• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Разное количество повторений для разных РД?

Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
19
Возраст
58
Адрес
Заречный
Здравствуйте.

1РД я могу делать до 13-15 раз легко, с остальными сложнее.
Интересно, можно ли делать разное количество упражнений?

С уважением, frost
 
tata написал(а):
Можно. Но зачем?

Я легко делаю 1РД в 2 раза больше чем остальные.
Если я буду делать его столько же, значит буду недорабатывать в нем.
Вот собственно, почему и вопрос
 
Мой опыт практики полтора года всего.
В последнее время появились изменения в первом ритуале.

Почему-то считаются не круги, а дыхание.
ВДОХ-ВЫДОХ=РАЗ и тд.
Общее кол-во равно кол-ву повторов всех остальных ритуалов.
Кол-во повторов шестого ритуала, даже обговаривалось, заведомо меньшее остальных.

Пока мне так камфортно.
Оно,Око вообще не постоянно и меняется по ощущениям,ритму и обострению внимания на различных моментах.
У меня меняются и качество и вот количество переодически стало меняться.
Не знаю почему. Наверное я не автомат..
 
В книге говорится, что вращаться можно даже меньше, чем делать остальные РД: "хватит и 12 раз, в то время как остальных 21". Излишний, неравномерный разгон "вихрей" тоже не очень хорошо.
 
evleспасибо,только иди знай...может мне и надо "вихри" сейчас именно так раскручивать?...

Я не задумываясь делаю то,что тело-сущность требует.
Вот сща спать пойду...вдруг...
 
То сообщение frostyland'у (я забыл указать).

Конечно, надо ориентироваться на ощущения, но с оглядкой.
 
Опять же, очень индивидуально всё.

Вот, я начинал как и описано с 3х раз, но делать три оборота казалось совсем странным, поэтому вращался не считая, только чтобы не возникало головокружения. Ещё не дойдя до 21рд, заметил, что с какого-то момента вращение само стабилизируется на максимальной скорости (примерно 3-4 оборота от вдоха до выдоха), дыхание выравнивается, получается, что я стою, а всё остальное крутится, смазанное в одну ленту, и мыслей становится мало, а тело потихоньку нагревается. Очень запахи яркими становятся (вдох-то носом).

Получается оборотов 200-300, потом какая-нибудь посторонняя мысль - и ось вращения сбивается. Тут надо потихоньку сбрасывать скорость. Чтобы не закружилась голова - смотреть на свои руки. Потереть ладони. Оборотов за 10 останавливаюсь, не спеша перехожу к 2рд.

Ребята знакомые к частному мастеру цигун ходили, так он на подготовительном этапе велел им вращаться начиная со 150 раз (тоже по часовой), потом удваивать. Почему у суфиев против часовой всё происходит не знаю, но хотелось бы найти внятное объяснение в любой понятийной системе.
Вот Дон Хуан говорил, что барьер Нагваля всегда по правую руку располагается, а смерть за левым плечом.
Буддисты только по солнцу ходят (т.е. по часовой) .
Какая-то закономерность в этом есть, но ясности пока нет.
Я склонен больше Тибету доверять чем суфиям, но, ведь и они не шиком бриты
 
BOCADELDRAGO написал(а):
... Ещё не дойдя до 21рд, заметил, что с какого-то момента вращение само стабилизируется на максимальной скорости (примерно 3-4 оборота от вдоха до выдоха), дыхание выравнивается, получается, что я стою, а всё остальное крутится, смазанное в одну ленту, и мыслей становится мало, а тело потихоньку нагревается. Очень запахи яркими становятся (вдох-то носом)...

Думается мне, что при таком выполнении 1ритуала (правда я ещё раз повторю---считаю вдох-выдох до нужного кол-ва повторов) появляется лёгкость подготовленности к следующим действиям.

Правда сразу же после резкой остановки я закрываю глаза, делаю вдох-выдох соединяя ладони перед грудью.
С закрытыми глазами опускаюсь на коврик.

Голокружения давно не беспокоят.
Зато особо приятно видеть,как мир кружится вокруг тебя
Чувствуешь собственную ось!