• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

ДНЕВНИК (svetik)

Светик! С возвращением!!! Как замечательно, что у тебя все просто здОрово! Пусть побыстрее и здорОво будет!!! Удачи тебе!
 
По поводу нестабильности шейного отдела есть такие соображения. Во-первых, необходимо делать умеренные силовые упражнения (статические), для укрепления мышечно-связочного аппарата шейного отдела (у некоторых пациентов удавалось только этими упражнениями убрать нестабильность). Во-вторых, при выполнении Ока полностью исключить запрокидывание головы (3, 4, 5 РД). Акцент делать не на запрокидывание, а на вытягивание головы по линии позвоночника. Судя по описанию исследования гидроцефалия вызвана нарушением оттока ликвора, а не его повышенным образованием. А нарушение оттока связано скорее всего с ужением канала спинного мозга в шейном отделе. А вот это сужение помогает убрать УМЕРЕННЫЕ тракции (вытяжения) шейного отдела. Здесь можно попробовать следующее упражнение. После выполнения силовых упражнений (статических), ложимся на спину на твердую поверхность, руки делаем в замок и заводим за шейный отдел с основным упором на затылочные кости. Начинаем умеренное растяжение, все внимание направляя на расслабление мышц шеи. Растягиваем около 15-20 секунд, ни в коем случае не допуская болезненных ощущений. При этом часто, постановка на место позвонков сопровождается умеренными обострениями за счет развития отека в поврежденной болезнью тканью. Но эта боль уже скорее добрый вестник. Главное - ни в коем случае не допускать резких и интенсивных движений. И помните "Душа имеет силу атомной бомбы". Нужно быть уверенным в выздоровлении и постоянно медитировать представляя себя совершенно здоровой и молодой. Здоровья всем
 
Со светлым Христовым Рождеством всех форумчан! :love:
В эти дни исполняется 4 года моей практики Ока.Сегодня случайно в инете наткнулась на форум, где цитируются мои посты 4-летней давности с форума ДВОЕ. Причем,цитируются в связи с негативным опытом.Эх,народ....Время все расставляет по своим местам! :) И несмотря на все катаклизмы :eek: я продолжаю эту практику, каждый раз находя в ней что-то новое... :yahoo: Сегодня наткнулась в книге на одну цитату. Хочу подарить ее прежде всего себе и Вам дорогие мои!
Итак, ДЖО ВИТАЛЕ:
"Пообещайте себе: быть слишком свободным,чтобы волноваться ,слишком великодушным,чтобы гневаться,слишком сильным,чтобы бояться, и слишком счастливым,чтобы допускать существование проблем!"
 
Спасибо,Светик! Золотые слова. Торжественно обещаю! :kiss:
 
svetik link=topic=1236.msg23848#msg23848 date=1262854754 написал(а):
ДЖО ВИТАЛЕ:
"Пообещайте себе: быть слишком свободным,чтобы волноваться ,слишком великодушным,чтобы гневаться,слишком сильным,чтобы бояться, и слишком счастливым,чтобы допускать существование проблем!"

Спаибо за особоценный подарок!
Настоящий девиз оковца.
 
Redding!Спасибки! Чмок! Нахожусь в южном полушарии,пытаюсь крутится против часовой стрелки!
 
Светлана!
может пора уже открывать авторскую тему: "Девник Svetika или как я бросила ОКО..." ? ??? :-[

:yes: :)

С уважением.
 
АААА :lol:!САШ! Не дождался!! ;)Атаковал меня по всем каналам! :no-no: Обязательно расскажу-самой интересно же! Но я сейчас в диком цейтноте на работе...писать некогда. Придумай мне какое-нибудь другое название для темы: более скромное и позитивное! :-[Пока могу сказать только одно,что ОКОМ не занимаюсь около месяца...пока жива и бодра! Но для выводов еще рано...Думаю нужно пару-тройку месяцев,чтобы понять, а пока занимаюсь цигуном по совету Полковника...Невероятно интересно! :yes:
 
