• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Дыхание в 1-ом ритуальном действии

Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
2
Возраст
23
Кто знает, нужно ли делать вдохи и выходы когда вращаешься в первом ритуальном действии ?
 
Кто знает, нужно ли делать вдохи и выходы когда вращаешься в первом ритуальном действии ?

Однозначно заявляю - дышать посредством вдохов и выдохов нужно, иначе можно умереть ;)
 
Однозначно заявляю - дышать посредством вдохов и выдохов нужно, иначе можно умереть ;)

Ну это только первые 100 лет, а там клеточное дыхание подключится. :)
 
Всем ответившим - благодарность ;) Повеселили ;D
Просто при выполнению любых упражнений я обычно делаю глубокие вдохи и выдохи, и вот по привычке перенес их на Око на первое действие. В тексте книги об этом нигде не пишется, но и не запрещается. Поэтому вопрос остается открытым.
 
Насколько я понимаю - тут мнений будет больше, чем людей. В книге пишется: чтоб было комфортно!
Лично я делаю примерно вдох-оборот, выдох-оборот, иногда чуть быстрее (могу и очень быстро, но для себя не считаю нужным). Кому то нравится вращаться быстро, они и дышат - цикл на большое к-во оборотов. Тут надо пробовать.
 
ЗДРАВСТВУЙТЕ! Перед началом упражнений нужно задать ритм дыханию, но выполнять первое действие нужно при произвольном дыхании или , как было сказано выше чтоб было комфортно. Я же стараюсь дышать свободно , но полно. Вернее уже не стараюсь все автоматом.Удачи!!
 
Ага! Перед началом пару-тройку раз глубокий вдох-выдох и начинаю вращения на чувстве "полета" - сразу комфортно.....
да и мозжечок лучше работает 8)
 
:D САМЫМ ЛУЧШИМ ЯВЛЯЕТСЯ РАЗМИНКА БОДИФЛЕКСОМ.
Явно иньская практика на дыхание,растяжку и паузы-замирания.
После него в ОВ дыхание само устанавливается.
Я вообще теперь дышу без изменения ритма при любой нагрузке.
Правда специально нагрузок не увеличивала и на износ не живу...

А вообще каролева физзанятий -- ходьба. Это и Брегг говорил.
Потому и люблю начинать и заканчивать занятия ходьбой.
 
Считаю количество выдохов при 1РД. Делаю 21-н выдох. Плавно начинаю раскручиваться. Кручусь очень быстро и плавно заканчиваю. Дыхание медленное и глубокое. Для меня этот ритм сейчас работает. Ушли многие болячки ...
 
недавно престроил схему дыхания, сейчас делаю 1 оборот вдох, 1 оборот выдох на протяжении 1,5 месяца. Мне нравицца
 
В Индии один голландец подсказал, что надо дышать полоборота - вдох, полоборота - выдох. Так возможно ли ?
 
Лично мне оптимально - три оборота вдох, три оборота выдох.
Не больше и не меньше
 
Полковник, имеет ли место ускорение при выполнении 1 рд в Вашем варианте?
 
Я дышу, как дышится, к середине ускоряюсь и чувствую в этом ускорении особый кайф , иногда даже хочется не останавливаться, тогда я кручусь дольше, стараясь, все же сделать нечетное количество кругов. Когда я начинала Око, трех кругов не могла сделать- падала, а сейчас,иногда, могу под сотню накрутить. :kiss:
 
Полковник а как же букварь? Там вроде надо с ускорением вращаться? Я имею в виду перевод сидерского
 
Можно вращаться и с ускорением. Ускорение появляется само собой.
Действительно, тоже могу крутиться хоть сотню, только вопрос - Зачем?
 
Serg_em link=topic=1320.msg29786#msg29786 date=1276696599 написал(а):
Полковник а как же букварь? Там вроде надо с ускорением вращаться? Я имею в виду перевод сидерского
Serg_em,вчера прочитал перевод Сидерского и ничего об ускорении не встретил. Можешь уточнить?
 
Со мной происходит странная вешь в 1 РД - у меня не получается дышать произвольно! Раньше я пытался контролировать дыхание, сейчас нет, но все равно: как только начинаю действие, дыхание становится ярко осознаным, вдох становится длинным, и выдох тоже. Я не пытаюсь сознательно контролировать дыхание, но я полностью на нем концентрируюсь помимо своей воли. Немного трудно объяснить эти ощущения. Мне почему-то немного некомфортно, такое ощущение, будто кислорода не хватает, и одновременно что я дышу слишком глубоко. Что посоветуете, коллеги? Нужно ли пытаться вернуть ощущение произвольного дыхания? Или просто следить за дыханием, не пытаясь его контролировать? Или внедрить для первого РД какую-то систему дыхания?
 
ЗДРАВСТВУЙТЕ! Перед началом упражнений нужно задать ритм дыханию, но выполнять первое действие нужно при произвольном дыхании или , как было сказано выше чтоб было комфортно. Я же стараюсь дышать свободно , но полно. Вернее уже не стараюсь все автоматом.Удачи!!
Все верно!