• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Око и курение

Много стоять не приходится, все больше в бегах. Однажды замерила расстояние пройденное за рабочий день - 46 км , а после этого еще занятия в спорт секции были. Так что стоять совсем не приходиться.
Да, а в автобусах у нас сидят. Даже непонимаю как это можно стоять в автобусе
 
Господа некурящие! Очень прошу учесть 3 момента:
1. Мы все взрослые люди, по-моему не глупые, и сами отвечаем за свой выбор.
2. Мы все разные-и организм и социальное окружение и климатические условия.
3. Мы не пропагандируем пользу курения
Мы зашли на эту ветку получить помощь, поделится опытом, а не получать пинки от чувствующих свое превосходство некурящих.
С уважением
 
Никого не ругаю за выбор, но могу, в который раз повторить, что очень счастлива, что бросила курить. :)
Вес, конечно, только того и ждал, но это уже другая тема. Сама виновата. Считать калории и воспитывать силу воли. Другого выхода нет. А бросить курить легко. :yes: :yahoo:
 
Бросить курить легче с ОВ , ведь энергетика необходимая для жизни , для дел, увеличивается , уменьшается страх . Если убрать мысли : и хорошие и плохие - необходимость в табаке полностью исчезает. А по поводу заповедей буддизма насчет табака , они есть во всех Писаниях , каждый хвалит свою религию . Страхи , мысли , идеи - главная подпитка для никотина , табака и т.д. , главное средство для неделания дела , а только размышлений на темы .
Надо не бояться пробовать . То , что вредно или надумано , уходит само собой с пониманием ложности и ненужности . Смысл жизни не в том , чтобы бросить курить , а в том , чтобы измениться внутри , полностью изменить свою жизнь , свой рабский образ мышления , жертвенности . Освободитесь от всех идей , авторитетов , чьих-то советов , делайте то , что подсказывает сердце , то , что нужно именно вам именно в данный момент . Это подсказки от Бога , абсолюта , истина .
Адилхан .
 
Многим людям сигарета после крепкого кофе с утра помогает нормально сходить в туалет "по-большому".
Я лично нескольких таких знаю. А без сигареты вообще никак не получается. Так и ходишь весь день с тяжестью в животе. Не помогают даже видео-уроки Елены Малышевой как правильно какать. Советы правильно питаться, кушать чернослив - не в кассу. Значит, вы не понимаете, о чём идёт речь.

Я это всё к чему.... после 4-х лет постоянного курения с большой лёгкостью курить бросил, но теперь с утра не могу в туалет без сигареты сходить, как раньше
 
Не помогают даже видео-уроки Елены Малышевой как правильно какать. Советы правильно питаться, кушать чернослив - не в кассу.
не помогают даже видеоуроки елены малышивой как правильно выпустить какашку что бы она не повредила верхний сектор толстого кишечника..... некоторые к стати не могут сходить по большому если не позанимаются любовью с утрегана.... я и таких знал.
 
Не отмечался в этой теме в качестве переставшего курить.
А перестал я курить 25 апреля 2011 года.

Докладую!
Всегда курил в туалете. Тоже думал, что без сигареты будет трудно. У меня, за 29 лет курения эти два процесса (туалет и курение) слились воедино... как я думал.
И думал, что стаж курения уж точно даром не пройдёт, что нить, где нить да вылезет.
Странно, но то чего я боялся, не произошло. Освобождение кишечника ни как не ухудшилось без сигареты.

Возможно у некоторых, это просто более сильный психологический якорь - курение и туалет.
Работайте со своей психикой - выбрасывайте всё дерьмо из неё безбоязненно и навсегда, тогда всё наладится. Не живите привычками. Когда вы ими живёте, они вами управляют. Менять привычки не смертельно, и по большому счёту безболезненно, если вы действительно этого хотите. А если не хотите... то так и будете страдать от них, и они будут вам портить жизнь. Выкинул вредную привычку, а в ответ месть - теперь не прокакаешься.
Привычка - вторая натура, как иногда говорят... из этого ясно, что голова всему голова, как ни крути. ;)
 
Не отмечался в этой теме в качестве переставшего курить.
А перестал я курить 25 апреля 2011 года.

Докладую!
Всегда курил в туалете. Тоже думал, что без сигареты будет трудно. У меня, за 29 лет курения эти два процесса (туалет и курение) слились воедино... как я думал.
И думал, что стаж курения уж точно даром не пройдёт, что нить, где нить да вылезет.
Странно, но то чего я боялся, не произошло. Освобождение кишечника ни как не ухудшилось без сигареты.