А можно я сегодня про другое расскажу? :)Хочу рассказать о музыкотерапии.. :yes: :yes:
Знаете, каждое утро я хожу на работу пешком... и вот уже больше года, пока иду ( только не смейтесь) :-[напеваю одну песню... Я и слов-то ее почти не знаю...но вот постоянно вертится в голове:
Город над вольной Невой
Город нашей славы трудовой
Слушай Ленинград я тебе спою
Задушевную песню свою
Слушай Ленинград я тебе спою
Задушевную песню свою
Здесь проходила друзья
Юность комсомольская моя..
Дальше совсем не знаю и не помню..
Когда ловлю себя на том, ЧТО пою... становится смешно.А сегодня утром иду и опять,естественно,напеваю эту песенку...на автомате... И думаю: ну почему я пою именно ее? Ну почему ни любую другую? Думаю... может там слова как-то особенно поставлены ,что действуют на меня благотворно??? Уже давно поняла,что на все мои вопросы...я обязательно в самом скором времени получу ответы! :yes:
Итак... в обед мне пришлось проехаться на общественном транспорте,называемом трамвай. Честно говоря,не люблю я это дело...но был дождь, а в банк попасть срочно надо...вот и пришлось... Захожу в трамвай,сажусь на свободное место и вдруг над самым ухом мужской голос:" На этом вокзале всегда очень весело". Надо сказать я садилась в трамвай на железнодорожном вокзале и там прямо на остановке павильон по продаже музыкальных дисков... и всегда там грохочет музыка.
Я оглядываюсь...сидит старичок,но с огоньком в глазах...живенький такой!!! Ну вот любят меня такие вот старички! :D Ничего не могу понять...Песок с них сыпется ,а они вечно со мной заигрывают( нет чтобы нормальный мужчинка). Я вежливо ответила...что-то типа...разве это плохо? Веселье? Ожидая услышать в ответ отповедь как живется плохо на Руси... ан нет... Старикан вдруг оживился и рассказал мне свою историю.Он сказал,что уже второй год лечится музыкой... :eek:
А сейчас я постараюсь короче без лирики... а то устанете читать!
 
В общем, он мне рассказал,что больше года назад был в Екатеринбурге и там посетил одного врача. У врача в кабинете пианино и каждого пациента он перед тем как беседовать просит спеть песню, а сам аккомпанирует.Потом пациент начинает жаловаться на болезни , а он прописывает ему песни...Так и пишет от гипертонии: автор такой-то песня такая-то.. исполняет такой-то..
Ребята....это был финиш...дядечка этот спел мне все песни на все его болезни...прямо в трамвае! :D Представляете, как смотрел на нас народ... :lol: Я себя ощущала совершенно нормально.... хотя представляла картинку со стороны и внутренне хохотала... :D В общем,он вышел со мной на моей остановке,проводил меня до банка...все это время не умолкая ни на минуту...он пел!!!Голос и правда у него хороший и со слухом повезло
Но ближе к теме. Врач этот сказал,чтобы он пел рекомендованные им песни каждое утро,смотрясь в зеркало.Дядечка и поет,после гимнастики и душа,одевает костюм( про него расскажу позже) и поет!Пыталась понять смысл... какую песню от каких болячек...Поняла,что нужен позитивный настрой...

От сердца,например:
" У меня есть сердце,
А у сердца - песня,
А у песни - тайна,
Тайна - это ты!
Или:
Сердце, тебе не хочется покоя!
Сердце, как хорошо на свете жить!
Сердце, как хорошо, что ты такое!
Спасибо, сердце, что ты умеешь так любить!
 
Естественно, мне было интересно как домашние относятся к таким утренним концертам? Он рассмеялся и рассказал,что жена сначала решила,что он сдвинулся умом на старости лет...
Однажды утром он решил одеть свой практически новый костюм, неодеваемый им сначала перестройки... Ну ...для утреннего концерта,чтобы петь при параде!Костюм почти как раз...немного тесноват...Жена говорит: " Ты куда это его надеваешь? Оставь на смерть.." Он ей отвечает,что типа тесноват... да и умирать не собирается... а она:" ты когда умрешь,усохнешь...он и будет в самый раз!" Добрая жена! :lol:Тот опять...типа не собираюсь я умирать..
В общем,мучавшие последние несколько лет дикие головные боли- остались в прошлом,туда же ушла и гипертония и сердце...
Ходит три раза в неделю в ансамбль...поет там...солирует!Чувствует себя замечательно и носит все четыре костюма,которые у него имеются в наличии! :D
Теперь я думаю: почему я пою этот ЛЕНИНГРАД и не сменить ли мне репертуар,чтобы подлечить что-нить! :D
 
bvs link=topic=1236.msg32530#msg32530 date=1285262420 написал(а):
Я так думаю Светик,пора петь про Одессу! :D
Володь! А почему про одессу? Ну-ка напой! ))) и что у нас лечит Одесса? ))
 
svetik link=topic=1236.msg32526#msg32526 date=1285250228 написал(а):
...Думаю нужно пару-тройку месяцев,чтобы понять, а пока занимаюсь цигуном по совету Полковника...Невероятно интересно! :yes:
Ну хорошо,.. уболтала :D. Поговорим о этой теме через месяцок-другой... :yes:

Мудрый старичок...
Можно петь,.. а можно просто слушать музыку.... Кому какая нравиться, классика, New Age и т.д...
Вибрации музыки при сонастройке с ней творят чудеса. Особенно когда вербальное молчит :)
Великолепно рассказываешь! :yes:

С уважением.
 
svetik link=topic=1236.msg32531#msg32531 date=1285263195 написал(а):
bvs link=topic=1236.msg32530#msg32530 date=1285262420 написал(а):
Я так думаю Светик,пора петь про Одессу! :D
Володь! А почему про одессу? Ну-ка напой! ))) и что у нас лечит Одесса? ))

Я вам не скажу за всю Одессу,
Вся Одесса очень велика,
Но и Молдаванка и Пересыпь
Обожают Костю-моряка.

