• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Осознанные сновидения

На днях, 17 февраля 2008 г мне приснилось, что я убегаю от огромной черной змеи. Я посмотрел толкование этого сна.

По соннику Нострадамуса: видеть черную, гигантских размеров змею - ни с чем не сравнимое зло.

По соннику Ванги: змея гигантских размеров - большая трагедия. Наступят времена, когда на земле будет править сатана в человеческом обличье. Это будет время голода нищеты, насилия, человеческих страданий, воровства и гибели миллионов людей, живущих на нашей планете.

У меня есть программа-сонник: это сны, сбывающиеся нескоро; сны сбываются, возможно прямое толкование.


Кому-то еще снилось это ? И что вы думаете по этому поводу ?
 
Помню пол года назад, когда я начал увлекаться осознанными сновидениями произошел такой случай. Разговариваю я во сне с двумя людьми, затем происходит осознание. Когда я понимаю что это сон меняется обстановка, люди превращаются в каких то серых призраков с лицами как в фильме крик и висим мы над моей кроватью. Состояние полуявь. Я начинаю долго рассматривать свои руки. Затем мне становится интересно кто же эти странные гости. Вспоминаю вычитанный накануне метод - нужно указать на них пальцем. Когда я указываю на одного из них, призрак превращается в гримасу ужаса, при этом чувствую что мое физическое тело охватывает паралич, какое-то жужание, вибрации, как-будто через него проходит ток. Затем я опять оказываюсь в той же обстановке, но этого призрака уже нет. Указываю на другого и начинаю терять осознание. Утром проспаюсь ужасно разбитый. С тех пор решил повременить пока с ОСами.

Честно говоря не считаю ОСы достойным вложением энергии. Правильно сказала Satory, не зрядь ведь мы воплощены в физическом теле.
 
На днях, 17 февраля 2008 г мне приснилось, что я убегаю от огромной черной змеи. Я посмотрел толкование этого сна.


Кому-то еще снилось это ? И что вы думаете по этому поводу ?
Я уже писала про змей выше! Снились и маленькие черные и огромная и я от нее убегала. Гадости в тот период были страшные!Пока я их не растоптала(читай выше) В общем,ничего хорошего!
 
Я уже писала про змей выше! Снились и маленькие черные и огромная и я от нее убегала. Гадости в тот период были страшные!Пока я их не растоптала(читай выше) В общем,ничего хорошего!

Змеи - красивые :'(
Особенно кобры!!!
Они мне женщин напоминают :-[
Так что не боись их...
I_love_you2.jpg
 
На днях, 17 февраля 2008 г мне приснилось, что я убегаю от огромной черной змеи. Я посмотрел толкование этого сна.

По соннику Нострадамуса: видеть черную, гигантских размеров змею - ни с чем не сравнимое зло.

По соннику Ванги: змея гигантских размеров - большая трагедия. Наступят времена, когда на земле будет править сатана в человеческом обличье. Это будет время голода нищеты, насилия, человеческих страданий, воровства и гибели миллионов людей, живущих на нашей планете.

У меня есть программа-сонник: это сны, сбывающиеся нескоро; сны сбываются, возможно прямое толкование.


Кому-то еще снилось это ? И что вы думаете по этому поводу ?

Да, мне тоже снилась недавно (причем с четверга на пятницу, сны, которые вроде должны сбываться) здоровая змея типа анаконды, которую почему то душил я а не она меня (хотя во сне мысли были, как она меня сейчас обовьет, потом мысль была, а что вдруг она сейчас вырастет, как я ее удержу то, итак еле шея в руках убирается). Потом как то вроде так получилось что уже я охочусь на нее с каким-то оружием, попал (аж разорвало ее часть) и она убегает а я за ней. Потом какой то коридор с ящиком, и я как бы со стороны смотрю на себя. Змея за ящиком свернулась (я вижу ее сзади и себя идущего в мою сторону) и я остановился в нерешительности, откуда она выскочит, сверху или сбоку ящика, потом вроде решил плюнуть на это дело и уйти. А я вижу что змея становится невидимой и сбоку выползает, и вроде как кричу ему (себе же), но без звука, да вот же она, тут. Он (я) как почувствовал и пальнул прямо в гадину, тут она окончательно драпать, я за ней, а потом или другой сон или проснулся, точно уже не помню.
Вообще, во снах часто так бывает у меня, что чувствую опасность, но наоборот, бросаюсь "в бой" напропалую, будь что будет... :)
 
Дня 3 назад приснился сон. Выхожу на улицу и вижу на двери сарая запор железный вытянут, плюс железная цепь висит вытянутая. Из сарая вытащили купорку, вижу одноклассника, подхожу, а у него руки до земли вытянутые. Дальше собрался идти домой, но из соседнего подъезда вышла толпа народа и ко мне. Я хотел уйти, но цыганки взяли меня за руки и как бы тянули к себе, я понимаю, что они могут стащить у меня телефон и точно, чувствую что чехол на ремне пуст - вытащили. Я схватил одну за руку зубами и чувствую, что отгрызу ей палец, но стало жалко её и я отпустил. Сразу же проснулся.
 
