• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Проголосуем по поводу сверхспособностей?

Имеют ли место быть все эти пси- и необычные способност


  • Всего проголосовало
    68
Особенно потряс "наглядный пример духовности" :) (подозрительно смахивает на провокацию ;)).
Вчера в одном чате мне сказали что " "св.сп" -- всего лишь тень эффекта от частичного изъятия "тормозов" и в некоторых случаях это похоже на правду ::)
Имея некоторый опыт в обучении рисованию, я могу точно сказать, что снятие "тормозов", это - основная задача в обучении. И я совершенно уверена, что могу научить рисовать любого абсолютно. Вот сделать из него настоящего художника, который от Бога.... это только к Богу :)
Кстати, все художники, в любой области, по сути зарабатывают своим талантом, сверхспособностями, и это должно быть вознаграждено. Чего тут предосудителного. Синильга, если вы тратите своё время и сверхспособности на людей, так должны же они хотя бы кормить вас за это. Не сомневайтесь и никого не слушайте.
 
"вместе" - под этим словом я имел ввиду , что все люди проживают рядом с людьми , города , всевозможные населенный пункты - это все своего рода общины , наподобии "волчьей стаи" и каждый человек независимо от того хочет он или не хочет , но все равно является частью этого общества . например : я совершил преступление и меня насильно изолируют в тюрьму против моей воли . вот вам яркий пример , доказывающий ,что проживая в человеческом обществе нельзя себя отделять от него. хочешь отделиться уйди куда нибудь и живи один. отдельно в каком нибудь горном кишлаке или тайге.

Ну очень расплывчато. Ну вот живу я в городе в 6 мил человек примерно. При этом я понятия не имеею, кто живет этажем выше. Преступники, маньяки всякие тоже предпочитают большие города - в толпе легче затеряться. Куда легче, чем в горном кишлаке :) (где вообще то люди тоже живут). То есть если вместе==физически рядом - то пример весьма неудачен.

"нормально" - в каждом обществе есть свои нормы поведения , есть пословица :"со своим уставом в чужой монастырь не ходят" . я так считаю : раз ты живешь в обществе , соблюдай те нормы и правила ,которые там приняты .
Ну вот например в псковских деревнях нормально как следует напиваться водкой. Надо ли следовать этой норме? А некоторые африканцы до сих пор людей едят. Есть некоторые абсолютные параметры, которыми нельзя пренебрегать, иначе уже не будешь хомо сапиенс.

"духовно" - это понятие я понимаю так : совершение определенных положительных поступков . например : перевел бабушку через дорогу Улыбающийся , сделал во дворе песочницу , чтобы дети играли в ней ,а не играли на помойке , вот это я считаю человек духовно растет.
наглядный пример духовности : перевел всю ту же бабушку через дорогу или отобрал у той же бабушки кошелек, в котором была вся ее пенсия Улыбающийся
вот эти слова я понимаю так , они взяты из жизни , а не из различных книжек.

Ну про духовность тут уже обсуждали :). А по твоему определению и наркодилер, который переводит бабушек через дорогу и строит песочницы (а такие бывают, поверь на слово бывшему работнику УНОН :) ) - тоже духовен? :) :) :)
 
Особенно потряс "наглядный пример духовности" :) (подозрительно смахивает на провокацию ;)).

Автор сам заявил - взято "из жизни , а не из различных книжек". Ну не доверяет человек "книжному" знанию, не умеет проверять теорию практикой. Бывает. Обычно такие люди обречены изобретать велосипеды, а не взбираться на плечи гигантов :)
 
Ну очень расплывчато. Ну вот живу я в городе в 6 мил человек примерно. При этом я понятия не имеею, кто живет этажем выше. Преступники, маньяки всякие тоже предпочитают большие города - в толпе легче затеряться. Куда легче, чем в горном кишлаке :) (где вообще то люди тоже живут). То есть если вместе==физически рядом - то пример весьма неудачен.


Ну вот например в псковских деревнях нормально как следует напиваться водкой. Надо ли следовать этой норме? А некоторые африканцы до сих пор людей едят. Есть некоторые абсолютные параметры, которыми нельзя пренебрегать, иначе уже не будешь хомо сапиенс.



