это таки не упражнения, это именно РИТУАЛЬНЫЕ ДЕЙСТВИЯ. Это вжано, к ним нужно относиться соответсвенно, с уважинем, все отбросить, все проблемы и без спешки уделить эти 20 минут себе. Как упражнения они дают эффект само собой, 20 минут работы сознания даже более важны.

Про результат сложно что-то сказать. Я всегда выглядел на 4-5 лет младше, в 22 мне давали 18, в 30 давали 25. В 35 удивлялись и думали, что 26-28. Сейчас я старше, но студенты в транспорте ко мне на "ты", женщины говорят: пропустите парня и т.д.. На меня обращают внимание девочки лет 25-ти. Ингда красивые, чему я и рад и печалюсь, т.к. давно женат и недавно родился сын))).

Могу поведать только то, что я и ментально чувствовал себя младше сверстников, раньше мне казалось, что все сверстники опытнее меня, особенно с девушками. С девочками встречаться я тоже начал как-то поздно, не важно, важно как я себя чувствовал. Мне кажется - это определяющая. Именно: как вы себя чувствуете.

Все уже находится в нас, это избитая фраза, ее все знают и не воспринимают. "Будьте, как дети", "по вере дано будет", "открою глаза детям и закрою мудрецам" - многие-многие другие. Мы все их знаем и не воспринимаем. Этот как художественный шедевр, который висит у тебя на кухне и ты за много лет его даже перестал замечать. Ну, вы поняли..

Еще я думаю, что все необходимое дано человеку с самого начала. Все эти умные велкие труды философов и алхимиков в коце-концов приходят к чему-то простому, что ты и так знал в самом начале. Просто они доказали тебе что это так и есть. Меньше думать и больше доверять сердцу, интуиции, слушать тело, слушать себя, а не других. Это долгая нудная тема, суть понятна.

С удивлением прочел потерянную главу. Если она действительно подлинная, то это тем более удивительно. Многое, что я узнал за 15 лет и решил для себя, что это важно, ужалось в единственную главу.

Я мог бы написать еще что-нибудь, что считаю важным и полезным, но это будут очередные "избитые" фразы, хотя эти фразам тысячи лет и чтобы это сформулировать людям понадобилась вся их жизнь. Смешно, в такое время мы живем, эпоха информационного шума, где секретов нет, а то, за знание чего раньше убивали, теперь на поверхности и это никому не нужно.

Еще раз благодарю этот форум, спасибо. Всем успехов, занимайтесь, не бросайте. Будьте молоды и красивы.
 
Интересно, почему у меня, да и у многих других, такие качели с ритуалами? Вот кажется сделал все очень хорошо, а на следующий день не получается повторить. Часто идут полосы по несколько недель, когда все отлично, а потом несколько недель проблем, неожиданно всплывающих то тут, то там. Оно что, так и будут эти качели продолжаться?
 
Последнее редактирование:
У меня уже давно нет никаких качелей. Всё ровно.

Отправлено с моего Lenovo P780_ROW через Tapatalk
 
Жаль, что редко пишут те, у кого все идет хорошо с ритуалами. Мне кажется, быстро начинаешь воспринимать как должное все то полезное, что приносит ОВ. Напишите о своих успехах :)
 
Напишите о своих успехах :)
Что значит успех в данном контексте? В чем может быть успех счастливого человека? Другое дело,
достойное человека качество жизни с интуитивным ощущением ее смысла. У всех по разному, у меня так.
 
Последнее редактирование:
Что значит успех в данном контексте? В чем может быть успех счастливого человека? Другое дело,
достойное человека качество жизни с интуитивным ощущением ее смысла. У всех по разному, у меня так.
Ну, я в основном о тех успехах, которые нам обещала книжка Келдера! А впрочем, кто чем захочет поделиться.
 
Ну, я в основном о тех успехах, которые нам обещала книжка Келдера! А впрочем, кто чем захочет поделиться.
Физически я стал себя чувствовать лучше, но выгляжу как все, на свои 55..
 
Последнее редактирование:
Ну, я в основном о тех успехах, которые нам обещала книжка Келдера! А впрочем, кто чем захочет поделиться.
Кто что увидел в книге Келдера. Я увидел и именно поэтому начал практику, что ОВ - инструмент овладения волей. Все остальное следствие.
 
Делаю ОВ 3,5 года, ежедневно, без перерывов, чувствую себя хорошо, недавно было орз, с температурой, прошло за 3 дня, без всяких леарств, при том, что я находилась в командировке в другом городе и не имела возможности отлежаться в постели, практически на ногах перенесла. Если начинает болеть спина, я все равно делаю ОВ, и,как правило, через день- два проблем нет. У меня дома нет лекарств, кроме йода и бинта, к врачам, кроме стоматолога, не обращаюсь. Считаю это заслугой ОВ.
 