Да, надо создать тему "неосознанные сновидения" :)

Ну, раз пошла такая пьянка, то расскажу еще про один "неосознанный" свой сон. Он отличался от других более-менее запомнившихся где я дрался на мечах и прочих в стиле боевиков или триллеров переходящих в боевики тем, что был просто чудесный какой-то.
Мне приснилось, что я оказался где-то, в какой-то то ли стране, то ли городе, и все металлическое, чего я прикасаюсь превращается в золото не зависимо от моего желания. Я прикоснулся до какой-то типа средневековой (вообще по антуражу было такое ощушение что это средневековье, когда только-только появилось огнестрельное оружие, но и холодное еще широко использовалось, так я видел вооруженных алебардами) пушки (почему то закопанной) и она стала золотая. Потом я проходил мимо нее и около нее уже стоял часовой, типа охранял :)
И такое у меня было чувство, что я заболел и потерял эту способность (превращать в золото). Тут я как бы стою в каком-то помещении с высокими потолками, типа готического собора, но поменьше. Его украшают люстры и оконные рамы украшенные металлическими узорами, красивые, но... обычные железные. Там еще какие-то важные персоны находились, но смутно. А у меня неожиданно возникает ощущение, что я выздоровел, я иду по этому помещению и вместе со мной как-бы идет волна, которая весь металл в помещении превращает в золото, люстры и оконные рамы прямо сияют и я понимаю, что теперь я могу превращать или не превращать в золото по своему желанию!
Потом был такой забавный момент, у меня после этих событий почему-то возникало желание превратить металлический предмет в золото (интересно и любопытно), причем чем он больше, тем интереснее, но я сдерживался, еще мысли возникали, нельзя им мол экономику подрывать таким количеством золота :)
Спускаюсь в какой-то подвал, а там два каких то мужика пилят на куски обычных металлический лом, и среди него обычные "чугуниевые" батареи как у нас, это в этом-то средневековом сне! ;D
Я понимаю, что они это специально стараются, чтобы значит мне подсунуть а я им чего-нибудь в золото превратил. У меня мысль - а фигушки вам! ;D Выхожу из подвала и как раз смотрю лежит здоровенный лист толстого железа, и прямо ну очень хочется его в золото превратить... но нет сказал себе и как отпустило наваждение, а из подвала чуть не стон разочарования :)
Потом пошел в какой-то сад, то ли на яблоню полез по лестнице, то ли еще на какое дерево, вот тут ко мне вдруг подлетает такая классическая маленькая крылатая фея (вообще-то я не ребенок и мне непривычно видеть такие пасторальные сны с феями, да и никогда я не был горячим поклонником сих сказочных персонажей) и где-то почти сразу сон кончился...
 
:) В последний четверг ночевала с внучкой.В квартире дочери.
Ложусь в постель и вспомнила старую игру-гадалку:"Сплю на новом месте--приснись жених невесте"...А потом трижды повторила:"ПЯтница-пятнИца,кто любит пусть приснится..."
Сама про себя посмеялась,невеста называется бабулечка ;D
Не слишком-то верила,что вообще что-то путное приснится. И на те! Приснилось мне,будто бывший муж (10 лет в разводе) ходит за мной и всё вроде бы уговаривает,хочет со мной сойтися опять. Он ко мне ,а я от него. Слушать не хочу,ухожу...Так весь сон и просуетились...Что к чему??
Проснулась удивлённая,ну не на грамм не верю,да и не уверена,что хотела бы всё это наяву испытать...
А так хотелось любви!!! Ах ::) :-[ ;)
 
Хотела и я вспомнить некоторые свои сны, по почему-то все забылось, только один сон помню, он мне снился несколько лет. Я хочу от чего-то убежать, а ноги тяжелые и я двигаюсь очень медленно. Я прямо чувствую как я устала. Я искала обяснение этому сну, но ничего путнего не нашла.
 
