• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Когда начинать - 6 РД?

Регистрация
31 Июл 2008
Сообщения
9
Возраст
23
При наличии 3-4-х сексуальных контактов в месяц, можно ли начинать практику 6РД или же следует их все-таки уменьшить? :-[
 
неужели чей-то совет может повлиять на личную жизнь?? ?? :-

chudik, может повлиять, и очень сильно! Вплоть до разводов и ненависти друг к другу. Либо наоборот :) Слово - сильное оружие, а в устах некоторых страшное.
 
Источники говорят по этому поводу вполне логично - нужно
1. Ощущать отчётливую половую тягу при малейшем намёке на тему и
2. Быть готовым обменять всю эту энергию или значительную её часть на подъём в верхние сферы.
Короче, я пока не делаю :)
 
А вот ещё, что интересно - 6рд делают когда именно чувствуют эту половую тягу, в тот момент, или тогда, когда постоянно её чувствуют и делают упражнение в общем комплексе? ::)
 
неужели чей-то совет может повлиять на личную жизнь?? ?? :-

chudik, может повлиять, и очень сильно! Вплоть до разводов и ненависти друг к другу. Либо наоборот :) Слово - сильное оружие, а в устах некоторых страшное.
Верно,только если человек ищет одобрения своих поступков в глазах окружающих.
А если человек понимает,что окружающие - всего-лишь субъективные критики,преследующие только собственные интересы и склонны к манипулированию другими, то для него слова окружающих слановятся тем,чем на самом деле они и являются - легким колыханием воздуха.
Николай,у вас неверная постановка вопроса.Причем здесь количество контактов?
В результате правильного выполнения 5 Тибетцев у практикующего (через некоторое время) повышается и тяга к сексу, и возможности.Только когда половое влечение войдет в норму (30 летнего),тогда человек и принимает решение о начале выполнения 6 РД.Тоесть он полностью понимает от чего он отказывается.
В вашем случае Николай не ясно:3-4 контакта-это для вас норма на протяжении всей жизни или только в данное время...И что изменилось с началом практики Тибетцев? И сколько времени вы практикуете? И почему 3-4 контакта - это ваши возможности или возможности вашей женщины?
Кароче мало информации.Но в среднем, стоит о 6РД задумыватся только после полугода практики.Это минимум.
 
А вот ещё, что интересно - 6рд делают когда именно чувствуют эту половую тягу, в тот момент, или тогда, когда постоянно её чувствуют и делают упражнение в общем комплексе? ::)
Будем исходить из следующего:
1. 6РД нужно делать регулярно;
2. Это трансформация сексуальной энергии.

Значит, как минимум надо, чтобы регулярно имелось то, что можно трансформировать. То есть, половое желание. Не просто влечение, а именно желание и возможность: для мужчин - хорошая потенция, для женщин... вам лучше известно, как у вас это проявляется.
 
:)В моём случае ОКО само меня справоцировало на начало практики шестого ритуала.
После полугода от начала вдруг тело начало требовать "добавки".
А чё добавлять-то? Я уж 21повтор делала.А оно всё на большее кол-во тянет.
Так я начала делать второй комплекс,вечерний. Дошла уж и в нём до 19. И...однажды сознание отключилось и я обнаружила себя выполняющей шестой ритуал ;D
Я тааак удивилась :eek:,мне стало смешно и весело! :D
А потом,дня через 3,я перенесла шестой ритуал на утро,тк сексуальная сила начала прибывать по утрам. Второй комплекс и отпал сам-собой как-то.Безболезненно.
УДАЧИ! :) ;) :D
Забыла написать---соблюдаю воздержание.Изменилось отношение к сексу. Ну я не замужем,у меня нет проблемы партнёрства.
 
