• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Главная причина старения

а вы видали кашпировского ... а ему м.п. 70 лет ...

но дело не в этом ... в теле человека идет постоянное кроветворение, постоянно вырабатываются стволовые клетки ... вилочковая железа занимается распределением их ... с возрастом - как временем загаживания организма, железа уменьшается до нельзя (раньше считалось что рассасывается), кости слабеют, соответственно костный мозг теряет свои творящие св-ва ...

где-то так :)
 
Можно аналогию привести? :)

Причиной всему неправильное питание, или, если сказать по-другому, питание не естественное.
Залейте в бак бензинового двигателя солярку, заработает двигатель? Нет.
Залейте в бак самолёта вместо авиационного керосина обычный. Полетит? Нет.
А если вместо 95-го бензина в современный автомобиль залить 80-й. Заработает, но вскоре движок просто выйдет из строя. Поскольку двигатель расчитан на работу только от бензина со свойствами 95-го. Иначе образуется нагар в цилиндрах и на поршнях, засоряется топливный фильтр и т.д. и т.п.

Так и здесь. Едим не то "топливо" на которое расчитан организм.
Отсюда полная зашлакованность, преждевременное старение и смерть от отходов непотребного топлива.
 
Полковник link=topic=1472.msg18775#msg18775 date=1236353266 написал(а):
«В глубокой древности были подлинные люди, которые обнимали Небо и Землю, держали в руке силы Инь и Ян, дышали чистейшей энергией, стояли одиноко, оберегая в себе дух, а мышцы и плоть их были как бы одно. Поэтому они могли жить без конца, ибо обладали они долголетием Неба и Земли. Так они жили в Дао...
Древние люди знали секрет долголетия, потому и были здоровы.
Здоровье - это прекрасное самочувствие до степени наслаждения, самим здоровьем. Истинно здоровому человеку не нужны искусственные суррогаты счастья и наслаждений, здоровый человек и так в них - натуральных и естественных.

А вот человекам не знакомых с истинным здоровьем, а значит не ведающих истинного наслаждения самой жизнью. Но знающих, что век их короток и зыбок. Для того, что бы выжить ничего другого не остается , кроме секса, пьянства и прочих мирских удовольствий - век то недолог... Благодаря сексу, больные люди пытаются выжить в потомстве и кое как насладиться хотя бы крохами мирских радостей и если еще живы - значит это правильно и именно для такого образа жизни. Образа жизни людей, потерявших секрет здоровья и долголетия.

Разве мало в нашем мире людей далеких от секса? А где же тогда долгожители?
Их гораздо больше среди старичков у которых солидное потомство.

Считаю, что с сексом до наоборот.
Люди живущие в образе жизни далеком от здоровья выживают за счет быстрого потомства, а значит секса, одновременно замещая им истинное наслаждение жизнью... им больше нечем насладиться, здоровье не позволяет, успеть бы.

Истинно здоровому и так удовольствия хватает... серотонина через край. Здоровому человеку торопиться с потомством нет необходимости - сотни лет впереди. Потому и рожали в те времена (когда владели секретом) изредка - раз в пару-тройку сотен лет. И этого вполне хватало для выживания... Но забыли или забыли передать секрет, или не было секрета (как они думали), а был простой и привычный образ жизни... как дышать.
Когда жизненные соки высыхают и мы становимся скрюченными подагриками, этот путь становится болезненным и трудным.
Высыхают они совсем по другой причине. Тут рядом тема есть, вполне возможно, что она предендует на главный секрет долголетия. Правда слишком все просто, просто до недоверия, а потому еще не скоро люди обретут истинное здоровье и долголетие. ТЕМА ТУТ
 
Арбат, подитожим?

Еда, вода, движение, и образ мыслей.
4 компонента, которые напрямую влияют на здоровье и продолжительность жизни, на обмен веществ и регенерацию тканей, на образование или устранение ошибок при репликации генов. Чем больше ошибок, тем больше аномалий в развитии и делении клеток при замещении старых новыми. Ну и так далее.
 
AlexN link=topic=1472.msg22461#msg22461 date=1257966983 написал(а):
Арбат, подитожим?

Еда, вода, движение, и образ мыслей.
Солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья...
Знакомо с пионерского детства 60-ых.
Банально и заезжено до ...
Солнце, воздух и вода воспринимаются только в виде теплого песка на пляже, где нибудь на Канарах и никак иначе.... в смысле - для здоровья.)))