"Если во сне Вы поднимаетесь на лифте вверх - к скорому богатству и славе; если же Вы спускаетесь - к неудачам, которые могут разрушить Вашу жизнь.Сон, в котором Вы опоздали в лифт, спускающийся вниз, означает, что Вам удастся избежать разочарования.Если Вам приснилось, что Вы застряли в лифте, наяву Вам следует остерегаться неприятностей."
Отсюда: http://www.x-top.org/sonnik/832/

каждый сон индивидуален и понять значение тех или иных символов сна может только человек которому это приснилось.потому что сны идут из подсознания ,даже материалист грубый зигмунд фрейд это говорил.
поэтому толкование снов в сонниках бессмысленно.нужнопросто тщательно отслеживать цепочки как сознания так и подсознания ведущие к этому символусобытию в пространстве сна.
 
Иногда, под утро или среди ночи, проснувшись и еще не заснув снова, могу видеть комнату сквозь закрытые веки как видел бы ее с открытыми глазами... но только освещение дневное, т.е. все видно до мелочей, хотя в комнате еле светло от уличного фонаря. Проверял много раз не сплю ли. Не сплю. Могу даже привстать, "картинка" меняется соответственно.
Незнаю относится ли это к осознанным сновидениям.

это не осознанные совидения это вы пусть и случайноно попали на следующий уровень.это ваше астральное тело.тоесть вы выходите из тела физического.во время сна обморока смерти это происходит само собой.сон это маленькая смерть.ведь когда мы спим мы же не чувствем тело и не знаем что происходи т вокруг него.если вы будете развивать свой навык тоесть попытаетесь взлететь подвигатьс и тд существует много методикто вам откроются широкие горизонты путешествий вне тела.удачи вам искренне.
 
... тоесть вы выходите из тела физического.во время сна ... если вы будете развивать свой навык тоесть попытаетесь взлететь подвигатьс и тд существует много методикто вам откроются широкие горизонты путешествий вне тела.удачи вам искренне.
Пробовал как-то специально выйти из тела. Не получилось. Может не смог поймать ощущения, или момента.
 
Приятно увидеть здесь эту тему. Пол года вплотную занимаюсь осознанными сновидениями, начал довольно бодренько, недавно перешёл на новую ступеньку, теперь грань между сном и явью всё прозрачнее, иногда кажется, что схожу с ума =)
Ещё раньше астральными выходами увлекался, вполне успешно, но как-то не прижилось и забросилось, теперь спонтанные бывают только =)
 
Здравствуйте , я новенькая . :yes:
Если сниться , что в квартире неожиданно обнаруживается ещё одна комната , то это к смерти близкого человека. Мне такое приснилось за год . Обнаружились ещё две комнаты . В одной две кровати - уже на то время умерла бабушка и папа . В другой - пустая , а занавески на окнах с нарисованными осенними листьями . Следующее несчастье случилось осенью ...
Не хотелось о грустном .
 
Liyalady link=topic=35.msg21662#msg21662 date=1255180078 написал(а):
Здравствуйте , я новенькая . :yes:
Если сниться , что в квартире неожиданно обнаруживается ещё одна комната , то это к смерти близкого человека. Мне такое приснилось за год . Обнаружились ещё две комнаты . В одной две кровати - уже на то время умерла бабушка и папа . В другой - пустая , а занавески на окнах с нарисованными осенними листьями . Следующее несчастье случилось осенью ...
Не хотелось о грустном .
Соболезную, но это не осознанный сон, а вещий ИМХО.
Извини.
Приветствую тебя на нашем форуме :bye: и желаю удач впрактике ОВ. :)
 
Не верю в народные трактовки снов =)
ЗЫ: Как это я не догадался такую интересную группу тута поискать, завтра перечитаю её =)
 
Алекс - проблема как раз в навыке "ловли" момента.

Когда тела уже нет и ритмы переключились, а сознание ещё не контролируется
 
ManTrue, Софья Д., я поразмыслил над своими ощущениями в этом плане.
Пришел к выводу, что я просто боюсь. Боюсь, что у меня получится, и назад дороги может уже не быть. В смысле, что моё мировоззрение снова в корне изменится, или я узнаю что-то, что сильно изменит мою жизнь. Хотя врядли.
Может и зря боюсь, и так уж, опыта в ломке своих стереотипов не занимать :)
 
АГА

попался !!!

чмок тя алекс :)

зафиксируй это состояние - сие очень хорошая дверка ...

