• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Методика Бронникова и ее эффективность

Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
31
Возраст
23
Привет всем форумчанам! Не так давно я услышал о В.Бронникове и его методе развития сверхспособностей. По отзывам некоторых людей, метод чрезвычайно эффективный и действенный. В нашем городе его семинары не проводятся, но можно достать соответствующие DVD диски. В связи с этим вопрос: проходил ли кто бронниковский курс, каковы результаты и вообще впечатления по этому поводу? Знающие люди, поделитесь!
 
Нда хотелось бы поподробней об этой методике пожалуйста
 
Нашла описание упражнений первой ступени. Попробую выложить в архив ;)
 
Как я понял, в нете в основном идут дискуссии на тему: "шарлатан или нет" и т.д. Поэтому и хотел получить инфу что называется из первых рук, от человека, лично прошедшего хотя бы 1 ступень. Пока на форуме таких не видно, или они просто еще не обнаружили эту темку ;). Будем ждать :).
 
esox, статья, конечно, занимательная. Чувствуется, что написана Великим Разоблачителем Шарлатанов во благо заблудшего в невежестве человечества. Как я уже отмечал, мысль об обмане вполне имеет право на существование. В пользу этого говорит то, что за месяц-два обещают результаты, на которые практикующие цигун или йогу тратят десятилетия! Но почему те, кто прошел бронниковские курсы упорно молчат о бездарно потраченных деньгах? Неужели им просто зазорно признаться в том, что их ловко "надули"? В конце концов, и деньги-то не такие уж большие... Или же дело в том, что метод работает, а Великие Разоблачители, которых достаточно было во все времена, и которых хлебом не корми, дай что-нибудь раскритиковать в пух и прах с "научных" позиций, делают свое просветительское дело, лишь запутывая ситуацию. Экстрасенсорика всегда была не в почете у науки. Обратите внимание, автор делает выводы не на основе собственного опыта, а изучая мнения других. А ведь самое простое - проверить на себе. Короче, истина где-то рядом ;).
 
Deformator, похоже, что именно вы относитесь к людям, которые хулят, не читая. Вы даже не ознакомились с текстом, иначе бы увидели, что там приводятся свидетельства тех, кто не просто был на курсах, а прошел дальше:
http://www.scorcher.ru/mist/bronnikov/witness.htm
http://www.scorcher.ru/mist/bronnikov/witness2.htm
Так же приведены совершенно однозначные доводы и то как ловился Бронников на мошенничестве. Только фанату всего этого не достаточно :)
 
Всем привет!!!
Чем интересна эта тема? Она еще раз говорит о том, что нет будущего у форумов. Слишком разные люди и по возрасту и по ментальности посещают их. Всем хочеться получить 100% ответ, а 100% гарантию дает только морг.
А Деформатору так кажется…. А заплати бабки – и попробуй эту методику… Какие проблеммы?
А как говорит поговорка: « Нет бубей, хоть … бей».
Есть такая поговорка у индейцев. «Только бледнолицый дважды наступает на одни и те де грабли».
На чужих советах не учаться, но почитать и подумать, если есть чем думать, тоже неплохо…
Люди дают советы, но это только их личный опыт, поэтому все надо через себя пропускать…. Стоит ли пить по 2 литра воды или не стоит, надо ли голодать? Одному это подходит, другой может от этих советов «копыта откинуть»….
Я думаю, что новому хозяину сайта стоит подумать, что он хочет и хотелось бы узнать, а что он достиг в своих практиках, а не только в знании инета…
--------------------------------------------------
Я думаю, стоит прислушиваться своего организма, а не тупо следовать рекомендациям.
Для Светика. Мир наш -это вибрации.
Попробуй систему Ниши…. Главное отбрось свои страхи…
 
