• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Почему око не для всех работает

figaro, спасибо за сообщения - здорово мотивируют:)
...и сколько примерно времени у Вас занимает выполнение всех 5 РД? Дело в том, что как ни стараюсь не могу приблизиться к заявленным 15 минутам, всегда получается около 21-23 минут (правда 21 повтор делаю сравнительно недавно, поэтому и пытаюсь разобраться с ритмом)...
Этот же вопрос и меня ставил в тупик, - меньше чем 20, а то и 30 минут на все 5 РД не получалось. Но, месяца через три после начала занятий ОВ, уже выполняя 21 повтор, перешел на систему "один повтор - один вдох-выдох". В РД1 вращаюсь быстро, дышу произвольно. В РД2-РД5 -сколько повторов РД - столько и дыханий, без перекуров после выполнения очередного повтора РД. После окончания движения на выдохе идет вдох с началом нового движения. По окончании серии движений очередного ритуала делаю два-три полных дыхания, как описано у К.Килхема, - до восстановления ровного дыхания. Поначалу было трудновато, не хватало глубины дыхания для неторопливого выполнения одного повтора РД за один вдох-выдох, из-за чего пришлось ускорить ритм РД. Сейчас (год с хвостиком после начала занятий ОВ) продолжаю дышать в таком же режиме, запас дыхалки позволяет делать каждое РД неторопливо, но ритмично. Мне нравится. Выполняю РД на максимально возможном полном дыхании. Вдох-выдох в РД - только через нос. Спасибо ОВ, уже давно нет "заложенности" носа в любое время года. Дышать в две ноздри свободно без усилия - об этом я мог только мечтать до знакомства с ОВ!
15 минут на все 5 РД - получается, хотя, конечно, зацикливаться на этом не стоит. Важнее, что такой ритм дыхания меня пока не подводил (я имею ввиду всяческие осложнения в виде головокружения, тяжести в голове, которые у меня были в самом начале занятий ОВ). Способ дыхания - по "букварю", как у П.Келдера в переводе А.Сидерского. Интересно было бы обменяться мнениями по ритму дыхания в РД.
 
ИМХО, ритм выплнения РД для каждого индивидуален. Да-да. ;) Разброс по времени небольшой но всё-же. 8)
Он связан напрямую со здоровьем практикующего (выносливости его тела) и соответсвенно с возможностью равномерного дыхания при выполнении РД. И это должно быть комфортно для практикующих(го). Со временем время ;D сократиться, я имею ввиду 21 повтор. Для меня 15 мин. (срок ОВ 2,5 года).

С уважением.:)
 
Ритм выполнения РД для каждого индивидуален, да это так. Но вот вопрос: какой должна быть тактика выхода на 21 повтор всех РД? Без широких обобщений (у меня весьма скромный опыт в практике ОВ) хотелось бы отметить положительное в применении тактики: "21 повтор 5-6 РД за 15 минут".
1)"Чем глубже дыхание, тем выше эффективность практики"-П.Келдер. Практически, как добиться этого?. Попробуйте делать 21 повтор РД за 21 вдох-выдох без перерывов между повторами, -глубокое полное дыхание откроется само по себе, а иначе просто задохнешся :(
2)Такой ритм дыхания в РД концентрирует на главном, существенном в Ритуале, не позволяет отвлекаться на посторонние движения, ненужные эксперименты над собой, а глубокое дыхание защищает от возможных осложнений, вызванных, например, неумеренно большим временем фиксации в крайних точках РД.
3)21 повтор имеет самостоятельную ценность: по мере продвижения к 21-му повтору качественно изменяется общее состояние - проявляется большая амплитуда, гибкость, растяжка и подвижность в суставах и позвонках. Получается, первые 10-15 повторов разогревают, подготавливают организм к "полету" в оставшихся повторах.
Понятное дело, сразу не получится. Но если здоровье позволяет,на мой взгляд, надо стремиться к 21 повтору всех РД минут за 15. Удачи всем! ОВ лучше всех!
 
...
Понятное дело, сразу не получится. Но если здоровье позволяет,на мой взгляд, надо стремиться к 21 повтору всех РД минут за 15. Удачи всем! ОВ лучше всех!
Не нужно стремиться к 21 повтору за 15 минут, ;D ;D ;D время определиться для вас само собой по мере совершенствования и укрепления вашего тела. ;) Не нужно устраивать соревнований со временем. ;D
То, что указал на пост выше, это для меня, после 2,5 лет практики. На данный момент этот ритм мне комфортен. :)

С уважением. :)
 
