• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Мой друг...

Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
4
Возраст
23
Доброго времени суток.
Начну наверное с самого начала...
Был у меня в школе лучший друг Митя, дружили с 5-го класса и жили в соседних домах. И так получилось, что после окончания школы я уехал поступать в другой город а он остался в нашем. Вообщем поступил я и естественно связь с ним оборвалась. Я конечно же приезжал к родителям и непременно встречался и с ним. Но это было довольно редко, а на последних курсах так вообще не виделись и даже не связывались. После окончания универа я вернулся, устроился на работу. Стал опять общаться с Митей, но не так как раньше, хотя никаких особых изменений в нем и в себе не заметил. Просто ритм жизни не позволял. Так, может на футбол сходим вместе или собак выгулять да пивка попить. И вот, сравнительно недавно, моя девушка рассказала мне про Око возрождения. Я сразу же загорелся, стал искать в инете всевозможную инфу. Наткнулся на ваш форум... загорелся еще больше Вообщем твердо решил что мне это очень интересно и я хочу попробовать. Но. Хотите верьте хотите нет, но таких совпадений у меня в жизни еще не было. Буквально на прошлой неделе, у моей бывшей однокласницы праздновали годик её дочурки. Пригласили и меня и Митю.В один из перекуров мы вышли с ним в подьезд. И я стал ему рассказвать про это самое Око. Он внимательно меня выслушал и сказал, что если я не дурак, то лучше забыть мне про это. Я по натуре дотошный.... Короче говоря я весь оставшийся вечер пытался хоть чего то от него добиться. Почему? Откуда такой негатив? Но все сводилось к "отстань", "я сказал что думаю, а ты делай что хочешь" и в таком же духе. Вообщем когда мы уже вышли на улицу и проводили одну девушку, а сами потом двинулись домой я сделал еще одну попытку. На что в довольно грубой форме я получил ответ... "мат-перемат, я из-за этой......... чуть не подох.......мат-перемат". Вообщем мой шок передать тяжело. Одно мне выяснить удалось, практиковал он почти 4 года.... От его младшего брата узнал что Митя дважды попадал в реанимацию, связано это Оком или нет я понятия не имею, но по срокам вроде как сходится . Еще забыл сказать, мама моя рассказала что года три назад Митяй чуть ли не своими руками общий детский дворик в порядок привел, покрасил все, слесарям местным бутыль поставил чтобы те ворота сварили для пацанов в футбол играть. Я догадываюсь откуда столько энергии было.... Вообщем это все лирика. Я читал, в частности на этом форуме про негативные факторы, но не до такой же степени... Даже немного страшновато стало. Ведь практиковал он 4!!! года, а это довольно много. Наверняка хорошо знал всю поднаготную этой системы раз занимался ей так долго. Вопрос к опытным оковцам. Не было ли у вас или ваших знакомых такого маштабно печального опыта ? Ну и вобще вопросов уйма, что это вообще могло быть? Неужели это может быть так опасно?
 
Здравствуйте,Dave.
Я правда занимаюсь еще не так долго - 2,8 года,но никаких негативных проявлений не заметил.Скорее всего Ваш друг увеличивал количество повторений не постепенно,поэтому мог быть негатив.Здесь на форуме уже писали про это,поищите.
Читая посты тех,кто выполняет ОКО более 4-х лет,я не видел,чтобы они рассказывали о негативных проявлений.Так что читайте первоисточник и спокойно выполняйте упражнения.
 
Всё что угодно может произойти при любых экспериментах с собственным организмом.
Каждая ситуация индивидуальна и чтобы разобраться в причинах, необходимо знать её в деталях.
Главное - соблюдать принцип постепенности и быть внимательным к собственному организму и самочувствию.
 
tata написал(а):
И ещё было бы интересно знать сколько лет другу.

Другу как и мне 22 года... Единственный от кого я могу подробнее узнать о деталях, это его брат. Но то ли в силу свого возраста, то ли еще по каким то причинам он на контакт не идет.
 
"Око возрождения" вдумайтесь в название. А в двадцать два года что возрождать? Для практики ОВ просто необходима духовная подготовка. Не психологический настрой, а духовная подготовка. И очень важно знать, чего хочешь достичь с помощью ОВ. У молодого человека ничего подобного не было и психика пошла вразнос. В общем, молодой еще!!!
 
полковник написал(а):
"Око возрождения" вдумайтесь в название. А в двадцать два года что возрождать? Для практики ОВ просто необходима духовная подготовка. Не психологический настрой, а духовная подготовка. И очень важно знать, чего хочешь достичь с помощью ОВ. У молодого человека ничего подобного не было и психика пошла вразнос. В общем, молодой еще!!!