^-^
 
Как здорово - петь и и молодеть! Мне нравится такая идея. А я так петь люблю, в юности вообще всё время пела :D Ну и выглядела лет на 7 младше своих сверстников. Так это наверное из-за этого, а я и не знала :hi: Замуж выходила в 24 года, у моего мужа все спрашивали: а невесте то 18 лет есть? После замужества стала меньше петь, свекрови не нравилось, вот и повзрослела :lol: Всё, буду петь больше! Ну, а хорошую музыку я не прекращала слушать!

Светочка, спасибо за такой чудесный совет и старичка ... :D

Удачи!
 
А я, когда гуляю по Приморскому бульвару и по Старой Одессе всегда тоже "мурлычу".
Прямо ощущаю себя коренной одесситкой, гордой такой, всегда в этот момент пою.

Приезжайте в Одессу ! Одесса лечит все ! Сейчас "бабье лето". Вообще - сказка !
Все время хочется петь.

Но в Одессе совсем никто не поёт эту песню: "Я Вам не скажу за всю Одессу". Вообще никогда.
у Одесситов 2 песни любимые :
- "Есть город, который я видел во сне...", особенно в исполнении Утесова.

И очень рекомендую : (ну уж, если надоело петь про Ленинград) попой Светик мою ( в ютюбе есть музыка)

Пахнет морем, и луна висит над самым Ланжероном,
И каштаны тихо шепчутся с бульваром полусонным,
Невесомо серебрится южной ночи панорама,
Спят фонтаны, - занавешены фруктовыми садами.

От бульваров к низу лестница сбегает прямо к порту,
В лунном парке обсуждаются и браки и аборты,
Натюрморты, те, которые в Аркадии на пляже
Не покажут в знаменитом петербургском Эрмитаже.

Нет Одессы без "Привоза" и без нового базара,
Там покрыты покупатели и матом и загаром,
По бульварам пьяный запах распустившейся сирени,
И трамваи пробивают себе путь в листве весенней.

Над причалом маяка огонь и лес портовых кранов,
В море чайки, а над ними гордо кружатся бакланы,
Рестораны осветили побережье огоньками,
Звон стаканов, и поёт гитара об Одессе-маме.

И в "загранке" я всегда тебя по памяти рисую,
Молдаванку и булыжную родную мостовую,
И Пересыпь, пробудившейся от первого трамвая,
И, как в детстве, я по солнечному городу шагаю.

:love: :bye: :yes: :yes: :yes:
 
Вчера я заболела, ;(а позавчера ,общаясь в аське с Alexом, который поведал мне о том,что только начинает выздоравливать назидательно сказала: Говорят тебе люди- занимайся ОКОМ! :no-no: САШ! Прости!
А утром я заболела.. :sos:.Горло,нос,но самое неприятное-боли в спине и правой почке...Но я ж из комсомольцев- :yes: мужественно,сжав зубы :wallbash:все-таки выполнила весь свой утренний моцион в полном объеме! :yes:
К обеду струхнула :eek:- решила ,что это случилось из-за того,что месяц не занимаюсь ОКОм. Бросила его сразу- не постепенно...Сегодня 21 повтор- а завтра ни одного...
НО....СЛАВА БОГУ,что есть инет! :yahoo: Поговорила с ОКОВцами по асе и выяснила,что этой вирусной инфекцией уже переболела Москва, Йошкар-ола, Уфа... и вот теперь Пятигорск! Причем,независимо от того делает человек ОКО или нет!
 
Светик, выздоравливай.
Посылаю тебе часть моей энергии, а то мне уже одной много :))) :hi:

Вирус вирусом, но Око все таки не бросай. :knuppel:

Я иногда на отдыхе позволяю, конечно, себе расслабиться, особенно после Шампанского ночью в постели - как то даже странно с утра в гостинице бегать с ковриком. :-[
Но мне очень стыдно, и я, как нашаливший ребенок, мысленно извиняюсь.
Мол, Око, дорогое, я вот только, типа, денька два-три и назад :))))
Честно, кому то в социуме скажешь- так заметут в больничку. :)) :eek:
 
Светик! Целый вечер искала твой дневник! Наконец то нашла :yes: :love:
Ты пиши, не пропадай :huh: