• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Что такое здоровье?

Полковник

модератор
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
3,234
Возраст
62
Адрес
Таллин
Для практики ОВ хорошо бы знать, а что же такое здоровье? Опыт веков уже выработал ответ на этот простой, казалось бы, вопрос.
Физическое здоровье, работоспособность и счастливое времяпрепровождение - три фактора, определяющие полноценное существование человека.
Здоровье - это нечто большее, чем отсутствие клинических заболеваний. Здоровым можно назвать человека, имеющего хороший аппетит и безмятежный сон, крепкие нервы и светлую голову, вкус к работе и развлечениям и в большинстве случаев способность к полноценной половой жизни. Ни о каком здоровье не может быть и речи если человек не может заснуть без снотворного, пичкает себя витаминами; подвержен нервным срывам; не в состоянии мыслить здраво; ощущает вялость и быстро утомляем; не способен к нормальной половой жизни.
Все очень просто и, исходя из этого определения, я сделал вывод для себя - лень это признак нездоровья. Если чего-то не хочется делать, опа, для меня это уже сигнальчик. но такого уже давно не бывает.
 
полковник написал(а):
Для практики ОВ хорошо бы знать, а что же такое здоровье? Опыт веков уже выработал ответ на этот простой, казалось бы, вопрос.
Физическое здоровье, работоспособность и счастливое времяпрепровождение - три фактора, определяющие полноценное существование человека.
Здоровье - это нечто большее, чем отсутствие клинических заболеваний. Здоровым можно назвать человека, имеющего хороший аппетит и безмятежный сон, крепкие нервы и светлую голову, вкус к работе и развлечениям и в большинстве случаев способность к полноценной половой жизни. Ни о каком здоровье не может быть и речи если человек не может заснуть без снотворного, пичкает себя витаминами; подвержен нервным срывам; не в состоянии мыслить здраво; ощущает вялость и быстро утомляем; не способен к нормальной половой жизни.
Все очень просто и, исходя из этого определения, я сделал вывод для себя - лень это признак нездоровья. Если чего-то не хочется делать, опа, для меня это уже сигнальчик. но такого уже давно не бывает.


Человек рождён для Счастья, как птица для полёта.
Не согласна с выражением "счастливое времяпрепровождение".
Ведь если человек счастлив, то что бы он не делал, он от всего счастлив,от всего получает получает удовольствие.
Даже если он и не 100%-здоров, даже если он работает не на престижной работе и т.д и тд. Это такое особое состояние души к которому надо постоянно стремиться.
В пятой главе книги Келдера, где говорится о мантраме ,не случайно в его примере на первом месте стоит счастье.
Надеюсь мне удалось объяснить, что здоровье нужно для счастья, а не здоровье ради здоровья.
 
Raya написал(а):
Человек рождён для Счастья, как птица для полёта.
Не согласна с выражением "счастливое времяпрепровождение".
Ведь если человек счастлив, то что бы он не делал, он от всего счастлив,от всего получает получает удовольствие.
Даже если он и не 100%-здоров, даже если он работает не на престижной работе и т.д и тд. Это такое особое состояние души к которому надо постоянно стремиться.
В пятой главе книги Келдера, где говорится о мантраме ,не случайно в его примере на первом месте стоит счастье.
Надеюсь мне удалось объяснить, что здоровье нужно для счастья, а не здоровье ради здоровья.


Согласна с обоими.когда не хочется что либо делать. это точно не здоровье/просто нужно представить себе что тебе этого очень и очень хочется.вот и получаешь огромное желание.
а насчет счастья- то когда теряешь здоровье стремительно то уж точно ощущения не из приятных и вспоминаешь самые простые моменты жизни как самое настоящее счастье. потому что теперь тебе это простое недоступно никогда.

Вот и получается здоровье для счастья.
 
Вот какое определение здоровью приводится в Малой медицинской энциклопедии :
"Здоровье — качество жизнедеятельности человека, характеризующееся совершенной адаптацией к воздействию на организм факторов естественной среды обитания, способностью к деторождению с учетом возраста и адекватностью психического развития"...
 
Полковник link=topic=1442.msg18318#msg18318 date=1233327409 написал(а):
исходя из этого определения, я сделал вывод для себя - лень это признак нездоровья. Если чего-то не хочется делать, опа, для меня это уже сигнальчик. но такого уже давно не бывает.
Есть еще такой вариант. Согласно восточной философии, лень - это проявление подсознательной мудрости. "Проявлять лень при исполнении глупых дел есть добродетель". Если что-то лень делать, то может быть пока и не стоит.
 
evleo link=topic=1442.msg20276#msg20276 date=1247325404 написал(а):
Есть еще такой вариант. Согласно восточной философии, лень - это проявление подсознательной мудрости. "Проявлять лень при исполнении глупых дел есть добродетель". Если что-то лень делать, то может быть пока и не стоит.
вообще принимать сигналы о том что не стоит делать, не обязательно в виде лени, это хороший знак здоровья.