• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Артериальное давление

Регистрация
31 Июл 2008
Сообщения
9
Возраст
23
Доброе время суток всем!
Дорогие форумчане, думаю, что ВАЖНОСТЬ этой темы волновало и волнует не только меня, но и большинство людей!
Помогите, пожайлуста, кто чем может: советом,ссылкой...
Моя супруга страдает пониженным артериальным давлением :'((рабочее 90*50) при дельте меньше, чем 30 жизнь теряет свои краски... :'(
От традиционной медицины я отказался давно. Попытки с моей стороны уговорить ее начать практиковать Око, к моему глубокому сожалению, не увенчались никаким успехом - трудно переубедить. Практиковал ей массаж ладоней и ступней ног(перерыл массу литературы, в которой говориться о важности таких "точечных стимуляций" и что их результат трудно переоценить, мол на ступнях содержится большое количество точек,воздействуя на которые, мы и получаем результат - имеем возможность повысить или понизить свое артериальное давление в зависимости от необходимости).
Может быть к-то знает какие - нибудь ЕЩЕ способы(более эффективные) нетрадиционной медицины, позволяющие нормализовать(повысить в моем случае) давление,пожайлуста,подскажите, ведь этот важный и волнующий многих(не одного меня) вопрос - как удержать свое артериальное давление в НОРМЕ- действительно трудно переоценить!
Заранее благодарен любой Вашей помощи,
Николай.
 
Я пожизненный гипотоник.
Око даёт достаточно энергии для нормальной жизни,а вернее выравнивает и выправляет энергетические перекосы.

Советую супруге попробовать делать ритуалы и набирать темпыпо самочувствию.

Уверена,что эти ритуалы ей очень помогут! Я это не от фонаря говорю.
 
Гипотоники дольше живут и моложе выглядят!! Зная это многие очень даже радуются своей периодической слабости, головной боли и тошноте. А если серьезно, надо сначала определить причину низкого давления. Наиболее часто, это ваготония, как проявление ВСД (определяется проведя тыльным концом ручки по внутренней стороне предплечьяс небольшим нажатием, смотрим по реакции, если покраснение в виде капиллярной реакции - ваготония), либо гормональные нарушения (гормоны щитовидной железы, надпочечников и некоторые другие). Заболевания сердца (в т.ч. нарушения ритма) намного реже. Ещё реже все остальное. Почему я это так подробно описываю??? Потому что в зависимости от причины и лечение. Все таки оно очень разное. Желаю здоровья Вашей жене!!
 
А у меня врождённая анемия.
Железа в крови не хватает,гемоглобин понижен.
 
А у меня врождённая анемия.
Железа в крови не хватает,гемоглобин понижен.

Анемия сама по себе не является причиной гипотонии. Просто они часто сочетаются или у них может быть общая причина (например постоянные маточные кровотечения у женщин могут вызвать и анемию и гипотонию, а вот причиной кровотечений может быть нарушение гормонального фона). Всем здоровья!!!
 
Здравствуйте!

Луиза Хей говорит, что вероятной причиной пониженного давления может быть «дефицит любви в детстве, пораженческие настроения: «Да какая разница?! Все равно ничего не получится».

Нашла ссылку для скачивания книги Рудигера Дальке и Торвальда Детлефсена Болезнь как путь: http://iprofit.ru/books/105961.html (стоит 2 у.е.) Пониженное кровяное давление – стр.230-233

Цитировать грустно, т.к. это был мой образ мысли, и образ жизни до определенного времени. Ищите и читайте сами ;)
Мой стаж гипотоника – 28 лет. (80 на 60 это было здорово, а так 75 на 55, а чаще нижнее не определялось уже). А изменять я свою жизнь и состояние здоровья начала особенно успешно после того, как в руки попала книга Луизы Хей – она, кстати, есть в файловом архиве. Я писала уже на эту тему по проблеме колен.

«От пониженного давления обычно страдают люди, которые легко приходят в уныние и падают духом. Такой человек обычно заранее чувствует себя побежденным. Его жизненная энергия очень быстро расходуется, он не может принять на себя груз ответственности за события, происходящие в его жизни. Ему не хватает смелости, он очень легко отступает от своих намерений.
Пониженное давление говорит о том, что у человека нет контакта со своей способностью самостоятельно творить свою жизнь. Он слишком внимательно прислушивается к своим плохим мыслям и сомнениям и поэтому верит, что ни на что не способен и что партия проиграна еще до ее начала…» Лиз Бурбо.