Чем интересна эта тема? Она еще раз говорит о том, что нет будущего у форумов.
Redding, тебе, видимо, очень хочется чтобы этот форум закрылся??? :eek: :)
Слишком разные люди и по возрасту и по ментальности посещают их. Всем хочеться получить 100% ответ, а 100% гарантию дает только морг.
У каждого своё мнение. Люди разные. Это данность. Так было всегда. Так и будет. А форумы всё же нужны.
По-твоему, значит, что людям общаться противопоказано?
Я думаю, что новому хозяину сайта стоит подумать, что он хочет и хотелось бы узнать, а что он достиг в своих практиках, а не только в знании инета…
Для того, чтобы форум работал, нужны именно технические знания, как ни странно.
Владение Оком и другими практиками, как раз не обязательно.
Какая неприятность. :)
 
Redding,какие проблемы с "заплати бабки и попробуй эту методику" я писал, внимательнее надо читать. По поводу советов: я обращался к тем, кто личноопробовал методику, Вы к таким, видимо, не относитесь, только флудите в теме. Прошу Вас не изливать свою агрессию на всех, кто просит о помощи в получении информации. Если Вам это не интересно, просто не поддерживайте тему, только и всего.
nan, я не являюсь фанатом того, чего даже не пробовал :). А хулить, не читая - не в моих привычках. Я говорил о том, что самавтор не проходил курс, а лишь подбирал факты. Ссылки, конечно, хорошо, но я ждал высказываний человека с данного форума, который бы сам прошел курс. Похоже, Бронников все же мошенник.На нет и суда нет. Просто было интересно.
 
Всем привет. хочу поделиться личным опытом, правда только в начальной стадии и то самостоятельно. Я как ,наверное многие очень заинтересовался этим методом, но ничего кроме ознакомительного курса в иннете не нашёл. Но этими упражнениями я с партнёром занимался почти месяц, чтобы подготовить себя к встрече с человеком, который, имея до ЭТОГО большую практику, прошёл в Москве полный курс И сейчас может преподавать. Мы жолжны были встретиться через месяц. Я мог ,( после своих занятий) чувствовать человека , его движение или остановку на растоянии почти 20 метров и ближе, При приближении его ко мне ощущал соприкосновение и проникновение через следующий слой моей ауры- эфирного тела... И это было просто супер.. Но когда я пришёл на встречу с "учителем" он оказался очень простужен почему-то, сказал, что у меня почти нет энергетики, и вообще я в ужасном состоянии. Потом это оказалось ещё и безумно дорого, и сплошные тайны. Просьба что-то показать, к чему я должен стремиться, остались без ответа... Так что знающего человека, который может открыть БИОКОМПЪЮТЕР я ещё не встретил...
 
А я скачал учебный фильм по 1й ступенини Бронникова. Там он показывал как пассами рук вокруг тела другого человека можно улучшить самочувствие. Я думаю что такая методика вполне может быть эффективной в качестве анастезии. Непонятно, это внушение или что то большее, а я почувствовал что работает.
А в школу его идти не собираюсь. :)
 
Прошел в прошлом году Первую ступень метода, которая вводит в основы биоэнергетики и учит накапливать энергию для дальнейшей работы по следующим ступеням. Для того, чтобы открыть у себя и пользоваться психобиокомпьютером нужен высокий уровень энергетики, который и нужно накопить, выполняя определенные упражнения. Да, чувствительность начинает развиваться во время этих занятий. С этого они и начинаются. Но дело в том, что как и в любой другой методике нужны постоянные тренировки, в том числе и с партнером. В этом то чаще и бывает заковырка. Найти единомышленника в таких занятиях гораздо труднее, чем при занятиях хотябы простым оздоровлением и чистками организма, хотя, и для этого тоже не легко. Вобщем, прошел я ступень. Чувствительность начала появляться, а дальше все и забросил. Хотя, желание возобновить занятия возникает частенько. А что касается самого Бронникова, то дяденька этот очень интересный. Был я у него на лекциях. Энергии в нем нескончаемый поток. И лекции очень интересно слушать.
 
