• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Главная причина старения

tatjansa link=topic=1472.msg27525#msg27525 date=1268683255 написал(а):
VOV_Alex пишет: "Ну задумайтесь хоть чуть чуть что происходит НА САМОМ ДЕЛЕ?"
Имхо, подсознание "в какой-то момент отдает команду": "Задача существования выполнена, приступаем к ликвидации отработанного материала."
Средняя продолжительность жизни после выхода на пенсию (6-8 лет) не меняется последние 150 лет и НЕ ЗАВИСИТ от пенсионного возраста. Это - факт.
А в случае летаргического сна человек просыпается, узнает, что прошло 20 лет и говорит себе - Я же ДОЛЖЕН был ПОСТАРЕТЬ! - и тут же стареет - "выполняет поставленную задачу..."
И да и нет:собственное НЕОСОЗНАННОЕ не может этого сделать по определению
а вот неосознаваемое УПРАВЛЕНИЕ ИЗВНЕ-запросто!!!!
Элементарный пример-лемминговый эффект-когда на определенной территории
численность леммингов становится больше предела выживаемости вида-они строятся в колонны и всей толпой идут топиться.......ничего не напоминает?
А по поводу генетики и прочего-почитайте про ВОЛНОВУЮ ГЕНЕТИКУ-а то лепет "про заложенность в генах" и не даст понять реальное положение вещей!!!!
 
А можно попроще, для Блондинки , пожалуйста :-[
Vov_Alex, тааакой загадочный, такой умный, а я.. :eek: ..я ничего не понимаю :no-no: :-[
 
kombat link=topic=1472.msg27541#msg27541 date=1268713685 написал(а):
На эту тему есть интересные суждения Мулдашева Э.Р.
Спасибо за ссылки, я как раз не мог найти 5й том "В поисках...", а тут есть отличного качества пдф. :)
 
Vov-Alex) В др. ветке "...что сказал лама КЫ, когда полковник шел к долине ОКа...задумайтесь ??? ????
Вы действительно очень загадочный) Я тоже так умею. А вы знаете, что одни и те же слова рождают у разных людей разные образы. И, что за уши притянуть можно что угодно... :) Вот вам мой полет на свободно заданную тему...моя ПА
Если и начинать с "базара") то весеннего "...но базары и базарные дни остались" 21 день...начало астрономической весны...день равноденствия
"эффект лемминг."-эффект толпы...критическая масса...намерение ...000(тысяч человек)
В толпе-энергия толпы(-), в творчестве-разумная энергия(+), СОН-жизненная энергия (медит. в медитации)
и....) ??? ???- двойственная природа человека, "близнецы",синхронность, пара частей атома, которые всегда связаны друг с другом, активация ДНК
...А где спрятана жизнь кащея Бессмертного?
P.S.
ТОРЖЕСТВО ЧЕЛОВЕКА над грызунами
Извечный призыв " Познай себя" краеугольный камень жизни и Дары-Душа и свободная Воля
"Если есть зачем?...можно вынести любое Как. Это вопрос к Себе"
И...каждые 24 часа приносят новый рассвет.

Красота в простоте... как говорят японцы. Все гениальное просто! :-X
С уважением.
 
tatjansa link=topic=1472.msg27524#msg27524 date=1268682299 написал(а):
Цитата maaj "Главная причина старения у нас в сознании."
YES!! Вот именно! :hi:
А наше сознание - единственное, что мы реально МОЖЕМ изменить. Оно же НАШЕ! Собственное.
И убрать главную причину старения.
Трудно только. Но - ВОЗМОЖНО!
А когда она (душа)снова вернется постаревшая такая и тело в миг тоже состарится.
 
Цитата из ОКА:
Полковник с удивлением обнаружил, что поспевать за ламой не так уж трудно. Конечно, тот шел медленно, однако не настолько, чтобы сэр Генри со своей тросточкой мог следовать за ним с такой легкостью. Он спросил у ламы, в чем тут дело.— Это моя работа — водить стариков через горы к источнику молодости. Сейчас моя сила — твоя сила. МОЯ СИЛА-ТВОЯ СИЛА!!!!!-вот над чем я и предлагал
задуматься.....В любом учебнике по магии или оккультизму можно найти описание
переживаний неофрита только что подключившегося к эгрегору:один в один как на
форуме пишут многие.....Вывод простой-настоящий ИСТОЧНИК ЭНЕРГИИ-нечто в
долине ОКА а само ОКО-СПОСОБ ОРГАНИЗАЦИИ этой энергии .....что то вроде колебательного контура в электротехнике!
И еще цитата:

В монастыре жило не так уж мало людей, однако ни мужчин, ни женщин преклонного возраста полковник среди них не заметил. За ним же с первых дней его пребывания в обитель прочно закрепилось почтительное прозвище “Древний господин”. Много лет прошло с тех пор, как ламы в последний раз видели в этих краях кого-либо, кто выглядел бы таким же старым, как сэр Генри.
— А для некоторых из них то, что человек способен превратиться в этакую развалину, какую я тогда собой представлял, явилось подлинным открытием, — рассказывал полковник. — В течение первых двух недель я чувствовал себя как рыба, вынутая из воды. Я дивился всему что видел, и зачастую чуть ли не отказывался верить собственным глазам. Оказалось, что ночью я могу спокойно спать настоящим глубоким сном, а проснувшись поутру, я чувствовал себя бодрым и прекрасно отдохнувшим. С каждым днем силы мои прибывали, и очень скоро я стал пользоваться своей тростью только во время походов в горы.
— И вот в одно прекрасное утро, — продолжал полковник, — я испытал второе из двух самых больших в моей жизни потрясений. Первым был шок, вызванный сверхъестественным исчезновением ламы Кы. А вторым — вот что:
В тот день меня впервые допустили в хранилище древних манускриптов. В самом конце длинного зала я заметил большое зеркало — наверное, единственное в тех краях. А ведь я к тому времени не видел своего отражения в зеркале уже в течение многих месяцев. С любопытством я направился к нему. Представьте себе, каково же было мое удивление, когда я увидел в зеркале нечто совершенно невероятное и с точки зрения цивилизованного человека — попросту невозможное. Я смотрел на свое отражение в зеркале, но видел не себя, а человека, который был моложе меня по меньшей мере лет на пятнадцать! Столько лет я вопреки всему надеялся, что источник молодости действительно существует, и вот теперь видел перед собой вполне физическое подтверждение его реальности!
Ну елки палки-все же сказано:крохотный промежуток времени и ТАКОЙ ЭФФЕКТ!
Т.е. если если есть трансляция КАЧЕСТВА-то есть и результат! Я как раз и начал
тему в надежде на кллективную помощь....
 
Так, так, но немножко не так...
Всё, что касается ламы Кы (и многое другое) придумано переводчиком и нет даже не в одном англоязычном варианте, не говоря уже об оригинале работы П.К. Эту художественную часть А.Сид. добавил в 90х годах (трудное было время), чтоб тираж раскупался. Естественно добавлял не с потолка, а так чтоб это было в "эзотерическом" ключе. Люди в то послеперестроечное время подсели на "нло", "барабашек" и т.п.
 
Совершенно верно, в доступном оригинале про ламу Кы ничего нет. Это Сид добавил для антуражу :no-no:
 
Serg_em link=topic=1472.msg27680#msg27680 date=1268911178 написал(а):
Совершенно верно, в доступном оригинале про ламу Кы ничего нет. Это Сид добавил для антуражу :no-no:
И осуждать его за это не правильно, имхо. Наоборот это его заслуга. Такие времена, когда издание любой книги рассматривается с позиции навара, иначе издательство просто не возьмется за выпуск. Об этом хорошо написано у Пелевина в "Т", есть специалист по романтике, по мистике, по внутренним диалогам главного героя и т.п. Каждую часть сюжета прописывает "литературный" негр, конвейерная сборка книги. Произведение Сидерского с художественной стороны достаточно симпатично и для популяризации идеально. А дальше каждый может сам разбираться, при желании.

А главной причины может и не быть, имхо. Любое достаточно сложное событие своим наступлением обязано многим факторам-причинам. Может быть какая-то совсем крохотная причина, как детонатор для бомбы - без неё ничего не случится. Или как компонент (катализатор) химической реакции. Что в воде главнее кислород или водород? А если только взять "ведро" кислорода и водорода, то получится вода?
 
