• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Что это - очищение организма или что то еще?

Вегето-сосудистая дистония - это дежурный диагноз, когда врач больше ничего придумать не смог. Это та помойная яма, в которую кидают все непонятное )) Увы.
На самом деле никаких диагнозов нет. Есть несбалансированность всего организма. А врачи придумали диагнозы для своей простоты общения
 
Как раз не обязательно. ВСД различают несколько типов. Тип определяется в зависимости от преобладания тонуса симпатической или парасимпатической нервной системы. При правильной постановке диагноза, очень успешно лечится. Разумеется сложная дифференциальная диагностика. Только по моему мнению не каждую ВСД нужно лечить))) Здоровья всем.
 
супердок

у меня есть друг ... знакомый с оком врачь СМП ... когда он так говорит ... я ему хихикаю - "опять медицину "отмазываешь"" ...

он в ответ хихикает
"ну ведь отмазал" :)

...

:)
 
Беда наших врачей в том, что они ставят этот диагноз и где надо и где не надо. Но это проблема медицины. Врач на приеме ставит наиболее вероятный диагноз. В голове держит все диагнозы которые могут быть с такими же симптомами (у хорошего врача таких не менее сотни). А вот проведение дифференциальной диагностики затруднено, из за того, что страховая медицина жестко ограничивает объем обследований и консультаций. Поэтому пациенты часто и ходят с этим диагнозом, при наличии более серьезных заболеваний. По статистике в америке 35% диагнозов ставятся неправильно. Жутко представить каков у нас процент попаданий. И не всегда в этом виноваты врачи. Повторю ещё раз. При определенном наборе симптомов, врач ставит наиболее вероятный диагноз соответствующий этому набору. Самые неуверенные в диагнозах врачи - это врачи с самыми обширными знаниями, профессора. Это просто стоит принять как непреложный факт и не грузиться из за этого. Здоровья всем!!!)))))))))
 

  • [li]Выполняю уже 21 повторения в три приёма по 7 раз, положительныйрезультат присутствует. Несколько раз думал всё, заканчивать с этим делом, былипроблемы в основном с сердцем. Ночьюповернуться не мог, шею бывало с трудом поворачивал, острая боль в сердце,причина была в защемлении нервов позвонками, это я знал и ждал когда всёпройдёт само собой в процессе.
    Потом появиласьдавящая тупая боль в левой половине груди , периодически появлялась в любоевремя по несколько минут . Было ощущение каменной плиты на груди.
    В больницу идти несобирался, так как чувствовал что бесполезно, не найдут они ни чего, толькопромурыжат. Однажды утром проснулся и в миг осознал, испытал потрясающеесостояние от которого душевные силы организма пришли в такое состояние ( любви,умиления, плача, радости, слезы) передать невозможно. Всё это продолжалось спостепенным уравновешиванием и затуханием часа 2 может 3. Но я уже знал, чувствовал,что больше боли не будет, она уйдет. Вот так.[/li]
 
Эм...а в итоге то что, кульминациии лишили....боль прошла?
 
Да , боль прошла. Я ощутил этот незабываемый опыт и изменился.
Сейчас надеюсь расправиться с болезнями горловой чакры.
 
Ой ребят,а я опять за советом!
Спина моя тянет,не могу даже сумку на колесах тянуть... :(
Теперь еще и низ живота побаливает
Но главная проблема-это сонливость!
Ночью сплю достаточно,а утром не могу глаза продрать...
И весь день слипаются кажется что засну на ходу,
прямо вырубает... :eek:
длится это недели 2-3 И голова пустая,мыслей как-то нет...
Может это депрессия уходит,которая продолжалась 2 года с пан. атаками
(я уже писала об этом)
Короче с самого начала выполнения одни`` болезные ``состояния,
еще ни одного дня я не чувствовала себя комфортно ;(

Надеюсь услышать мнения профи :yes:
 
ХА , у тебя все прояления прям как при неделе голодания.
Что-то типа чистки тела и ментала одновременно.
Могу сказать только одно, как всегда говорят друг-другу голодальщики, это надо перетерпеть.
Прочистятся все физические и духовные составляющие и выправятся, тогда и эйфорию поймаешь.
Но лучше бы не рывком, а плавненько...
Надеюсь, что ОВ сделает это нерезко.
Но это означает некоторую длительность происходящего.
Вот такое моё видение ситуации.
 
