• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Главная причина старения

ManTrue link=topic=1472.msg22648#msg22648 date=1258793432 написал(а):
тата

ух ... нуу прям УСТААЛ!

тело - ВСЕЯДНО
сознание - живет на сапсем других энергиях

:(
Ну дык и я то же самое, ан другимя словесами :yes:
 
Однако тело не всеядное ;)

Давно (все наверное слышали) проводили эксперимент над заключёнными-смертниками.
Нескольих человек начали кормить мясом (жареным, варёным), белым хлебом, поить вином и водой. И вроде бы витамины тоже давали (точно не помню уже). Более никаких продуктов. Это был их ежедневный рацион.
Сначала смертники обрадовались - праздник перед смертью!! :)
Месяц такой кормёжки, два, три...
Уже не помню через сколько они все поумерали. Но умерли все. Началось со всяких расстройств и болезней, ну и ага! Все, как один. А там было человек 10 или больше, разных возрастов и вероисповеданий. :)

Тип человеческого пищеварения - растительноядный.
Если есть утверждения, что человек, это хищник, то ссылки прошу в студию.
 
А вдругой тюрме одного хотели кофием заморить и поили ежедневно чайником крутого кофе.
Так он прожил дольше всех и былосвобождён. Потом в Европе началась мода на питьё утреннего кофе.
 
А Распутин ел цианистый калий и синильную кислоту, приучал свой организм к ним. И приучил.
Значит это еда? :)
 
Не совсем согласна с автором темы...
Творец создал нас такими какие мы есть - со своими желаниями и потребностями, значит и жить мы должны в гармонии со всеми нашими потребностями и желаниями. Важно, на мой взгляд уметь слушать себя, свое тело и свою душу. Все хорошо в меру, в меру, которую можешь определить для себя только ты сам. Тратить сексуальную энергию или экономить, есть мясо или не есть, принимать пищу после 18.00 или нет ит.д. (можно перечислять до бесконечности) - все это индивидуально. Научишься жить в гармонии с самим собой и будет у тебя и здоровье и долголетие. Но это конечно мое мнение - субъективное. Я так живу и меня все в моей жизни устраивает :yahoo:
А по поводу древних легенд.... об этом можно дискутировать долго и много. Так уж получилось, что нам всем пришлось родиться в "железном" веке, а не в "золотом" - вот поэтому и жизнь наша так коротка в сравнении с предками ;( . А что мы едим, сколько спим и с кем - это вещи скорее второстепенные, опосредованно влияющие на продолжительность жизни
 
Главное то что в голове.
Оно убивает раньше времени, оно же и позволяло нашим предкам жить по 800 лет :)
А еда... да ерунда.

Однако, наши предки не ели то, что мы едим сейчас. Это однозначно.
И... слушать тело, не есть правда, как я понял. Привычки тела, могут сослужить плохую службу, если прислушиваться к телу в этом плане.
У наркомана тело просит героина, или кокаина. Он слушает своё тело, и колется - даёт телу то что оно просит.
Извращённые потребности и привычки... тела
Разве это может быть кретерием для решения что нам есть а что нет?

Интересно получается да? ;)
 
действительно, интересно получается ;)
Однако, наркомания (как впрочем и другие мании) - это ведь болезнь, а мы говорим об относительно здоровых людях. Этот принцип явно не будет действовать и на шизофреников и на маньяков.... ;)
 
а мания пожрать?
а мания закатить истерику?

да и "относительное здоровье" понятие очень относительное ...

конечно есть рамки, границы ... но не всё так просто ... в разном возрасте - разные необходимости у тела ... но вегетативка не предназначена для идеальной жизни тела, она создана для ВЫЖИВАНИЯ ...

а вот рамки выживания, очень отличаются от рамок "идеальной для тела жизни"

... так что "слушать себя", хоть и очень по "кабаллистически" ... но!

есть стопроцентная уверенность в полном понимании? :)

тело - ОБЕЗЬЯНКА ... слушать его :) и понимать его ... очень разные вещи :)
 
ИМХО. Главная причина старения - износ организма (физического тела). Его (износ) можно замедлить или ускорить (образ жизни), болезни скорость износа повышают.
 
kombat link=topic=1472.msg22704#msg22704 date=1258949149 написал(а):
ИМХО. Главная причина старения - износ организма (физического тела). Его (износ) можно замедлить или ускорить (образ жизни), болезни скорость износа повышают.
Вот так чётко и физически верно.
 
Да. Банальный износ, типа "вода камень точит". Конечно, энергетическая подпитка, замедляет процесс износа и, может быть, очень-очень существенно, но не более.
Ничто материальное "не вечно под луной"...
 
Мы забываем, что живой организм обновляется.
Все клетки в организме, в том числе и клетки в костях (т.е. сами кости) ПОЛНОСТЬЮ обновляются в течение 3-5 лет.
Так что организм каждые 5 лет у нас новый :)
Вот только "мусор", как в голове так и в теле, мешает этому процессу протекать так, как задумано природой.
 
