• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Частые головокружения

Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
2
Возраст
23
Уважаемые
такая вот проблема:
три недели как занимаюсь по методике, в последнее время кружится голова и не столько после первого ритуального действия, сколько просто среди дня или вечером.
Кто-нить сталкивался с таким?
Что это?
Чего с этим делать?
Спасибо заранее Алексей.
 
alkir1 написал(а):
Уважаемые
такая вот проблема:
три недели как занимаюсь по методике, в последнее время кружится голова и не столько после первого ритуального действия, сколько просто среди дня или вечером.
Кто-нить сталкивался с таким?
Что это?
Чего с этим делать?
Спасибо заранее Алексей.

Померьте давление, может давление скачет?

И сколько вы сейчас повторов делаете?
 
hrust_ray написал(а):
Померьте давление, может давление скачет?

И сколько вы сейчас повторов делаете?

семь повторов, в среду девять буду делать
на давление никогда не жаловался(очень редко повышалось до 130 сопровождаясь резкими головными болями, но это "в прошлой жизни"), но померяю


пришла мысль что зрение исправляется(с двух с половиной лет очки ношу), снимаю очки лучше становиться, посмотрим.
 
alkir1 написал(а):
семь повторов, в среду девять буду делать
на давление никогда не жаловался(очень редко повышалось до 130 сопровождаясь резкими головными болями, но это "в прошлой жизни"), но померяю


пришла мысль что зрение исправляется(с двух с половиной лет очки ношу), снимаю очки лучше становиться, посмотрим.

Может не исправляется, а меняется в какуюто сторону и очки нужно новые сделать.
 
alkir1
уже три года кружится голова по нарастающей. Начались головокружения с началом практики ОКА. Причину до конца пока не выяснила. Последний приступ был в Новогоднюю ночь...думала просто умру. Давление практически без изменений. А вернее когда приступ уже в расцвете со всеми сопровождающими его прелестями( рвотой и тошнотой) давление совсем немного падает.Вот такие дела. Пока сижу плотно на бетасерке,потому что в душе поселился страх перед этой ерундой.
 
svetik читал Вашу интересную историю, уже не помню правда в какой ветке форума.Ваше упорство и вера в ОКО поражает))) Хотел поделиться своими наблюдениями, может Вам тоже поможет. занимаюсь я правда только 4 месяца. начиналось вроде бы все нормально, но когда начал делать 21 повторение тоже появились неприятные ощущения в голове, головокружение тошнота и все както к 12 часам дня подкатывало. Начал экспериментировать и вот что получилось - когда выполняю второе и пятое действия то сначала опускаю голову а только потом делаю вдох и само действие. В третьем действии ставлю колени на ширине плеч а сзади большие пальцы ног чтобы касались друг друга и во время прогиба сильно напрягаю ягодицы. Я не знаю как там у нас двигается энергия какие потоки перекрываются и куда направляются во время движений, но именно вот эти нюансы и помогли избавиться от головокружения. желаю Вам успехов.)))
 
vvvit link=topic=1460.msg20335#msg20335 date=1248089258 написал(а):
svetik читал Вашу интересную историю, уже не помню правда в какой ветке форума.Ваше упорство и вера в ОКО поражает)))
Сама себе удивляюсь,но видимо упертая просто. :-[


vvvit link=topic=1460.msg20335#msg20335 date=1248089258 написал(а):
Начал экспериментировать и вот что получилось - когда выполняю второе и пятое действия то сначала опускаю голову а только потом делаю вдох и само действие.
Извините...немного не поняла... Начнем со второго.Итак,лежу на полу...куда опускаем голову? Ведь во втором вроде ее поднимаем? Вместе с ногами?На вдохе голову поднимаем и прижимаем к груди( так написано в букваре)
В пятом( пирамидка) Вы рекомендуете из положения упор лежа снаяала начать движение головой , а только потом вдыхать и подниматьтаз вверх?
В третьем Вы рекомендуете скрестить ноги, да?Я в последнее время делаю так: пальцами не упираюсь в пол,а они лежат параллельно полу,руки на уровне почек...тогда грудная клетка раскрывается лучше и напряжение в ягодицах тоже хорошее ,хотя в пояснице спина не прогибается сильно.

vvvit link=topic=1460.msg20335#msg20335 date=1248089258 написал(а):
В третьем действии ставлю колени на ширине плеч а сзади большие пальцы ног чтобы касались друг друга и во время прогиба сильно напрягаю ягодицы.

vvvit link=topic=1460.msg20335#msg20335 date=1248089258 написал(а):
Я не знаю как там у нас двигается энергия какие потоки перекрываются и куда направляются во время движений, но именно вот эти нюансы и помогли избавиться от головокружения. желаю Вам успехов.)))
Сама не понимаю...какие потоки ? ???куда? ???Видимо у меня с ними не сложились отношения.... а жаль. ;(
Спасибо большое за участие и если не трудно по-подробнее о Ваших находках.
 
привет svetik. писал второпях поэтому и вышло не совсем понятно, извиняюсь. во втором упражнении сначала поднимаю и прижимаю голову к груди и лишь потом делаю вдох вместе с подъемом ног, опускаю ноги и голову вместе. в пятом тоже сначала голову опускаю на грудь и лишь потом вместе с глубоким вдохом поднимаю попу. в третьем действии я не скрещиваю ноги просто упираюсь пальцами ног, большие пальцы и пятки при этом соприкасаются а руки держу на бедрах так чтобы пальцы рук находились под ягодицами. и еще опять же на сайте здесь где то читал мнение В.Зеланда (может знаете такого) об Оке. он пишет что у некоторых людей энергия раскручивается не по часовой стрелке а против, и им нужно первое действие делать против часовой стрелки.может Вы из их числа? попробуйте)))
 
Моя подруга начала делать Око . Делает 3 дня и у нее головокружение в течение всего дня. она беспокоится . головокружение началось после начала выполнения Ока. Я с такими проблемами не сталкивалась - делаю упражнения 4 месяца , а так же все мои знакомые оковцы тоже не сталкивались .
подруга делает только три повтора , я посоветовала ей делать каждое РД 1 раз и не сильно разгибать шею в 3 РД и в 5 РД. может еще что посоветуете в этом вопросе? э
 
Евамарина! Если Вы читали форум,то наверное натыкались и на мои посты по данной проблеме.Что хочу сказать...я до сих пор не разобралась в чем причина.Хотя обследовалась полностью. Единственное...что могу подсказать...пусть обследуется на предмет желчно-каменной болезни. Буквально на днях прочла ,что одно из противопоказаний для занятий йогой является желче-каменная болезнь. Око,конечно,не йога...но согласитесь много общего...Причин может быть миллион...Начните с этой...
 
Svetik вы нашли информацию , что головокружение зависит от желчно-каменной болезни ? у меня есть такой пример , как девушка, которой сейчас 44 года . она делает ОКО на протяжении 10 лет с небольшими перерывами . и все это время у нее желчекаменная болезнь.
а своей подруге именно я посоветовала заниматься Оком и пытаюсь найти отгадку ее головокружения и помочь ей . да, я читала ваши посты про головокружение, а оно появилось именно после начала занятий Оком или присутствовало до ..
 