Vov_Alex link=topic=1472.msg27672#msg27672 date=1268897630 написал(а):
Т.е. если если есть трансляция КАЧЕСТВА-то есть и результат! Я как раз и начал
тему в надежде на кллективную помощь....
Безусловно, коллективная наработка происходит, хотим мы этого или нет... мы, так и каждый вид на земле, находимся в "информационной" сети, примеров этому явлению много...
Вот, т.н. "эффект сотой обезьяны":
На японском острове Косима обитает колония диких обезьян, которых ученые кормили сладким картофелем (бататом), разбрасывая его по песку. Обезьянам нравился батат, но не нравился песок на нем. И вот однажды 18-месячная самка Имо обнаружила, что может решить эту проблему, вымыв батат. Она научила этому свою мать и других обезьян. А когда число научившихся мыть батат обезьян достигло 100, все обезьяны, жившие на близлежащих островах, вдруг, без какого бы то ни было внешнего побуждения, тоже начали мыть картофель. Как такое может быть, спросите вы? В науке это явление получило название «эффект сотой обезьяны». Казалось бы, ничего сверхъестественного. Но дело в том, что несколько групп учёных наблюдали за обезьянами на совершенно разных островах. И в один момент, когда число обезьян, научившихся чистить бататы достигло определённого количество (условно – сто), все обезьяны на всех островах стали чистить бататы. Учитывая то, что между ними не было абсолютно никакого контакта, объяснить этот феномен очень трудно. И произошло это со всеми обезьянами Японии, даже в зоопарках. Хотя неизвестно, возможно и во всём мире, но таких глобальных наблюдений не проводилось. Как же объяснить этот феномен? Многие связывают это явление с информационной оболочкой земли, либо с сигналами из космоса. Версий много.
 
Возможно, что тут сыграло то, что в обезьянах воплощена одна мультиперсональная сущность.
Семья пчёл, например, это одна сущность, но расщепившаяся на сотни и тысячи особей. Стая птиц, или рыб то же самое. Именно поэтому возможны их синхронные действия.
У обезьян, как более развитых животных, эта сущность более персонифицирована, и для каждого вида, возможно, сущность разная.
Это одна сущность, и информация становится доступной всем особям этой сущности одновременно.

Как вам гипотеза? :)
 
AlexN link=topic=1472.msg27695#msg27695 date=1268939050 написал(а):
Возможно, что тут сыграло то, что в обезьянах воплощена одна мультиперсональная сущность.
Не-а. Я про это читала. С людьми тоже такое бывает. Называется - смена парадигмы.
Хотя - если мы все "подключены" к одному источнику информации и в этом смысле имеем общее сознание...
Ведь пишут же сейчас, что все есть СОЗДАТЕЛЬ (или Бог, в привычной терминологии), включая и обезьян, и людей.
 
Vov_Alex link=topic=1472.msg27672#msg27672 date=1268897630 написал(а):
Ну елки палки-все же сказано:крохотный промежуток времени и ТАКОЙ ЭФФЕКТ!
Т.е. если если есть трансляция КАЧЕСТВА-то есть и результат! Я как раз и начал тему в надежде на кллективную помощь....
ну во первых, не так уж и мало времени прошло ,
а во-вторых, для задействования намерения иногда очень важен личный пример, который был предоставлен полковнику с избытком ))

Но, главное, ты ведь разделяешь, что дело не только в механическом выполнении
И возможно физическое выполнение - это всего навсего костыли
Но сумеешь ли обойтись без них?

Я не говорю, что это невозможно,
но хватит ли у тебя силы намерения принять что можешь жить хотя бы без болезней?
А без старости?
 
tatjansa link=topic=1472.msg27697#msg27697 date=1268940204 написал(а):
AlexN link=topic=1472.msg27695#msg27695 date=1268939050 написал(а):
Возможно, что тут сыграло то, что в обезьянах воплощена одна мультиперсональная сущность.
Не-а. Я про это читала. С людьми тоже такое бывает. Называется - смена парадигмы.
Посмотрите:
- поведение толпы;
- сектантство;
- религии (идеологии) и т.д.
В этом ряду и ОКО, и др. течения... мультиперсоналия у нас то же существует, всплывает это при "благоприятных?" условиях... Я так думаю.
 
Да Алекс, примерно, где то, как то так... .
 