Народ хватит Бронникова называть шарлатаном. Я к примеру занимался по первой и второй ступени, но самостоятельно! Третью ступень осваивал несколько в другом варианте.
Скажу сразу первая ступень в сочетании с "Оком возрождения" просто идеальна, у меня аж электроприборы дома стали сгорать(лампочки всякие...) во время упражнений от выросшего потенциала. Плюс к тому обнаружил что могу крутить бумажную вертушку биоэнергией(начальный уровень телекинеза). Так-же перестал уставать. Хожу довольно много, а эффект обратный, легкость и бодрость.

Вторая ступень на развитие воображения. Это очень важная ступень, т.к. "зрение без глас" (хочу уточнить что это не "виденье") это по сути и есть воображение с возможностью переносить его во внешнюю среду. Идеальный вариант развития такой что-бы человек в воображении мог представить себе так-же хорошо как видит глазами!!! Соответственно остается научиться переносить воображение во внешнюю среду - этим и занимаются на третьей ступени. Самое интересное что с развитием воображения(освоением биокомпьютера) приобретаются такие качества как "Фотографическая память" - я например в своем воображении храню все сотовые номера друзей, а их у меня 83; Так-же я стал осознавать момент засыпания не прилагая к этому никаких усилий. Для освоения второй ступени на том уровне который есть сечас мне потребовалось 1,5 года ежедневных занятий. Занимался в основном перед сном, составлял в воображении матрицу, записывал в ячейки числа или цвета, а потом называл их по диагонали, по сторонам и т.д. таким образом развил свою память до таких размеров. Так-же в свободное время брал какой-нибудь предмет, например детский кубик, запоминал его со всех сторон и пытался воспроизвести в воображении.

Третья ступень. Ею я стал заниматься на четвертый месяц занятий(всего курса - 1-я, 2-я ступени), вернее не совсем тем чем занимаются у Бронникова, но похожим. К этому времени воображение уже "окрепло". Оставалось научиться видеть с закрытыми глазами в повязке. Я в плотную занялся развитием интуиции, взял колоду карт и стал попросту угадывать, сначала цвета, потом масть, и соответственно полностью карту. Занимался с открытыми глазами т.к. небыло помошника. Позже когда добился 100% результата, закрывал повязкой глаза, ложил перед собой карту и давал команду чтоб она появилась в воображении! Сначала картинка появлялась только на мнгновение и нечеткая, но со временем я это отработал. Я удерживал в воображении карту столько сколько хотел! После когда я с друзьями играл в карты, то закрывал глаза и желал увидеть их карты.(вот такое современное жульничество). Дальше я пробовал видеть руками предметы на столе, а потом без рук.

В общем результат - зрение без помощи глаз(опять уточню, я не вижу энергию, ауру и т.п. хрень) вижу так-же как и глазами только без их непосредственного участия. Насчёт "Виденья", над этим работаю, и есть результаты, но пока скудные...

мысль об обмане вполне имеет право на существование. В пользу этого говорит то, что за месяц-два обещают результаты, на которые практикующие цигун или йогу тратят десятилетия!
- всё дело в том что у этих, так называемых йогов, нет технологии развития, я уверен что они и представления не имеют с чем имеют дело когда пытаются открыть у себя "третий глаз, четвертое ухо или пятую ногу". Они исходят из священных канонов(религиозных текстов) Которые во первых написаны символичным языком(каждый поймет по разному), во вторых они уже давным давно переписаны и переведены на десять раз, так что смысл давно потерян! Я советую исходить из личного опыта и опыта ныне живущих и говорящих на вашем языке людей, добившихся определенного результата и знающих технологию развития качеств организма!!! Бронников один из этих людей, можете мне поверить, теперь я это знаю, хотя и не знаком с ним лично!!!

Чтение книжек о ясновиденье не сделает вас провидцем, результат может быть достигнут только упорным трудом.