Тата,а может мне еще опустится до 7 повторов?
Хотя я и так с 13 на 9 перешла (постепенно),
ощущаю это нехваткой т.е хотелось бы побольше но нэ могу... :D
Питание у меня сбалансированное стараюсь следить
Еще одно примечание,с практикой усилилось желание курить...
 
Вот и желание курить говорит о той же чистке...
Оно как бы оботряется, а потом должно опротиветь, на сколько я заметила по чужим опытам.
Снижатья не надо. Держи пока столько, сколько получается на сегодняю Тело должно адаптироваться к работе внутренних энергий.
Это хорошо, что ощущается нехваткой.

Значит вполне возможно, что через неделю-другую начнётся прибавка телом (без специального намерения типа"так надо") просто тело само прокрутит в первом ритуале дополнительную пару.

Уверена, что всё будет как надо.
Просто такой необычный случай. Наверное изначально у тебя тонкая структура нервной системы, хорошая чувствительность.
 
Просто такой необычный случай. Наверное изначально у тебя тонкая структура нервной системы, хорошая чувствительность.

Да это так..
я писала где-то что очень чувствительна
иногда вутренне слышу как протекает жидк. в шейном отделе позвоночника,
и интуиция не подводит, особенно когда перехожу на большее кол-во повторов...

поэтому малейшее изменение на мент. или физ. плане сразу очучаю...
правда иногда не знаю что к чему ???и иногда пугаюсь :(
Спасибо тебе за участие и поддержку :bye:
 
ХА , просто при такой чувствительности человек много цепляет на себя ментального хлама по жизни.
Вот теперь он у тебя постепенно пом.ОВ вымывается и хорошо, что медленно.
Так что терпи , теперь, когда всё ясно и понятно, тебе легче будет ждать результата.
 
ХА , просто при такой чувствительности человек много цепляет на себя ментального хлама по жизни.

Эт ты права!!!

Вот теперь он у тебя постепенно пом.ОВ вымывается и хорошо, что медленно.
Так что терпи , теперь, когда всё ясно и понятно, тебе легче будет ждать результата.

Я терпеливая. Медленно и уверенно все получится!!! :yes: :bye:
 
вот уже пошел 2 год моей дружбы с око
за это время ушла длительная депрессия и избавилась от п.а.
еще появилось какое то неприятие к алкоголю, к тому же не берет,
и странное отношение к мясу
стала осознанней и поменялось отношение к окружаещему
мысли появляются только когда в них есть необходимость
это все плюсы :yahoo:
но вот минусы мне не понятны :no:
это опять накаты сонливости, практически сразу после пробуждения, весь день вялая и не дееспособная-до неприличия...
периодические головные боли и сильное давление в рай-не щитовидки, от которого становится не по себе :eek: (гипотиреоз)
и еще чувство наполненности которое тоже не очень приятно
отсутствие концентрации
и что самое интересное сегодня у меня был приступ пан.атаки
я в расстерянности и не знаю что делать дальше, неужели это все очищение которое длится с самого начала :eek:
за 16 месяцев я только на 19 повт. может и этого много :(
 
ХА link=topic=1336.msg35387#msg35387 date=1297258616 написал(а):
вот уже пошел 2 год моей дружбы с око
за это время ушла длительная депрессия и избавилась от п.а.
за 16 месяцев я только на 19 повт. может и этого много :(
Око не панацея, как то делал как Вы 3 года и не прошел.
Потом было несколько лет жуткой депресии.
Сейчас начал с 3 раз через день.
Цигун от Полковника то же не панацея, хотя делаю. Сейчас по 4 раза.
Этот цигун дал мне высокий пульс выше 100, пришлось отступить на 2 повтора, потом увеличил до 4-х.
Советую делать обычную физуху 1 - 1,5 часа в день. Махи руками, наклоны, насос, повороты, махи нагами, приседания, пресс, отжимания, вращение таза, вращение головой и т.п. Как не странно это тоже цигун, убирает блоки, только делать нужно от 20 движений, желательно со временем довести до 100. Как не странно действует не хуже ока, но нужно втянуться. По поводу ока - маленькое количество повторов приводит к активации организма в первую очередь эндокринной системы, поэтому действие ока ощущается сразу. Но если организм в плохой физической форме, на каком то повторе начинается истощение адаптационных резервов и наступает облом. Если человек стойкий, он доводит себя до такого состояния когда больше уже не может делать око. Если человек в хорошей физической форме и здоровый, может делать 21 раз и больше и просто ничего не ощущать - для него просто не будет стимулирующего эффекта.(наблюдал на жене и сыне делали больше 2 лет пользы не ощущали). Мое мнение сейчас: рассматриваю око как разновидность допинга для хилых и больных. Полученную энергетику следует направить на развитие физической формы - физкультурой, цигуном (динамической йогой, от статической может быть хуже). Волевым способом и насилием над собой здесь не пройти. Если появляются обострения, нужно делать перерыв или откат назад, на столько раз где Вам было точно хорошо.
 
ПОЛКОВНИК, как нужны ободряющие слова и поддержка, главное вовремя СПАСИБО :kiss:
LEOUCP а может это застой просто, т.к жизнь у меня не очень активная...
насчет цигун это дело, у самой проскакивали мысли, надо проштудировать
А к ОКУ у меня отношение особое, помогло из такого многолетнего болота вылезти не принимая медикаментов! Буду продолжать, может на 17 перейду и добавлю физ. пока не разберусь с цигуном!
Большое спасибо за содержательные ответы и советы ребята!
:love:
 
Я не специалист, но мне кажется здесь дисбаланс елементов - мало земли и много воды, раньше когда была депрессия было наоборот. Я бы осторожно попробовал бы увеличить землю - потихоньку изменить диету в сторону утяжеления - мясо, макароны, хлеб, сыры, и т.п. Добавить физуху для тела, либо выполнять Око в физическом стиле, обращая "внутренне внимание" на мышцы, суставы, скелет. Больше ходить "чувствуя" землю под своими ногами, короче "заземлица". Но потохоньку и отслеживая своё внутреннее состояние. Так-же обратить внимание на сны, очень часто подсказку в чём проблема можно увидеть во сне.
 
FISCHER все возможно...Попробую делать как зарядку, а там посмотрим...
С давлением в щитовидке ,вроде разобралась ,как то ``согрешила``, и сделала 2-е без поднятия головы, до сих пор не могу понять зачем ???
Видимо нужен мне был именно этот опыт...
Кстати потихоньку отпускает.

дисбаланс елементов - мало земли и много воды

А я все время чувствовала что много воздуха, но с заземлением согласна :yes:
Насчет диеты не знаю, мяса пока не употребляю, молочного тоже, а орехи и макароны и т.д. да!
Насчет снов ты прав,много интересного узнала!

:bye:
 
leoucp link=topic=1336.msg35391#msg35391 date=1297272374 написал(а):
Око не панацея, как то делал как Вы 3 года и не прошел.
Цигун то же не панацея, хотя делаю. Сейчас по 4 раза.
Надо понять одну простую вещь - Око и цигун не являются лечебной гимнастикой,
это энергетические практики целью которых не является подъем больных с постели.
Изначально они практиковались с совершенно другой целью, как правило, этой
целью было духовное совершенствование. Око и цигун пришли к нам из восточных
монастырей.
Для того, чтобы с их помощью лечить человека нужно стать цигун-терапевтом (мастером),
а это подразумевает под собой нечто большее, чем простая, даже многолетняя, но
самостоятельная практика.
 
Всем привет! Я начала делать Цигун т.к. появилось чувство что это мое! И сразу вопрос к Полковнику!Делала перед оком небо, 3 раза, до вечера было хорошее состояние, а потом такое бешеное головокружение, что даже сидеть не могла...и на след.день голова мутная, и уши как заложены...! Можете или можешь прокоментировать и посоветовать, что дальше делать?!Между делом я опустилась на 15 думаю переход на17.А в общем самочувствие так себе опять была ПА не могу понять почему они вернулись да и сны стали слишком устрашающими ???.спасибо :kiss:
 
ХА
Вы пишете не понятно. Чего три раза? Что такое 15 и 17?
Меня учили; какой вопрос, такой ответ.
 
пардон за неясность! действительно не понятно...
я начала делать ``подъем неба`` 3 раза а потом через несколько минут Око.
Око выполняю по 15 раз (это я для инфы)
Меня испугало сильное головокружение вечером и на след. день, поэтому и спросила нормально ли это? Может не надо сразу после ``неба`` переходить к Оку?
вот и сейчас пишу а концентрации никакой...