Читайте Голографическую вселенную (!) – я бы рекомендовала всем, кто хочет поправить свое здоровье, в том числе и практикуя Око.
«Каждую секунду нашей жизни мы создаем образы и паттерны, придающие энергию и форму нашему будущему», – говорил Кейси [77].

С уважением Tom
 
В практике водопития достаточно часто встречались гипотоники. Как считается, что это более тяжелая форма нарушения давления по сравнению с гипертонией. Потому что после начала водопития давление сначала становилось нормальным, затем, через некоторое время становилось повышенным и только за этим постепенно приходило в норму.
Тема про воду в разделе про другие методы оздоровления, в самом верху.

Хотя гипертония оказывает более разрушительное действие на сердечно сосудистую систему, что в свою очередь добавляет проблему холестерина, как дополнительный фактор риска. Гипотония, тем не менее, не менее опасная по последствиям, проблема со здоровьем.
Хотите жить полной жизнью - пейте водичку.
Кстати в рекомендациях к ОКУ вода в первых строчках, но многие не замечают. В теме о воде написано, как пить воду наиболее рационально.
 
Моя супруга страдает пониженным артериальным давлением :'((рабочее 90*50) при дельте меньше, чем 30 жизнь теряет свои краски... :'(
У меня до занятий Око тоже было : "дельта меньше, чем 30 жизнь теряет свои краски... " - не всегда, но приступы были периодические. Сочувствую, знаю что это такое. На сегодня- стабильно 126*76. Уверен, - это результат занятий Око, т.к. ничего другого ни физически, ни медикаментозно не предпринимал. Улучшения (стабилизация дельты по давлению на уровне 50)начались через 1-2 месяца после начала занятий. Занимаюсь уже более года. ИМХО, правильное полное (глубокое) дыхание в РД - залог успеха. Попробуйте, Око поможет!
 
Иногда после выполнения Р.Д. утром начинает "колбасить".
Т.е.небольшой подскок давления.
Временно пришлось перейти на вечернее выполнение.
Может кто знает в чем здесь дело или как этого избежать? :'(
 
Это может быть вызвано не очень плавным входом в практику. Например, вам немало лет, а вы сразу из постели - кружиться.
Утрированно, конечно, но что-то в этом есть.
Понгачалу почти так и делал, а теперь выполняю РД минут через 15-20 после подъёма.
 
Nickolay
у меня такое же давление, как и у Вашей супруги...я Око только начала практиковать, поэтому не могу сказать, как оно влияет на нормализацию давления, но когда моя жизнь теряет краски спасаюсь чаем из черной смородины. Для этого я летом делаю заготовку: перетираю черную смородину с сахаром 1:2 и храню баночки в холодильнике. В дни очень сильного понижения давления развожу в кипятке пару чайных ложек такого варенья и пью - нижнее давление поднимается до 50
 
Может я не в тему пишу, но прошу знатоков прокомментировать. Давление моё нормальное сейчас, было немного завышенное до начала занятий ОКОм. Но сейчас наблюдаю, иногда, когда делаю РД, что кровь начинать усиленно стучать ввисках. Иногда это длится более часа. Меня это даже пугает. Стаж- 1год и 3 мес.
 
valentina написал(а):
Может я не в тему пишу, но прошу знатоков прокомментировать. Давление моё нормальное сейчас, было немного завышенное до начала занятий ОКОм. Но сейчас наблюдаю, иногда, когда делаю РД, что кровь начинать усиленно стучать ввисках. Иногда это длится более часа. Меня это даже пугает. Стаж- 1год и 3 мес.


У меня тоже пониженое давление... До начала Ока у меня бывали приступы, когда давление падало до 60х30 или около того.. Один раз даже велосипедиста сбила.... Ну не сильно, потому что сама ехала как лунатик со скоростью 15 км поворачивала, а он подлец решил проскочить пердо мной... Ну у пал он колено ушиб на том и делокончилось...