Удачи в развитии!!!
 
Сергей, насчёт йоги не согласен совсем, это просто другое… Нельзя хаять то, в чем не силён. Не нужно сравнивать различные практики, как говорится, каждому овощу свой фрукт…
Солидарен с вами полностью по критике тех, кто допускает некорректные высказывания, не зная предмета.
А всё насчёт экрана подтверждаю, это очень реально, но не на базе собственного опыта, а на базе общения с разными людьми, у которых это работает.
Но всё индивидуально, у кого-то экран открывается сразу и без проблем, у кого-то – постепенно, у многих – вообще никак (пока принадлежу к их числу).
Кто хочет подробнее узнать именно об этом, пусть посмотрит соответствующие форумы, есть несколько сайтов…
Сам Бронников производит отличное впечатление. Очень хорошо общается. Не жалеет своё время для других. Я ещё бы поделился впечатлениями, но не всё корректно выносить на этот форум.
Ещё реально то, что многие говорят про его (Бронникова) технологию, не вполне понимая суть процессов, при этом происходящих. А метод работает, и очень даже. Сам Бронников постоянно пытается донести до людей полную информацию, беда в том, что люди слышат лишь то, что хотят услышать.
Я уже высказывался здесь на форуме на эту тему. Сейчас думаю немного иначе, я за метод однозначно. Просто, как и в любом деле, каждый для себя решает сам.
Не собираюсь никого агитировать. Практика Око – мощная и замечательная. Совмещать что-либо можно, только предварительно взвесив все за и против. От добра добра не ищут.
 
Я говорил про йогов которые годами занимаются, а на деле имеют только растяжку всего тела. Я просто повстречал уйму так называемых йогов, но никто из них не смог чётко сформулировать что и как он развивает кроме как своё тело и гибкость. Увы, но настоящих, а они существуют вне моего сомнения, очень мало.
Данная система хороша тем что она на русском языке и от первого лица, а не из книжек или от псевдо гуру вот и всё. Настоящая йога она такая-же, направлена на развитие тех же функций, но вот понимают это не многие.
 
Привет всем!
По поводу этого метода!
Учусь, уже заканчиваю медико-инженерный факультет в Киевском Политехническом Институте! Первый раз про Бронникова услышаоа на 1 курсе, когда он пришел к нам читать лекцию (по просьбе декана, они с ним что ли приятели?!).... Маленькое отступление, у нас декан немного увлекается всякими там внутренними экранами, гармонизациями и тд, у нас даже был такой предмет "Гармонизация личности".
Короче, рассказывал нам что-то этот Бронников, вобщем, ребята, чепуха полная, не верьте, серьезно!
А повязки те, черные, это самый большой развод, по крайней мере мне рассказывал мой преподователь (этого же предмета "Гармонизация", он пошел на этот семинар, как преподователь факультета на которм декан есть друг Бронникова), что все эти повязки имеют мааааааааааленькую дырочку, через которую все отлично видно!

Вот моя история, с моей стороны, как я знакома с этим методом
 
Методика Бронникова эффективна при условии, что в процессе обучения следовать технике безопасности и методическим указаниям самого автора или мастера-специалиста. Для самостоятельного обучения не обойтись без авторских курсов обучения. Хорошо то, что смотря диски с авторским курсом, ты тоже одновременно занимаешься с этой группой людей и все ощущаешь и все понимаешь. Только лично задать вопрос не можешь. Диски по самым выгодным ценам и хорошего качества советую брать здесь www.bronclub.ru .На этом сайте внимательно относятся ко всем вопросам и дают очень классные ответы по существу. Хорошие специалисты, видно. На других сайтах или цены ломовые, или толком на вопросы ответить не могут, или так досжимались , что ничего не видно и звук ужасный. И с какой перекопии они там писали вообще загадка.
Успехов в постижении своих сверхвозможностей!