• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Недостаточно гибкости

Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
4
Возраст
23
Здравствуйте! Я недавно начал заниматься Оком, и у меня возникла следующая проблема. Я сам по-себе не очень гибкий, можно сказать - "деревянный".
При выполнении 2РД, не могу до конца выпрямить колени, возникают болевые ощущения в коленных связках, а если и пытаюсь выпрямить ноги, то поднимается таз.
При выполнении 4РД, не получается сделать прямой мостик, таз провисает.
При выполнении 5РД, когда встаю в "горку", то спина становится колесом, а должна быть прямая, и пятки от пола отрываются.

По-этому, мне интересно, можно ли продолжать выполнять Око с такой корявой техникой и надеяться на то, что потом связки разработаются и всё придёт в норму? Или нужно какие-то дополнительные упражнения делать на растяжку?
 
....По-этому, мне интересно, можно ли продолжать выполнять Око с такой корявой техникой и надеяться на то, что потом связки разработаются и всё придёт в норму? Или нужно какие-то дополнительные упражнения делать на растяжку?

Не только можно,но и НУЖНО!!! В сему своё время и тело обязательно научится быть гибким и сильным,главное не отчаиваться и постоянно стремиться к улучшению движений.
 
По-этому, мне интересно, можно ли продолжать выполнять Око с такой корявой техникой и надеяться на то, что потом связки разработаются и всё придёт в норму? Или нужно какие-то дополнительные упражнения делать на растяжку?

Сама практика Ока уже работает на растяжку.
Делать ли что-то дополнительно - личный выбор каждого.
Лично я ничего не делаю, ни до, ни после. :)
Мне хватает того что дает Око.
 
    :-[ Я, вот, пытаюсь тянуться и в зале, и во время ОКА стараюсь прочувствовать, где граница возможного. Знаю, что закрепощён по жизни
(страх, ненависть, алкоголь, гастрономические чудеса и т.п.). 
Туго, но продвигаюсь неуклонно. И Вам того же. 8)
 
Ясно. Всем спасибо! Буду заниматься.
 
Знаю, что закрепощён по жизни (страх, ненависть, ...).

Хм, так что ж лучше: тянуться в зале, чтоб избавиться от страха и ненависти, или сначала избавиться от страха и ненависти, чтоб растяжка пошла?
 
Знаю, что закрепощён по жизни (страх, ненависть, ...).

Хм, так что ж лучше: тянуться в зале, чтоб избавиться от страха и ненависти, или сначала избавиться от страха и ненависти, чтоб растяжка пошла?
Что было раньше: яйцо или курица?
Дух не может воплотиться без тела, организм- ничто, без энергии творца. Страх, ненависть, одиночество, больное эго - по сути следствия кривизны конкретного воплощения, кармы, семьи, нации...
Попытка подняться над этим - не грех. Тело - священный сосуд. Тянуться можно и в зале и дома. И не только в стороны, но и вверх, к свету...
А шутка ваша была не уместна. 8)
 
Работает и тот, и другой подход. Что кому "лучше" - решается индивидуально.
 
А шутка ваша была не уместна. 8)

Так ведь не шутка это (нет там смайлика). Это был вопрос.
Проехали. Суть в том, что дух и материя накрепко связаны здесь в проявленном мире. Т.е. есть мысли от которых сводит мышцы и есть физические упражнения, которые меняют взгляд на вещи. Заходить нужно с разных сторон по возможности. Например, хорошо выйти из дому после "ока" и правильного завтрака, но не стоит по дороге слушать новости или излишне материться в течение дня ;)
 
можно ли продолжать выполнять Око с такой корявой техникой и надеяться на то, что потом связки разработаются и всё придёт в норму? Или нужно какие-то дополнительные упражнения делать на растяжку?
Я тоже мало гибкий, до ока я занимался растяжкой и йогой. Действительно растянулся, но хорошего самочувствия это не добавило. Как начал делать Око сразу почувствовал улучшение самочувствия и понял что это моё. Сейчас делаю око как могу, и скажу вам это очень далеко до описанного в букваре.
Помните что настоящая ваша цель не в том чтобы стать гуттаперчивым мальчиком, а в том чтобы жизнь приносила удовольствие и радость :D