• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Почему око не для всех работает

figaro, здравствуйте!  :) Очень рада за Вас! Скажите, кроме безграничной веры в выздровление и в Око, кроме всех перечисленных Вами пунктов, было что нибудь еще, что повлияло на Ваш результат? Ну, может быть какая-то особая диета, или еще что-то...
Надеюсь на отрицательный ответ  :)
Вы укрепили своим рассказом веру в Око, как в мощнейшую созидательную силу! Спасибо! Здоровья Вам! И всех благ!   
Доброго времени суток! Figaro! Я присоединяюсь к вопросу, но в свою очередь надеюсь на положительный ответ. Мой опыт показывает, что человек проходя через такие кардинальные изменения сознания не может не изменить свой образ жизни, как и свой образ мышления. Здесь вопрос не только в специальной диете. Мне, например, пришлось дважды поменять место жительства, не квартиру, а города. Что касается диеты, то даже за последние полгода, что я выполняю ритуалы тело само отказывается от некоторых продуктов или блюд. С уважением tom

  Здравствуйте!
Значит смотрите - поначалу мне и в голову не приходило ничего менять, но окидывая взглядом последние годы я понимаю что изменился до неузнаваемости.(кстати и помолодел в том числе - хотя вовсе к этому на стремился так как мне и 40 нет. Просто когда с девушками знакомлюсь мне говорят что я смахиваю на студента:)
Если серьезно:
  Разумеется когда узнал о болезни - пробовать начал все от голоданий до тренажера фролова.Много чего полезного, но много и вреда нанес себе всем этим. В итоге я отказался от всего и(как правилоьно заметила tom) начал слушать свой организм. Сейчас я мясо например почти не ем, но рыбу ем каждый день -  не зацикливаюсь на этом, если едем на шашлыки - наворачиваю мясо за обе щеки:)
  Что еще... за это время полностью сменился круг знакомых, поменялись интересы. К людям стал относиться по другому(более доброжелательно) и они ко мне(все стали очень уважать, но как-то сторонятся).
    Я не думал на эту тему, но сейчас хочу сказать что (опять же tom вы оказались правы) где то через год после начала занятий во мне вызрела ЦЕЛЬ. и я почуствовал уверенность что выберусь, в дальнейшем эта уверенность только крепла.
  Вообще что такое болезнь? это ответ организма на то что мы идем в неправильном направлении -  и чем тяжелее болезнь, тем дальше мы уходим от нужной дороги. разумеется надо меняться, но как и куда - вы почуствуете не сразу, думаю око помогает понять это в том числе.
 
На одном форуме по оку удалось пообщаться с человеком, который обучился у проводника ока возрождения. Проводник жил в тибетском монастыре. Прочитав нашего Келдера он сказал, что методика изложена не верно. На мои вопросы про око возрождение, он сказал, что ему запретили давать какую либо информацию по оку возрождению. Вообщем последовательность у Келдера он сказал правильная. Даже каждое упражнение имеет свое оригинальное название. Он говорил, что там с дыханием что то не то.
 
wildstyle2008,
уважаемый... ;D ;D ;D Ваш пост никакой информации не несёт, а вот смуту для новичков ОВ - да. 8) ;) Для всех же практиков ОВ со стажем - это замечание не ново и имхо не имеет значения, т.к. у каждого есть личный положительный опыт.

С уважением. :)
 
Sadhaka,
уважаемый. Вопрос был в теме почему око не для всех работает. Тому человеку, верить или нет я не знаю.
 
Здравствуйте!
Значит смотрите - поначалу мне и в голову не приходило ничего менять, но окидывая взглядом последние годы я понимаю что изменился до неузнаваемости.(кстати и помолодел в том числе - хотя вовсе к этому на стремился так как мне и 40 нет. Просто когда с девушками знакомлюсь мне говорят что я смахиваю на студента:)
Если серьезно:
   Разумеется когда узнал о болезни - пробовать начал все от голоданий до тренажера фролова.Много чего полезного, но много и вреда нанес себе всем этим. В итоге я отказался от всего и(как правилоьно заметила tom) начал слушать свой организм. Сейчас я мясо например почти не ем, но рыбу ем каждый день -  не зацикливаюсь на этом, если едем на шашлыки - наворачиваю мясо за обе щеки:)
   Что еще... за это время полностью сменился круг знакомых, поменялись интересы. К людям стал относиться по другому(более доброжелательно) и они ко мне(все стали очень уважать, но как-то сторонятся).
    Я не думал на эту тему, но сейчас хочу сказать что (опять же tom вы оказались правы) где то через год после начала занятий во мне вызрела ЦЕЛЬ. и я почуствовал уверенность что выберусь, в дальнейшем эта уверенность только крепла.
  Вообще что такое болезнь? это ответ организма на то что мы идем в неправильном направлении -  и чем тяжелее болезнь, тем дальше мы уходим от нужной дороги. разумеется надо меняться, но как и куда - вы почуствуете не сразу, думаю око помогает понять это в том числе.