Вода - она тем и хорошо, что по ходу дела все остальное прилагается, главное, что бы сначала хотя бы одна мысль появилась - пить воду, для больных - это важно.
Вода-соль дадут силы думать и действовать далее. Воздуха и тепла, даже в Сибири хватает. Чем чище и здоровее организм тем он менее зависим от вредной искусственной пищи и т.д. и т.п...
 
А я помню:" СОЛНЦЕ, ВОЗДУХ И ВОДА -- НАША ГЛАВНАЯ ЕДА".
И только теперь начала понимать истинность этой "шутки".
Просто без этих элементов жизни не было б. ХОТЯ....
 
Спасибо всем , что я услышала ваше мнение ! :yes:Спасибо tate и bvs - интересная статья , похожий метод . Вот только я никогда не пользовалась кремами , да и спортом не занималась , лень что-ли ... :-X Кроме обычной утренней гимнастики . Крем тут точно не нужен . :)
Об этом методе я никогда никому не рассказывала , только дети мои знают . Потому-что подумают , что со странностями .
 
Man True. Это интересно про волочковую железу . Я не знала , надо где-то почитать . :)
АleksN . Согласна с вами про правильное питание . Только не получается , слишком занятые . :no:
maaj , я потом напишу подробнее об этом методе , чтобы можно было начинать .
А насчёт потомства , это уже кому бог пошлёт , и когда пошлёт . :huh:
 
А я у Фалеева читала: девушка приклеила к фотографии фотомодели снимок своего лица, повесила над кроватью и каждый день визуализировала. Где-то месяца через 2 подтянулся живот, появилась осанка и т.д. - БЕЗ диеты и каких-либо упражнений. В подсознании сформировался новый образ себя... :yes:
 
татьянса

а вы
"библию хиппи" ... "чужак в своей стране" ... почитайте :)

там в художественной форме есть понятие "вымысливания" :)

ну или спец для девочек можно прям так и гууглить "созидающая визуализация"
 
Пишу подробнее , как сама когда-то прочитала .
Фото поместить на лист картона в центр . Расстояние от края фото до кромки листа - 10 см . Слева крупно , вертикально , написать - " молодость ".
Справа - " духовность " . Внизу - " здоровье ". Сесть на расстоянии 2-2,5 м . Можно сделать сильнее освещение фото для концентрации внимания .
В течении 3-5 мин рассматривать . Постепенно мысленно раскручивать ленту событий своей жизни до желаемого возраста на фото . Неприятные события постарайтесь стереть из памяти самовнушением - " Это , как туман , ушло из моей памяти и жизни . " - фразу повторите 3 раза .
Дойдя до возраста на фото , сказать фразу - "Я хочу жить в этом возрасте всю жизнь " .
В течении минуты вглядывайтесь , вспоминая себя ярко , со всеми подробностями . Затем ,протянув обе руки к фото , мысленно послать свою энергию к снимку . Закрыть глаза , и руками как-бы снять энергетический "слепок " . Поднесите руки ко лбу , положив пальцы на лобные доли . Постараться увидеть своё изображение и послать его вместе с энергией в гипоталамус через головной мозг в затылочную часть . Зрительный образ удерживать в течении 1,5 - 2-х минут . Руки опустить , соединить их вместе .
Трижды произнести формулу самовнушения - " Я произвела сброс лет . ВСе мои системы сильны и здоровы . " :hi:
 
почему надо так панически бояться старости?
все живущее рождается живет и умирает.
Проблем скорей не в самом старении а в том как стареть.
Если до глубокой старости сохранять энергию, быть активным и деятельным то не так все плохо.
БОльшинство людей хотят ничего не делать и быть вечно молодыми - а природа устроена так что если что то не используется то оно деградирует и отмирает. В общем сама постановка вопроса имхо ложна.
 
А тут и делать-то (использовать сверх положенного) вообще ничего не нужно. :)
Ничего лишнего или через силу.
Просто нужно сменить образ жизни и мыслей с навязанных на естественные.
Всего-то!

Едим, двигаемся, думаем. То же самое нужно будет делать всегда. Только с другим качеством.
 