...
Не нужно стремиться к 21 повтору за 15 минут,  ;D ;D ;D время определиться для вас само собой по мере совершенствования и укрепления вашего тела. ;) Не нужно устраивать соревнований со временем. ;D
Согласен, соревнование со временем - ни к чему. Но в скорейшем, по возможности, движении к этому ориентиру есть несомненные плюсы: меньше осложнений.
В тему №1. Читаю у П.Келдера:
"- Подумайте, Генри, ничего ли вы не упустили? - попросил я. - Пожалуй, есть еще две вещи, которые могут иметь значение. Вы помните, я упоминал о том, что в промежутках между повторениями ритуальных действий нужно продолжать дышать в том же ритме, что и во время практики. Однако если вы не чувствуете затруднений, паузы между повторениями одного и того же ритуального действия делать ни к чему, вам следует просто повторять движения в виде одной непрерывной серии." Перевод Андрея Сидерского.
Впрочем, последнее предложение в приведеной цитате - это добавление от А.Сидерского, если судить по оригиналу на английском языке. ;D
В тему №2. Читаю у К.Килхема:
"Когда вы привыкните к выполнению Пяти Тибетцев, они будут занимать у вас пять-шесть минут в день".
И как это ему удается?  :) ;D
С уважением. :)
 
:)1,5 лет практики на выполнение бодифлекса +21повтора +5повт. шестого ритуала выполняются за 20-30мин.совершенно без спешки и даже наоборот с ощущением спокойного равномерного растянувшегося времени.

Особенно поднаторела в это лето при выполнении ранним утром на берегу утра после энергичной ходьбы ежедневно.

Хорошо ли нет ли...не мне судить. Стало привычным. Про дыхание в общем-то забываю,просто слушаю его,как прилив-отлив,помогает отрешиться от внешней среды,но внимание не рассеевается.Ощущение одновременного присутствия здесь и сейчас + безграничность пространства и времени.
Не могу объяснить...

;) :D
 
Даже не знаю... вся в сомнениях я ::)
Если в начале я делала весь комплекс по три повтора за 8 минут, потом, дойдя до 21 повтора, делала так же, за те же 8 минут, то сегодня, почитав ваши "путевые заметки" оказалось, что сделала за 6 минут. :-
Честно говоря, не ожидала. Я не испытываю при этом затруднений или дискомфорта. Мне казалось, что я делаю всё в том же ритме.
Вот так. ;D
 
Уважаемый figaro, во-первых искренне рад вашему выздоровлению (в том что оно окончательно сомневаться не нужно), во-вторых спасибо большое за поднятую тему и верные слова. Всем кто время от времени по причине болезни (либо по жизни) сомневается, рекомендую перечитывать 4 принципа описанные в начале темы. Неважно чем вы больны, неважно какой метод вы избрали, чтобы вытащить себя из той ситуации, которую сами создали - главное иметь несгибаемое НАМЕРЕНИЕ. Единственно, что хотелось бы заменить слово "фанатично" на "искренне". Слишком много негатива связано лично у меня с этим словом - фанатизм. Впрочем, сколько бы мы ни сказали на эту тему, тот кто заглянул в глаза смерти и вышел победителем - отныне сам себе учитель и ученик... Удачи всем и крепкого здоровья!
 
Стаж ОВ без месяца 3года. Кто практикуют давно, знают, что ОВ ненавязчиво гармонизирует многое, вплоть до психики, возможно и выше. Поэтому можно предположить, что дыхание то же должно устанавливаться естественным образом (возможно Сидерский предписав дыхание, оказал "медвежью" услугу). Первое время я не следил за дыханием, только за движениями. Через три месяца обнаружил, что дыхание стало брюшным. 4й- месяц эйфории, не хватало только перышек... Потом резкий спад и я начал анализировать. (Возможно во время спада многие и бросают заниматся, а спад он естественный.) Обнаружил что на каком то из упражнений (сейчас не могу вспомнить который ???) дыхание не по книжному, а наоборот. Подправил дыхание по книге, добавил выдержку на верху 4го РД, вроде пошло, но состояния "полета" не достигал, хотя есть много того за которые я глубоко блогадарен ОВ. Идеальное дыхание, по Фролову, эндогенное дыхание...???
 
...
В тему №2. Читаю у К.Килхема:
"Когда вы привыкните к выполнению Пяти Тибетцев, они будут занимать у вас пять-шесть минут в день".
И как это ему удается?  :) ;D
С уважением. :)
Исправьте меня, пожалуйста, если я ошиблась в арифметике. 8 минут = 480 секунд. Пусть на 1-ое РД уходит 30 сек. Остается на остальные 4РД 430 сек.; 4*21=84 повтора. 430сек/84=5,11 сек на одно повторение РД.(У меня только вдох почти столько времени занимает). Да еще задержка дыхания, даже и без напряжения, да оговоренное медленное опускание ног во 2РД, и, следовательно, медленный выдох (сказано, что 2РД дает ритм и всем оставшимся РД). Между РД min дважды нужно глубоко вдохнуть и выдохнуть. Да еще лечь-встать, встать на колени-подняться и т.д. Давайте не будем "умирать от опечатки" и  "давать пятилетку в четыре года".
 
