• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.

Какое питание лучше?

AlexN

Администратор
Симпатии
723
надо кушать то что тебе ВКУСНО.
Дай ребенку есть только то, что он хочет, и что ему вкусно...
Дальше понятно что я напишу?
Да, он будет есть одни конфеты, батончики, печеньки-мороженки и пить колу-фанту и суперсладкие соки.
Только это и будет есть. Точно тебе говорю.
Это правильная и естественная еда для растущего организма?

"Вкусно" - не значит "полезно". И наоборот.

Вконце концов бухарикам и пиво, и вино вкусные, а иногда даже и водка.

busy

Всевидящий
Симпатии
48

как вы думаете,
зачем такие видео выпускаются?

чтоб хомячки смотрели и думали,
ну слава богу я не такой
и никогда таким не стану

а еще говорят что сыроедение для избранных.

ну вы можете себе представить быдлосыроеда?
если такие и есть,
то на этом видео типичный образец.

busy

Всевидящий
Симпатии
48
Вконце концов бухарикам и пиво, и вино вкусные, а иногда даже и водка.
вначале все через противно проходят, а потом привыкают.
организм адаптируется,
так как думает что другого выбора нет

Дай ребенку есть только то, что он хочет, и что ему вкусно...
Дальше понятно что я напишу?
Да, он будет есть одни конфеты, батончики, печеньки-мороженки и пить колу-фанту и суперсладкие соки.
это же не изобретение природы.

нужно кушать то что вкусно
в первозданном виде, без приправ, специй, ПОДСЛАСТИТЕЛЕЙ

чай и кофе противные на вкус,
добавь сахар, и супер.

так же с конфетами, печенюшками и колой

даже сахар сплошная химия

но есть тростниковый сахар,
дорогой и ваще не популярный

Последнее редактирование:
Симпатии
17
Собственно это был не стеб, а горькая правда, это видео с канала известного сыроеда. А здесь можете посмотреть исповедь бывшей сыроедки Виктории Бутенко (стаж 10 лет), которая пропагандировала сыроедство, писала книги и серъезно изучала этот вопрос, и где она рассказывает свой опыт и как было загублено здоровье ее и детей, и правду об этих гуру сыроедства...

Симпатии
17
И хочу вам напомнить, что есть органическая и не органическая химия, а потому все вокруг вас это химия, понимаете, вы нахватались лозунгов, не понимая сути. Тот же сахар, это бытовое название сахарозы, которая представляет собой дисахарид, в состав которого входят два моносахарида – глюкоза и фруктоза. Сахароза содержится во многих фруктах, овощах и ягодах. Поэтому да, сахар это химия, и это изобретение природы, и он содержится во многих фруктах и овощах, и он вкусен! Поэтому прежде чем вестись на всякие лозунги, и якобы очевидность их, попробуйте все таки включать свой ум и попытаться разобраться о чем собственно пишите.

Симпатии
122
уже теплее

глубже, глубже копай
Вы себе праздники с шаурмой устраиваете ,потому что вам мясо для организма необходимо . Вот поэтому мясо и было для вас "вкусный праздник" и вы его хотели , хотя пытаетесь вегетарианствовать и внушили себе что мясо не естественный для человека продукт , тело обманывать , можно долго но оно все равно свое будет требовать ,а все остальное от лукавого .

Вкус вы делаете , в основном , головой , тем что вы себе вбили туда , вкусным можно сделать любой абсолютно продукт . А вы нам тут как мантры повторяете вкусно ,не вкусно, солено не солено естественно не естественно. Изменятся ваши вкусовые пристрастия, по каким либо причинам , и все может быть с точностью до наоборот . Был вегетарианцем стал убежденным противником вегетарианства и исключительным мясоедом . Как это произошло с Константином Монастырским, после того как он себя, своим вегетарианством довел до тяжелых заболеваний, полного упадка всех сил и инвалидности , диабета в 35 лет . Потом взялся за ум, избавился от всех своих болячек, вегеторианства и стал убежденным его противником и убежденным мясоедом .

Последнее редактирование:

busy

Всевидящий
Симпатии
48
как же все таки система изворачивается,
лишь бы вернуть меня в строй.

заметьте, вы постоянно приводите какие то "факты",
даже не зная правда это или нет.

кто то сказал,
а вы уши развесили.
а потом бежите ко мне,
и говорите,
вот видишь он так сказал,
а она вот так.

вот так и манипулируют овечками

надо своему организму верить,
а непонятно кому

а еще в инете полно видео где говорят
про пользу сыроедения.

чож вы ко мне токо с негативом бегаете?
самоутверждаетесь?

почему я тут не выставляю УБЕДИТЕЛЬНЫЕ видео?
потому что хочу чтоб в вас собственная логика заработала,
а не установки всякие!

потому что хочу чтоб в вас собственная логика заработала,
а не установки всякие!
ох потяну ли я,
против системы вздумал переть:eek:

Последнее редактирование модератором:

AlexN

Администратор
Симпатии
723
Ты лично никому не нужен, кроме близких родственников... и то это под вопросом.
Можшь прямо сейчас убиться :D

Здесь идёт дискуссия, а не борьба за "твою душу".
Ты слишком высокого о себе мнения ;)

Собственно это был не стеб, а горькая правда, это видео с канала известного сыроеда. А здесь можете посмотреть исповедь бывшей сыроедки Виктории Бутенко (стаж 10 лет), которая пропагандировала сыроедство, писала книги и серъезно изучала этот вопрос, и где она рассказывает свой опыт и как было загублено здоровье ее и детей, и правду об этих гуру сыроедства...
Хм.. не знал что она уже поняла насколько ошибалась. А я ведь по её методике начинал пить зелёные коктейли... и как-то вообще не ощутил их чудодественности.

busy

Всевидящий
Симпатии
48
Ты лично никому не нужен, кроме близких родственников... и то это под вопросом.
Можшь прямо сейчас убиться :D

Здесь идёт дискуссия, а не борьба за "твою душу".
Ты слишком высокого о себе мнения ;)
эх Алекс Алекс,
какой ты еще маленький.

вернуть меня в строй нужно для того,
чтоб другие за мной не побежали.

и система через вас пытается убедить меня,
что я не прав.

Хм.. не знал что она уже поняла насколько ошибалась.
ну вот видишь как легко вы верите всему что слышите.

сразу, без колебаний на веру взял

Симпатии
122

заметьте, вы постоянно приводите какие то "факты",
даже не зная правда это или нет.

кто то сказал,
а вы уши развесили.
а потом бежите ко мне,
и говорите,
вот видишь он так сказал,
а она вот так.
Смешно )) Система . Какая это система ? Глюки ? Мне лично все равно , чем вы питаетесь хоть манной небесной. Да уж... трудно обсуждать что-то с верующими, не зависимо от того , во что они верят . Они учатся на своих ошибках. Аргументы типа система изворачивается ))Кто то сказал ....уши развесили ...Это не аргументы . Аргументом был бы анализ того , что вы увидели в тех роликах, детализация , что по вашему там истина , а что там ложь .

Это даже не обсуждение , потому что по сути, кроме как нравится- не нравится , природа ,естественно, других аргументов у вас , по видимому, нет . Вы зациклены на этом никто не виноват , что эти мифы вошли в вашу систему ценностей и там взошли и зацвели буйным цветом ... Для этого их и сочиняют всякие последователи различных " религий" не зависимо от того , что они проповедуют , хоть еду,хоть загробную жизнь , и т.п.

Если человек хочет из верующего превратится в знающего, то он собирает и анализирует информацию , ее сопоставляя т.е. пытается найти противоречия и выяснить истину . К сожалению , это не все могут сделать . Тогда обсуждение таких проблем , в рамках этого форума, имеет смысл , чтобы сократить время на поиск инфо самому и посмотреть с разных сторон на проблему . Но дискутировать с верующими в рамках такого форума это просто бессмыслица. На самом деле, информации сейчас вагон и маленькая тележка, в интернете по любому поводу и без повода . Единственное ,что надо уметь это уметь ее "фильтровать " , а вот это уже больше искуство ,чем наука )))

Ладно , учитесь на своих ошибках . Но помните , что крайности плохи всегда , какими бы они естественными не казались с первого взгляда .))

busy

Всевидящий
Симпатии
48
Смешно )) Система . Какая это система ? Глюки ? Мне лично все равно , чем вы питаетесь хоть манной небесной. Да уж... трудно обсуждать что-то с верующими, не зависимо от того , во что они верят . Они учатся на своих ошибках. Аргументы типа система изворачивается ))Кто то сказал ....уши развесили ...Это не аргументы . Аргументом был бы анализ того , что вы увидели в тех роликах, детализация , что по вашему там истина , а что там ложь .

Это даже не обсуждение , потому что по сути, кроме как нравится- не нравится , природа ,естественно, других аргументов у вас , по видимому, нет . Вы зациклены на этом никто не виноват , что эти мифы вошли в вашу систему ценностей и там взошли и зацвели буйным цветом ... Для этого их и сочиняют всякие последователи различных " религий" не зависимо от того , что они проповедуют , хоть еду,хоть загробную жизнь , и т.п.

Если человек хочет из верующего превратится в знающего, то он собирает и анализирует информацию , ее сопоставляя т.е. пытается найти противоречия и выяснить истину . К сожалению , это не все могут сделать . Тогда обсуждение таких проблем , в рамках этого форума, имеет смысл , чтобы сократить время на поиск инфо самому и посмотреть с разных сторон на проблему . Но дискутировать с верующими в рамках такого форума это просто бессмыслица. На самом деле, информации сейчас вагон и маленькая тележка, в интернете по любому поводу и без повода . Единственное ,что надо уметь это уметь ее "фильтровать " , а вот это уже больше искуство ,чем наука )))

Ладно , учитесь на своих ошибках . Но помните , что крайности плохи всегда , какими бы они естественными не казались с первого взгляда .))
верующие эт как раз таки вы,
которые обратили свою веру во вне.
пример бутенко.
ты же ПОВЕРИЛ этому видео

я же обратил свою веру внутрь,
доверяя своему организму

Симпатии
122
Это должно быть шутка ) Организм тут вообще не при чем . Все в голове . Помимо организма ,который говорить не умеет , есть очень обширный опыт , и мировой и личный , кучи людей , которые искусственно в чем либо себя ограничивают, тем самым впадая в крайности . Изучите его . Это не один взгляд а много разных подходов .

А говорить про организм ... Это смешно . Организм очень легко подчиняется мозгам и не такое можно придумать . Первичны мозги, а не организм . Что придумаете , в чем себя убедите то и получите на выходе. Вообще -это бесполезная дискуссия.

busy

Всевидящий
Симпатии
48
Смешно )) Система . Какая это система ? Глюки ?
вот когда тебя распирает, от того что до меня ничо не доходит,
вот это распирание и есть дейсвтие системы.
ты тут три дня со мной возишься
ЗАЧЕМ?
зачем ТЕБЕ это надо?
что тебе это даст?
НИЧЕГО!

а вот системе послужишь.
вернешь отбившуюся от стада овцу

Симпатии
122
вот когда тебя распирает, от того что до меня ничо не доходит,
вот это распирание и есть дейсвтие системы.
ты тут три дня со мной возишься
ЗАЧЕМ?
зачем ТЕБЕ это надо?
что тебе это даст?
НИЧЕГО!

а вот системе послужишь.
вернешь отбившуюся от стада овцу
Еще раз говорю мне все равно . Причины , по которым вы выдвигаете такие аргументы, могут быть очень разные, от интеллектуальных до ментальных . Разбираться в ваших тараканах мне не интересно, мне и со своими не скучно живется ))

busy

Всевидящий
Симпатии
48
Симпатии
122
вы слышали о такой вещи,
как интуиция?!
Интуиция в экспериментах над собой ? Да уж ...ну ну Она у вас на сто процентов работает ? Все замолкаю . Вопросов больше нет.

и тем не менее вы здесь
САМООБМАН
я здесь сейчас -мне просто скучно , я это своего рода развлечение )

AlexN

Администратор
Симпатии
723
Ну а я давно ушёл бы отсюда... да не могу. Должен поддерживать этот форум, и читать любой бред...
Сознаюсь: иногда у меня подгорает, и я начинаю отвечать "больным на голову", хотя полностью отдаю себе отчёт в том, что не стоит этого делать...
:) шутка

busy

Всевидящий
Симпатии
48
слышали такое изречение?

когда ты споришь с дураком,
задумайся-
а не делает ли тоже самое он?
:)

Симпатии
122
развлечение рьяно доказывать то,
что сами не знаете?
Вы хотите , чтобы я вегетарианствовал , получил кучу проблем со здоровьем , выставил потом свои выступления , а потом такие как вы сказали ,что тут верить всякому встречному , поперечному , система сопротивляется , и т.д . Нет уж , увольте . Только такие как вы учатся на своих ошибках и проводят эксперименты над собой . Я лучше изучу опыт различных людей и литературу по этому вопросу и сделаю соответствующие выводы .

Я себя люблю , и экспериментировать над собой не хочу . Это вам все равно , питаться травой и шаурмой по большим праздникам ))) а я предпочитаю учится на чужих ошибках. Удачи .

busy

Всевидящий
Симпатии
48
Вы хотите , чтобы я вегетарианствовал
на самом деле мне пофиг....
но вы мне нравитесь

мне важно лишь услышать от вас:
"блин, а ведь в его словах есть доля правды"
И ВСЕ
банальное самоутверждение.

ЭГО брат, ЭГО

неужто вы не видите этого?

busy

Всевидящий
Симпатии
48
Симпатии
23
они говорят что надо есть мясо,
а я говорю что надо прислушиваться к тому,
что хочет организм.
А если он хочет мяса? Жареного, копчёного? Говорят, вредно, но хочет же...
Как определить - правильно хочет или нет? Сам-то я по мясу/без мяса особо не страдаю и каждый день его есть даже не могу - организм отворачивается. Но если неделю-другую совсем без мяса - начинает грустить:)

Сверху