• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Столкнулся с проблемой, просвятите

Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
8
Возраст
23
Добрый день, начал практиковать Око,+тренировки в зале, как результат- похудел на 10 кг за месяц( появился пресс), на форруме вычитал, что рекомендуется заниматся людям за 50 лет, ( мне 28 лет), в противном случае эта практика пагубно скажется на состоянии. я прекратил занятия. Через пару дней физическое состояние, ухудшилось ( тошнота, головная боль, апатия беспричинная). Токого у меня вообще не было- ибо на здоровье не жалуюсь, так как 10 лет занимаюсь спортом.
Может конечно и совпадение?
1)так все таки стоит ли практиковать Око в таком возрасте (28)? или есть какие либо другие практики, совмещающие энерегетику и физику тела.
2)Что вы думаете по поводу славянской здравы?
с уважением Андрей
 
Просто любопытно: если ты 10 лет занимаешься спортом (не шахматами или дартсом), то вроде бы лишнего веса много быть не должно, а похудеть на 10 кг за месяц это не шутки :D. Просто если скинуть резко вес (да еще не лишний), то может быть реакция организма.
 
да, 10 лет это в сумме,спотр разного направления- начиная от гимнастики ( 6 лет) , заканчивая боксом и тяжелой атлетикой.Такое резкое похудание связываю с частыми занятиями(практически каждый день+очищение организма кефиром) на протяжении этого месяца.
НАчал практиковать ОКО- несколько изменилось мышление, чему был рад, ну то есть практически перестал потреблять спиртное)),
а вопрос все таки остается: 1) имеет ли смысл практиковать око в возрасте до 50 лет( мне 28)? какие последствия?
 
Я
а вопрос все таки остается: 1) имеет ли смысл практиковать око в возрасте до 50 лет( мне 28)? какие последствия?

На мой субъективнй взгляд никаких последствий быть не может быть, во всяком случае, не больше чем у других практикующих ОКО.
А можно насчет "+очищение организма кефиром" и похудения поподробнее! :D
 
....
а вопрос все таки остается: 1) имеет ли смысл практиковать око  в возрасте до 50 лет( мне 28)? какие последствия?

Последствий не будет никаких. А вот осознание того, что целенаправленно заниматься спортом вредно для организма, скоро появится.  :)
 
Я
а вопрос все таки остается: 1) имеет ли смысл практиковать око в возрасте до 50 лет( мне 28)? какие последствия?

На мой субъективнй взгляд никаких последствий быть не может быть, во всяком случае, не больше чем у других практикующих ОКО.
А можно насчет "+очищение организма кефиром" и похудения поподробнее! :D

Выделяешь себе день любой на недели, питание только кефиром, рецепт: 3 пакета кефира( равными порциями разбиваешь, при чем в обед лкчше с жирностью 3,2)+ кусочек сыри ( либо мяса)+два кусочка хлеба+2 чайные ложки с сахаром, на следующий день жирного и жаренного не есть..дабы не загрузить организм.Я делаю так: с утра чай с сахаром+хлеб+сыр.и в течении дня пьешь кефир по стакану через равные промежутки времени( в среднем 1,5 л кефира+ воды, сколько необходимо организму. Эффект реальный.
 
1)так все таки стоит ли практиковать Око в таком возрасте (28)? или есть какие либо другие практики, совмещающие энерегетику и физику тела.
с уважением Андрей

Думаю это лучшая практика во всех смыслах, по отношению физики к энергетике
 
Андрей,прочитайте внимательно Келдера. Око - это не панацея для "старичков",а гениальная,простая практика для восстановления энергетических вихрей организма и их ПРАВИЛЬНОЙ раскрутки.Никто уже не спорит,что материя(как вы говорите "физика") - это суть энергия более грубых вибраций.Так что "энергетика и физика" понятия достаточно условные и ,однозначно, рождающиеся и вытекающие друг из друга. Упражнения в спортзале-повышают общий потенциал жизненности организма.А Око-дает правильное направление взаимодействия с потоками энергии формирующими Жизнь и Ваше тело в том числе.
Всех благ.
 
Все таки, кто нибудь пробовал другие практики, славянские к примеру?
 
Андрей, спасибо за "кефир". Записала все на бумажку. Я правильно поняла, что в кефирный день надо обязательно позавтракать (чай с сахаром+хлеб+сыр), а вся остальная еда а этот день - это 1,5 литра кефира?