Sadko link=topic=1472.msg22518#msg22518 date=1258312051 написал(а):
почему надо так панически бояться старости?
А с чего Вы взяли, что все боятся смерти?
Желание жить долго - это не боязнь смерти - это рациональность.
Я, к примеру, вообще считаю что смерти нет.
Но зачем мне качество жизни больного старичка... лет 10-20 на грани смерти вместо полноценной жизни.
Старость это болезнь, сама старость - болезнь. Люди просто не хотят быть больными.
Вы же прежлагаете смириться и тихо помирать... как баран на скотобойне.
Жить вечно ни кто и не предполагает (ИМХО конечно) и вряд ли получится..., но умирать - насытившись днями, а не в 50-60 лет, как это происходит сегодня с самими, как казалось бы, благополучными людьми в самом расцвете сил.
AlexN link=topic=1472.msg22519#msg22519 date=1258315952 написал(а):
А тут и делать-то (использовать сверх положенного) вообще ничего не нужно. :)
Ничего лишнего или через силу.
Да...Просто не нужно "забывать дышать".
Если сравнить по аналогии, то выходит до смешного (хотя совершенно не смешно), равносильно тому как:"Забыл дышать и умер".
Забыли воду, объявили соль белой смертью, забыли или забываем натуральную пищу и заменяем все это лекарствами, подменяя иммуннитет прививками...
Ранняя смерть - это закономерность такой "научно обснованной" жизни.
Просто нужно не забывать... или вспомнить.
 
Arbat19 link=topic=1472.msg22520#msg22520 date=1258350244 написал(а):
А с чего Вы взяли, что все боятся смерти?
во-перовых - я говорил про старость, а не про смерть.
смерти боятся все - есть такой инстинкт самосохранения. - у вас тоже имеется, поверьте.

во-вторых - боятся именно старости с ее обычными аттрибутами - дряхлением и бессилием.
Но при этом почему то не хотят изменять себя а ищут чудесное лекарство омоложения.

Желание жить долго - это не боязнь смерти - это рациональность.
рациональность бывает разная в разных ситуациях и не есть критерий истинности сама по себе.

Я, к примеру, вообще считаю что смерти нет.
Но зачем мне качество жизни больного старичка... лет 10-20 на грани смерти вместо полноценной жизни.
Старость это болезнь, сама старость - болезнь. Люди просто не хотят быть больными.
считать вы можете все что угодно - но ей вы возражать явно не в силах.
старость не ранвно болезни.
старость это старость - её могут сопровождать болезни а могут не сопровождать.
многие доживают до глубокой старости в здравом уме и трезвой памяти.
особенно почему то долго живут люди прожившие трудную жизнь - наврено такая жизнь дает правильный настрой на борьбу.

Вы же прежлагаете смириться и тихо помирать... как баран на скотобойне.
я ничего не предлагаю - это ваша буйная фантазия выдумывает то чего не было.

Жить вечно ни кто и не предполагает (ИМХО конечно) и вряд ли получится..., но умирать - насытившись днями, а не в 50-60 лет, как это происходит сегодня с самими, как казалось бы, благополучными людьми в самом расцвете сил.
Ну так живите и не бойтесь старости.
Страх он тоже сокращает жизнь - то есть пытаясь убежать от старости вы только приближаете ее.

Это естественно не значит что нужно сидеть и ничего не делать - надо вести нормальный образ жизни который соответствует личному уровню жизненной энергии и возможностям. И поддерживать свою энергию по-возможности на высоком уровне не тратя ее на пустую суету - в том числе на страх перед старостью.
 
Sadko link=topic=1472.msg22526#msg22526 date=1258364484 написал(а):
во-перовых - я говорил про старость, а не про смерть.
смерти боятся все - есть такой инстинкт самосохранения. - у вас тоже имеется, поверьте.
Старость и смерть всегда рядом. Сознательный страх и инстинкт - это несколько разные вещи.
Как, к примеру, я могу бояться смерти если точно знаю, что её нет :)
Есть опасение потерять возможность бытия в этом мире и этом теле, сохранение уже имеющихся возможностей в реализации чего либо здесь и сейчас.