Хорошо бы это обновление усовершенствовать до оптимально-максимального варианта ;)
:-X(исходная тут не подходит, можно превратиться в большого младенца).
А потом постоянно это положение удерживать. :hi:

А может именно это и цель ритуалов? :eek:
На таком уравне легче будет усовершенствоваться духовно просто из-за того, что будет масса добавочного времени. :yahoo:
Значит надо иметь явную возможность независить денежно-материально от общества. :knuppel:
Иначе долгожителя банально уничтожат физически в какой-то момент. :(
 
AleksN.
В древнем Китае казнили людей , давая им в пищу только мясо , люди начинали гнить изнутри . Вот такая изощрённая казнь . :(
 
лиялади

... была такая казнь ... но нельзя - вот так вот без контекста ... потому как все не так в контексте

:) всё не так с ней ... и умирали от "заворотка кишек" а не "гнили" :)

алекс

ну полностью не 3-5 а около 25 ... нервная ткань очень долго регенирирует
 
К спору выше о молоке в Аюрведе. Чтоб молоко усваивалось, говоря современным языком расщеплялась лактоза, что затруднено у взрослого человека, а сложные белки в молоке организм не отвергал, в Аюрведе молоко готовится специальным образом. Во первых специи – для каждого человека ваю (аюрведический врач) подбирает индивидуально на основании осмотра пракрити – природы человека, определения дош методом пульсовой диагностики и по радужной оболочке глаз. Основные специи к индивидуальным – это куркума, имбирь и рыльца шафрана. Молоко кипятится трижды со специями, остужается добавляется мед и шафран и масло Ги – топленое масло. Пьется перед сном для успокоения и выделения оджаса – вида энергии. Сама ненавижу даже мороженое, не то, что молочные продукты, но аюрведическое молочко – вкуснотища неописуемая. Кроме того в Аюрведе делается упор на кисломолочные продукты – ласси – кефир по-нашему, тоже со специями. От молочных продуктов кожа становится теджас – светящейся и лоснящейся, а щечки как у младенцев, наверно потому индусы такие пухленькие.

По поводу старения и продолжительности жизни, занимательная статья. http://education.kulichki.net/genius/gen4.html#top
 
Если позволите, я дополню про молоко. :-[
Это не Трансерфинг. Это уже Кирилл Ланской. Статья на его сайте, ссылку на который дал Реддинг.

Здесь же будет уместно привести одно чрезвычайно важное наблюдение: ни одно животное на Земле, кроме человека, не заботится о полезности пищи и не питается молоком во взрослом возрасте. Про молоко разговор отдельный, а в остальном — потому, что любой натуральный продукт уже содержит в себе практически всё, что нужно для работы организма. В крайнем случае, если уж чего-то нет, нужен ещё один продукт — тот, в котором оно есть. Вот и вся «проблема» пользы: два-три вида пищи — выше крыши. Все дело в том, что наши тела умеют использовать всё усвояемое и обходиться без того, чего нет, а точнее синтезировать почти всё необходимое с помощью микробов-симбионтов.
Далее тоже интересно про незаменимые аминокислоты (последняя цитата в этом сообщении):
Здесь же необходимо сказать два слова о пресловутой кишечной микрофлоре, которая, как известно, проживает в толстом кишечнике.

Сторонники теории калорийного (так называемого «сбалансированного» — ну, это когда минимум 3 раза в день, плотно, с картошечкой, с хлебушком, с сахарком, с кофейком и т.д.) питания утверждали и продолжают утверждать, будто существуют аминокислоты, которые в человеческом организме не производятся, но без которых он существовать не может. Их так и стали называть — незаменимые. Доказывалось также, что эти аминокислоты содержатся только в животном белке, то есть в мясе, поэтому человек просто обязан его потреблять, чтобы не умереть. Академик А.М. Уголев и его сотрудники с помощью серии экспериментов установили, что орган, вырабатывающий незаменимые аминокислоты, в нашем организме есть — это толстый кишечник. Да-да, это тот самый орган, который И.И. Мечников предлагал сразу удалять, видя в нем корень всех человеческих бед. Таким образом выяснилось, что никаких «незаменимых» кислот в организме человека нет. Все незаменимые аминокислоты производятся микрофлорой толстого кишечника, при условии, что эта микрофлора жива и здравствует, а в наличии имеется клетчатка (т.е. грубо говоря, неперевариваемая целлюлоза, которой изобилует цельное, не ободранное, зерно и овощи, особенно кожица).

Но поскольку у большинства людей толстая кишка давно пребывает в плачевном состоянии (например, забита каловыми камнями), то означенная микрофлора там погибает или сильно угнетается, и оказывается не в состоянии синтезировать эти кислоты. Так и возник миф о незаменимости каких-то там аминокислот. Классическое питание человека жареной пищей с изобилием ПНЖК идеально способствует подавлению и угнетению кишечной микрофлоры, активизации гнилостных процессов в кишечнике, с которыми так любит бороться официальная медицина.

