• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Еще раз о возрасте

Регистрация
4 Окт 2007
Сообщения
289
Возраст
23
Адрес
Санкт-Петербург-Европа
Уже много писалось на тему о секретах долгожительства, и здесь на форуме в том числе, поэтому, возможно, я повторюсь, предложив для прочтения эту публикацию, но все-таки загляните...
http://cloudwatcher.ru/times/all/786/897/349/

У каждого долгожителя есть свой секрет - в чем же он все-таки.... 8)
 
Я тут писал много раз в чем секрет. Но никто даже глазом не повел. Тупо продолжают "искать" секрет.
Фотиния, это не к вам лично относится. Это относится ко всем нам. К людям.
Мы почему-то считаем, что есть секрет вне нас. И уверены, что другого варианта просто нет, и не может быть.
Отсюда всё и исходит.
 
ИНтересно, а как участники Форума распределены по возрастным группам? Есть такая статистика или я её просмотрел?
Моё мнение (я уверен далеко не оригинальное) - возраст каждого внутри его самого.
Также я думаю, что те кто практикует ОКО, полностью такого же мнения, потому и практикуют, а как иначе.
Возрастом можно управлять, но очень сложно, трудно и т.д.
Эх, знать бы свой организм так же хорошо как, например, автомобилисты знают устройство автмобиля! И почему в школе не учат правильному питанию, ЗОЖ, эзотерике (основы) и т.д.?
 
Многие, кто начал заниматься ОКО,я уж точно, преследовали цель оздоровления и попутно, а может быть наоборот, омоложения. Поэтому ,когда есть такой механизм возвращения юности, не всё ли равно как это происходит у других. Тем более , что у каждого долгожителя свой рецепт, который часто противоречит другим... Но все они старцы преклонного возраста, мы же будем молоды не только в душе :D :) :D
 
Вопрос о возрасте,конечно, интересный. Я только что прошла реабилитацию после операции в санатории...Особеноо умиляло ухаживание,ну очень молодых мужчин( некоторым до 30) ;DА ведь все мои морщинки при мне!!! ;D ;DДумаю,что вопрос возраста только наша внутрення проблема...Многие уже в 35 считают себя "людьми среднего возраста".Недавно на одном форуме прочла как женщина говорила про 30!!!летнего мужчину,что у него "кризис среднего возраста", а я подумала: да он мальчик совсем!!!
Мне кажется у каждого есть внутренняя установка,после какой цифры наступает старость и внутренние препоны,что позволительно делать в том или ином возрасте...
Как часто мы слышим: это для молодых, а не для меня!!! Вот так люди сами себе закрывают возможность продлить свою молодость,выглядеть и чувствоать себя молодым!
 
Уже лет 20 назад я нашла, не помню где, китайский подход к понятию возрастов. Цитирую по памяти: "До 20 лет мы проживаем детство, с 21 до 49 лет - юность, с 50 начинается возраст молодости, а в 80 лет - возраст зрелости, в 110 лет цикл начинается сначала". Тогда же я узнала, что в китайском языке нет иероглифа "старость".
Меня заинтриговала идея о том, что цикл начинается сначала в 110 лет. К этому времени я уже много лет жила, используя графики жизненных биоритмов для более успешного претворения своих планов. И не так давно сама прошла "новое рождение". Графики запускаются в момент рождения человека и каждые 58 лет и 65 дней наступает тот самый день "Х", когда все три графика вновь сходятся в точке запуска. Статистика по этому поводу есть неутешительная. А китайцы все знают:)))))))
Всем успехов!
tom
 
Моё сообщение может и не совсем о возрасте, но...
У меня день рождения 6 октября, за несколько дней до него выполняю утром РД и вдруг, внезапно понимаю следующее: око возРОЖДЕНИЯ, т.е. рождения, а начал я практику 6 января 08г. (это совершенно точно отмечено в моем мини-дневнике), практически дата начала РД случайная, просто прочитал книгу и начал, но - 6 января и 6 октября - это ведь ровно 9 месяцев! Вот тебе и совпадение! У меня в жизни ещё таких совпадений не было! А теперь есть о чём задуматься... Или это всё просто так? Случайность. Или нет?
 
Вот и День рождения опять,
Жизнь на лбу уже сломала борону,
Но старости придется подождать,
Начинаю жить в другую сторону.
Это было написано года три – четыре назад, и вот я наткнулся на «Око», что-то много совпадений…
;)
 
:) К моменту совпадений: родилась в мае,узнала об Оке Возрождения где-то в районе дня рождения (конкретно подарком на ДР!),практику ОВ начала в мае...Да-с есть о чём думать... :) ;) :D
 
Ая!!! А я!!! ;DВ конце января после всех бурных новогодних праздников! :-[ Организм попросил пощады! ;DЭх, жаль,что число не запомнила...был бы повод отметить! ;D
 
А меня пробило на практику Око 22 апреля, аккурат в день рождения великого Ленина. ;D
 
Да... сильно! (По предыдущей ссылке)
«Я ем абсолютно все, курю и пью больше, чем нужно. Единственное, что меня обескураживает, это страх забеременеть - смешно рожать, когда тебе за сто, и я вынуждена принимать противозачаточные пилюли...»
Неужели и такие чудеса есть в жизни?.... Тогда, пожалуй, пора ставить на себе эксперимент. ;)
 