Если начать практику шестого ритуала секс должен уйти в прошлое
 
Те кто не любит читать большие ответы – не начинайте читать!!!!
=================================
Для Nickolay

При наличии 3-4-х сексуальных контактов в месяц, можно ли начинать практику 6РД или же следует их все-таки уменьшить? :-[
====================================

Почему то вспомнилась песня: «Коля, Коля, Николаша…»
Как говорила моя любимая инет подружка Tanic : «Неужели все так запущено?»
Цитата от BOCADELDRAGO
Источники говорят по этому поводу вполне логично - нужно
1. Ощущать отчётливую половую тягу при малейшем намёке на тему и
2. Быть готовым обменять всю эту энергию или значительную её часть на подъём в верхние сферы.
Короче, я пока не делаю
Так умно сказано, что ничего не понял….
Но, наверное, есть смысл в этих фразах….
Какая энергия? Куда ее поднимать, если она или он поднимается?
Где эти сферы? Кто их видел?
Короче, еще не дорос до этих мыслей….
Цитата от evgen
Но в среднем, стоит о 6РД задумыватся только после полугода практики.Это минимум.
Круто…
Как ты определил это срок? Кто сказал? А что будет через полгода?
И надо сказать своей подружке (жене) – теперь я «просветленный» и бум как брат и сестра?
В принципе у многих так, даже не занимающимся «оком»…..
Цитата от Yauhen
Будем исходить из следующего:
1. 6РД нужно делать регулярно;
2. Это трансформация сексуальной энергии.

Значит, как минимум надо, чтобы регулярно имелось то, что можно трансформировать. То есть, половое желание. Не просто влечение, а именно желание и возможность: для мужчин - хорошая потенция, для женщин... вам лучше известно, как у вас это проявляется.
А куда эту херню, пардон, энергию трансформировать? И зачем?
Почему все так умно пишут? И ничего непонятно?
Цитата от tata
Забыла написать---соблюдаю воздержание.Изменилось отношение к сексу. Ну я не замужем,у меня нет проблемы партнёрства.
Борис Пастернак

Любить иных тяжелый крест,
А ты прекрасна без извилин,
И прелести твоей секрет
Разгадке жизни равносилен.

Весною слышен шорох снов
И шелест новостей и истин.
Ты из семьи таких основ.
Твой смысл, как воздух, бескорыстен.

Легко проснуться и прозреть,
Словесный сор из сердца вытрясть
И жить, не засоряясь впредь.
Все это — не большая хитрость.
============================
Но иногда, Татуля, не мешало бы, чтобы «крыша» съехала…
Но это бывает только в идеале…
А в реале….
=======================
Цитата от 117zzz
Если начать практику шестого ритуала секс должен уйти в прошлое
Откуда ты это знаешь? Полковник сказал?
========================
Для Nickolay
Я думаю, что есть вещи, о которых не надо спрашивать или советоваться ни с кем…
Это только твое личное. Как, когда и с кем?
=======================
Только для Николаши….
Песня ненормативная. Давно скачал с инета…
Другим скачивать не советую….

http://rapidshare.com/files/187673298/duscham_.mp3.html

P.S. Не унижай никого, и не унижайся сам!!!
И не проси советов по этому поводу…
Удачи в этой жизни!!!

 
Redding: "Откуда ты это знаешь? Полковник сказал?"

А знаю я это из собственного опыта. А такое знание самое ценное - опыт. Понятно, что мой опыт, мои знания имеют ценность только для меня.
 
Секс "не практикую" )) второй год.
Yauhen написал(а):
для женщин... вам лучше известно, как у вас это проявляется.
Да, нам известно как это проявляется. И могу сказать что 6-е рд здоровски помогает снять все проявления ))

"Око" практикую четыре месяца. Не скажу что заметно омолодилась. Омоложение и не является моей целью (хотя.. было бы очень даже не плохо).
Полковник написал(а):
А такое знание самое ценное - опыт.
И практика, Полковник.
Redding написал(а):
И жить, не засоряясь впредь.
Чего всем вам и желаю!
 
Когда начинать - 6 РД?

Когда хочешь, тогда и делай,
когда я стал делать ОКО, то сразу стал делать все упражнения, включая шестое
 
ЗЫ и эти ограничения секса при выполнении 6рд бред полнейший,
почитай "Кристофер С. Килхэм ПЯТЬ ТИБЕТСКИХ ЖЕМЧУЖИН"
 
Я начал делать ОКО во многом из за шестого упражнения, так как уже несколько лет почти не практикую секс, ибо не вижу в нем для себя необходимости. А энергию хочется направить куда то в положительную сторону, нежели впустую выплескивать в пространство. Пока делаю первые пять упражнений (сейчас дошел до 13 раз). Шестое планирую начать делать, когда дойду до 21 раза (хотя кто то говорил, что надо делать через полгода после начала первых пяти). Кто еще когда начинал? Насчет ощущений от пяти РД - их нет. Может, мне пока не на чем особо их ощутить - возраст не такой уж большой, проблем со здоровьем заметных нет...
 