И еще вопрос, если позволишь? Что такое славянские практики? ???
 
Все таки, кто нибудь пробовал другие практики, славянские к примеру?

Андрей, а кто даст 100-процентную гарантию того, что Око не имеет отношения к славянским практикам, и то что оно имеет чисто тибетские корни?  ;)
Может не всё так очевидно, как кажется на первый взгляд?! :)
 
Андрей, а кто даст 100-процентную гарантию того, что Око не имеет отношения к славянским практикам, и то что оно имеет чисто тибетские корни? ;)
Может не всё так очевидно, как кажется на первый взгляд?! :)

Я тоже об этом подумываю..... ???
 
Все таки, кто нибудь пробовал другие практики, славянские к примеру?

Андрей!

Что значит..Вы пробовали это? Здесь серьезные люди, и не пробуют, а по-взрослому, занимаются ОВ,

Вот сайт по Славянским практикам.Но, думаю, с лету, дергаться во все стороны не стоит.

http://www.anaslav.ru/2.htm
Только объясните одну вещь: Есть ли хоть одна практика, чтобы ее можно было назвать панацеей от всего?

Или может быть, все-таки, вера в оздоровление, играет роль,?

Тогда зачем искать все новые и новые практики? Я тут на сайте, сколько разных терминов начиталась, сколько разных направлений, что ужасть!

Люди метаются, то к одному, то к другому, все чего-то ищут? Разве не понятно, что путь к исцелению, он внутри. И менять часто инструменты, это заведомый путь к провалу, потери времени, энергии. В конце концов, это неумение сделать для себя выбор.

И следовать ему. Думаю, что слабаки только метаются в разные стороны, пытаясь вовремя подставить пригоршни, под манную небесную. Смешно, ей богу!

А...может быть Вы, для красного словца подбросили еще одну методику?

Вообще-то, направление сайта: Око Возрождения. Потомку, только в этом направлении можете получить, более -менее верный ответ.

Считаю, что беготня от одной практики, к другой, удел не серьезной публики. ИМХО, :)
 
Все таки, кто нибудь пробовал другие практики, славянские к примеру?

Андрей!

Что значит..Вы пробовали это? Здесь серьезные люди, и не пробуют, а по-взрослому, занимаются ОВ,

Вот сайт по Славянским практикам.Но, думаю, с лету, дергаться во все стороны не стоит.

http://www.anaslav.ru/2.htm
Только объясните одну вещь: Есть ли хоть одна практика, чтобы ее можно было назвать панацеей от всего?

Или может быть, все-таки, вера в оздоровление, играет роль,?

Тогда зачем искать все новые и новые практики? Я тут на сайте, сколько разных терминов начиталась, сколько разных направлений, что ужасть!

Люди метаются, то к одному, то к другому, все чего-то ищут? Разве не понятно, что путь к исцелению, он внутри. И менять часто инструменты, это заведомый путь к провалу, потери времени, энергии. В конце концов, это неумение сделать для себя выбор.

И следовать ему. Думаю, что слабаки только метаются в разные стороны, пытаясь вовремя подставить пригоршни, под манную небесную. Смешно, ей богу!

А...может быть Вы, для красного словца подбросили еще одну методику?

Вообще-то, направление сайта: Око Возрождения. Потомку, только в этом направлении можете получить, более -менее верный ответ.

Считаю, что беготня от  одной практики, к другой, удел не серьезной публики.  ИМХО, :)
Думаю вы довольно здравомыслящий человек( судя по вашим метафорам), вопрос был не в "метании от одного к другому", вопрос в том, какое именно направление выбрать.Ведь не секрет что методики разрабатывались с учотом минталитета и даже таких критериев как место проживания, экологии и т.д.я как новичек пробовал око, и шутить с энергией думаю не целесообразно, по этому и вопрос то задан был ВАМ как практикующим и имеющим какие либо результаты. У меня был вопрос про возрастные ограничения по ОКО( 28 лет), и как оно влияет на человека, на одном форуме вычитал, что Око- практикую люди, так скажем за 50...вот отсюда и противоречие.
 
Андрей, я начал в 26 заниматься ОВ, сейчас как и тебе 28, перерывов в практике небыло, ничего страшно-ужастного не произошло. Есть только улучшения.
 