Но после более чем года практики у меня больше подобных приступов не наблюдается Тфу-тфу
 
Мамочка, прямо триллер какой-то . А если серъёзно, то с этим не шутят да и в разряд трагедии не возводят, будет помаленьку выбираться из этой трясины, поддерживая друг-дружку.
 
В последнее время( особенно после того как купила тонометре ) заметила,что у меня пониженное давление. Больше 100 не поднимается. Сейчас вот была в отпуске. Пахала на огороде как папа Карло. Чувствовала себя очень даже ничего. Но в один из дней обнаружила,что давление у меня 83/48. Вот я и думаю,если чувствую я себя хорошо,ничего не болит и не тошнит....стоит ли заниматься этой проблемой?
 
Свет, а может тонометр врет? Он у тебя цифровой?
Если да, то проверь его показания сравнив с обычным тонометром.
Электронные, бывает, врут хорошо, нужно или менять или сдавать на настройку.
 
AlexN Да нет.Давление мерялось на разных тонометрах,разных фирм и в разных частях страны. Причем, у мамы повышенное давление...так и показывало- ее рабочее. И у мужа стало повышаться и у него показывало... а у меня какая-то фигня. Я вот мерять его перестала....нафик... А иногда думаю: может и нет? Может нужно изучить. Но я уже так устала от врачей за этот год ,что лишний раз идти туда не хочется.
 
Ну, в таком случае, вычисляй причины.
К врачам лучше не ходить. Они так застращают... да ещё необразованные... пошли нынче врачи.
 
svetik написал(а):
AlexN Да нет.Давление мерялось на разных тонометрах,разных фирм и в разных частях страны. Причем, у мамы повышенное давление...так и показывало- ее рабочее. И у мужа стало повышаться и у него показывало... а у меня какая-то фигня. Я вот мерять его перестала....нафик... А иногда думаю: может и нет? Может нужно изучить. Но я уже так устала от врачей за этот год ,что лишний раз идти туда не хочется.
Гипотоники дольше живут и моложе выглядят... если пониженное давление не причиняет неудобств, то живите и радуйтесь жизни... ни в коем случае не корректируйте... при прочих равных, ваготония лучше симпатикотонии.. здоровья Вам крепкого
 
Купили мы с мамой аппаратик для измерения давления.
У неё оно всё чаще на отметке 120, а у меня как и раньше 110.
Правда ОВ я теперь выполняю с пропусками.
Странно так...полтора года не пропустила ни одного дня, а теперь вот... При этом трудоспособность и прочее на высоком уравне постоянно равномерное.

Оно, ОВ. само у меня теперь включается-выключается.
Я даже и волноваться по этому поводу перестала. Без него-то точно знаю,что уже не буду.
 
SuperDok написал(а):
Гипотоники дольше живут и моложе выглядят... если пониженное давление не причиняет неудобств, то живите и радуйтесь жизни... ни в коем случае не корректируйте... при прочих равных, ваготония лучше симпатикотонии.. здоровья Вам крепкого
SuperDok
день добрый у меня нередко бывает маленький интервал - 110/90б самочувствие тоже не из приятных знакомые советуют сходить к кардиологу, а что посоветовали бы Вы

мира и любви
 
SuperDok написал(а):
Гипотоники дольше живут и моложе выглядят... если пониженное давление не причиняет неудобств, то живите и радуйтесь жизни... ни в коем случае не корректируйте... при прочих равных, ваготония лучше симпатикотонии.. здоровья Вам крепкого
SuperDok! Спасибо.Муж мне тоже самое сказал,типа это болезнь молодых-не парься. Просто странно... в родне у нас все гипертоники с огромным стажем.
 
Светик, не парься, в моей родне я так же одинока с обеих сторон гипотоников окромя меня не было, теперь вот есть...
А лучше или хуже вот лет через двести посмотрим!
Авось не зря ОВ практикуем-с...
 
Самый действенный способ описан в теме "Вода для здоровья"
Удачи
 
Ну раз нас СуперДок просветил, не будем заморачиваться на эту тему.... Тут, с моей точки зрения, главное чтоб скачков не было резких вниз, как у меня бывало....

А то на всех велосепедистов не напасещся, хе-хе

Ну и опять же состояние при этих скачках..... близкое к трупу так бы я это охарактиризовала То есть лечь и ничего не делать и даже глаза не открывать, все мыскулы болят и т.д.