• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

перелом

Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
9
Возраст
23
Доброго всем здоровия. Подскажите, пожалуйста, сломала руку (плечевую кость), сделали операцию, как можно восстановить фунции руки и как избавиться от болей.? М.б. кто-нибудь может что- то посоветовать??? :'( :eek: :(
 
Доброго всем здоровия. Подскажите, пожалуйста, сломала руку (плечевую кость), сделали операцию, как можно восстановить фунции руки и как избавиться от болей.? М.б. кто-нибудь может что- то посоветовать??? :'( :eek: :(
Уважаемая Галка shalom!
Решил ответить на ваш вопрос.
Но только это мой опыт… А решать применять его или нет –вы должны сами…
--------------------------------------------------------------
2 июня я на работе выбил плечевой сустав.
Почему это случилось – это отдельный случай, я не хочу его обсуждать. Мы сами привлекаем к себе события.
Боль была страшная и я не понимал как под пытками не «раскалывались» партизаны. Не буду описывать про медицину израильскую…
Пытался врач вправить сустав под местным наркозом, но ничего не получилось. Под наркозом мне вправили сустав, нго не разрезали руку…
На следующее утро меня выписали. Здесь долго не держат.
Где то через пол – месяца сделали рентген, потом врач показал мне несколько легких упражнений. Я делал нагрузку на руку, мыл посуду, полы, боль была, особенно по ночам.
Первый месяц я не давал сильные нагрузки, т.к. боялся, за руки.
Мне назначили физиотерапию. Движения руки были очень небольшие. 2 июля на физиотерапии я делал упражнение – тянул руку с помощью блока. Было больно и она плохо поднималась наверх.
Врач сказал, что могут быть спайки, т.е. рука останется в полурабочем состоянии, а мне это надо?
Прийдя домой, я подумал, что спасение утопающих дело рук самих утопающих…. Врачи всегда перестраховываются – и это понятно…
У меня старая мать, больная жена, а 3 инвалида – это уже перебор…
Я поставил в дверной проем крючок, жена купила веревку и я стал качаться.
Конечно было больно. Но сопли распускать не стоит. Я прилагаю фотки.
От веревки сыпяться крошки, (крючок разогревается так, что руку жжет) поэтому я надеваю шапку, вначале, чтобы рукам не было больно от веревки, надевал рукавицы, а потом сделал ручки из пластмассы.
Через пол месяца я пришел к физиотерапевту – у нее глаза расширились, когда она увидела как я кручу рукой…. И она отменила мне физиотерапию в поликлинике.
Я делал в день до 1000 движений и больше. Сделаю 100 – запишу и т.д.
А 22 июля после рентгена меня выписали. Упражнения я стараюсь делать каждый день и сейчас, но не всегда получается. Сегодня сделал 1200раз.
Я смотрел в инете инфу про блок, но там есть только для бодибилдинга.
Я назвал для себя эти упражнения Redding for you. Redding – в переводе на русский значит спасение.
Надо делать не только прямой подъем рук, но и сбоку, эксперементировать и прислушиваться к своему организму. Чем на мой взгляд хороши упражнения с блоком.
Нет нагрузки на сердце, можно регулировать усилие, менять направление движения рук, главное ко всему подходить творчески – и меньше всего бояться. Я считаю, что занятия с блоком могут улучшить мышцы рук, особенно у тех, которым за…
Прикрепил брошюру для разрабатывания руки, которую мне дали в поликлинике. Она с картинками и надписи по русски. Формат djvu.
http://rapidshare.com/files/137555044/exercise.djvu.html
Этот же файл прикрепил здесь
Удачи. Дерзай!!!
 

Вложения

  • Redding.jpg
    Redding.jpg
    93.1 KB · Просмотры: 460
  • Redding.jpg_thumb
    10.3 KB · Просмотры: 340
  • exercise.rar
    314.3 KB · Просмотры: 239
Redding, спасибо большое за ответ. Я слышала, что при вывихе плечевого сустава боль намного сильнее, чем при перелома. Вы молодец.
У меня перелом кости от плечевого сустава до локтя, какой-то винтообразный со смещением. С блоками пока работать не могу. Стараюсь делать рукой максимум возможных движений, занимаюсь упражнениями на моторику. Пробую разрабвтывать руку во всех направлениях. Самое интересное, что врачи и в больнице и в травмпункте вообще ничего не говорят о том как разрабатывать руку, как правильно питаться, какие витамины и добавки пить. В инете очень мало информации на этот счет. А так хочется побыстрее восстановиться, да и страшно, что рука может не в полном обьеме восстановиться.
 
Galka, очень трудно, наверное невозможно дать совет по перелому кости, которого в глаза не видел. Ну, мы же здесь не травматологи. А советовать про конкретную кость... вообще опасно.
Мне когда-то очень повезло в том, что при травмопункте были группы по реабилитационной гимнастике людей с переломами. Я раздробила плечевую кость в локтевом расширении - мыщелке. Она болела и после снятия гипса ещё сильнее, чем при самом переломе. Врачи посоветовали только анальгин для снятия боли. Гимнастика была ... постоянная :) В смысле, меня научили делать упражнения, а я ими всё время занималась. Помню только такую игрушку на колёсиках типа машинки которую я брала в руку и возила по столу во всех направлениях. На самом деле там не так много направлений. :) Просто десять раз в одном направлении, десять раз в другом и т.д. Мне говорили, что отводить руку надо до болевого порога, но я постепенно стала преодолевать его и быстро разработала сустав до полного восстановления.
А питаться... кажется желе и холодец восстанавливают связки. :)
На занятиях я видела людей с аналогичными переломами, не восстановившими функции руки. Они даже умываться не могли, потому что рука не доходила до лица. Так что... стараться надо. А ещё. Не перетруждайтесь в этом сильно. Мера хороша и в этом деле.
Удачи ;)
 
Я слышала, что при вывихе плечевого сустава боль намного сильнее, чем при перелома. Вы молодец.
У меня не было выбора... Или ,вернее был выбор, остаться неполноценным или разрабатывать руку на СВОЙ СТРАХ И РИСК. Я не врач - и это только мой опыт.

С блоками пока работать не могу.
А ты и не пробовала и не поставила этот блок!!!!
Важно понять одну совсем простую вещь, а только ты сама можешь себе помочь!!!
А сочувствия родных и близких? А тебе это надо?
Еще одно....
Самое плохое - это чувство жалости к себе, ах какая я несчастная.... А не несчастная!!! Сама это бессознательно получила. Занимайся собой.
Самое интересное, что врачи и в больнице и в травмпункте вообще ничего не говорят о том как разрабатывать руку, как правильно питаться, какие витамины и добавки пить.
У нас чем больше у врача пациентов, тем больше зарплата. А в чем он заинтересован?
Я больше верю в движение, чем в питание. Почему тебе нужны постоянно советы посторонних людей? Слушай свой организм....
А так хочется побыстрее восстановиться, да и страшно, что рука может не в полном обьеме восстановиться.
Все зависит только от тебя и от твоего настроя на эту жизнь!!!
А быстро, просто - не получиться... Надо заниматься упорно и долго. И из этих занятий находить для себя радость. А тем жизнь и интересна, что она у каждого одна и своя.
Удачи.