• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Коленные суставы

Я сам велосипедист-любитель а Око делаю уже более 4 лет ... колени ни когда не беспокоили, только вот когда сел на велик)).
Колени начали беспокоить, то одно то другое из-за неправильных нагрузок. Передачи не нужно заламывать ... но все равно при длительных дистанциях, за 100 км за раз, то все равно как не крути, а коленко да какое-то но заноет ... но пройдет день два с нагрузкой до 30 км в день и все проходит.
Сейчас когда был не сезон, то колени не беспокоят вообще, делаю еще после Ока немного йоги и упражнения на нагрузки для колен ... например сесть ноги под себя согнутыми коленями, потом нижние части ног по сторонам и как бы сажусь уже на пол и потом вообще ложусь и пятки получаются возле пояса и таким образом растягиваю колени ....
Потом приседания с выпригиваниями за 20 раз ... готовлюсь так к новому велосезону, а колени в этом деле очень чувствительны и надо беречь и прислушиваться к ним.
 
Интересно, думала, меня эта проблема не затронет, но вот уже дня три чувствую неприятные ощущения в коленях, совсем мне это не нравится... :no: Вообще, с коленями проблем никогда не было... Может, что не так делаю?
 
В 3ем РД вес приходится на колени. Может попробовать подкладывать полотенце, чтоб мягче было, для распределения давления.
 
Доброго времени суток всем!
Опять КОЛЕНИ! Честно делюсь опытом – к 20 годам порвала связки на обоих коленях, в левом выросло хрящевое тело величиной с куриное яйцо, прорвалась на операцию в ЦИТО – 9 швов и шрам 13 см, далее в течение 30 лет почти постоянный наколенник и сплошная мука в движениях. До тех пор пока в руки не попали книги, из которых и сделала выписки для всех желающих решить свои проблемы с коленями. Первый шаг – принять идею, что наше тело умнее нашего сознания и слушать тело надо очень внимательно.

Хотела сказать спасибо!!! :)