У меня ОВ вызывает возбуждение нервной системы и сильное сердцебиение, если я пью чай или кофе. При выполнении ОВ тоже обычно ощущаю учащенное сердцебиение. Вообще заметил, что стимулянты нервной системы, такие как жень-шень или элеутерококк, которые я раньше принимал, плохо с ОВ сочетаются. Сильное сердцебиение не весь день, а именно после чая/кофе. Что посоветуете? Пробовал с черного чая перейти на зеленый, то же самое.

Во время и после секса такое же ощущение, сильное сердцебиение какое-то время.

про ZMA на ночь я Вам уже написал в другой теме. От тахикардии под нагрузкой очень помогают Inosine (о российском рибоксине даже не думайте - никто из спортсменов не понимает почему он неэффективен), и препараты магния (ZMA) и калия (оротат), витмины группы В. Это так, из немедицинского. Но проверенного на себе.
Знаменитый нынче "Милдронат" на себе не проверял, но мысль возникла - уж больно рекламируют 8))
 
У меня ОВ вызывает возбуждение нервной системы и сильное сердцебиение, если я пью чай или кофе. При выполнении ОВ тоже обычно ощущаю учащенное сердцебиение. Вообще заметил, что стимулянты нервной системы, такие как жень-шень или элеутерококк, которые я раньше принимал, плохо с ОВ сочетаются. Сильное сердцебиение не весь день, а именно после чая/кофе. Что посоветуете? Пробовал с черного чая перейти на зеленый, то же самое.

Во время и после секса такое же ощущение, сильное сердцебиение какое-то время.


Если бы сердцебиение было только от напитков, то можно было бы искать соответствующую причину. Но от тренировок и секса тоже есть проблема. Дело не в чае или кофе. Сердцебиение, возможно, связано с иннервацией нервных волокон, вследствие ущемления, сжатия. Для того, что бы понять. нужно просмотреть организм, провести опрос. Так сказать сложно.

Интересно, почему у меня, да и у многих других, такие качели с ритуалами? Вот кажется сделал все очень хорошо, а на следующий день не получается повторить. Часто идут полосы по несколько недель, когда все отлично, а потом несколько недель проблем, неожиданно всплывающих то тут, то там. Оно что, так и будут эти качели продолжаться?

Нет единой базы в выполнении. Развитие мозга, мышц постоянно меняют ощущения, особенно первое время. Нужно четко иметь представление что , где и когда напрягать, как и где вдох и выдох и прочее. Пока нет четкого понимания техники все будет плавать.

Что значит успех в данном контексте? В чем может быть успех счастливого человека? Другое дело,
достойное человека качество жизни с интуитивным ощущением ее смысла. У всех по разному, у меня так.

О! Полковник! Вы все еще тут!?)))
Человек спрашивает про практическую сторону дела, но и психологически тоже не плохо себя ощущать счастливее. Каждому свое.

Жаль, что редко пишут те, у кого все идет хорошо с ритуалами. Мне кажется, быстро начинаешь воспринимать как должное все то полезное, что приносит ОВ. Напишите о своих успехах :)

Исчезли морщины, заросли залысины. волос стал гуще, значительно.
 
Последнее редактирование модератором:
Вы делаете все 6 РД? Один раз в день?

да, один раз в день. 21 повтор.
но зимой начались чистки, пришлось перейти на тренировки через день, интоксикация сильная. за зиму только волос стал гуще, там где при короткой стрижке на висках волос почти не видно было. сейчас густой покров. ну и сам волос как проволока стал. сам приятно удивился.
но я использую гипоксическое дыхание в практике, глубокое дыхание наоборот, убивает здоровье.
 
а вот это плохо, что все ровно. Нет развития.
недавно обнаружил, что в 3РД пли наклоне вперед до боли напрягаются мышцы шеи.
Начал делать это движение с прижима подбородка к груди , легче стало.
А какое должно быть развитие в практике ОКО?
6РД сколько повторов делаете?
 
Исчезли морщины, заросли залысины. волос стал гуще, значительно.
конечно это значительные достижения но хотелось бы узнать сколько вам лет и увидеть так сказать если не воочию то хотя бы фото где вы были с морщинами и залысинами и нынешнее где у вас они исчезли.
 
конечно это значительные достижения но хотелось бы узнать сколько вам лет и увидеть так сказать если не воочию то хотя бы фото где вы были с морщинами и залысинами и нынешнее где у вас они исчезли.

Вот, так всегда! Ну поймал, ну прям к стене приперли!
А так все хорошо начиналось........