Ну про духовность тут уже обсуждали :). А по твоему определению и наркодилер, который переводит бабушек через дорогу и строит песочницы (а такие бывают, поверь на слово бывшему работнику УНОН :) ) - тоже духовен? :) :) :)
насчет псковских деревень я еще раз повторюсь : не нравится там жить , никто силой не держит , меняй место проживания.

насчет наркодиллера сам подумай: возможно это его единственный способ хоть как то отмыться от этой грязи ?? хотя каждый сам как умеет так и зарабатывает себе на хлеб. для него это просто работа и ничего личного :)
возможно пример про "вместе" не слишком удачен , но какой есть.
теперь по поводу
-----
Автор сам заявил - взято "из жизни , а не из различных книжек". Ну не доверяет человек "книжному" знанию, не умеет проверять теорию практикой. Бывает. Обычно такие люди обречены изобретать велосипеды, а не взбираться на плечи гигантов
----
если так рассуждать то вот взял книжку и все нормально все именно под тебя подошло. такого не бывает. да я из тех людей ,которые сами любят изобретать велосипед и приобретать СВОЙ опыт жизненный, а не какого то человека , написавшего книгу.
 
Лучше всего про сверх-способности(сиддхи) знают йоги. Йог не должен гнаться за сиддхами, так как это лишь духовные атрибуты, в погоне за ними, он создает пламенное желание обладать ими, он забывает про просветление и освобождение, и продолжает наслаждаться игрой с Майей(то же самое делают и все обычные люди), забыв, что это лишь отражение, и сам йог находится по другую сторону зеркала.
 
насчет псковских деревень я еще раз повторюсь : не нравится там жить , никто силой не держит , меняй место проживания.

А если не хочешь менять - то пей водку со всеми или все имеют полное право на тебя наехать потому что ты другой?

насчет наркодиллера сам подумай: возможно это его единственный способ хоть как то отмыться от этой грязи ?? хотя каждый сам как умеет так и зарабатывает себе на хлеб. для него это просто работа и ничего личного
возможно пример про "вместе" не слишком удачен , но какой есть.
:). Ага. Бандиты еще часто бывают очень набожными и в церковь любят ходить. Думаешь это хоть как то снижает отрицательную карму от убийств? То есть они то думают, что да :). Но это неправильно, лишняя свечка им не поможет. " Просто работа, ничего личного" в духовном смысле не проканает, уж извиняйте.

Кинг в "Зеленой миле" (опс - еще одна книжка :) :) ) хорошо выразился на эту тему:
– Я совершил в своей жизни несколько поступков, за которые мне стыдно, но сейчас впервые в жизни дейст-вительно ощущаю страх, что могу попасть в ад.
Я посмотрел на него, чтобы убедиться, не шутит ли он. По-моему, он не шутил.
– Что ты имеешь в виду?
– Я имею в виду то, что мы казним Дар Божий, – произнес он. – Того, кто не причинил вреда ни нам, ни кому другому. Я хочу сказать, а что если я закончу тем, что предстану перед Богом, Отцом всемогущим, и Он спросит меня, почему я это сделал? Что я отвечу, что это была моя работа? Моя работа?




если так рассуждать то вот взял книжку и все нормально все именно под тебя подошло. такого не бывает. да я из тех людей ,которые сами любят изобретать велосипед и приобретать СВОЙ опыт жизненный, а не какого то человека , написавшего книгу.

Напомнило анекдот "может ему книжку подарить? Да у него уже одна есть". Такого конечно не бывает, книги (много книг, не одну :) ) нужно читать, чтобы была основа для ТВОИХ размышлений. Но если не будешь изучать опыт других - точно будешь топтаться на месте.

Ты конечно можешь идти своим путем, но тогда на твоими высказываниями, вроде
 
Mk_IV
насчет псковских деревень :) есть такая поговорка : не можешь победить - возглавь!!
насчет бандитов , причем тут свечка ?? необязательно в церкви свечки ставить :)главное , чтобы это все шло от чистого сердца . а насчет кармы, если так подумать ,то ты тоже когда работал в милиции , в таком ведомстве духовностью ну никак не пахнет :) так что отрицательной кармы тоже у тебя много :) ты можешь аргументировать ,что совершал благие дела ,на благо людей , но сам понимаешь благими намерениями выстлана дорога .... :)
насчет книжек ты прав, но только на половину :)
а вот по поводу сверхспособностей , считаю что они есть , только нужны ли они нам ??
зачем учиться взглядом двигать предметы, если можно подойти и передвинуть рукой или же взглядом разжечь огонь , если есть спички :)
 