К вопросу о молоке. Что говорит Аюрведа Если Вы питаетесь по каким-то причинам до 6 утра, то рацион для всех времен года одинаков. Это подслащенное молоко, сгущенное молоко, грецкие орехи, миндаль, орехи кешью (если они доступны), сливочное масло, изюм, финики, иногда курага и чернослив (в зависимости от вкуса и конституции). Читатель: Вы восстаете этим высказыванием против науки. Современные исследования в области медицины на многочисленных экспериментах доказывают, что свежее молоко у взрослых людей плохо переваривается и является причиной многих болезней и интоксикации организма. Автор: Я со всеми научными исследованиями согласен. Но у меня только один вопрос. В какое время наши ученые поили народ молоком для проведения этих исследований? Читатель: А что, это имеет какое-то значение? Если молоко не переваривается, то оно и не переваривается, каким бы время ни было. Автор: Тем не менее, Аюрведа утверждает, что время употребления молока как раз и имеет самое большое значение. Свежее молоко обладает огромной лечебной силой. Но, так как многие врачи не знают, когда молоко лучше всего использовать в пищу, его часто считают вредным для здоровья. Однако Аюрведа придает молоку первостепенное значение в лечении многих заболеваний. Употреблять молоко можно только до 6 утра и после 6 вечера, так как его переваривание сильно связано с огненной силой Луны. Читатель: А что, у Луны есть огненная сила? Автор: Да, но она сильно отличается от солнечной силы. Огненная сила Луны способствует синтезу питательных веществ и тканей в нашем организме, а Солнце, наоборот, дает силы, чтобы расходовать имеющуюся энергию. Читатель: Значит, без огня Луны Солнцу тоже нечего будет делать? Автор: Да, это так. Читатель: А что еще, кроме Луны, усиливает синтез питательных веществ и тканей в организме? Автор: Те продукты, которые несут в себе силу Луны, также способствуют отдыху и восстановлению нашего организма. Однако, в полной мере на это способен только один продукт - коровье молоко. Коровье молоко имеет в себе благостную силу Луны, а также приносит гармонию с Луной тем, кто его употребляет перед сном. В результате у того, кто употребляет по вечерам коровье молоко, углубляется сон, улучшается восстановление сил и тканей, полноценнее отдыхает ум. Но, что самое главное, - у него увеличивается умиротворение в уме и потенциальная сила разума. Читатель: А какие еще продукты усиливают разум? Автор: Практически, кроме принятого на ночь коровьего молока, все другие продукты не могут так сильно воздействовать на разум. Читатель: Но ведь оно очень медленно усваивается. Автор: Да, это так, но и в этом также заключается его преимущество. Оказывается, так как коровье молоко лежит всю ночь в пищеварительном тракте, оно на всю ночь продлевает позитивное влияние Луны на наш организм. Другими словами, оно действует в нашем организме как катализатор лунной силы. Читатель: Да, это для меня революционная информация. А как его готовить и принимать? Автор: Всегда при употреблении в пищу молока сначала его нужно кипятить (с целью предохранения от возможно содержащейся в нем инфекции). Пить молоко нужно горячим. Затем необходимо его немного подсластить и добавить зеленый кардамон или фенхель по вкусу. При употреблении молока до 6 утра в него можно добавлять сахар или любой мед, кроме липового. Вечером молоко подогревается и подслащивается сахаром или липовым медом. До подъема Солнца человек не должен есть пищу, которая имеет хоть немного примеси страсти. Молоко находится в полной благости. Поэтому, если человек пьет молоко до 6 часов утра, когда Солнце еще не поднялось над горизонтом, то он получает всю его лечебную силу. Читатель: В каких случаях молоко лучше пить утром, и в каких - вечером? Автор: Если у Вас не хватает в жизни оптимизма, то молоко лучше пить утром. Если же Вы чувствуете сильное перенапряжение после рабочего дня и не можете расслабиться перед сном, то лучше его пить на ночь. Читатель: А если у моей жены после работы одновременно не хватает оптимизма и также бывает перенапряжение? Автор: Пусть тогда она пьет молоко и утром, и вечером. Читатель: А я тоже люблю молоко. Автор: И Вы можете пить и утром, и вечером. Молоко оказывает сильное лечебное воздействие на ум и разум человека. Поэтому все, кто хотят быть разумными, должны пить молоко или рано утром, или вечером. Однако для того, чтобы быть здоровым, молоко нужно употреблять вовремя, впрочем, как и другие молочные продукты. Например, если человек пьет кефир до 6 часов утра и после 6 вечера, то он будет болеть. Таков закон. Читатель: Снова возникла неувязочка с современной наукой. