• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Достижения и результаты по занятиям ОКО

Последнее редактирование:
Мельхиседек
а вы знаете почему они так хреново выглядят?
 
Полковник, а Вам на ум не приходила мысль, почему эти китайские мастера цигун так хреново выглядят, да еще пузатые!?
Мастеру не 40 или 50 лет. Были бы в теме, знали бы почему пузатые.
 
Я на эту тему разговаривал с человеком, который серьезно занимается цигун (багуа, тайцзи), ездит в Китай по настоящему, а не ради диплома, без живота. Как и его мастер и мастер его мастера. )))

Обычно женщины спрашивают, а если я буду дышать даосским дыханием и накоплю много ци не будет ли у меня выпяченного живота. )))

Он говорит, что у настоящих мастеров никакого живота не может быть даже в 90 лет. Это просто не реально при их образе жизни. Но есть "набор мастеров", который раскручен для изымания денежной массы у определенного контингента людей. Примерно как есть раскрученные артисты или макдональдс раскручен типа как ресторан. Они дают стандартный набор упражнений - ничего плохого в них нет, только польза. Но это не мастера в "китайском" понимание этого слова.
 
Последнее редактирование:
В Японии кол-во людей за 100 лет составляет более 60 тысяч.
http://www.unian.net/curiosities/11...tarshe-100-let-perevalilo-za-60-tyisyach.html
Поэтому возраст 100 лет это не такое уж и чудо, это нельзя приписать исключительно мастерам, доступно "обычным людям".
А вот про 150 и 200 реально не слышал, байки не в счет - врать не буду.
 
Мельхиседек
а вы знаете почему они так хреново выглядят?
ну насчет пузатости так есть такая поговорка "хорошего человека должно быть много"!!! а насчет того чего это они так хреново выглядят так это наверное слишком правильный образ мыслей, жизни и просто слишком большая передозировка ци в течении дня у ребят. :) слыхали о таком понятии как брюшной мозг? так вот чем больше его накачивать энергией тем умнее становится его хозяин, а уж с лица воду не пить! к стати тоже народная поговорка!!!!;)
 
Последнее редактирование:
А вообще до какого возраста доживают мастера?
есть алкаши доживающие до 70 лет, а есть гуру(мастера) доживающие до 50... везде по разному. можно всю жизнь заниматься практиками и накладывать на себя брахмачарью и подохнуть в 60, а можно просто заниматься тантрическими практиками с наставницами в ашраме и пить крепкий виноградный нектар и прожить 90. жизнь такая противная штука что даже и говорить не хочется про нее заразу.:(
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте. Хотел бы поделиться своими успехами. Око делаю 3 недели, недавно обратил внимание на дискомфорт в поясничном отделе, в течении дня дискомфорт прошел. На следующий день дискомфорт появился в позвоночнике в районе солнечного сплетения и так же, как и в предыдущий раз дискомфорт прошел в течении дня. Для себя сделал вывод, око , чтобы про него не писали, работает
 
Здравствуйте, как здесь уже окрестили, ОКОводцы! Пришло,наверное,и мое время рассказать о себе. Мне через несколько дней будет 60. Начал практиковать оком , где-то, в 56-58, почему не конкретно, да по правде сказать, не очень-то верилось в всемогущее ОКО. Как, многие, из моего поколения, в лет так с 16 -ти стал курить, ну и выпивать, был в то время не плохой портвейн, до горбачевской перестройки.Все было-бы не плохо если не злоупотреблять этим делом , но увы, злоупотреблялось. Зарабатывал не плохо, время неумолимо бежало , хорошо что курить бросил в лет так 35-40, приговаривал, что лучше выпить рюмочку, чем сигаретку выкурить, курить-то бросил но выпивать стал как курить, благо автомобиль сдерживал, а то-бы, не писал сейчас эти строки . Про око я слышал давно, прочитав не поверив , очень все было просто - делаешь ( какие-то примитивные упражнения ) и ты здоров и молод.В те годы компьютер, интернет был в большом дефиците , короче проконсультироваться, как сейчас , я не мог, да и большой нужды в этом не видел.Ну вот прошло пол века от моего рождения, пролетели лучшие годы - не заметил, как говориться, что греха таить что было то было, вспять время не повернуть. Стали мои косточки по-хрустовать, давленице подскакивать , в голове появляться шумы какие-то , легкие, бронхи стали свистеть хрипеть , короче , стал разваливаться. подумал подходит п ипец
 