Да, про возраст я согласен. Но до какой степени, как Вы выразились, психа пошла вразнос чтобы 2 раза загреметь в реанимацию... Ну 1 год практики, ну 2... 4 года все было хорошо а потом вдруг бац. Вообщем не понятно это все
 
Вот всне ждут чудес и фейверка здоровья или ещё чего-то сами не понимают чего от практики ОВ.

Одно интересно, ПОЧЕМУ ТАК ЧАСТО И УПОРНО ВЫПУСКАЕТСЯ ИЗ ВИДА САМОЕ ГЛАВНОЕ ---- ПРАКТИКА ОКО ВОЗРОЖДЕНИЯ НАПРАВЛЕНА НА ВОЗРОЖДЕНИЕ ОРГАНИЗМА ООООЧЕНЬ ЗРЕЛОГО ЧЕЛОВЕКА!!!
Прямо скажем ПОЖИЛОГО, за порогом пяти десятков !!!!!!!!!!!!!!!
 
Тата, полностью согласен.
Честно сказать я теряюсь в догадках чего хотят от Ока молодые ребята.

Dave, вам и другу 22 года. Занимался он 4 года. Значит начал в 18 лет.
Спрашивается - зачем?
И ещё. Вы не сказали с каким диагнозом он 2 раза загремел в реанимацию...
Тут можно допустить всё что угодно, от автомобильной аварии, до простого "упал с крыши".
 
AlexN написал(а):
Тата, полностью согласен.
Честно сказать я теряюсь в догадках чего хотят от Ока молодые ребята.

Dave, вам и другу 22 года. Занимался он 4 года. Значит начал в 18 лет.
Спрашивается - зачем?
И ещё. Вы не сказали с каким диагнозом он 2 раза загремел в реанимацию...
Тут можно допустить всё что угодно, от автомобильной аварии, до простого "упал с крыши".

Как я понял, в реанимацию он попадал из-за проблем со здоровьем и не по причине таких факторов как - авария, избили или еще что то ... Исходя из его слов что "из-за ока я чуть не подох" я сделал вывод что эти проблемы со здоровоьем были из-за Ока. Насчет возраста я вроде бы согласен, но в источниках про возраст ничего не написано(или я невнимательно читал) К тому же сейчас такая ситуация что практически у каждого 2 юноши или подростка существуют те или иные проблемы со здоровьем. Так почему же нельзя использовать Око как один из вариантов лечения?
 
Dave написал(а):
.... Насчет возраста я вроде бы согласен, но в источниках про возраст ничего не написано(или я невнимательно читал) К тому же сейчас такая ситуация что практически у каждого 2 юноши или подростка существуют те или иные проблемы со здоровьем. Так почему же нельзя использовать Око как один из вариантов лечения?

Вы действительно не внимательно читали первоисточник.
Там ясное указание, даже пример приведён на оооочень пожилом и нездоровом полковнике.
А в 18-летнем возрасте , даже если представить магическое влияние ритуалов.
Думай те сами:
ПОЛКОВНИКУ около 70 лет, выглядеть он стал на 40. 70-40 = 30 ЛЕТ СБРОСА.
ДРУГУ -- 18 лет....давайте сбросим 30 лет = летальный исход, чтобы возродиться.

А чего же ещё ожидать,после прочтения "сказки" и поверив в её правдивость!?!

Теперь ясно?
 
полковник написал(а):
"Око возрождения" вдумайтесь в название.

Такой перевод НЕ есть правильный. Получилось и не дословно, и не по смыслу, но коммерчески оправданно.

В оригинале “The Eye of Revelation”.
Revelation - Откровение (в религиозных и т.п. текстах)
The Eye - в данном контексте не "Око", а "Наиболее важная часть (зерно, суть)", то что составляет основу.
 
Отличие человека, который постиг состоит в том, что он не путает буквальное с образным и конкретное с символическим.
 
Dave, как я понял, вы не знаете, что именно было со здоровьем у вашего друга.
Тут трудно что-либо предположить. Вероятно, ваш друг, просто списал проблему на Око. Скорее всего причина в его болезни была иная и он о ней не знал. Либо знал, но не принял во внимание, что эта практика обостряет хронические заболевания. Она не убивает, она не создает заболеваний. Она их выявляет и вытягивает на поверхность. Вероятно, что у вашего друга было что-то серъезное до начала занятий. Цитата: (у каждого 2 юноши или подростка существуют те или иные проблемы со здоровьем)
 
