• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Артериальное давление

Mamochka написал(а):
Ну раз нас СуперДок просветил, не будем заморачиваться на эту тему.... Тут, с моей точки зрения, главное чтоб скачков не было резких вниз, как у меня бывало....

А то на всех велосепедистов не напасещся, хе-хе

Ну и опять же состояние при этих скачках..... близкое к трупу так бы я это охарактиризовала То есть лечь и ничего не делать и даже глаза не открывать, все мыскулы болят и т.д.

да :) знакомое состояние... но вода я думаю поможет...как мне сообщил в своем ответе А. Байков- нестабильность арт. давления указывает на уменьшение обьема циркулирующеи крови и связаную с этим сосудистую дистонию. Очень помогает массаж всего тело (но массаж массажу рознь) и еще многое. у меня это обострилось после того когда начала пить воду ( дошла до скорой), но сейчас кое что откоректировала и пью дальше
УСПЕХА ВАМ, ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО


Мира и любви всем
 
почему сюда никто не пишет?Гипертония и гипотония очень распотранены и могут быть опасны.может у кого есть рецепты по лечению например травами,было бы интересно прочесть.
 
Гипертоник лет с 18 ти, наследственность + предрасположенность, лишний вес. Для себя нашёл рецепт - физические аэробные нагрузки. после регулярного плавания давление как часы 120/80 каждый день проверял. как только прекрашаю - начинает скакать давление. Сейчас не плаваю, но выполняю ОКО, жалоб нет. Конечно изредка бывают боли головные и повышается давление (стрессы сильные, срыв режима дня, причиныразные) тогда в крайнем случае - таблетка.
 
Гипертоник лет с 18 ти, наследственность + предрасположенность, лишний вес. Для себя нашёл рецепт - физические аэробные нагрузки. после регулярного плавания давление как часы 120/80 каждый день проверял. как только прекрашаю - начинает скакать давление. Сейчас не плаваю, но выполняю ОКО, жалоб нет. Конечно изредка бывают боли головные и повышается давление (стрессы сильные, срыв режима дня, причиныразные) тогда в крайнем случае - таблетка.
травами лечились?
 
SuperDok
день добрый у меня нередко бывает маленький интервал - 110/90б самочувствие тоже не из приятных знакомые советуют сходить к кардиологу, а что посоветовали бы Вы

То что гипотоники живут дольше заблуждение.Вредно и гипо ,и гипер. 110 норма-90 много .Диастолическое 90 может быть повышено из-за проблем с почками или щитовидкой.При гипертонии 1,2 степени хорошо помогают травы.Боярышник,астрагал шерстистоцветковый,сушеница топяная, Если 120/95 , 110/90 и причина почки ,можно попробовать пить настои таких трав как спорыш,толокнянка,хвощ полевой,шиповник ну и здоровый образ жизни никто не отменял. Если давление скачет из-за стрессов поможет корень валерианы и трава пустырника.
 
Не заблуждение на счет гипотоников. Это данные статистики и физиологическое обоснование можно дать. Просто не хочется сейчас трактат писать на эту тему. Умеренная ваготония, в любом случае, лучше умеренной симпатикотонии. Разумеется крайние варианты, да ещё и являющиеся симптомами более серьезных заболеваний, не способствуют долголетию. Здоровья всем!!))))
 
Не заблуждение на счет гипотоников. Это данные статистики и физиологическое обоснование можно дать. Просто не хочется сейчас трактат писать на эту тему. Умеренная ваготония, в любом случае, лучше умеренной симпатикотонии. Разумеется крайние варианты, да ещё и являющиеся симптомами более серьезных заболеваний, не способствуют долголетию. Здоровья всем!!))))
я имел ввиду понижение АД намного ниже нормы.А умеренно пониженное,конечно не смертельно.
 
Я так понял у вас мед.образование,подскажите причины повышения диастолического давления и возможные способы лечения. АД 120/90 хотелось бы 120/70?
 
За диастолическое давление отвечает базовый тонус сосудов (состояние сосудистой стенки). Причин локального повышения диастолического давления может быть сотни, но наиболее частые заболевания почек и обменные нарушения..... могут быть также нарушения в питании.... например повышенное употребление соли или белковой пищи.... 120\80 будет достаточно или 110\70.
 
За диастолическое давление отвечает базовый тонус сосудов (состояние сосудистой стенки). Причин локального повышения диастолического давления может быть сотни, но наиболее частые заболевания почек и обменные нарушения..... могут быть также нарушения в питании.... например повышенное употребление соли или белковой пищи.... 120\80 будет достаточно или 110\70.
Спасибо за ответ.Ведь большинство врачей с которыми я общался оказывались некомпетентными во многих вопросах.Вернее не хотят совершенствоваться.
 
В тему топика.

В моём случае (нет сильного переедания и большого лишнего веса) повышенное давление было обусловлено рядом отрицательных факторов.
Постепенно и по очереди я перестал употреблять кофе и чай (в них кофеин), позже я бросил курить. После этого у меня практически полностью прекратило повышаться давление. Если понервничаю, поднимется, и вскоре вернётся в норму. Уже не мучаюсь как раньше, с неприменным употреблением лекарства (я спасался Андипалом). Но всё же иногда, как бы на погоду, давление скакало, но не критично и без принятия таблеток.
И вот уже 2 месяца, как я перестал употреблять любые спиртные напитки. За это время давление ни разу о себе не дало знать. Несмотря на сегодняшнюю погоду. Раньше бы, при такой зиме, я каждый день глотал бы Андипал.

Вывод: кофе, чай (из чайного листа), табак и спиртное, являются главной причиной гипертонической болезни, при всех прочих равных условиях жизни в городе. Либо способствуют развитию этого нарушения на фоне почти полного здоровья.
 
Ваш вывод на все 100% аксиома, только насчет чая ,но только зеленого я не уверен,хотя в нем и присутствует теин .
 
... только насчет чая ,но только зеленого я не уверен,хотя в нем и присутствует теин .
Там присутствует и кофеин.
А что же так тонизирует в зеленом чае, как не кофеин?