Спасибо за ответ, Figaro! Упоминание о Вашем возрасте приводит меня еще раз к мысли о теории жизненных кризисов. Я сама выбиралась от смерти к жизни в свои 35 лет. Могу предложить книгу (оцифрованную не нашла, но я - "чайник" до сих пор в поиске): Рудигер Дальке Кризис как шанс начать жить лучше: как использовать болезни и трудности для создания счастливой жизни. Санкт-Петербург, изд.группа "ВЕСЬ", 2005. 256 с.
Кроме этого моя работа в последние годы с виртуальным сканером "Странник" позволила найти множество подтверждений того, что каждый человек проходит в своей жизни через череду кризисов, начиная с момента родов. И эти кризисы, точнее опыт прохождения кризисов создают у каждого человека в сознании определенную матрицу реагирования, которая и может создавать очередные эизненные трудности:)
Изменение образа мышления и приводит к изменению образа реагирования, что позволяет решить множество проблем со здоровьем.
Всем больших успехов!
С уважением
tom
 
tom, что это за "виртуальный сканер "Странник"?
Подробней можно? :)
Alex, подробнее здесь www.mimex.ru
это основной сайт авторов программы.
Я же действительно с 2002 года прохожу диагностики и принимаю сеансы цветокоррекции достаточно регулярно, как и мои дети. Результаты были ошеломляющие. Например я не только сама прошла процесс обновления кожи (постепенно полностью сходит и обновляется). Поверила, когда два массажиста независимо друг от друга сказали, что кожа у меня не по возрасту молодая, но и видела еще человека, у которого в течение 3 месяцев полностью обновилась кожа и ушли старческие пигментные пятна. Так что для меня получается, что все правда в той идее Голографической вселенной:) Спасибо за книгу.
Хочу поблагодарить Вас, Alex, за суслика! Большое спасибо! Последние три месяца в моей жизни стали революционными, о таких результатах я даже не мечтала. Хотя еще с середины 70-х начала использовать тест Люшера для решения личных проблем достаточно эффективно. Странник же сделал из меня твердого последователя психо-соматики.
Всем успехов!
С уважением
tom
 
Приветсвую всех!
Не хочу вносить смуту - но вопрос с дыханием, на мой взгляд, не столь однозначен. В процессе своей практики я нескольок раз менял ритм дыхания .. в итоге вернулс к первоначальному. НО может при каком-то видоизменненом дыхании результаты наступают быстрее? Есть у кого-нибудь опыт экспериментов с дыхнаием(желательно длительный)?
Неплохо бы посмотреть побольше отзывов по этому вопросу.
 
:)У меня дыхание каждый раз спонтанное. Я просто слушаю его,как морской прибой. Управлять...зачем? Оно такое естественное.
А вообще я дышать стала иначе,видимо,тк нет никакой отдышки или заметной перемены в ритме дыхания не зависимо иду я быстро или медленно,бегу,резко останавливаюсь или спускаюсь-подымаюсь в гору,сегодня немного на скакалке поскакала и тоже дыхания не заметила....
Я просто вдруг поняла,что не замечаю своего дыхания по жизни и только во время ритуалов слушаю его с наслаждением.
:) ;) :D
 
Приветсвую всех!
Не хочу вносить смуту - но вопрос с дыханием, на мой взгляд, не столь однозначен. В процессе своей практики я нескольок раз менял ритм дыхания .. в итоге вернулс к первоначальному. НО может при каком-то видоизменненом дыхании результаты наступают быстрее? Есть у кого-нибудь опыт экспериментов с дыхнаием(желательно длительный)?
Неплохо бы посмотреть побольше отзывов по этому вопросу.
Могу сказать точно, что с точки зрения физиологии дыхание во 2 - 4 ритуалах полностью физиологично: во втором - движение ног вверх поднимает диафрагму на вдохе; в третьем и четвертом - вдох коррелирует с раскрытием грудной клетки. Так что здесь вопросов быть не должно.
А вот с пятым ритуалом не все так просто: здесь вдох производится при сжимании грудной клетки, что нефизиологично, так как при этом сдавливается сердце. Единственное объяснение: это парадоксальное дыхание для тренировки чего-то в теле (чего, не знаю).
Даже у йогов аналог патого ритуала, адхо-мукха-шванасана и урдхва-мукха-шванасана выполняются в соответствии с физиологией: голова вверх - вдох, голова вниз - выдох (то есть вдохи и выдохи коррелируют с раскрытием и сжиманием грудной клетки); я занимался йогой несколько лет, и могу сказать, что так гораздо легче и приянее. Но сейчас конечно делаю как у Келдера.
Да, и еще, у суфиев, на которых ссылается с книге Питер Келдер, вращение (1 ритуал) выполняется ПРОТИВ часовой стрелки!
Так что давайте думать вместе, почему так.
 