P.S. Продолжение: К докторам, спасибо маме с папой, за всю свою // непродолжительную // жизнь старался не ходить, кроме стоматолога, лечить и вытаскивать зубы не мог - увы . Вот и подошел тот час, когда в очередной раз зашел в интернет, еще раз прочел Питера Кэлдера ОВ , чтобы не пропустить чего-нибудь , начитавшись всевозможных отзывов о ОВ, на следующее утро приступил. Начал сразу с 7-ми повторений (((( еще остался порох в пороховницах ))))) На одном форуме прочел // один участник форума спрашивал .... а как на счет спиртного? - ему ответили, что мол начнешь заниматься и этот вопрос отпадет само-собой .В моей голове не укладывалось, КАК ? Человек употребляющий всю свою жизнь ...... и этот вопрос отпадет само собой ((( вот такой я - неверующий Фома ))) прозанимавшись , немного - немало, может неделю или две я приметил после выпивания по пол рюмке раза три(((( таких маленьких по три капле, такие ,обычно - женский вариант ))) чтобы сказать тост, я заметил - что пил, что не пил - меня не тянет еще пропустить рюмаху, а если не тянет стоит ли вообще употреблять. Продолжая каждый день занятия и увеличивая каждую неделю по два я дошел до 21 все шло как-никак хорошо ,но потом стали появляться боли то там то сям ((( могло заболеть правое плечо, через день отдает в печень - результат употребления спиртного ))) занятия продолжались не смотря не на что. С начала занятий, прошло 3-4 года , не пропуская ни разу.
 
P.S По истечению 3-4 лет , я хочу сказать - это не много и не так уж мало , я себя чувствую , не сказать отлично, но хорошо , нету хруста в костях , давление 120 на 80 , легкие дышат чисто, нос, практически, то-же всегда чист, грипп, если подхвачу инфекцию, проходит легко и быстро . Глядя на меня, подключилась жена , в месте ,теперь веселее, я надеюсь, продолжать пока не вырастут новые зубы (( шутка , насчет зубов )) P.S. пропустил: когда я только начинал свои первые шаги ОВ бронхи мои по ночам издавали писки и хрипы, я стал обливаться холодной водой перед упражнениями (( хотя и не рекомендуется, )) Всем заинтересовавшимся ОВ желаю побыстрее начать практиковать, а всем практикующим ОВ на достигнутом не останавливаться Простите коли в невразумительно написал ,печатаю не очень, пока напечатаю - мысль уходит Всем добра
 
Здравствуйте ! Я все никак не успокоюсь, многого не написал , да разве все напишешь, это надо быть писателем, каковым я не являюсь .Вот здесь слышу говорят , работает или не работает око, по мне работает и еще КАК. Что хочу сказать - жить вечно или не жить или прожить 80,90,100 или больше, это не всегда в нашей компетенции , самое главное, по моему, сколько бы не прожить , а прожить на своих ногах, не быть обузой для близких , это, по крайней мере , мы можем восстанавливая свое здоровье при помощи ока, почему-бы не воспользоваться, это в наших силах.Мне сейчас говорят, что я изменился к лучшему и морально и физически, и я чувствую, что изменения есть, стал смотреть на многое по другому, прям мировоззрение поменялось, глядишь и еще пригожусь своим близким, а как пойдет дальше и обществу в целом , а все это // каких-то 5 ,не так сложных, упражнений// Вот тебе и результат . На этом не собираюсь останавливаться, буду совмещать с оком и другие упражнения . КАКИЕ НАШИ ГОДЫ !
 