Возможно у некоторых, это просто более сильный психологический якорь - курение и туалет.
Работайте со своей психикой - выбрасывайте всё дерьмо из неё безбоязненно и навсегда, тогда всё наладится. Не живите привычками. Когда вы ими живёте, они вами управляют. Менять привычки не смертельно, и по большому счёту безболезненно, если вы действительно этого хотите. А если не хотите... то так и будете страдать от них, и они будут вам портить жизнь. Выкинул вредную привычку, а в ответ месть - теперь не прокакаешься.
Привычка - вторая натура, как иногда говорят... из этого ясно, что голова всему голова, как ни крути. ;)

Пациент: Доктор у меня комплекс неполноценности
Доктор: Выбрось это дерьмо из головы, и все будет хорошо
 
Смешно )) я 31 год курил , бросил 08.01.08 , тоже был любитель посидеть в сортире с сигаретой . Как проснулся сигарету в зубы и в туалет . Ни каких проблем не было , просто на месте одних привычек , достаточно быстро , сформировались другие, надо просто порадоваться, что в туалет идешь без сигареты ))) . Психологические цепочки -сигарета -кофе, сигарета -туалет , сигарета-выход из метро, и др общественного транспорта , сигарета -выход из магазина и пр. достаточно быстро разрываются , если их проигнорировать несколько раз . На их месте формируются другие привычки, надо их игнорировать и радоваться, что это делаешь )) . Когда никотиновая зависимость ослабляется это вообще разрывается раз плюнуть .
 
Смешно )) я 31 год курил , бросил 08.01.08 , тоже был любитель посидеть в сортире с сигаретой . Как проснулся сигарету в зубы и в туалет . Ни каких проблем не было , просто на месте одних привычек , достаточно быстро , сформировались другие, надо просто порадоваться, что в туалет идешь без сигареты ))) . Психологические цепочки -сигарета -кофе, сигарета -туалет , сигарета-выход из метро, и др общественного транспорта , сигарета -выход из магазина и пр. достаточно быстро разрываются , если их проигнорировать несколько раз . На их месте формируются другие привычки, надо их игнорировать и радоваться, что это делаешь )) . Когда никотиновая зависимость ослабляется это вообще разрывается раз плюнуть .

вот это уже ближе к делу
 
Психологические цепочки -сигарета -кофе, сигарета -туалет , сигарета-выход из метро, и др общественного транспорта , сигарета -выход из магазина
Года три вот эти самые привычки напоминали о себе, не в виде желания закурить, а кинестетически - что-то подержать в руке.
 
вот это уже ближе к делу
Ну да, привычку можно заменить другой привычкой, тогда будет легче. Но можно просто избавиться, что значительно сложнее.
"Порадоваться"... это не замещающая привычка. Нужно что-то более конкретное.
В моём случае, я привычку курить в туалете просто убил на месте. А привычку периодически прерваться и выходить, как при курении, я заменил выходом и щелканием семечек, кормлением ими голубей, их приручением и т.д. :)
Через месяца два семечки были выброшены за ненадобностью.
Всё индивидуально, поскольку психика так же индивидуальна у каждого. Кому-то что-то даётся легче, а кому-то, то же самое, даётся с неимоверным трудом.

Но сны, в которых я закуривал и потом сокрушался что не выдержал, очень редко, но периодически мне снились на протяжении 4-х лет. Последний год таких снов не припомню.
 
тут ваще кто нить бросил курить по Аллену Карру?
просто прочитал, как говорится и забыл.

никаких проблем с привычками
ходишь на тусовки, бухаешь, ПОФИГУ

НО! всегда есть "но"
бросил курить, стало больше здоровья
стало больше здоровья, стало больше влезать бухла.
и вследствие этого мучительное похмелье.

полгода еще так помучился,
и бухать тоже бросил

так же это "но" относится и к курящим травку.
начинаешь тупо курить ее каждый день.
уж лучше сигареты курить, чем так.

лучшая привычка это саморазвитие
 
Лично я никогда даже особо и не парился всей этой глупостью насчет "героического бросания курить"

... просто перешел на "вэйпинг", как ни странно - вполне даже без страданий... между делом еще иногда покуривал сигареты, но чем дальше - тем они мне были лишь противнее...
Главное (впрочем, как и при любом качественном прогрессе = включить мозги и "прошариться в теме")

Сейчас могу "вэйпить" даже и вообще без никотиновой составляющей... хотя не особо заморачиваюсь. Довлеющий вред от курения табака = сигарет, трубок, сигар = всякая дополнительная дрянь, смолы и тп., а вовсе не сам по себе чистый никотин, как нам внушают кукловоды

.........