Хочу сказать, что у Питера Келдера в оригинальной книге дыхания нет.
 
:)У меня дыхание каждый раз спонтанное. Я просто слушаю его,как морской прибой. Управлять...зачем? Оно такое естественное.
А вообще я дышать стала иначе,видимо,тк нет никакой отдышки или заметной перемены в ритме дыхания не зависимо иду я быстро или медленно,бегу,резко останавливаюсь или спускаюсь-подымаюсь в гору,сегодня немного на скакалке поскакала и тоже дыхания не заметила....
Я просто вдруг поняла,что не замечаю своего дыхания по жизни и только во время ритуалов слушаю его с наслаждением.
:) ;) :D

Очень интересно - и что получается ? Когда "прилив" а когда " отлив" ;D? Коррелируется ли как-то с выполнением движений... или каждый раз по разному?
 
:)Всё просто: вдох-прилив,
выдох-отлив.
Меня этому море научило. Не зря я с мая каждое утро туда хожу.
Всё лето ходьба,разминка,бодифлекс,ОВ с приливом-отливом морской волны "коррелировалось" само-собой.
(думаю,что имелось ввиду "корректировалось" или я уже не знаю какими словами в России оперируют нынче)

У меня вообще в это лето много чудес в рассветные часы открывалось и очень многое во мне самой... :) ;) :D
 
ОВ с приливом-отливом морской волны "коррелировалось" само-собой.
(думаю,что имелось ввиду "корректировалось" или я уже не знаю какими словами в России оперируют нынче)
Коррелировать - находиться в связи, в определённом соотношении, соотносить, сопоставлять, увязывать. Глагол непереходный, формы на -ся у него нет, поэтому писать как у Вас ""коррелировалось" само-собой" безграмотно. Слово примерно того же уровня словарного запаса, как и "абстрагировать", "интегрировать" и т.д. Если сомневаетесь в каком-либо слове собеседника, то всегда полезно сначала его "погуглить". ;D
Касательно дыхания, и в йоге, и в цигун - паттерн дыхания (ой, простите, "структурный рисунок дыхания", если слово паттерн вам тоже не знакомо ;)) считается главным ключом к методу. Полагаться на спонтанное дыхание может только совершенно здоровый человек (tata видимо может, так как она здорова), у больных же людей дыхание будет искажено болезнью.
 
figaro, спасибо за сообщения - здорово мотивируют:)
Подскажите, пожалуйста, как вы дышите-крутитесь в 1РД - спонтанно или вдох-поворот-выдох-поворот или как-то иначе?
Делаете ли паузы между РД на 2 вдоха-выдоха как в первоисточнике?
и сколько примерно времени у Вас занимает выполнение всех 5 РД? Дело в том, что как ни стараюсь не могу приблизиться к заявленным 15 минутам, всегда получается около 21-23 минут (правда 21 повтор делаю сравнительно недавно, поэтому и пытаюсь разобраться с ритмом)...
 
figaro, спасибо за сообщения - здорово мотивируют:)
Подскажите, пожалуйста, как вы дышите-крутитесь в 1РД - спонтанно или вдох-поворот-выдох-поворот или как-то иначе?
Делаете ли паузы между РД на 2 вдоха-выдоха как в первоисточнике?
и сколько примерно времени у Вас занимает выполнение всех 5 РД? Дело в том, что как ни стараюсь не могу приблизиться к заявленным 15 минутам, всегда получается около 21-23 минут (правда 21 повтор делаю сравнительно недавно, поэтому и пытаюсь разобраться с ритмом)...
В 1 РД я не слежу за дыханием(по привычке дышу глубоко разве что). ПАУЗЫ между РД делаю (во время паузы концентрирую внимание на точке расположенной на 2 пальца нижк пупка-  это центр жизненной силы). По поводу времени - настоятельно рекомендую вам не торопиться - у вас должен быть свой ритм, старайтесь делать с комфортом - между РД дейлайте паузы достаточные для восстановления дыхания. Я также во время этих пауз выраю своб внутреннюю благодарность за свое прекрасное здоровье(делал это даже тогда когда здоровья и близко не было)
 
