• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Наблюдение

Регистрация
9 Ноя 2008
Сообщения
63
Возраст
56
Адрес
Азиопа
:eek: Смотрю тут на ютубе разные видео кусочки про "5 RITES". Все "гуру" кто во что горазд показывают, но один мужичок на атлантическом (судя по пеликанам) побережье
http://ru.youtube.com/watch?v=cZLHIY06mqo

он в 4РД не садится на пятую точку. Попробовал сам так (только я все финальные фазы фиксирую и не тороплюсь) - прикольно, нагрузка увеличивается и , главное, выдох и сокращение всего объёма в животе получается чище.
Кто так пробовал? 8)
 
Наверное у него руки длинные? :)
А как же тогда расслабиться в конце каждого повтора?
Хотя, руки у меня уже вытянулись, или растянулись. Теперь я легко ставлю их рядом с собой, не откланяясь назад, чтобы опереться на пол. И всё же, если не садиться на пол, это же получается непрерывная серия повторов без расслабления.
 
Плечевой пояс действительно не расслабляется, надо ведь, держать попу в сантиметре от пола, а вот выдох и кивок - очень хорошие. Так и в 5РД полной расслабухи ни в одной фазе нет. :eek:
 
Я тоже не сажусь на пол во время 4 РД.Так по-моему правильно.И дыхание и "растягивает" все от пяток до затылка очень хорошо.
 
Но это же тяжело, :eek: зачем же сознательно усложнять практику.
Хотя, вероятно, кому то это и не тяжело....
Но будет ли это тогда то "ОКО...", которым мы занимаемся, тогда можно вообще все упражнения переделать, усложнить и заниматься растяжкой... :-
 
Согласна с Фотинией. ИМХО, "акробатические" элементы противоречат безусильности практики. Но кому что нравиться и кому что подходит.
 
Речь идет не о "акрабатике".Просто после натяжения тела идет расслабление,в том числе и тонкого тела.Просто прислушайтесь к себе ::)
 
Ну, прислушивайся-не прислушивайся, но нагрузка получается приличная, и я бы пропагандировать не стал. Я поинтересовался, есть ли такой опыт. Есть. Хорошо. Можно иногда практиковать, когда, как америкосы выражаются "хочется большего" ;D
 
А я заметил что тренеры на ю-тюбе любят показывать упражнения на берегу моря :)
 
Особенное, точно.
Берег моря находится на стыке взаимодействия нескольких стихий сразу: вода, земля, воздух, огонь (Солнце) и Космос, как же без него.
Это что-то великолепное - выйти в одиночестве на берег моря и раствориться в общении с силами Природы, оставить назойливые мысли и погрузиться в пустоту молчания.
А можно поработать с энергетикой или заняться чем-нибудь ещё, да хоть просто понаблюдать за волнами или облаками. Всё это действует очень благотворно и наполняет силой и спокойствием.