Андрей, я начал в 26 заниматься ОВ, сейчас как и тебе 28, перерывов в практике небыло, ничего страшно-ужастного не произошло. Есть только улучшения.
А вы можете сказать, в чем именно изменения? можно даже с примерами
за ранее спасибо
 
Изменения с примерами. ;D попробую.
Когда начинал заниматься, на здоровье я тоже не жаловался. Занимался спортом в юношестве. Да и по природе я крепкий. В общем, были проблемы небольшие со спиной - прихватывало, да лишний вес стал набирать. Раздумывал о начале около полугода после первого прочтения книги. Потом перечитал и начал заниматься. Кстати про возраст насколько я помню в букваре ничего не написано конкретно, просто говориться, что наиболее проявляются результаты у людей в возрасте.
После начала занятий началось моё «образование» как в мире ЗОЖ, так и в мире психологии. Перечитал за эти два года много чего. Что то попробовал, что то сразу отмёл. В результате занятий спина прошла, сейчас не вспоминаю, вес тоже пришёл в норму, правда не так быстро как у тебя, но тоже около 9 -10 кг ушло. В психологическом плане стал как-то более спокойнее, сдержаннее, пришёл к некому равновесию. В общем согласен со словами из «личного опыта Олега» ОВ ведет в развитии.
А бросать резко упражнения не стоило, где то, или на этом форуме, или на родственном уже писали, что надо в обратной последовательности снижать постепенно количество повторов, при решении прервать практику.
А вообще поменьше вопросов и больше практики она всё расставит на свои места. Удачи. ;)
 
Андрей,практикую Око как раз с 28 лет (уже 2,5) года, перерывов не было).Из улучшений: об остеохондрозе,который мучил со школы, теперь не вспоминаю, головная боль теперь для меня тоже что-то из далекого прошлого, чувство усталости, присущее жителям мегаполиса, тоже мне чуждо. Что касается "физики". Теперь о более "высоком": многие события, происходящие в моей жизни, в частности, свои мысли и поступки, стала воспринимать совершенно по-другому (спасибо Оку) приходит осознание и решение многих жизненных проблем и проблем с "самой собой". Так что рекомендую!
 
Все таки, кто нибудь пробовал другие практики, славянские к примеру?

Интересно, а что такое "славянские" практики??? Может кто пояснит?...И если можно - по какой линии они были переданы и из каких первоисточников получены????
Да, только не приводите примеры плагиата кусков из различных классических техник, объединённых в вымышленную "славянскую" систему, под авторством какого-нибудь Васи Пупкина, "потомственного мага", провёдшего 50 лет в "отшельничестве" в какой-нибудь уральской пещере и получив эти "знания" в момент "прозрения" и явления Серафима Саровского, к примеру...
В эпоху всеобщего плагиата и крупномасштабных афёр конца 80-х и начала 90-х, такое среди некомпетентной молодёжи катило типа "выуженного" невесть откуда так называемого "русского стиля", придуманного русофобами, амбиции которых не соответствовали способности хорошо освоить хотя бы одну из классических систем. Благо сейчас это стали понимать и не кричать о "древних корнях" этой системы самообороны (не более того).
То же касается и всех других серьёзных практик, на новизну или авторство которых претендуют наши соотечественники, впрочем, как и американцы с европейцами. Либо бизнес чистой воды, либо собственные амбиции и желание славы. В итоге - создание "уродца" под новым флагом, профанирующего нормальные классические методики, давно доведенные до совершенства, учитывающие все тонкости и нюансы человеческого организма.
 
Андрей написал(а):
Все таки, кто нибудь пробовал другие практики, славянские к примеру?

Если хочешь, попробуй дыхательную гимнастику Стрельниковой. Ее называют парадоксальной (из-за совмещения движений с достаточно необычным дыханием), но она тоже работает. Кстати, лично я делаю несколько серий упражнений дыхательной гимнастики утром, перед выполнением ОВ, исчезает эффект головокружения при выполнении первого ритуала. А вообще, занимался различными оздоровительными практиками, в т.ч. славянскими. Если провести параллели, то реально эффективные практики воздействуют примерно на те же энергетические вихри (чакры, железы эндокринной системы, как их еще называют) только выглядят онина первый взгляд по-разному. Каждая практика несет в себе свой подход. Здесь каждый должен решить для себя сам, какая из практик ему ближе. Лично я комбинирую ОВ с дыхательной гимнастикой Стрельниковой.