Я не имею доказательств в виде фото "до" и "после". Не ожидал этого эффекта, а когда столкнулся, поздно было делать фото. Это я про волосы.
Насчет морщин - то же самое. Но на данный момент морщины вернулись, была сильная интоксикация от тренировок, пришлось заниматься через день, это дало свои отрицательные результаты. Этим летом планирую воспроизвести результат, так что приходите с фотиком, будете моим биографом)))
Ну таки извиняйте, доказательств нету, можете говорить что я вру)))

Я готовлю статью на сайт свой как раз по поводу физиологических механизмов омоложения, где все подробно распишу, что от чего зависит и как работает.
P/S. Крепитесь. мой мельхиоровый друг! Знаю, огорчил. Не со зла!)

недавно обнаружил, что в 3РД пли наклоне вперед до боли напрягаются мышцы шеи.
Начал делать это движение с прижима подбородка к груди , легче стало.
А какое должно быть развитие в практике ОКО?
6РД сколько повторов делаете?

Боли в шейном отделе при наклоне - это плохо. Нужно подробно с этим разбираться. В зависимости от локализации причина может лежать в почках, печени и т.д. Если были травмы этой области, то картина иная. Нужно подробно разбираться.
Развитие зависит от целей. Цель определяет средство и качество. Вот этот вопрос нужно Вам определить для начала, а так я могу только за себя говорить.
Мое развитие показывает - растет капиллярная сеть в органах и тканях, это является одним из условий выравнивания функций организма локально по тяжести ситуации. Проходят чистки, восстановления травмированного, мор паразитов и прочей бяки. Периодически восстанавливается нервная ткань в местах травм и начинаются боли разной локализации по факту старых травм, вплоть до детских.
Это начальный этап практики. не какое то духовное развитие. а только подготовка, первый шаг. Я на данный момент еще не вышел на практику омоложения и духовного развития. Тело не позволяет, хотя срок занятий 5 лет уже. Поэтому это мое развитие на данный момент. а что будет дальше... может алмазами какать начну?:rolleyes:
6 упражнение делаю уже 11 раз. время задержки 12 секунд в каждом. Тяжело идет, потом через 3-5 часов рубит в сон, болят травмированные сосуды в голове.
Вот как то так.

В течение двух месяцев практикуйте упражнения " подъем неба", "поддерживание луны" перед ОВ и "качели" исчезнут. Упражнения из книги http://www.klex.ru/1k2


Полковник, а Вам на ум не приходила мысль, почему эти китайские мастера цигун так хреново выглядят, да еще пузатые!? Весьма интересная тема в области здоровья и долголетия!)))
 
Последнее редактирование модератором:
Полковник, а Вам на ум не приходила мысль, почему эти китайские мастера цигун так хреново выглядят, да еще пузатые!? Весьма интересная тема в области здоровья и долголетия!)))
Мне эти упражнения (небо и луна) помогают настроиться перед ОКО. Так что делать их я бы тоже рекомендовал, особенно начинающим. Хуже не будет.
Со своей шеей пытаюсь разобраться, где боли от травм, а где от неправильных усилий. Думаю, скоро справлюсь.
 
Я готовлю статью на сайт свой как раз по поводу физиологических механизмов омоложения, где все подробно распишу, что от чего зависит и как работает.
ух ты!!!! класс! ну так что Лев Тис? собираем аудитории по курсам долголетия и мастерства?:)
 
P/S. Крепитесь. мой мельхиоровый друг! Знаю, огорчил. Не со зла!)
ну чем вы можете огорчить то? вы всего лишь один из тех кто яко бы открывает "тайны мироздания" людям(таковых щас пруд пруди и каждый знает чего от чего и для чего!!!). это все пройдено и зачем люди из века в век повторяют одно и тоже не понятно! парадокс времени наверное! есть такое выражение НЕ ГОВОРИ О ТОМ ЧЕГО НЕ ПОСТИГ" или "НЕ ПРОВОЗГЛАШАЙ ИМЕНИ ТОГО ЧЕГО НЕ ПОСТИГ" (супчик нельзя подавать полуготовым!!!:)) вы наивно думаете что вы хозяин своей жизни и делаете открытия? возможно только для бабушек и школьников наверное которые спрягаемы верить в чудо и им можно вешать лапшу про механизмы МОЛОДОСТИ И развития и как на что можно влиять. Лев Тисс приходите через век в студию и мы вам дадим микрофон и даже сядем с внимательными лицами. а щас желательно что бы вы поделились тем что освоили в СОВЕРШЕНСТВЕ!:) (да и я не говорил что вы врете просто то как вы преподносите свои достижения если они есть конечно это смешно). вы пытаетесь наверное уже очень долго помогать и помогать людям постигнуть жизню!!!!:) и ее компоненты. даже будда с христом не были так упорны и настойчивы:D.
 
Последнее редактирование: