• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Помогите советом!

Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
3
Возраст
23
Доброго времени суток всем форумчанам! Я очень рада, что существует данный форум!
Помогите, пожалуйста, в таком вопросе: моему жениху недавно установили заболевание головного мозга, нужна госпитализация. Обратились за помощью ко многим врачам, в том числе и к человеку, практикующему восточную медицину, на которого мы очень надеемся. Он ему (а также мне) настоятельно порекомендовал практиковать ОВ. Прочитав книгу, а также побывав на форуме, меня теперь терзают некоторые мысли.
Большинство начинает практиковать ОВ при депрессиях, упадках сил и т.п. А стоит ли его практиковать, если речь идет о реальном заболевании? Оно может пройти? Либо это практика для повышения внутренней энергии, и все?
На данный момент у любимого иммунитет слабый, будет вестись лекарственная терапия, врачи запрещают физические нагрузки. Не будет ли начало ОВ серьезной негативной встряской для ослабленного организма, а попросту говоря, может ли навредить? Или наоборот отсюда будут появляться новые силы для лечения?
Другими словами, что можно ожидать от практикования ОВ в данном случае?
Мы верим в чудо.
Заранее спасибо! :)
 
Я не медик, но думаю, начинать можно и нужно.
Если сил мало, то хотя бы первое РД (врещение) можно делать. Поначалу в медленном темпе, 3 раза. Почувствовав улучшение, скорость можно понемногу увеличивать, а далее наращивать количество повторений. Потом подключать следующие РД.

ИМХО, в данном случае деятельность лучше, чем бездеятельность.
 
Лучше,чем человек,практикующий восточную медецину вам в этом случае никто ничего объяснить не сможет.
Никто не выдаст 100%гарантий,даже наимудрейший медик,врач,хирург,маг или волшебник.
Око не даёт дополнительной энергии из "ниоткуда",оно просто вытаскивает человеческую тело-сущность на новый уровень бытия. Даёт возможность более полно использовать внутренние резервы человека,активизирует их.
Сами пройдитесь по форуму обращая внимание на результаты использования ОВ,зайдите в тему "Вода для здоровья",обратите венимание на темы о еде,загляните ко мне в "Солнечный круг"
Если вы на самом деле верите в чудеса,то последуйте моиму совету.
Постарайтесь открыть сердца и души,научитесь вслушиваться в свой организм.
Не бойтесь, но опасайтесь. Верьте,но проверяйте.
Сила паркитики Ока Возрождения в ваших мозгах.
А тело поможет освоить и применить эту силу с пом. практики ОВ.
Онга проста и сильна.
Но нужна дисциплина и ненасилие.
Станьте как дети! Делайте первые шаги в практику и наслаждайтесь приливу хорошего настроения. :) ;) :D
 
Согласен с tata .лучше и не скажешь. Даже если Вы пойдёте более конвенциональным путём, то человек более сильный , подготовленный, гораздо легче перенесёт все процедуры и период восстановления.А для этого очень подходит ОВ. Главное не отчаивайтесь, и начинайте ВЫЗДОРАВЛИВАТЬ :) :D :-*
 
Psychedely, только не бросайтесь в ОВ как на амбразуру - делать как можно быстрее и больше за один раз. Это не физзарядка.
Многие с этого начинают и ошибаются.
Пусть ваш жених начинает очень осторожно, с 3-х повторов, и без напряжения.
Энергии прибавится, выносливости тоже станет больше... а дальше, как тут и сказали, всё в ваших головах.
 
Спасибо всем вам за советы! Потихоньку начинаем ОВ!
Я сама медик, и поэтому боюсь навредить, так что слежу за каждым движением любимого, поправляю. Вижу его рвение и старание. Верим в результат.
А вот в пятницу госпитализируемся, и уже начинает беспокоить вопрос - как делать Око в этих условиях :eek:
В отношении себя меня беспокоит только вопрос охлаждения! Сама я с 14 лет занимаюсь холодными обливаниями, для меня холодная вода - стержень, дающий сил, и перспектива остаться без холодной воды, особенно утром, бросает меня в дрожь.. :-[ Но, как я поняла, все-таки перед упражнениями ОВ можно облиться холодной водой?
 
Но, как я поняла, все-таки перед упражнениями ОВ можно облиться холодной водой?