Re: Когда начинать - 6 РД?

Странно, что возникают такие вопросы - ведь достаточно просто ВНИМАТЕЛЬНО прочесть текст книги. Конечно, и Various может делать что угодно и как угодно и вообще все вольны поступать как хотят, но ВОТ что говорится в книге, а там уж как хотите.
— Однако необходимо помнить — для того, чтобы источник молодости стал действующим аспектом нашего существа, абсолютно необходимо добиться развития в теле активного и мощного сексуального желания. Попытка трансмутировать свободную энергию, которой мало или нет вовсе, ведет к неизбежному саморазрушению. Поэтому человеку, не испытывающему острой потребности в сексуальном удовлетворении, практика шестого ритуального действия строго противопоказана. Сначала необходимо добиться восстановления высокой сексуальной потенции с помощью практики первых пяти ритуальных действий и лишь затем приступать к превращению себя в сверхчеловеческое существо.
— Но — есть в этом еще один момент, объясняющий, почему сверхлюдей не так уж много. Ведь если все так просто, то они должны были бы, казалось бы, толпами слоняться по этой планете, не зная, к чему приложить бурлящие в них сверхсилы. Этого, однако, не наблюдается. В чем же дело? А в том, что переходить в новое качество за счет трансмутации сексуальной энергии можно только в случае, когда интерес к сексу полностью исчерпан. И здесь ни в коем случае нельзя ошибиться, обманув себя или переоценив свое состояние. Только тот, кто действительно исчерпал для себя секс как аспект познания человеческого бытия, может успешно осуществить переход в новое качество осознания. Тот же, для кого сексуальные отношения еще представляют хоть какой-то интерес как источник наслаждения или не до конца познанный аспект животной стороны человеческой жизни, ни в коем случае не должен прибегать ни к каким трансмутационным практикам. Самообман здесь смертельно опасен, поскольку неминуемо приведет к тому, что перенаправленная свободная энергия не будет усвоена высшими вихрями и вместо того, чтобы гармонично развить человеческое существо, только усилит его внутреннюю борьбу и внутренние конфликты, которые раньше или позже неизбежно разорвут психику индивида изнутри, заставив его погибнуть от неизлечимых физических болезней или же уничтожив человеческие черты его сознания психическими патологиями и ввергнув в адскую круговерть его собственных животных страстей. Потому здесь предельно важна кристальная внутренняя чистота и предельная честность перед самим собой. Тот, кто решает переступить черту, должен знать, на что идет. И еще он должен знать, что никогда не сможет вернуться оттуда тем, кем был раньше.
 
Re: Когда начинать - 6 РД?

Добавьте только, что это точка зрения Сидерского, а не Кэлдера. ;)
 
Re: Когда начинать - 6 РД?

Да, а ещё можно застрять между двумя стульями.
Что-то типа "тут не остался и туда недошёл"...Это в случае сомнений.

Хочу обратиться к Реддингу.
ДАВНЕНЬКО ТЕБЯ ТУТ НЕ БЫЛО.
И хотя ты решал покинуть форум на всегда, но появился сразу же как только я про тебя вспомнила, это говорит, что ты всё же следил за нами.

Странно, что ты не обратил внимание, что число людей практикующих шестой ритуал и целибат тут значительно увеличилось.

Не практикуя его ты, конечно не можешь многого понять, связанного с ним.
Оно тебе , видимо, и не нужно.
А если интересует, то просто верь людям с опытом в этом деле на слово.
Другого пока тебе не дано.

Так что твоё недопонимание не повод потешаться над другими.
 
Re: Когда начинать - 6 РД?

evleo link=topic=1343.msg21351#msg21351 date=1253806788 написал(а):
Добавьте только, что это точка зрения Сидерского, а не Кэлдера. ;)

Ага, добавлю непременно :) как только увижу оригинальный текст Кэлдера и в этом тексте НЕ увижу этих условий...
 