Здесь, пытаться разобраться в причинах - всё-равно, что гадать на кофейной гуще. Всё что угодно могло спровоцировать такой эффект. Взгляд с позиции того, что эта практика только для стариков - считаю безосновательным. А отрицательный эффект от её использования в молодом возрасте - результатом не совсем грамотного подхода и впаданием в крайности относительно нагрузок, из-за стремления к быстрым результатам.
В детском и раннем юношеском возрасте занятия подобными практиками, задействующими большую долю энергетики, считаются не нужными и опасными по вышеописанным причинам. Полезнее играть в футбол или заниматься единоборствами, накрайняк, для очень хотящих - цигун, тайчи. Там сложнее миновать ступени мягкого воздействия на энергетику. Сложно до 25-35 (индивидуально) лет обеспечить для себя серьёзный внутренний настрой на необходимость соблюдения всех рекомендаций и вообще - на "плавные, мягкие" методики, требующие внутреннего сосредоточения и внешней расслабленности.
"Око возраждения" нельзя интерпретировать в буквальном смысле. Во-первых, потому что данное название придумано на западе и не имеет отношения к её создателям или проводникам. В других источниках этот комплекс именуется, как "5 тибетских жемчужин" (но и это название - стилизованное). Во-вторых, названия многих восточных практик - аллегоричны, и имеют цель подчеркнуть не их исключительность, а их важность. Примеры: "8 кусков парчи" (самый дорогой материал в Китае того времени), " 12 СОКРОВИЩ Кадампа", "МАХАмудра" (великая), "ЗОЛОТАЯ гирлянда...", "Тайцзи-цюань" (кулак ВЕЛИКОГО предела) и т.д. и т.п.....
 
tata написал(а):
Вы действительно не внимательно читали первоисточник.
Там ясное указание, даже пример приведён на оооочень пожилом и нездоровом полковнике.
А в 18-летнем возрасте , даже если представить магическое влияние ритуалов.
Думай те сами:
ПОЛКОВНИКУ около 70 лет, выглядеть он стал на 40. 70-40 = 30 ЛЕТ СБРОСА.
ДРУГУ -- 18 лет....давайте сбросим 30 лет = летальный исход, чтобы возродиться.

А чего же ещё ожидать,после прочтения "сказки" и поверив в её правдивость!?!

Теперь ясно?

Zdrastvuite!

Hotel zadatj otvetnij vopros: jeslji mje 37 i ja nachal zanjimatsja ritualom, to razve ja dostignu 7-letnevo vozrosta (37-30=7)? Nje dumaju.. Ilji vot retoricheskij vorpos: razve molodomu cheloveku nuzhna zhadj poka on postarejet i chemto zaboljejet, chtobi nachinatj zanjimatsja ritualom? A mozhet bitj u njevo kakoje-ta zaboljevanjije, chto "njedotjanjet" to 60-70, a ritual odno iz (ilji jedinstvennoje) vozmozhnostj viljechitsja?

Edinstvennoje chto prihodit v mislji, tak eto to chto mozhet bitj molodomu cheloveku nje sledujet zanjimatsja 6 ritualom a toljko 1-5. Potomu chto, kak ja ponjal, to pervije 5 ritualov kakbi vostanavljivajet zdorovje i pdderzhivajet a vot 6 "zanjimajetsja" omolozhenjijem. Jeslji nje prav, popravtje, pozhaluista.

AlexN: Hotelos bi "uslishatj" i Vash komentarij.

Spasiba zaranjeje za otvet.

P.S. Izvenjajus, cto pishu latinskimi bukvami - ja gorazda luchshe vladeju imi a to na kirilice pisatj mnje bi prihodilos "tri dnja.."
 
Здравствуйте!

Лично мое мнение - заниматься можно в любом возрасте,но как и в других восточных практиках,в выполнении РД есть свои "ключи",секреты.В любом первоисточнике восточной практике рекомендуется заниматься с учителем,т.к. только он может поправить ученика или передать ту инфу,которой нет в первоисточнике.Но так как учителей по ОКУ нет(по крайней мере о них неизвестно),то лучше разобраться с сутью РД,понять, что происходит с организмом,как он действует.Тут могут помоч первоисточники по восточным практикам,советы тех,кто уже имеет значительный опыт и достиг результатов.
Поэтому мои рекомендации:заниматься Вам можно(пример Chello,когда он начал ему было 32),но надо не спешить достигнуть 21 повторения,а вдумчиво разбираться,прислушиваться к своему организму и читать первоисточники(например по даоссизму).
 