Знаменитый врач-нейрохирург, Галина Шаталова, как-то раз просматривавшая список узников Шлиссельбуржской крепости, заметила одну интересную деталь — удивительное их долголетие. Несмотря на совершенно непригодные условия для жизни, они умудрялись доживать до весьма преклонного возраста — 100-110 лет. И это при полном запрете на дополнительное питание, обходясь жидким овощным супчиком и краюхой хлеба в сутки. Всех элементов таблицы Менделеева в этой пище не было, и быть не могло. За счет чего люди выживали и даже неплохо, вы уже можете догадаться сами — за счет биосинтеза микробами-симбионтами толстого кишечника необходимых веществ из доступных.

Все сказанное однозначно свидетельствует о том, что нельзя небрежничать с микрофлорой — особенно опасно принимать антибиотики и другие противомикробные средства, к чему многие прибегают даже в случае обычной, затрапезной «простуды». Единственно правильное питание — такое, которое, прежде всего, кормит невидимых друзей и защитников человека. Удивительно ли после этого, что практически все заболевания человека так или иначе начинаются с неполадок в работе желудочно-кишечного тракта?!
 
Liyalady link=topic=1472.msg22408#msg22408 date=1257865443 написал(а):
Хочу поделиться своим методом омоложения .( Про " Око" только-что узнала) . Это работа со своей фотографией того возраста , на который хотите выглядеть . Не знаю чей это метод , прочитала об этом в году 97-м. Как раз был небольшой кризис в личной жизни . Мне было 35-ть. И я решила взять себя в руки . :(
С месяц ежедневных занятий , как оказалось дали хороший результат .
Через 10 лет я рассмотрела у себя появляющуюся сеточку морщин . И вспомнила про фото , и опять занималась . Эффект довольно быстрый . Мне сейчас дают не больше 35-ти . Никаких морщинок , я даже подросла на 3 см !
Ну и ну! Прям как одна из технологий видеотранформаций.....Нет секрета в том что йог
строит тело глядя в зеркало и представляя нужную форму-и без тренажера там где нужно-
великолепные мышцы!!!Вообще одно из условий работы (с возрастом ли со здоровьем)-это
сильные ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ эмоции при вспоминании того что на фото
И одновременно с восприятием себя в зеркале нужна такая(или набор)фотка где есть
нужное качество Дальше самое интересное:глядя на себя в зеркале пробуем заместить
то что там отражается на то что на фото и вот тут как и в ОКО-ничего кроме!!!!
Хотя бы 7 минут....Ну так если коротко
 
И еще раз о старении тела-гм.... летаргический сон -душа (ну если не придираться)
смоталась и где то блондится лет эдак 20 (были случаи)а тело-? НЕ СТАРЕЕТ!!!!!!!!!
Ну задумайтесь хоть чуть чуть что просходит НА САМОМ ДЕЛЕ????????
 
Цитата maaj "Главная причина старения у нас в сознании."
YES!!!! Вот именно! :hi:
А наше сознание - единственное, что мы реально МОЖЕМ изменить. Оно же НАШЕ! Собственное.
И убрать главную причину старения.
Трудно только. Но - ВОЗМОЖНО!
 
VOV_Alex пишет: "Ну задумайтесь хоть чуть чуть что происходит НА САМОМ ДЕЛЕ?"
Имхо, подсознание "в какой-то момент отдает команду": "Задача существования выполнена, приступаем к ликвидации отработанного материала."
Средняя продолжительность жизни после выхода на пенсию (6-8 лет) не меняется последние 150 лет и НЕ ЗАВИСИТ от пенсионного возраста. Это - факт.
А в случае летаргического сна человек просыпается, узнает, что прошло 20 лет и говорит себе - Я же ДОЛЖЕН был ПОСТАРЕТЬ! - и тут же стареет - "выполняет поставленную задачу..."
 
Извините, но вынужден всех желающих прожить очень долго, огорчить. Все мы проживем ровно столько, сколько нам положено, предписано, на роду написано. Назовите свой край жизни, в теперешнем воплощении, как захотите, но это будет смерть физического тела, со всеми вытекающими последствиями. Примеров смерти людей, не верящих в приход смерти предостаточно. Однако, где же бессмертные? Покажите, хотя бы одного прожившего 150 и более лет.
 
Red, по всему вижу - вы закоренелый оптимист :) А вы лично знаете сколько ва на роду написано?
 
Serg_em link=topic=1472.msg27540#msg27540 date=1268705249 написал(а):
Red, по всему вижу - вы закоренелый оптимист :) А вы лично знаете сколько ва на роду написано?
Не знаю. Но день моей смерти будет самым радостным в моей жизни. А моя главная задача до конца моих дней, - это явиться на суд Божий максимально чистым. И баня здесь не поможет :D