"недостаточно информации" - с этим нужно жить постоянно ... этот "страх" самая нижняя вербальная система. Сигнал об отсутствии опыта, простое осмысление этих сигналов приращивает опыт иногда похлеще практик. Ещё, почти наверняка, подобные ощущения сигнализируют о грязи в "пройденных" вихрях.

Именно поэтому, например у кастаньедостности сновидение и перепросмотр - одновременные техники.
 
По поводу сна и сновидени хорошо описано в книге Тензина Вангьяла Ринпоче "Тибетская йога сна и сновидений" (http://www.koob.ru/tenzin_wangyal_rinpoche/the_tibetan_yogas_of_dream_and_sleep)
Из аннотации:
«Тибетская йога сна и сновидений» - одна из лучших работ, посвященных этой теме. И не только потому, что автор ее – Тензин Вангьял Ринпоче – признанный Мастер Дзогчен. Здесь нужно отдать должное и талантливому переводчику, имя которого отсталость за кадром. Он постарался передать тончайшие оттенки смысла оригинала и это ему удалось.
Адресована эта книга не только тем, кто интересуется Ясными Снами, но и тем, кто ищет Путь к Себе. Читатель найдет в ней много интересных и доступных практик, и уж наверняка откроет для себя иные картины мира.
В книге есть глоссарий и подробное содержание.

Кто интересуется осознанными сновидениями - данная книга будет небезинтересна. Хотя основной целью методики и ставится просветление, техники, описанные в книге, будут полезны всем практикующим.

Описанные некоторыми сознательные отделения от тела - это астральная левитация. На мой взгляд вещь даже более интересная, чем осознанные сновидения.
 
римлянин

Описанные некоторыми сознательные отделения от тела - это астральная левитация. На мой взгляд вещь даже более интересная, чем осознанные сновидения.

просто одно без другого не бывает

контроль и воля

:)
 
А я боюсь астральную левитацию . Наверное слишком много приземлённых проблем у меня . Без меня никто не решит . :no-no: А вот осознанные сноведения очень интересны . :bye:
 
Прочел все. Я во снах очень часто попадаю в "знакомые" места. Знакомы они мне только во сне. И не просто места, но и люди. К сожалению, хороших мест - там, где меня любят. Вроде бы два три. Когда попадаю туда, просыпаюсь с досадой, не хочется возвращаться. А вот плохих мест, где тебя преследуют, или оказываешься на улице голым, дерешься с превосходящими силами, таких куда больше. Тут просыпаешься и радуешься, но бывает и так, что проснулся, как подумалось, а на самом деле попал в новый кошмар. Даже описывать их не хочу. А вот последние два года, мне постоянно снится один и тот же сон: обычно, дело происходит в сумерках, я поднимаю глаза и вижу, как звезды на небе сходятся и превращаются в огромную фигуру. Чаще всего в какой-то летательный аппарат. Становится страшно просто от размеров, я стою где-нибудь на улице, показываю на это явление прохожим, а те то ли не видят, то ли считают, что так оно и должно быть. Но однажды эти звезды слились в тело человека, который опустился рядом со мной. Я стоял в очереди к уличному ларьку. Не помню, что там продавали. Я спрашиваю:
- Как это ты из такого большого в небе, превратился в такого маленького на земле?
Он:
- Это не факт, что я стал меньше, возможно это вы все подросли? Да и какая тебе разница?
Почему-то запомнилось.
А вот совсем недавно, то же самое приснилось, но действие происходило уже днем. Звезды сложились в огромный самолет, который стал пикировать на Землю. Опять страх, так как было видно, что он гораздо больше нашей планеты. Я это ясно видел, то есть и сам самолет, сложенный из светящихся разноцветных звезд, и нашу Землю, которая казалась шариком от настольного тенниса, на его фоне, как бы со стороны. Потом я снова стою на Земле и вижу, что он по мере приближения стал резко уменьшатся, пока не стал вовсе маленьким, чуть больше тех, что запускают любители-планеристы. И вдруг он рухнул. Не помню, сопровождалось ли это каким-нибудь взрывом, так как тут же проснулся. Испугался, что сон вещий. А у меня жена и дочка должны были лететь к другой дочке в Америку. Положение, доложу я вам, аховое. Сказать, знаю, что никто от поездки не откажется. Молчать, опять же, если что-то случится, себе не простишь. Так как до вылета была еще неделя, решил подождать. И тут проснулся вулкан! На семейном совете, при моем непосредственном участии, вылет решили отложить на пару недель.
Недавно они слетали и уже вернулись. Сами представляете, какой камень у меня свалился с души.))))