а вот по поводу сверхспособностей , считаю что они есть , только нужны ли они нам ??
зачем учиться взглядом двигать предметы, если можно подойти и передвинуть рукой или же взглядом разжечь огонь , если есть спички Улыбающийся

Это правильно, дело в том, что никто не учится специально пробуждать сиддхи, они сами появляются, как побочный эффект в зависимости от развития и наклонностей практикующего садхану. Фактически сиддхи - сверх-чистое намерение человека, воплощенное особым образом. Нельзя передвинуть предмет взглядом, или разжечь огонь - это невозможно. Но можно так изменить собственную сущность, используя принцип "Макрокосмос-микрокосмос", изменяя собственный образ и позволяя миру развернуться согласно вашей воле и намерению, что само отражение изменится.
Тогда то ноги ступают по водной глади...
 
PA5TOR , привет :)
Но можно так изменить собственную сущность, используя принцип "Макрокосмос-микрокосмос", изменяя собственный образ и позволяя миру развернуться согласно вашей воле и намерению, что само отражение изменится.
Тогда то ноги ступают по водной глади...(PA5TOR )
:) 8) !!!
 
а вот по поводу сверхспособностей , считаю что они есть , только нужны ли они нам ??
зачем учиться взглядом двигать предметы, если можно подойти и передвинуть рукой или же взглядом разжечь огонь , если есть спички Улыбающийся

Это правильно, дело в том, что никто не учится специально пробуждать сиддхи, они сами появляются, как побочный эффект в зависимости от развития и наклонностей практикующего садхану. Фактически сиддхи - сверх-чистое намерение человека, воплощенное особым образом. Нельзя передвинуть предмет взглядом, или разжечь огонь - это невозможно. Но можно так изменить собственную сущность, используя принцип "Макрокосмос-микрокосмос", изменяя собственный образ и позволяя миру развернуться согласно вашей воле и намерению, что само отражение изменится.
Тогда то ноги ступают по водной глади...

Ну, а какая разница то? :) :) :) Для наблюдателя, когда мастер легкого цигун бежит по натянутой бумажной ленте или просто по воде - это выглядит именно так, для него мир не поворачивается :)

Вообще, эта концепция хорошо описана Артуром Уилсоном. Он это называет "туннели реальности". В одном - есть чудеса, а в соседнем - нету :)
 
что никто не учится специально пробуждать сиддхи

Ну, зависит от подхода. Я недавно давал ссылку на летающих йогов. Они рассматривают левитацию как необходимый элемент, хотя это и не является конечной целью. Махариши на самом деле и другим техникам учил, невидимости например. А поклонников у него полно, так что я бы за "никто" не поручился бы :)
 
Ну, зависит от подхода. Я недавно давал ссылку на летающих йогов. Они рассматривают левитацию как необходимый элемент, хотя это и не является конечной целью. Махариши на самом деле и другим техникам учил, невидимости например. А поклонников у него полно, так что я бы за "никто" не поручился бы

Соглашусь с тобой, что сиддхи необходимы, потому как дают понять, правильно ли вы делаете свои практики.
 
Еще немного про левитацию :) :) :) :) :)