А вот всё негативное что про "вэйпинг" сегодня пишут в зомбо-нете (который уже давно стал популярно-могущественнее чем зомбо-ящик) = лобби табачных компаний на наибольший процент, а на наименьший - зомбанутые дебилы
 
Последнее редактирование:
А вот всё что про "вэйпинг" сегодня пишут в зомбо-нете = лобби табачных компаний
все мои знакомые кто перешел на электронные сигареты,
полгода, год и они опять возвращались к обычным сигаретам.

правда никто из них собой не занимался

А вот всё негативное что про "вэйпинг" сегодня пишут в зомбо-нете (который уже давно стал популярно-могущественнее чем зомбо-ящик) = лобби табачных компаний
мало того один мой знакомый который не курил 2 года,
начал курить электронные сигареты,
и в итоге опять перешел на обычные сигареты
 
Последнее редактирование модератором:
Ну, я могу говорить только за себя = мне уже НЕ зачем переходить на это = более гадкое, тамасичное.. психически-подавляющее
Для вэйпинга вполне можно удовлетворяться отечественного производства КАЧЕСТВЕННЫМИ (это я вполне честно, а не ради поганой рекламы для жадных торгашей) глицерином, пропиленгликолем, пищевыми ароматизаторами... и даже чистым никотином, если кому слишком нужно...)
...
Но американские табачные компании на этот счёт иного мнения (а у нас в россии - вся эта дрянь уже лишь под ИХ собственностью. Куришь табак = помогаешь амриканским лобби убивать тебя и твой народ )
 
Последнее редактирование:
не парился всей этой глупостью насчет "героического бросания курить"
Если кто-то думает, что перестать курить трудно, и нужно проявить «геройство», то это как раз зомбирующее воздействие. Нет ничего легче, чем перестать курить. Перестать бухать гораздо труднее. Хотя и то и другое мне далось крайне легко. Видимо такой строй психики - могу отказаться от чего угодно :) ...непонятно тогда зачем дымил 29 лет.

тут ваще кто нить бросил курить по Аллену Карру?
Я, можно сказать перестал курить именно благодаря этой книге. Прочитал я её единожды в 2008 году. А перестал курить в 11-ом.
Книжка отлично «промыла мозги», и я перестал курить с первой попытки.
Да, «Лёгкий способ бросить курить» показал мне, что проблема «бросания» искусственно возведена на пьедестал, и сделана практически непреодолимой.

Правда, чтобы убедиться, что это будет легко, я проэкспериментировал пару дней, в том же далёком 2008-ом году, сразу после прочтения. К своему огромному удивлению убедился, что я спокойно могу не курить 15 часов к ряду (ночь и до 15 часов), и при этом дико не болит голова и не трясутся руки, я успокоился.

Электронные сигареты тогда только начали появляться, и я не хотел портить себе начинание, и понимал, что эти сигареты толку дадут мало. Если отказываться от этого дерьма, то полностью, и от любого вида. Что с лёгкостью и сделал.

А если кто-то думает, что сон о курении раз в полгода, это ужасное мучение, и преодоление этого факта есть «геройство», то могу сказать, что у этого человека проблемы с зависимостью. Психику надо поправлять, о чём написал выше. И поправлять, естественно, самостоятельно. Психолог только разведёт на бабки.

Никакого ГЕРОЙСТВА в «бросании» курить НЕТ!
ВСЁ ПРОИСХОДИТ ЛЕГКО!
Главное этого хотеть, и настроиться на это бесповоротно. И как отрезает. Даже желание пропадает.

Книжка Аллена Карра «Легкий способ бросить курить» вам в помощь.

Голова всему голова!
.
 
Если кто-то думает, что перестать курить трудно, и нужно проявить «геройство», то это как раз зомбирующее воздействие. Нет ничего легче, чем перестать курить. Перестать бухать гораздо труднее. Хотя и то и другое мне далось крайне легко. Видимо такой строй психики - могу отказаться от чего угодно :) ...непонятно тогда зачем дымил 29 лет.
Зачем же всех людей по одной мерке мерить? физиологические и психические отличия никто не отменял.
 
Зачем же всех людей по одной мерке мерить? физиологические и психические отличия никто не отменял.

Всё индивидуально, поскольку психика так же индивидуальна у каждого. Кому-то что-то даётся легче, а кому-то, то же самое, даётся с неимоверным трудом.
Я понимаю, что слепота... она очень избирательна.