• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Проголосуем по поводу сверхспособностей?

Имеют ли место быть все эти пси- и необычные способност


  • Всего проголосовало
    68
Правда заложена в каждом человеке-надо двигаться вперед.
 
Фото у тебя классное!
 
Хочу найти лазейку-больно,правда,hrust-ray,че делать(не зря ты видишь меня),я не долго здесь.
 
Пишите пожалуйста ясней,непонятно что вы пишете.
Crot, и я про тоже-изъясняйтесь пожалуйста яснее. Чего Вы собственно спрашиваете и чего хотите? Развиваться и двигаться вперед- мы здесь с такими же целями.
Я, например, из ваших постов ничего не поняла-напостили кучу постов в каждом по обрывку фразы. Формулируйте свои мысли четче.Для начала делаю Вам замечание как модератор.
 
Голосую "за". Наблюдалось несколько раз наяву.
 
Объясняю-человек-это в большинстве случаев обычное животное, которое отягощено сексуальным инстинктом,и при своей мелочности хочет показать себя выше,чем его же братья(люди естественно(закон конкуренции)).Животные(кошки,собаки и т д) наши хоть не болеют надуманными болезнями.Как вы думаете,о чем большинство ваших последователей мечтают?Рассказываю-ничего не делать,и получать всеА вы знаете последствия этого?Отвечаю-никакого самосовершенствования и личного роста не будет.Моя цель здесь-найти жизненную лазейку.Иногда происходят случаи которые не в какие рамки не влезают-и надо находить пути решения.
 
Я боюсь переходить свой порог боли дальше-это не так легко,как кажется(блокировка срабатывает внутри).Меня интересуют упражнения(не важно какие)-которые помогли мне переносить боль,видеть дальше,собрать себя в единое целое-грубо говоря-вылезти из себя.Что то окружает меня,что не дает идти дальше.Что все связано с внутренними чувствами-очень трудно объяснить.Я чего то не вижу,чего то не понимаю-я теряю время.Высказывайтесь-пожалуйста.
 
Наша сила в том,что мы в основном все разные-в каждом человеке есть то,что нет у других-необходимо сотрудничать.Не надо бояться себя,не надо стесняться себя,не надо бояться боли.Высказывайтесь!!
 
:D Прости меня,Крот, но я не понимаю о какой боли ты твердишь... :-
Милый,всё что могла я уже высказала... ???
Прям-таки больно слышать твои переживания...Упражнения ты и сам знаешь...Может всё дело в другом...Воды ,например,побольше пить.Чистой,родниковой!
Только не рассказывай,что у тебя во дворе колодец есть...
А ещё--полюбить бы тебе себя по-настоящему самой ЧИСТОЙ ЛЮБОВЬЮ...
Прости,не хотела обидеть хорошего человека. :)
 
Я то думал-что это действительно серьезный сайт-оказываться сюда люди просто пообщаться приходят-просто сделать вид-как и все в нашем мире-флуд.Все это я получу и у себя дома,в 100 раз лучше и приятней.
 
Я то думал-что это действительно серьезный сайт-оказываться сюда люди просто пообщаться приходят-просто сделать вид-как и все в нашем мире-флуд.Все это я получу и у себя дома,в 100 раз лучше и приятней.
Дело твоё, но зачем-то ты сюда пришел? Значит все же хочешь обмена мнениями. Напоминаю, что это форум, а не чат. Ответы на посты пишут не сей момент, а когда есть возможность. Имей терпение, если хочешь именно разговора, а не монолога.
Твоя внутренняя неудовлетворенность от того, что ты встал на Путь, но еще не совсем понял это. Поэтому метания. Не ищи лазеек!
Объясняю-человек-это в большинстве случаев обычное животное, которое отягощено сексуальным инстинктом,и при своей мелочности хочет показать себя выше,чем его же братья(люди естественно(закон конкуренции)).Животные(кошки,собаки и т д) наши хоть не болеют надуманными болезнями.Как вы думаете,о чем большинство ваших последователей мечтают?Рассказываю-ничего не делать,и получать всеА вы знаете последствия этого?Отвечаю-никакого самосовершенствования и личного роста не будет.Моя цель здесь-найти жизненную лазейку.Иногда происходят случаи которые не в какие рамки не влезают-и надо находить пути решения.
Животные тоже развиваются и у высших животных тоже есть личность и формируются тела (ментальное и зачатки более выших тел). Среди животных тоже есть и подленькие и великодушные ,и добрые и злые, у них просто не такой изощренный ум, как у человека.
Я боюсь переходить свой порог боли дальше-это не так легко,как кажется(блокировка срабатывает внутри).Меня интересуют упражнения(не важно какие)-которые помогли мне переносить боль,видеть дальше,собрать себя в единое целое-грубо говоря-вылезти из себя.Что то окружает меня,что не дает идти дальше.Что все связано с внутренними чувствами-очень трудно объяснить.Я чего то не вижу,чего то не понимаю-я теряю время.Высказывайтесь-пожалуйста.
Знаешь, мир вокруг тебя-это как зеркало-отражение тебя. Будь чист в душе, не желай ни кому зла, не завидуй, умей простить и забыть, создай себе позитивное настроение ("настройся на лучшее") и ты удивишься от того, как изменится мир вокруг тебя. Плохого в мире не станет меньше, но оно не будет тебя касаться.
Удачи на Пути!
 