Сразу после ОКА нельзя обливаться, потому как организм переходит на некоторое время на определенный тепловой режим, перераспределяет температуру внешнюю и около внутренних органов. И тепловой шок после обливания будет сбивать, может быть очень нехорошо после этого. Мое мнение, обливаться можно до Ока, но всетаки сделать полчаса или час паузу после обливания. Или как вариант - выполнять Око вечером, а обливаться утром.
Удачи
 
Прочтите http://www.okorites.ru/index.php?page=24 выдержки из цитат "ВЕЖ", где он после аварии
Прочитал,а там этого нет?
Помню было, вроде все упражнения мысленно, в своей голове, с 1-го раза и 21-го, как будто делаешь на коврике
 
Да,он выполнял все ритуалы мысленно,сосредоточившись на дыхании,представляя образно каждое движение.
:)
 
Всем большое спасибо за участие и за советы!
Не знаю, может это самовнушение, но мой любимый эту неделю и вправду стал более энергичным, настроение позитивное! К стати, сама могу отметить, что у него коже стала приобретать более розоватый оттенок, особенно на руках (буквально неделю назад еще он был бледный с синяками под глазами)! :D
Для себя я решила, что буду обливаться до Ока. В принципе, охлаждения организма нет, после обливаний мне не холодно.
Так что теперь мы будем отчитываться о наших достижениях!
Всем успехов и веры в свои силы! :) :) :)
 
Делайте ритуалы оба, но ни в коем случае не практикуйте шестой ритуал. Шестой ритуал только когда секс исчерпал себя как средство познания бытия. В первоисточнике написано всё истинно. И Килхэм, и прочие, совмещающие секс с шестым ритуалом, потенциальные носители подагры и прочих полиартритов , ревматизмов и разных всяких суставных патологий. Кто такой Килхэм по сравнению с мудростью веков, концентрированным опытом тысячелетий? И самое важное, мало кто увидел в первоисточнике, что ритуалы это инструмент овладения волей!!!
 
Полковник, здравствуйте! А Вы случайно, не тот ли самый полковник Бредфорд ;)? Если это так, то я бы с Вами за чашечкой кофе обсудил ритуалы! По поводу шестого ритуала в оригинальной книге написано, если я не ошибаюсь вести более менее сдержанную половую жизнь.
 
Второй момент, который может оказаться достаточно полезным, — это водные процедуры после практики «Ока возрождения». Лучше всего принять тепловатую или чуть-чуть прохладную ванну или душ. Можно просто обтереть все тело полотенцем, смоченным в теплой воде, а затем вытереться насухо. Но ни в коем случае нельзя пользоваться после практики заметно прохладной и тем более — холодной водой. И еще — никогда не принимайте холодную ванну, душ, обливание или обтирание до состояния, при котором холод проникает глубоко внутрь тела, поскольку это существенно нарушит эфирную структуру, выстроенную практикой ритуальных действий. Ни перед занятиями, ни после, ни в любое другое время. Причем если до тренировки и в другое время короткие и неглубокие холодные водные процедуры могут быть использованы вами для общей закалки, то непосредственно после занятий они строжайше противопоказаны, так как способны вызвать патологические изменения, которые при этом арсенале средств, которым вы владеете, окажутся необратимыми. Поэтому, если вы не имеете возможности сразу после практики принять какую-либо из теплых водных процедур, подождите, пока тело не остынет после тренировки, выдержав как минимум час, и только после этого пользуйтесь холодной водой.
 
Я бы несоветовал больному обливаваться холодной водой. Для больного организма это через чур и особенно для головы.
 
Да, с холодной водой надо работать аккуратно.
Больше тридцати лет с целью общей закалки по утрам обливался холодной водой: осталась армейская привычка. Приятно после умывания-бритья вывернуть на себя ведро холодной воды, после чего на минуту-две включить холодный же душ и дать водному потоку пройти по всему телу, от макушки до стоп. Все остатки сна как ветром сдувает, тело получает заряд бодрости и свежести.
Когда начал практиковать Око, в первый день облился не задумываясь, чисто "на автомате". И сразу почувствовал: что-то не так. Причём серьёзно "не так". И тогда вспомнил предостережения из книги о том, что нельзя применять закаливающие процедуры после этих упражнений.
Поначалу избрал другую тактику: сначала умывание-обливание, затем Око. Выходило не очень хорошо: умоешься, а во время практики Ока хоть и немного, но выступает пот.
Теперь делаю так: после Ока бритьё-умывание и тепловатый душ.
В общем, прочувствовал, что рекомендации о несовместимости Ока с закаливанием родились не на пустом месте, и придерживаюсь того, что советует Кэлдер.
 
Доброго времени дня, форумчане!

Yauhen написал(а):
Да, с холодной водой надо работать аккуратно.
...
В общем, прочувствовал, что рекомендации о несовместимости Ока с закаливанием родились не на пустом месте, и придерживаюсь того, что советует Кэлдер.