Долгожительство -вообще неплохо. Плохо, когда вокруг тебя не остается никого, кто бы помнил твою молодость. И ты живешь в обществе чуждых тебе людей. Уж лучше своевременно уйти вместе со своим поколением. И еще насчет души, которая не стареет. Сейчас в основном творческая элита меняет старых партнеров на молодых. Сначала я их осуждала. Но потом я поняла, что это свойство души. Для души стереотип красоты, образ героя создан в юности. Когда приходит зрелый возраст, старость для тела, душа не принимая этого, любит все равно молодой образ. Т.е. влюбляются в молодых и красивых. Старое тело с молодой душой вряд ли кого-то покорит. Аллу Пугачеву можно понять.Она со своими возможностями, влюбившись, смогла притянуть к себе партнера. Мужчины , влюбляясь,тоже легко могут притянуть молодых. А вот женщинам с юной душой и стареющим телом остаются только страдания. А если нет любви, к чему долгожительство?
 
... Аллу Пугачеву можно понять.Она со своими возможностями, влюбившись, смогла притянуть к себе партнера...
Понять-то можно, а что касается "смогла притянуть" - не верю. Какой молодой мужик позарится на дряблое, целлюлитное тело, будь оно даже трижды гениально, когда вокруг столько молодых/красивых? Разве что какой-нить извращенец. Даже с чисто физиологической стороны - НЕ ВОЗБУЖДАЕТ!:). Пиар всё это.
 
ААААУУУУУУУ!!!!!!!!!!! Да о чём это вы говорите?
Как можно желать "уйти" из жизни вместе со своим поколением? То есть дети-внуки-правнуки - это уже "чуждые люди"? Как-то не хочется отрекаться от своих близких и родных людей, хочу дожить до глубокой старости, но не с "дряблым целлюлитным телом", которое "не возбуждает" молодых мужиков (педофилией не страдаю), а со здоровой жизненной энергией, отменным здоровьем и хорошим настроением.

И еще: vadek, как правило целлюлитное тело у 70-летних женщин случается гораздо реже, чем у 28-30 летних молодух. На собственном примере могу сказать, что целлюлитом не страдала ни разу (мне уже за 40), а вот молодые мои коллеги (чуть более 30) - из массажных салонов не вылазят, а целлюлит их не покидает. Или вы просто не знаете о чем говорите?

И еще: у меня муж на 9 лет моложе, начали жить вместе когда ему было 23, а мне 32. Секс при такой разнице весьма регулярный (все 11 лет брака) - еженощный и/или ежедневный. Возбуждаю. Еще как...

И еще (напоследок): - Valentina314, вы с какой целью на данном форуме, если долгожительство вам неинтересно? Сомневаюсь, что Пугачева "со своими возможностями притянула партнера". У неё образ мышления такой с глубокой молодости - она никогда в своей жизни не была одинока, её всегда любили мужчины, как же она может в принципе быть нелюбима?
 
И еще: vadek, как правило целлюлитное тело у 70-летних женщин случается гораздо реже, чем у 28-30 летних молодух. На собственном примере могу сказать, что целлюлитом не страдала ни разу (мне уже за 40), а вот молодые мои коллеги (чуть более 30) - из массажных салонов не вылазят, а целлюлит их не покидает. Или вы просто не знаете о чем говорите?

И еще: у меня муж на 9 лет моложе, начали жить вместе когда ему было 23, а мне 32. Секс при такой разнице весьма регулярный (все 11 лет брака) - еженощный и/или ежедневный. Возбуждаю. Еще как...
Да разговор вообще-то не про целлюлит был (понятно, что люди разные бывают) , а про то, что когда есть выбор - молодость, здоровье и красота привлекательнее (при прочих равных условиях). Вот и ваш выбор это подтвердил, хотя это больше мужиков касается (ведь женщины и до ста лет лежать могут :D). Никого не хочу обижать, но по-моему, если мужчина выбирает женщину на 10-15 лет старше, то на лицо психологическая несостоятельность (у кого-то проблемы общения со сверстницами (типа "не умеет просить"), кому-то нужна "мамочка", а кто просто из-за финансовой или бытовой выгоды, да и "первая половая любовь" не исключается).

И ещё: в 25-35 лет - самый напор, так что - ничего удивительного.

Думаю, опрос: "Кто хочет Аллу Пугачёву", лишит вас всяческих сомнений.:)
 
С чем-то я согласна, а с чем-то нет.... а про Аллу Пугачеву - все же сомневаюсь, что Киркоров и Галкин, уже будучи достаточно популярными и самодостаточными молодыми людьми "повелись" на её возможности и какие-то там деньги, чтоб заключать настолько длительные браки. Что-то не шибко долго у Волочковой и Федоровой (с их-то телами!!!!!!) их мужья и партнеры остаются....
 
Вот и ваш выбор это подтвердил, хотя это больше мужиков касается (ведь женщины и до ста лет лежать могут :D).
Это был не МОЙ выбор, а наш, совместный. Выбрали друг друга (случай-компания-друзья-веселье и т.д.), потому что привлекли чем-то: сначала страсть, потом уже возникла любовь, потом потребность друг в друге. Вот так и живем.
 
считаю разница в 10 лет вообще не проблемма,мне например никогда не нравились мужчины старше меня..вообще у каждого свои стереотипы мышления..если у женщины энергия бьет ключом зачем ей мужчина старше? впротчем наверное это зависит больше от того занимается человек своим телом хотя бы слегка или пьет,жрет и курит как паровоз а потом -любите меня какой я есть! а его то не то что любить ,смотреть на него тошно:D