Re: Когда начинать - 6 РД?

vlada link=topic=1343.msg21355#msg21355 date=1253810338 написал(а):
evleo link=topic=1343.msg21351#msg21351 date=1253806788 написал(а):
Добавьте только, что это точка зрения Сидерского, а не Кэлдера. ;)
Ага, добавлю непременно :) как только увижу оригинальный текст Кэлдера и в этом тексте НЕ увижу этих условий...
Вот пожалуйста, http://narod.ru/disk/13153482000/%20EyeofRevelation-1975.pdf.html
Этот точный репринт от 75г. без комментариев есть на сайте.
Сид не только добавил подводку к этому РД, он еще изменил саму технику выполнения райта.
Еще книга 85 г., ее уже английские йоги "дорабатывали" http://narod.ru/disk/13153580000/Ancient_Secret_of_the_Fountain_of_Youth.pdf.html
 
Re: Когда начинать - 6 РД?

evleo link=topic=1343.msg21358#msg21358 date=1253814844 написал(а):
Этот точный репринт от 75г. без комментариев есть на сайте.
Сид не только добавил подводку к этому РД, он еще изменил саму технику выполнения райта.

Не факт.
Сидерский переводил издание 39 года, а вы мне предлагаете соотнести его перевод с оригиналом издания 75 года. Не уверена, что в этом переиздании на языке оригинала не были привнесены изменения, дополнения или, наоборот, кое-что исключено из текста. Если уж сравнивать, то с оригиналом 39 года, с которого и был сделан перевод Сидерского. :)
 
Re: Когда начинать - 6 РД?

vlada link=topic=1343.msg21361#msg21361 date=1253821630 написал(а):
Сидерский переводил издание 39 года

откуда такая информация?
 
Re: Когда начинать - 6 РД?

Димка link=topic=1343.msg21364#msg21364 date=1253827095 написал(а):
откуда такая информация?

Извиняюсь за неточность года - на самом деле 38г. А инф-я хотя бы из предисловия Привалова к изданию "Око возрождения для новой эпохи"

Это было оригинальное издание «Ока Возрождения» 1938 года. Андрей привез книжку в Киев, перевел на русский язык и вскоре опубликовал в издательстве «София», снабдив своими комментариями.
http://www.avatargroup.ru/booksreader.aspx?dbid=161[ftp][/ftp]
 
Re: Когда начинать - 6 РД?

Димка link=topic=1343.msg21364#msg21364 date=1253827095 написал(а):
vlada link=topic=1343.msg21361#msg21361 date=1253821630 написал(а):
Сидерский переводил издание 39 года
откуда такая информация?
100% (по крайней мере для меня) Сид переводил (и еще столько же дописал) книгу 85г. Поэтому я выложил ее, достаточно посмотреть. Совпадений куча, начиная со схемы дыхания, которая появляется в 85г. и другими "мелочами" типа последовательность подъема головы в 4-ом райте.

От книги с Приваловым Сид в интервью сам открещивается: мол я написал только упражнения-круги (переписал из йоги), а всю байку придумал издатель, что ж вы хотите в 90-е годы были трудные времена, кушать нам хотелось (почти дословно), а народ хотел экзотики. Так появились исчезающий лама Кы и трансгрессор Привалов :).

Все это ерунда, но и в сами райты Сид внес некоторые изменения, более всего в 6-ое. Просто прочитайте описания в книге Кэлдера от 39г. (англоязычные издатели говорят именно об этом годе http://jr-books.com/the_eye_of_revelation) или от 85г. Вместо 6-го он написал уддияну-бандху, которую йоги, так считается, могут выполнять через годы практики (около 3-5, но здесь могу ошибаться) и которая, вообще говоря, должна идти в комплексе йоговских асан (там свои последовательности и правила), мы же не меняем порядок райтов.

В частности отсюда неразбериха, поскольку многие подменяют 6-ой райт на уддияну, читают разные переводы, которые на самом деле являются переработкой, но многие об этом умалчивают. Например, у Килхэма по другому чем у Сида, но он честно пишет: да сам модифицировал. И этим вызывает бОльшую симпатию. Я не хочу сказать, что так плохо, а вот так хорошо. Каждый практикует осознанно и сам выбирает. Это как раз в традициях даосизма, который осуждает жесткое следование инструкциям и техникам. Просто хотелось посмотреть на развитие, начиная с 39г.