Только мое ИМХО...
Можно прочитать тысячи книг и остаться тупым....
А стоит ли так переживать за друга?
У него своя жизнь...
И в чем ваша дружба заключается?
Разговор о своих проблеммах?
Надо научиться думать, а не ждать советов от незнакомых людей.
И если они их дают, (от всей души, то это только их опыт - и не более) то - тоже думать - подходят ли они лично тебе.
Все люди разные. Это только врачи при болезнях назначают один и тот же курс лечения... Медицина такая, однако....
Око дает энергию. Какую - не знаю? Омолодившихся не видел.
Но как то смотрел настрои Сытина, а потом его фотку.
Настрои неплохие, хотя все связано с боженькой (а это не мое), но его можно заменить на "космический разум",
Но, пардон, ни хрена он от этих настроев не помолодел...
Хотя я считаю, что аффирмации - это путь перепрограммирования себя...
Но годен ли он для всех? Не думаю....
Если занимаешься какими то эзотерическими практиками, то БЕРЕШЬ САМ ЗА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ...
=============================
Почему то вспомнился старый анекдот.
Врач: "Больной перед смертью потел? Очень хорошо..."
-------------------------------------------------------
На тему друга....
-----------------------------------

Владимир Высоцкий.


МОЙ ДРУГ УЕХАЛ В МАГАДАН
Игорю Кохановскому

Мой друг уехал в Магадан.
Снимите шляпу, снимите шляпу!
Уехал сам, уехал сам,
Не по этапу, не по этапу.

Не то чтоб другу не везло,
Не чтоб кому-нибудь назло,
Не для молвы, что, мол, чудак,
А просто так, а просто так.

Быть может кто-то скажет: - Зря!
Как так - решиться всего лишиться?
Ведь там сплошные лагеря,
А в них убийцы, а в них убийцы!

Ответит он: - Не верь молве.
Их там не больше, чем в Москве.-
Потом уложит чемодан -
И в Магадан, и в Магадан.

Не то чтоб мне не по годам,-
Я б прыгнул ночью из электрички,-
Но я не еду в Магадан,
Забыв привычки, закрыв кавычки.

Я буду петь под струнный звон
Про то, что будет видеть он,
Про то, что в жизни не видал,-
Про Магадан, про Магадан.

Мой друг поехал сам собой,
С него довольно, с него довольно.
Его не будет бить конвой,
Он - добровольно, он - добровольно.

А мне удел от бога дан...
А, может, тоже в Магадан
Уехать с другом заодно
И лечь на дно, и лечь на дно.


1965
---------------------------------------------
Удачи во всем!
 
Здравствуй Redding,
Вопрос правда не по теме,но спрошу:может у тебя есть слова старых(40-60гг)советских песен?Если есть,то пришли пожалуйста.
 
Ребят!! У меня от Око крышу срывало, до была спокойной уравновешенной!! занималась 2 месяца( правда с ошибками), мне 22!!
Расскажу свои плюсы: прилив сил колоссальный, пропали комплексы!
Минусы: бессонница, очень высокое давление, при котором скорая помощь просто необходима!!!!!!!, затуманен мозг, память расплывчата, кошмарный нервный срыв!
Пропал аппетит не знаю куда и написать!
 
Liu link=topic=1441.msg20251#msg20251 date=1247180488 написал(а):
....
Пропал аппетит не знаю куда и написать!
Вы уже написали. Ваша новая тема здесь.
И вам, вроде бы, ответили.
Нервные срывы случаются не от Ока. У них другие причины.
Давление, в 22 года, обычно тоже случается от нервов.
Меньшее значение придавайте Оку. Иначе вы себе наживете ещё кучку неприятностей.
Око, просто приятная и лёгкая гимнастика. Зачем всё приписывать ему?
 
спецально для ... друзей и лиу

напишу ка я вам, молодешь небольшую лекцию.

А по теме топика - друг ваш, "пошел в воду не зная броду" ...

Не знание техники безопасности, не гарантирует отсутствие побочных эффектов, от неграмотного употребления.

...........
"только доза делает лекарство ядом а яд лекарством"
 
Все пречисленые вами эффекты от повышенного давления. Не обязательно, что оно повысилось от ОКА. Просто в первый раз такое воспринимается со страхом, переходящим в панику. Не бойтесь. Надо лечить, обратиться к врачу. Придётся попить таблеток, но, по молодости это пройдёт. Надеюсь. ;)
Главное не паниковать. Кстати... как говорят врачи, давление 160х130 это край нормы. Просто непривычно и пугает.
 
Какой бред. Давление 160 на 130 это очень высокое даже для пожилого человека, при котором нужна немедленная врачебная помощь. Такое давление может и не гипертония, а свяано с болезнью почек, пороком сердца...
В общем к доктору надо и немедленно
 
У моей мамы (73г) бывает давление и 180/ не знаю на что.
И никаких срочных медицинсих мер. Сном обходится.