Искренне благодарю :D
 
Dom,спасибо за разьяснения. Хоть мне и за 50,я ещё так много не знаю и чем дальше,тем больше это понимаю.Воистину всё знать невозможно..
Это даже радует. Потому что мой мир свободен от заумных слов и выражений,проще,понятнее,естественнее и намного радостнее от детской простоты.
А так много держать в голове терминов...ого-го...Это только о них и думать ;D
А я просто наблюдаю жизнь в себе и вокруг себя...Мне весело! :D

Сегодня во время занятий бодифлексом у моря, в положении на спине, увидела двух больших чаек в высоком затянутом серой пеленой непогоды небе. Моё сердце наполнилось восторгом от этой бесконечности!

Дул прохладный сильный ветер,обдавал свежестью мою фигурку в бикини со всех сторон воврвемя занятий ОВ.Это невероятное ощущение единения внутреннего Я и необъятного внешнего МИРА!!!

Как такое чудо может не подействовать положительно???
Пришла к морю под мелкими и редкими каплями дождя,а возвращалась в сопровождении нежного,ласкового почти зимнего солнышка....
И так странно,что люди вокруг в ветровках,джинсовых куртках,длинных брюках...
А я в джинсовых шортах и всё той же летнейх/б майке...и мне не то чтобы не холодно,просто очень приятно!!!
И это всего лишь за полтора года практики Ока!!!
Я-то по природе пожизненно мерзлячкой была ;)
 
Tata - вы безупречны!Искренне восхищен :D
 
Дело в том, что как ни стараюсь не могу приблизиться к заявленным 15 минутам, всегда получается около 21-23 минут
В народе говорят, что спешка нужна при ловле блох.
Не спеши и все успеешь.
 
Хоть мне и за 50,я ещё так много не знаю и чем дальше,тем больше это понимаю.Воистину всё знать невозможно..
========================================
Хотя мне и 60 исполнилось, но зачем все знать?
Когда то я давно учился в институте… Для меня до сих пор остались загадкой Гильбертовые пространства…. Видно Гильберт умный был очень… Но в нашей жизни – эти пространства не нужны….
Можно прожить и без этих пространств, но все же интересно, что это такое?
====================================
Это даже радует. Потому что мой мир свободен от заумных слов и выражений,проще,понятнее,естественнее и намного радостнее от детской простоты.
===============================
Почему то вспомнилась фраза:» ПРОСТОТА ХУЖЕ ВОРОВСТВА»
====================================
Сегодня во время занятий бодифлексом у моря, в положении на спине, увидела двух больших чаек в высоком затянутом серой пеленой непогоды небе. Моё сердце наполнилось восторгом от этой бесконечности!
========================================
Сегодня проснулся в 4часа 45 минут…
Первым делом мысль –чем кормить «птенцов»…
Матери 85 лет, но аппетит хороший и все есть, (опровергает все книжки о диетах – главное у нее есть настрой на жизнь, несмотря на всякие болезни),а так же жену, которая всю жизнь болеет и лечиться, но никогда не возьмет ответственность за свою жизнь, т.к. есть вера в врачей…
Восторга никого – в голове только мысль – ты должен, это надо…
Чайки не летали – было еще темно…
Принял душ и на работу. Она начинается в 6 утра.
------------------------------------------------
Для тупых и умных….
Очень непросто делать все это каждый день….
======================================
Дул прохладный сильный ветер,обдавал свежестью мою фигурку в бикини со всех сторон воврвемя занятий ОВ.Это невероятное ощущение единения внутреннего Я и необъятного внешнего МИРА!!!
====================================
Неплохо ходить в бикини, но его (бикини) одевают не только для себя, но и для других… ИМХО.
Необъятность внешнего мира не заметил… Но хожу пешком на работу. Полезно для здоровья и денег больше будет….
==================================