А скажите, какое ваше мнение в связи с этим по поводу купания в открытых водоёмах. Всё-таки в средней полосе даже летом воду теплой не назовешь. Да и в бассейне - тоже. Что ж, отказаться от купания? Ну положим, в водоёме сидеть никто не неволит, а в бассейне сеанс 30-45 мин, и на благо ребёнка что не сделаешь - будешь сидеть вместе с ним. Кто-нибудь совмещал такого радо водные процедуры с ОКО?
 
Написано, что после занятий ОКОм нельзя сразу принимать холодные водные процедуры. Однозначно. Если вы хотите, ожидая ребёнка около бассейна заняться райтами, но не обязательно после них прыгать в бассейн. Можно просто пойти в душ.
 
Доброго временим суток!

maaj написал(а):
Написано, что после занятий ОКОм нельзя сразу принимать холодные водные процедуры. Однозначно. Если вы хотите, ожидая ребёнка около бассейна заняться райтами, но не обязательно после них прыгать в бассейн. Можно просто пойти в душ.

Спасибо за отзыв. Иными словами, критично не принимать охлаждающие процедуры сразу после ритуалов? А в любое другое время можно? Я в какой-то из редакций/переводов прочла, что не должно быть ознобов вообще, ни до, ни после, иначе это сводит на нет все усилия и чуть ли не наносит вред.
 
Здравствуйте,helis.
Из букваря:
"Лучше всего принять тепловатую или чуть-чуть прохладную ванну или душ. Можно просто обтереть все тело полотенцем, смоченным в теплой воде, а затем вытереться насухо. Но ни в коем случае нельзя пользоваться после практики заметно прохладной и тем более — холодной водой. И еще — никогда не принимайте холодную ванну, душ, обливание или обтирание до состояния, при котором холод проникает глубоко внутрь тела, поскольку это существенно нарушит эфирную структуру, выстроенную практикой ритуальных действий. Ни перед занятиями, ни после, ни в любое другое время. Причем если до тренировки и в другое время короткие и неглубокие холодные водные процедуры могут быть использованы вами для общей закалки, то непосредственно после занятий они строжайше противопоказаны, так как способны вызвать патологические изменения, которые при том арсенале средств, которым вы владеете, окажутся необратимыми. Поэтому, если вы не имеете возможности сразу после практики принять какую-либо из теплых водных процедур, подождите, пока тело не остынет после тренировки, выдержав, как минимум, час, и только после этого пользуйтесь холодной водой.
Я люблю принимать горячий душ или тёплую ванну.
 
maaj написал(а):
Из букваря:
"Лучше всего принять тепловатую или чуть-чуть прохладную ванну или душ.
...
Я люблю принимать горячий душ или тёплую ванну.

Да, я это читала. И в нескольких вариантах . Просто ищу для себя лазейку - хочется, чтобы мне кто-нибудь сказал: "Ходи, Лена, в бассейн, не волнуйся. Я тоже так хожу и никакого негатива, один позитив"
 
"то непосредственно после занятий они строжайше противопоказаны, так как способны вызвать патологические изменения, которые при том арсенале средств, которым вы владеете, окажутся необратимыми."
То есть, если вы получите эти необратимые процессы, то можно будет свалить вину на советчика?
 
до состояния, при котором холод проникает глубоко внутрь тела, поскольку это существенно нарушит эфирную структуру, выстроенную практикой ритуальных действий.
вот же описано состояние которого следует избегать после райтов.
и далее
до тренировки и в другое время короткие и неглубокие холодные водные процедуры могут быть использованы вами для общей закалки

так в чем же вопрос? купайтесь и закаляйтесь в своё удовольствие вместе с ребенком, а райты делайте в другое время
 
helis написал(а):
Да, я это читала. И в нескольких вариантах . Просто ищу для себя лазейку - хочется, чтобы мне кто-нибудь сказал: "Ходи, Лена, в бассейн, не волнуйся. Я тоже так хожу и никакого негатива, один позитив"

Ходи, Лена в бассейн, не волнуйся!) Никакого негатива не будет, если выдержишь паузу между оком и бассейном 45 мин. - 1 час)
Бассейн, прохладная вода - отличный гармонизатор полевых струкр, корректор ауры. К тому же - отличная закалка всего организма)...Если сразу после ока плюхнешься в хол. воду - просто его эффект сведёшь на нет и можешь заработать простудные заболевания или энергетический дисбаланс, дискомфорт...так что - не рекомендуется)