Согласна с Elena44 . Меньше 20 мин. никак не выходит, ну 15 с большим натягом, если очень спешить. Но ведь мы же договорились - не спешим, дышим, расслабляемя, когда сможем, и чем чаще сможем - тем лучше... :)
 
У меня вместе с 5-минутной шавасаной всё занимает до 13-15 минут.
Выполняю по принципу "одно движение - одна фаза дыхания". Между РД по 2-3 промежуточных вдоха-выдоха. Так что всё реально. Чисто на РД уходит 8-10 минут при 21 повторе.
Побочных эффектов или утомления не чувствую. Пульс и дыхание на подходе к пятому РД учащается, но в пределах нормы. Больше 120 уд/мин не бывает. Делаю 3-5 вдохов-выдохов, и частота пульса снижается. Выполняю пятое РД. 2-3 вдоха выдоха - и шавасана. Всё.
 
У меня вместе с 5-минутной шавасаной всё занимает до 13-15 минут.
Выполняю по принципу "одно движение - одна фаза дыхания". Между РД по 2-3 промежуточных вдоха-выдоха. Так что всё реально. Чисто на РД уходит 8-10 минут при 21 повторе.

Да...интересно.... у меня тоже "одно движение - одна фаза дыхания". И тоже между РД по 2-3 промежуточных вдоха-выдоха, поднявшись на ноги. Но Вы, вероятно, чаще дышите. Я дышу не спеша....Глубоко, с комфортной задержкой дыхания и продолжительным выдохом. В заключении шавасана 10 мин. И того 30 мин.

Все-таки насколько все по разному выполняют...
 
20 минут = бодифлекс по 7 повторов + ритуалы по 21 повтору + 7 повторов шестого ритуала. Полтора года практики. :)
 
figaro написал(а):
Вопрос в следующем: пройдя по форумам я практически не встретил людей, которые могли бы похвастаться тем что око избавило их от действительно серьезных болезней либо вернуло молодость.

Специально зарегистрировался, чтобы ответить Вам (и другим участникам Форума) на этот вопрос.

Для начала - цитаты. Курсивом выделены слова как в оригинале, жирным шрифтом - выделение мое.

Цитаты из "Ока возрождения":

---- cut ----
— Так вот, — продолжал полковник, — не секрет, что некоторые выглядят стариками в сорок, а иные кажутся молодыми и в шестьдесят. Ключевыми факторами здесь являются психологический настрой и намерение оставаться молодым. Если вы сами, несмотря на свой хронологический возраст, чувствуете себя молодым, ваш биологический возраст будет “подстраиваться” под установку вашего самоосознания, и окружающие тоже будут воспринимать вас как человека молодого. Начав практиковать “Око возрождения”, я сделал все возможное, чтобы начисто устранить из своего сознания свой собственный образ человека старого и хилого. Вместо этого я сформировал свой собственный внутренний имидж джентльмена в самом расцвете сил. А затем наполнил эту ментальную форму энергетическим содержанием в виде несгибаемого намерения быть молодым и сильным. Намерение заставило работать силовой аспект воли. Ну, а результат —вот он, перед вами.
---- cut ----

---- cut ----
— Для многих такая трансформация самоосознания оказывается сложнейшей задачей, [...]. У них не хватает энергии на то, чтобы сформировать намерение.
---- cut ----

---- cut ----
[...]намерение делается несгибаемым, и в мире людей не остается ничего, что было бы недоступно его воле.
---- cut ----

А теперь - цитаты из другой книжки - "Трансерфинг Реальности" Вадима Зеланда:

---- cut ----
Каждый человек, наверное, мечтал вернуть годы, упущенные возможности, здоровье. Годы и упущенные возможности на пройденных линиях жизни вернуть невозможно, а вот здоровье – вполне реально, причем, какое хотите (если, конечно, все органы вашего тела пока еще при вас). Хотите вернуться к тому уровню здоровья, который был у вас, скажем, в 14 лет? Не правда ли, заманчиво вот так взять, сбросить секундомер на ноль и заново пустить стрелку.
---- cut ----

---- cut ----
Для быстрого запуска энергетических фонтанов можно использовать один эффективный прием. Представьте себе, что из самого центра вашего тела выходят две горизонтальные противоположные стрелки: одна направлена вперед, другая назад. Стрелки выходят из вашего тела и выступают сантиметров на двадцать-тридцать или больше. Теперь мысленно поверните стрелки одновременно – переднюю вверх, а заднюю вниз так, чтобы они встали вертикально вдоль позвоночника. Вы сразу почувствуете, как энергетические потоки заметно оживились.
---- cut ----

---- cut ----
В процессе транзакции, визуализация целевого слайда усиливает порыв ветра внешнего намерения.
---- cut ----

Таким образом, в терминах Трансерфинга, полковник сделал буквально следующее:

а) Повернул ключ (просто занимаясь "Оком", дал открыться потокам энергии),
б) Правильно визуализировал целевой слайд,
в) Ощутил внешнее намерение и направил его в сторону реализации слайда.