6 РД делаете тоже? Не понятно, зачем начали с 7-ми повторений, если везде указывалось - начинать с 3!
6-е, пока, не делаю . С 7-ми, в последствие, пожалел, надо с 3-х, где-то с двух-трех недель начал заново и не спеша постепенно // в начале набросился, как голый на женщину, // думал, что ,вот сейчас - буду 30-и летним,а оно не так вышло, сильно потел . Скорость пришла позже. Иногда и сейчас ,куда ни-будь тороплюсь, смотрю лоб в испарине, осекаю себя - о не надо торопиться
 
Здравствуйте,
хочу поделится своими успехами.
Око начала далать 3 года назад, поначалу на правую руку опираться вообще не могла,сильная боль в кистевом суставе, ставила на кулак,поворачивала то в право, то влево. А вот когда боль исчезла даже не заметила.
Было 2 больших перерыва по несколько месяцев. Сейчас выхожу из последнего, делаю по 9 повторов вечером.
Хочу заметить что каждый раз выходить из перерыва намного сложнее чем начинать первый раз.
За эти 3 года улучшилось самочувствие,появилась энергия, пропал постоянный недосып,хотя сплю не больше.
Стала дышать в две ноздри, раньше дышали поочерёдно.
Как то мышление поменялось,сама себя не узнаю, а в последнее время стала замечать,что совсем не хочу мясо, муж рядом сидит ест,а я обсолютно равнодушна.

У меня есть вопрос, у меня удалён желчный пузырь. Может есть кто с такими же проблемами?
 
Всем привет! Практикую около полугода. По книге. Начала с 3х повторений. Сейчас утром и вечером 21 повторение. 5рд.
Мне 46. Заметила, если делаю менее чем за 3-4 часа до сна(вечером), то долго засыпаю. И еще, вечером делается легче.
 
Всем привет! Практикую около полугода. По книге. Начала с 3х повторений. Сейчас утром и вечером 21 повторение. 5рд.
Мне 46. Заметила, если делаю менее чем за 3-4 часа до сна(вечером), то долго засыпаю. И еще, вечером делается легче.

Всё же практика тонизирующая, поэтому, лично я ОКО только утром, а вечером цигун или йога. Сплю как младенец...
 
Несколько лет назад общался с учителем йоги, и она мне сказала, что у меня напряженные и поднятые плечи. Я, в общем-то, пожал плечами :) Потому что не знал, что с этим делать: пробовал как-то плечи расслабить. Так вот, недавно заметил, что после нескольких лет ОВ у меня плечи как-то расслабились и опустились вниз. Вроде мышечная масса не увеличилась, но вид более спортивный у плеч и шеи, что-ли? Хочу узнать у более знающий товарищей: что с плечами происходит?
 
Доброго вечера! Мои достижения в ОКО. Начала заниматься в 2004 году, на тот момент мне было 41 год. Четверо детей, младшему было 3 года. Занималась 5 лет и потом забросила. Стало ухудшаться здоровье, может конечно совпадение. Снова стала заниматься в 51 год, сейчас мне 56. Выгляжу моложе, все мои подруги младше меня на 10 лет и я на их фоне выгляжу достойно. Не девочка, но подтянутая, гибкая, свободно сажусь на шпагат. В моем возрасте это многое значит. Чем старше, тем больше тебе даёт ОКО. Есть энергия, тонус, гибкость. Предлагала маме делать упражнения (80 лет) , она не смогла и одного раза сделать. Поэтому я решила,что с возрастом ОКО надо делать обязательно и результаты видны лучше, чем у молодых. Когда человек в возрасте может сделать мостик и др. упражнения это великолепно! И последне 6 упражнение очень полезно для внутренних мышц, особенно у женщин! И хоть описано, что его надо делать когда уходишь из сексуальной жизни. Но по моему опыту, возможно , что перевели не правильно. Мне кажется . Что 6 упражнение наоборот стимулирует секуальную жизнь, потому что прорабатываются внутренние мышцы и идет приток крови к ним , улучшается кровообращение.
 
И последне 6 упражнение очень полезно для внутренних мышц, особенно у женщин! И хоть описано, что его надо делать когда уходишь из сексуальной жизни. Но по моему опыту, возможно , что перевели не правильно. Мне кажется . Что 6 упражнение наоборот стимулирует секуальную жизнь, потому что прорабатываются внутренние мышцы и идет приток крови к ним , улучшается кровообращение.
Это ваше заблуждение. 6РД и секс несовместимы, если вы делали шестое и потом был секс, все, о чем вы писали в своем посте, постепенно будет исчезать. Не вы первая, не вы последняя.
 
Полковник, она , скорее всего делает не 6-й райт а удияну-бандху . Чем они отличаются она скорее всего упустила )