Крот... очень странно задаёшь вопросы и не видишь ответов. Сверхспособности тебе ещё рано иметь :) и выссказываешься не по теме.
В словах твоих чувствуется обида на всех, а это не путь к самосовершенствованию.
Может живёшь с какой-то болью? Может голова не в порядке... (не обижайся, я не хотела обидеть). Начни совершенствование с себя и не ищи внешних врагов. Всё в тебе.
 
:D РЕБЯТА!!!!да он ведь КРОТ!!! и правда не видит,но чувствует,что истина где-то рядом...
 
Все что я писал-это правда(надеюсь у вас хоть смелости есть что бы посмотреть правде в глаза).Я не хочу бездельничать(мечтать о том что бы не работать).А по поводу сверх способностей-вопрос не в том хочу я их или нет,дорос я до них или нет-они мне нужны что бы двигаться дальше.Нужны серьезные упражнения-которые развивали меня-и я собираюсь потеть,испытывать боль и т д-двигаться вперед.
 
Я не согласен по поводу - зеркала(какой сам-то и видешь).Что бы правильно поступать приходится реально смотреть на вещи(хоть это иногда и больно).Оценивать реальную обстановку.
 
Я не согласен по поводу - зеркала(какой сам-то и видешь).Что бы правильно поступать приходится реально смотреть на вещи(хоть это иногда и больно).Оценивать реальную обстановку.
Кротулик, честно говоря, ни хрена не понимаю о чем ты пишешь....
Может сформулируешь все в виде тезисов....
Это будет твой взгляд на жизнь ::)
 
Неудобно писать с телефона...
crot, у меня ощущение что вас что-то тяготит кроме того, что вы написали прежде. Вы говорили, что больно знать мысли своей женщины... Мне не больно. Я их не читаю, но знаю. Буквально вчера вечером после фуршета моей девушки она звонит и просит заплатить за такси. Приезжает и я заплатив объясняюю что мне ещё надо побыть дома, а сама ехала домой к себе и я скоро подойду. 5минут и она дома. Но я пришёл час спустя и её не было. Думаешь я не знал? Единственное спросил, - мне воспользоваться изделием №2? В принципе я и так знал ответ ;) Ну покаталась, сама фанатеет за рулём, ну делал водила ей предложение... Она бы и согласилась бы, если бы ей не казалось, что я... самый, самый :) ...
Для меня боль это когда близкому плохо и ты либо не в силах ему помочь либо я сам дурак, а со своей как нить справимся ;)
Желаю тебе успокоиться и разобраться самому, а не обвинять нас в несерьёзности и флуде. Всех благ тебе!
 
Мои две копейки про "сверхспособности". В йоге они называются сидхи и давно классифицированы - ну там предвидение, телепатия, левитация, материализация и так далее, сотни всевозможных вариаций. Некоторые гуру заявляют что они отвлекают от развития :). А некоторые считают что это важно. Вот например про левитацию, с фотографиями :) :

http://zray.livejournal.com/1184.html


А вот хорошее объяснение, зачем это нужно (из того же журнала)
на лицо не смотри, это не трудно, просто трудно летать выше чем можешь, как что это пытаюсь выжать все что могу, а эффект тот же. а зачем летать я писал. так как полет проявляет реальные способности, а не мнимые. вот мой оппонент 8 лет занимается медитацией тм и уверен уще и другими, умный начитанный и прочее, может очень при том талантлив,и по текстам типа духовный. но элементарно взлететь не смог, потому и несет какую то пургу скрываемую умными словами и дешевых самиздатовских книжек годов 90-х, я только про аргументы(сам я не такой увлеченный и развитый в этом плане). летаь это как ходить, раз научился и не забудешь никогда, это способность естественная физического тела. чем больше думаешь тем трудней реально встать на ноги, если раньше этого не делал. в этом нет ничего чудесного и особенно, это просто учит способности действовать не только сознанием, но и телом. сидхи это кстати особенности тела.короче достижения духовные должны воплощаться как то на практике иначе это голимая философия. так вот полеты это ключ к связке тело-сознание ну или по крайней мере тест на такую взаимосвязь. по крайней мере после полетов надо минут 10 отдохуть, даже если хочется бегать и прыгать. так как в теле даже после этого идет какой то процесс настройки и координации, я по крайней мере это чувствую.
 