Как такое чудо может не подействовать положительно???
Пришла к морю под мелкими и редкими каплями дождя,а возвращалась в сопровождении нежного,ласкового почти зимнего солнышка....
И так странно,что люди вокруг в ветровках,джинсовых куртках,длинных брюках...
================================
Живя в одном городе с Татой, могу сказать, что это не так…
Каждый ходит здесь, как он хочет. Тем более, тут не принято ходить в глаженном белье…. Свобода, блин…
=========================
А я в джинсовых шортах и всё той же летнейх/б майке...и мне не то чтобы не холодно,просто очень приятно!!!
=================================
И я хожу в футболке без руковов.
=============================
Восемь часов физической работы – полезно для здоровья… Гемороя не будет….
Чайки не летали…. Обижаться не на кого….
Я рад, что Тата занимается собой…. У нее есть возможность эта. Не у всех это получается. Иногда приходиться заниматься тем, чем не очень хочеться, но жрать надо, однако…
Кормить никто не будет….
-==========================
К чем это все я… Работает ли око или нет? И да и нет….
Если рассматривать это просто как упражнения… То будет тоже польза…
А если переменить взгляд на все – это будет кайф, даже лучше, чем чайки, которые летают…
-----------------------------------------------
Совершенно прав Alex – надо изменить свои взгляды… А это практически невозможно…. Возможно, только для НЕМНОГИХ….
Поясню.
Понять – простить.
Перестать обсуждать кого-либо…
Не стоит завидовать кому-либо…
Не надо никого винить в своих бедах…
Легче написать это, чем следовать этим принципам….
И если человек принимает это – берет сам ответственность за свою жизнь, то «око» или любая практика ему поможет….
Главное настрой на жизнь.
--------------------------------------------------
ИМХО. Все советы на всех форумах надо воспринимать критически.
Что русскому хорошо, то немцу – смерть!!!!
Нет единого алгоритма….
Поэтому все вопросы о «помощи»….на сайте – не совсем корректны.
Просто надо думать, если есть чем!!!!
Тема не совсем корректна…. Что значит работает «око» или нет?
Важна вера – и не больше….
Не думаю, что всем понравиться что написал, но это только мое мнение – и не больше….
 
Здравствуйте.
Уезжаю в отпуск - напоследок коротко напишу мысль которая у меня вызрела в процессе общения на форумах за последнюю неделю(эта мысль подкреплена личными сообщениями пользователей): Люди, победившие тяжелую болезнь - не стремятся трубить о своей победе на форумах, т.к. долгое время сохраняется страх возвращения болезни,(смерти). Создается такое внутреннее убеждение что ты как бы если объявляешь о своей победе над смертью во всеуслышание - ты вроде как насмехаешься над ней и ОНА может вернуться. Я это к тому что оказывается людей исцелившихся поистине чудесным образом много - но открыться им мешает страх возвращения болезней. В пирнципе это совпадает и с моими ощущениями... не знаю хорошо это или плохо - но так обстоят дела.
Вот так немного коряво написал - но думаю суть вы уловили. Я всем ВАм хочу пожелать крепкого здоровья, вечной молодости и мира в Душе! Спасибо за внимание.
 
Здравствуйте.
Уезжаю в отпуск - напоследок коротко напишу мысль которая у меня вызрела в процессе общения на форумах за последнюю неделю(эта мысль подкреплена личными сообщениями пользователей): Люди, победившие тяжелую болезнь - не стремятся трубить о своей победе на форумах, т.к. долгое время сохраняется страх возвращения болезни,(смерти). Создается такое внутреннее убеждение что ты как бы если объявляешь о своей победе над смертью во всеуслышание - ты вроде как насмехаешься над ней и ОНА может вернуться. Я это к тому что оказывается людей исцелившихся поистине чудесным образом много - но открыться им мешает страх возвращения болезней. В пирнципе это совпадает и с моими ощущениями... не знаю хорошо это или плохо - но так обстоят дела.
Вот так немного коряво написал - но думаю суть вы уловили. Я всем ВАм хочу пожелать крепкого здоровья, вечной молодости и мира в Душе! Спасибо за внимание.

Доброго времени суток всем, а Вам Figaro - отличного отдыха!
"СОЗНАНИЕ И ТЕЛО
Если мы посмотрим внимательно на человеческое существо, мы сразу же заметим, что это уникальная голограмма; самодостаточная, самогенерирующая и обладающая собственным знанием. И если мы очистим это существо от планетарного контекста, мы быстро поймем, что человеческая форма похожа на мандалу или символическую поэму, поскольку внутри этой формы живет полная информация о разных физических, социальных, психологических и эволюционных контекстах, внутри которых она развивалась.

Д-р Кен Дихтвальд

в книге «Голографическая парадигма» (сост. Кен Уилбер)"
и это прекрасно, что нас так много и все мы такие разные, но чуточку похожие:)
Жизнь - это танец радости! Но это надо не просто понять, но начать жить именно так. И тогда не будет болезней:)
Успехов!!!
 
Жизнь - это танец радости! Но это надо не просто понять, но начать жить именно так. И тогда не будет болезней:)
Успехов!!!
Здорово! Просто здорово! Всегда это чувствовала! пока танцуя жила и не было никаких болячек! ;D