Старость и дряхление и есть сама болезнь, а сопутствующие боли и выраженные симптомы это и есть её (старости) проявления. И начинается она не в момент появления морщин и мышечной слабости, а задолго до того как.... Посто наш визуал распределил её на еще не совсем старость и на уже конкретную.
Просто потому, что болезни прнимаются нами, как самое обычное и неизбежное явление.
Устранение болезней, их причины и есть устранение угрозы старения и дряхления организма. Здоровыми не умирают (своей смертью), по крайней мере наши с Вами сограждане.
считать вы можете все что угодно - но ей вы возражать явно не в силах.
старость не ранвно болезни.
Вот когда Вы увидете человека умершего совершенно здоровым... естественно не от кирпича с крыши или под колесами авто... тогда Ваше утверждение будет иметь хоть какую то силу.
А я могу возразить старости, то есть - болезням. Три года назад был больным человеком, а сегодня (почти) идеально здоров, даже по сравнению с 30 летней давностью, и процесс идет...
старость это старость - её могут сопровождать болезни а могут не сопровождать.
многие доживают до глубокой старости в здравом уме и трезвой памяти.
особенно почему то долго живут люди прожившие трудную жизнь - наврено такая жизнь дает правильный настрой на борьбу.
Сердце не останавливается от просто так. А живут люди долго при совершенно разных обстоятельствах. Одни могут работать всю жизнь, а другие палец о палец не ударят и живут прекрасно на шее у других :)
Аксиом просто не бывает... бывают крепко засевшие стереотипы...
Sadko link=topic=1472.msg22526#msg22526 date=1258364484 написал(а):
я ничего не предлагаю - это ваша буйная фантазия выдумывает то чего не было.
Может быть... но это моё личное впечатление на Ваше сообщение. Надеюсь, что я имею право выразить (в словах) личное впечатление :)
 
Sadko писал:
почему надо так панически бояться старости?
все живущее рождается живет и умирает.
Проблем скорей не в самом старении а в том как стареть.
Если до глубокой старости сохранять энергию, быть активным и деятельным то не так все плохо.

Да, то что вы сказали, это задача как минимум.
В этом мире все появлятся и все исчезает, но кто сказал, что столь потенциально развитое Существо, как человек, должен жить почти такое же колличество лет, что и живтное... .
Тут вопрос не стоит, я думаю, о абсолютном бессмертии, а просто напросто, начать человеку жить тот срок времени, что может ему позволить его Истинная Природа, а не та ущербная, в которую он превратил свое тело, и сознание за последние тысячатилетия его существования... .
И проживание в одном теле несколько столетий, я думаю это не столь глупая идея для человека, при условии, если он на самом деле хочет Раскрыться как Сущность..., познать свою Истинную природу... .
А тот короткий век, что себе устроил нынешний человек, этого не позволяет просто по времени, за редкими исключениями некоторых Святых, посетивших эту Землю... .
Безусловно, есть еще и реинкарнация, но не знаю как вы, но в моей например жизни, мне потребовалось аж 38 лет, что бы Вспомнить Себя..., кто я такой..., и подхватить ту эстафету, которую я бросил в предыдущем моем воплащении..., а судя по слажившейся не здаровой привычке нынешних людей дряхлеть, и умирать, то в лучшем случае, половину срока я уже прожил в неведении, и Вспоминании, кто я, и что я тут делаю... .
Поэтому лично для меня, этот вопрос значительного продления периода моего существования в этом физическом теле, вопрос далеко не праздный... .
 
Это на самом деле вопрос невероятной значимости не только для каждого из нас, но и для последующих покалений, для всего человечества (я не боюсь таких "громких"слов).
 
Старение — в биологии процесс постепенного нарушения и потери важных функций организма или его частей, в частности способности к размножению и регенерации. Вследствие старения организм становится менее приспособленным к условиям окружающей среды, уменьшает и теряет свою способность бороться с хищниками и противостоять болезням и травмам.

так что мож поправите сознание своё

а то говорите а куче разных вещей как об чем-то одном ...

скукотишша прям ... стареет ТЕЛО, претерпевает изменение сознание ...

но сознание может быть разное и меняться по разному, а вот тело склонно к ... :

засорению (потому что кукла тряпошная в бурдюке с водой),
потери функциональности ... или это зависит от сознания носителя этого тела?
или тело делает что-то что считает нужным?
... ну если чё дорисуете ежели захотите

... или все и вместе?
 
Думаю , что страх смерти исчезает , или исчезает на довольно длительное время , у тех , кто потерял своих близких . И потом как -будто просто обязан жить долго . Чтобы за себя и за них , то что они не успели , творить , работать , любить детей и внуков . :(