Mk_IV, спасибо за цитату. Супер! Как просто выразился человек. Уважаю. Хоть и видел видео и читал, но так просто сказать в чём всётаки сомневался ... после такого изложения все сомнения просто отпадают :) Да, летать во сне - класс, но наяву... Молодца мужик!
P.S. Чё-то расписался я сегодня :) Но полы всё же помыл (смайлик с показывающим язык)
 
Не помню, упоминал ли я про эту технику или нет - ну неважно, вот линк

http://www.lief.ru/blog/2007/09/net-nikakoy-lozhki/

Совершенно другая "сверхспособность" и другой подход к ее достижению. Но можно выделить и кое что общее:

1) Качественная медитация.
2) Групповые занятия.
3) Способность рассматривается лишь как иллюстрация и свидетельство правильного движения - но не как основная цель.

Забавно бывает еще читать критику подобных сидх. Летающие йоги - ну всем понятно, они просто подпрыгивают и делают вид, что зависают в воздухе. То, что ни один акробат так "подпрыгуть" не может - это мелочи.
Гнутые ложки - ну это же просто, руками и гнут. Критики явно не пробовали сами так скрутить стальную ложку или вилку.
 
Mk_IV спасибо за ссылку.
 
Я ходил в центр духовной культуры в Самаре-лекции вела женщина,рассказывала про теорию бытия нашего
и т д.Конечно для общего развития-это все полезно.Но когда я пошел в армию,то понял-что всему чему они
учили при определенных обстоятельствах перестает работать-а иногда даже вредит.Мне было тяжело(все они были умные люди-их просто так не обманешь)-но я прошел
это испытание-я даже не знал о своих потенциальных возможностях.Не возможно предугадать-что нас ждет в жизни-в жизни всякое бывает.
Можно конечно жить,пресмыкаться,думать не своими мыслями,прятаться и т д-но жизнь ли это.Я верю в реинкарнацию-потому что эта жизнь иначе теряет смысл.
Повторяю:при определенных условиях-некоторые системы перестают работать,а иногда даже вредят.Не возможно одними мечтами,закрыванием глаз-на реальную действительность
совершенствоваться.Совершенствование-это в первую очередь интерес и труд.Конечно кому то больше нравится быть растением или животным-я хочу быть человеком.
 
Я ходил в центр духовной культуры в Самаре-лекции вела женщина,рассказывала про теорию бытия нашего
и т д.Конечно для общего развития-это все полезно.Но когда я пошел в армию,то понял-что всему чему они
учили при определенных обстоятельствах перестает работать-а иногда даже вредит.Мне было тяжело(все они были умные люди-их просто так не обманешь)-но я прошел
это испытание-я даже не знал о своих потенциальных возможностях.Не возможно предугадать-что нас ждет в жизни-в жизни всякое бывает.
Можно конечно жить,пресмыкаться,думать не своими мыслями,прятаться и т д-но жизнь ли это.Я верю в реинкарнацию-потому что эта жизнь иначе теряет смысл.
Повторяю:при определенных условиях-некоторые системы перестают работать,а иногда даже вредят.Не возможно одними мечтами,закрыванием глаз-на реальную действительность
совершенствоваться.Совершенствование-это в первую очередь интерес и труд.Конечно кому то больше нравится быть растением или животным-я хочу быть человеком.
Браво crot, сегодня ты пытаешься изъясняться вполне адекватно. ;) Немножко прокомментирую твой пост.
Но когда я пошел в армию,то понял-что всему чему они
учили при определенных обстоятельствах перестает работать-а иногда даже вредит.Мне было тяжело
Люди вставшие на путь духовного развития часто выглядят "белыми воронами" на фоне остальных, но это не значит, что нужно опускаться, не развиваться и т.п. Да это тяжело, это путь одиночки. Либо учись общаться с людьми в соответствии с их уровнем.
Не возможно предугадать-что нас ждет в жизни-в жизни всякое бывает.
Иногда возможно, но нужно ли?
Можно конечно жить,пресмыкаться,думать не своими мыслями,прятаться и т д
А можно ли? Ты таких встречал? Я нет. Если есть эго, значит предполагается формирование какой-либо личности.
Я верю в реинкарнацию-потому что эта жизнь иначе теряет смысл.
Согласна. Как сказал Л.Н.Толстой:"Единственный смысл жизни человека - это совершенствование своей бессмертной основы. Все другие формы деятельности бессмысленны по своей сути, в связи с неотвратимостью гибели."
Не возможно одними мечтами,закрыванием глаз-на реальную действительность
совершенствоваться.Совершенствование-это в первую очередь интерес и труд.Конечно кому то больше нравится быть растением или животным-я хочу быть человеком.
Конечно ты прав. Ты сейчас на таком этапе своего пути, на котором тебе хочется действовать. Пройдет время, ты приобретешь нужный тебе опыт и возможно задумаешься, а что тебе не хватает и ответом будет-бездействие.
Вот тебе притча:
Ученики настойчиво просили Мастера научить их мудрости. Мастер сказал им однажды:
— Мудрость нельзя выразить словами. Она проявляется в действии.
Очертя голову, ученики кинулись действовать.
Увидев это, Мастер громко рассмеялся и сказал:
— Это не действие. Это движение.
Удачи на Пути!
 
Satory777, привет :)
Хорошие комменты! Браво! 8) еще "+"!

:)