Мойщик окон, выживший после падения с 47-го этажа, пришел в себя и заговорил. Как сообщает AFP, 37-летний Элсайдз Морено продолжает удивлять врачей после 9 операций и переливания 11 литров донорской крови и 9 литров плазмы.
Сначала врачи были уверены, что после падения вместе с люлькой 7 декабря он вообще не выживет. Но он вышел из комы. Начал дышать самостоятельно. Смог шевелить всеми конечностями. И на Рождество связно заговорил по-английски.
7 декабря врачи New York-Presbyterian Hospital/Weill Cornell Medical Center приняли его как кучку органов. Морено получил множественные переломы обеих ног и правой руки. Тяжелые травмы груди, живота. И позвоночника. Кровоизлияние в мозг.
За первые часы врачи влили этому безнадежному больному - приезжему из Эквадора - 24 единицы донорской крови. Ему дали средство, стимулирующее коагуляцию крови. В череп ввели катетер, вероятно, как дренаж. Дали седативы. Сделали трахеотомию и подключили вентиляцию легких. Они опасались, что даже легкое шевеление может его убить, так что первую операцию ему сделали в приемном покое, а не в операционной.
Затем ему сделали еще 9 ортопедических операций.
И слово "чудо" стало наиболее частотным у медперсонала.
К счастью, внутричерепные травмы оказались очень легкими. И раздробленные позвонки не привели к параличу, сообщает АР.
Вскоре Морено начал двигаться. Говорить ему не позволял аппарат, так что прикосновения к людям стали для него единственным средством общения. После отключения вентиляции легких, 24 декабря он протянул руку и коснулся одной из сестер. Жена Росария его в шутку отругала. А он вдруг человеческим языком спросил ее: "А что я сделал-то?"
Если учесть, что в половине случаев падение с третьего этажа заканчивается летальным исходом, а упавших с 10-го этажа осматривают только патологоанатомы, то следует немедленно поверить во что-нибудь хорошее. Хоть брат Элсайдза, бывший с ним в той же люльке, и погиб на месте.
Теперь и врачи, и супруги Морено знают наверняка одно: мыть окна Элсайдз больше не будет. Сегодня его должны были оперировать в очередной раз. В больнице он проведет еще несколько недель. И не менее года он будет выздоравливать. Не исключено, что он сможет снова ходить. И также нельзя исключить, что у него возникнут тяжелейшие осложнения и какие-то из полученных травм будут беспокоить его всю жизнь.


Ну и как нужно падать, чтобы не разбиться в лепешку с 47-го этажа? Древняя эквадорская магия, не иначе :).
 
Да, смотрел новости - просто рад за него. Спасибо за пост. Эти подробности пропустил :( Мне кажется его брат "взял удар на себя"... Но всёравно, такая высота... Особенно улыбнулся факту - "протянул руку и коснулся одной из сестёр". Ну - женщины!!! :)
 
:) Я точно уверена,что его брат оказался под ним. Но нельзя ему об этом знать или вспоминать,чтобы не развить комплекс вины. Пусть живёт и радуется жизни за себя и своего брата.Жена-то его ,наверное,невероятно счастлива.Счастлива,что жив остался и умом не тронулся. Будут получать компенсацию.Всё будет хорошо.Ему бы Оком начать заниматься через годик--парень крепкий,сможет!
:) ;) :D
 
:) Я точно уверена,что его брат оказался под ним.
:) ;) :D

Сомневаюсь, что это сыграло бы какую либо роль. Слишком высоко - даже о воду можно разбиться.


Но нельзя ему об этом знать или вспоминать,чтобы не развить комплекс вины. Пусть живёт и радуется жизни за себя и своего брата.Жена-то его ,наверное,невероятно счастлива.Счастлива,что жив остался и умом не тронулся. Будут получать компенсацию.Всё будет хорошо.Ему бы Оком начать заниматься через годик--парень крепкий,сможет!

Очень напомнило рассуждения в фильме "блондинка за углом" :) :) :) :) :)

А если серьезно - то для меня это случай из серии "исправления реальности" - человеку еще рано помирать, а он попал в смертельную ситуацию. И после этого копилка случаев пополняется. Самый крутой эпизод по моему - это падение летчика во вторую мировую с высоты ок километра с нераскрывшимся парашютом. Он упал по такой удачной траектории, что пробил 200 метровую дыру в заснеженном склоне холма. Поскольку с медициной тогда было не очень, он отделался только сломанными ногами и руками, кажется. Если кто помнит вузовскую физику и математику - может вчерне прикинуть вероятности совпадения его полета и поверхности холма :).
Таких случаев много - мужик, которому лом голову насквозь пробил, человек с 6-ю (или больше?) пулями в голове и так далее. Всех их объединяет одно - шансы очень малы, даже если их умножить на 6 миллиардов населения.
 