В "Оке" несколько раз повторяется явное указание, что полковник о чем-то умолчал, а ближе к концу еще несколько раз даются разные косвенные указания - например, монахи предпочитают САМИ работать на земле (не пользуясь даже простой сохой - им это надо, чтобы ОЩУТИТЬ землю), и что они там "пребывают в созерцательной медитации" и "управляют плотным миром из тонких астральных планов".

И то ли он допер до всего сам (возможно, наблюдая за тибетскими монахами), и то ли это они ему подсказали, а скорее всего - просто _прочувствовал_ невербальную атмосферу жизни в Тибете - и как мог, так и передал словами.

И передал настолько точно (респект четкой военной выправке, особенно - старой закалки!), что лично я сразу все понял - причем настолько, чтобы запросто ответить на вопрос, с которого начинается этот длинный пост.

Таким образом, ответ прост:

Вы находитесь на стадии а), и Вам ещё предстоит как минимум выполнить стадии б) и в). Т.е. энергия у Вас есть, а цели нет, ещё точнее - есть не цель, а лишь внутреннее желание, которое без _внешнего намерения_ - само по себе не работает.


PS. тема вихрей стала как-то очень популярна в современной эзотерике, как гуманитарной, так и технической (и пожалуй, технической - особенно).
 
Доброго времени суток!

figaro написал(а):
Забыл указать на еще один для некоторых очень важный момент: Око возрождения работает на уровне тонкой энергии, тонких тел. Поэтому если у человека есть энергетические поражения (как то проклятье, порча и т.д.) Око может не дать результатов даже при самом добросоветсном выполнении. ИМХО.
  Поэтому если человек выполняет долгое время риуталы  и не имеет существенных улучшений и решения своих проблем - как одни из вариантов советую пройти где-то диагностику на энергетические поражения, мешающие свободному току энергий. Я убедился, чтьо такие поражения СУЩЕСТВУЮТ независимо от того верим мы в них или нет (многие ошибочно полагают что это вопрос веры). Другое дело, что злонамеренные серьезные поражения быват весьма редко, но бывают. Я верю в то, что и Око само по себе прочищает энергетические тела со временем - но вопрос стоит в том, сколько времени на это уйдет. И еще: энергетические поражения разумеется не ко всем липнут - но еще раз подчеркну это вопрос не ВЕРЫ, а скорее внутренней гармоничности личности человека (кармическачя природа).

Мне кажется, что Вы одно и то же явление развели на два понятия. Я врач, но несколько подвинутый головой , потому что считаю, что все заболевания, даже инфекционные, имеют основой тонкую природу - наружения в полевых струкрурах, в тонких телах, а потом уже они реализуются на физическом плане. Что по Вашему мнению представлят собой онкология?

Одним помогает, а другим нет, не потому что у одних порча, а другие так, слегка подмяты. Всё это суть одно. Только, ИМХО, ритуалы позволяют "выпрямить" легкое негативное воздействие на тонкие тела, а сильное воздействие нивелировать не может. Или, по крайней мере, до какого-то этапа не может. Тогда - да, надо может и к бабке сходить.

Кстати, а общается ли кто-нибудь с ВЕЖ? Где можно посмотреть его последние посты?
 
Здравствуйте!
очень приятно чвстретить врача с "продвинутой головой", расскажите пожалуйста используете ли вы свои знания как-то в ечении пациентов или еще пока руководствуетесь исключительно постулатами ортодоксальной медицины. И долго ли вы практикуете Око?
Спасибо.
 
Вот подняла темку.
Тут о скорости выполнения практики ОВ и ощущениях после этого.
 
Ну основной ответ 1 мы очень разные причем настолько что идея о том что люди есть выходцы с разных планет очень похожа на правду
2 http://okorites.ru/index.php/topic,1886.new.html#lastPost
отсутствие "инcтрукции по применению" а именно управление энергетикой
при выполнении упражнений
3 местом поживания... почему то известные выводы о взаимосвязи планетарных излучений со всеми био культурными качествами старательно замалчиваются
А так как за годы целительской практики удалось наблюдать действие массы методик то лишь подтвержается точка зрения что если человек ХОЧЕТ ЖИТЬ
то ему можно помочь а если нет то......
Александру-если интересно то есть метод хроноинверсии (заумно то как)
очень похоже на про что умолчал полковник