Евамарина ! Дело в том что причин головокружения могут быть сотни...Я просто предложила Вам первый вариант...Потому что невропатолог обследовавший меня спрашивал и про желчный пузырь...Сказал,что плохая работа желчного тоже может быть причиной головокружений...поэтому я так и поторопилась с операцией. О чем сейчас жалею..Опять же повторюсь...я абсолютно уверена ,что мои головокружения связаны именно с ОКОМ. И начались они через 1,5 месяца после начала практики.Я начинала очень медленно... как написано в букваре...прибавляла повторы даже медленнее немного,чем рекомендовалось...
А вашу подругу укачивает в транспорте? Самолетах,поездах,машинах???Дело в том,что меня до Ока жутко укачивало...прямо морская болезнь начиналась,а теперь я весь полет смотрю в окошко...Врач сказал,что видимо,были большие проблемы с вестибюлярным аппаратом... и вот в то время когда он перестраивался...началась вот такая ерунда.
И еще... заметила вот что... в течении всего периода...обостряется то одно,то другое...причем совершенно непонятно...что это? Был период когда у меня неожиданно поднималась температура и ломало так,что мама не горюй...Мешки были жуткие под глазами...обследовала почки и сердце...НИЧЕГО...Ну много еще всякого... Теперь когда что-то вылезает...я уже не впадаю в панику, а понимаю...что что-то где-то начало лечиться и чиститься..
И ещё выражу, пожалуй уж, совсем крамольную мысль,но может быть кто-то меня и поддержит..Мне кажется,что меняется не только тело,но и черты лица в лучшую сторону...По крайней мере сейчас я себе нравлюсь намного больше,чем 5-10 лет назад.Кроме этого я знаю еще двоих людей занимающихся оком,которые стали намного интереснее внешне...Я не знаю как это объяснить...
 
Я извиняюсь.
Вдруг пришла мысль по поводу головокружений.
Не предполагали ли вы, что они могут быть из-за каких либо паразитов?
 
Легкие головокружение у меня появляются, если я не делаю шестой ритуал, иногда. ОВ не любит перерывов :huh:
Для меня это признак избытка сексуальной силы.
ДЕВУШКИ, вы намёк поняли? ;)

Побольше любви и секса вам необходимы. :love:
Кстати, явления с вистибулярным аппаратом и у меня когда-то были.
:-XМне когда-то врачи советовали активную сексуальную жизнь вести.
Это в советское-то время! :eek:
Даже с моим мужем на эту тему беседовали. :-[

и ЭТО СОВСЕМ ДАЖЕ НЕ ШУТКИ.
 
Ой,ТАТ не могу...написала длинющий пост и затерла... всплыли в памяти слова одного из наших формчан,что я чудная... :DПрошу не путать с чУдной... :D
Думаю не паразиты и не секс...проверяла и то и другое,поверьте... :yes:Я не только чуднАя,но и упертая... :D
 
ребяятки ... пожалуста ... поверьте или проверьте

головокружение, тошнота и другие подобные синдромы сигнал:

необходимо

1 Глубже дыхание
2 Медленнее ритм
3 Меньше повторов

причем именно в такой последовательности
 
ManTrue!Обязательно проверю! :yes:
Но понимаешь...головокружения начинаются не после ОКа и не во время его. Просто утром просыпаешься и понимаешь, :eek:что сегодня мир вертится вокруг тебя. :D
 
Были у меня сильные головокружения после полуторагодовой практики. Причём это было не головокружение, а .. натуральный шторм. Качало так, что боялась в метро заходить.. Потом пошла к врачу и кроме повышеного давления ничего не нашли и полечили от него. Давление снизилось, головокружение прошло. Потом тоже появлялось, но к врачу не обращалась. Всё это от ОКА и всё проходит. Я, кстати, тогда перестала делать вечернюю серию. Может от этого и прошло. Может от избытка энергии... :huh:
Так что Мантру прав: всё помедленнее и .. всё пройдёт. :yes:
 
Спасибо большое за поддержку и советы. Моя подруга стала делать 1 повтор каждого упражнения, медленно и не сильно разгибая шею . Головокружение исчезло. Чему она рада и намерена и дальше осваивать Око. Будет наращивать количество повторов очень медленно. ManTrue я думаю, что в данном случае ваши рекомендации очень и очень правильные. спасибо.