Кстати видимо, чтобы соблюсти равновесие, сущесвуют и лауреаты премии Дарвина.

http://www.askme.ru/show_article.ghtml?ID=...amp;action=Show


Один из самых знаменитых номинантов, гражданин Франции, решил свести счеты с жизнью. Больше всего он боялся неудачи, а поэтому воспользовался сразу пятью способами: забрался на высокий утес над морем, накинул петлю на шею, принял яд, поджег свою одежду и выстрелил в себя из пистолета. Пуля перебила веревку, самоубийца полетел с утеса в море; от внезапного падения и удара о воду его стошнило, и яд не успел подействовать. Из воды его выловил сердобольный рыбак и отвез в госпиталь, где тот наконец и умер от переохлаждения.

Двое братьев из Лос-Анджелеса надумали удалить пчелиное гнездо со стенки сарая. Где эти орлы взяли гранату-лимонку и кто им сказал, что это удачная идея, - неизвестно, но, в общем, они выдернули чеку и стали наблюдать за процессом из окна дома, в десяти футах от места операции. Взрывом стекло окна было вынесено внутрь комнаты, и один из братьев получил серьезные ранения. Решили отправиться в больницу, и, пока раненый садился в машину, три выжившие пчелы укусили его. У бедняги оказалась аллергия на пчелиный яд, и по дороге в больницу он скончался от удушья.

Молодой фермер Ахмад очень любил своих цыплят, которых он выращивал на продажу. Когда один цыпленок случайно свалился в колодец глубиной в 18 метров, Ахмад не долго думая бросился на помощь, крикнув домашним, чтобы они тоже не мешкали. Плавать Ахмад не умел и быстро захлебнулся. Буквально через несколько секунд та же участь постигла его сестру и двух братьев: они тоже не умели плавать. Последними в колодец спрыгнули два друга Ахмада. Они тоже утонули. Тела погибших удалось вытащить из колодца лишь через несколько часов. Вытащили и цыпленка. Живого.
 
"Есть много в мре, друг Горацио такого, чего не снилось нашим мудрецам.." (не дословно..по памяти :-[)
 
Во мне даже нет и тени сомнения, что сверхспособности существуют. А уверенность такая возникла на основании собственного (весьма и весьма,впрочем,скромного) опыта.
 
:D Это не свехспособности, это свойства которые мы не используем. 8)

Это понятно.

Не все сразу поймут о чем идет речь, если прочтут "свойства, которые мы не используем".  :D
А свойства чего? Воздуха, или воды.. или одеколона? Тут придется еще и разъяснения писать. :)

Слово "сверхспособность" уже устоялось, как наиболее точный термин совокупности свойств человеческих возможностей, которые мы не используем  :)
 
Слово "сверхспособность" уже устоялось, как наиболее точный термин совокупности свойств человеческих возможностей, которые мы не используем :)

:D НУ ВОТ ТОЛЬКО ХОТЕЛА ИСПОЛЬЗОВАТЬ СВОИ умственные возможности.... :'(
хо-хо ;)
 
:D Это не свехспособности, это свойства которые мы не используем. 8)
Тогда, думаю, целесообразно изменить тему на:

"Проголосуем по поводу свойств, которые мы не используем"
И ак сразу грустно становится :'( ...от нереализованности. ;)

Но зато, честнее. Вот что-то есть, в закоулках нашего подсознания...лежит там , такое себе, неиспользованное, непонятое, не обнаруженное свойство...а оно-то, как раз нам и нужно! Ну, позарез!

Это , ка Бог:- пы поднимаем глаза к небу:-Господи, услышь...

А он, рядом, и ждет, когда к нему, просто повернутся...услышат, увидят, впустят в сердце... :)

(кажется, несколько назидательно я пофилософствовала...сори :-[
 
Чтобы услышать свое подсознание, свои возможности (или услышать Бога - как кому удобнее думать) нужно очиститься...
Нет! Не от негатива. Очиститься от словомыслемешалки, которая постоянно крутиться в голове. Очиститься от догм внедренных нам с детства. А мыслемешалка не дает нам сориентироваться и понять что нужно сделать, с чего начать.

Именно эти догмы и ставят забор внутри нас, отгораживающий от сверхспособностей. Мы о них и не подозреваем, не верим: "этого не может быть, потому, что этого не может быть никогда".
Вобщем, сами себя ограничиваем практически во всём, за исключением правил и возможностей позволенных нам в обществе.

Мы посадили себя в тюрьму, сами того не подозревая. Выйти из такой тюрьмы сложнее всего, потому, что мы сами и укрепляем её стены.

Это же всем известно. Но никто в это не верит. ;)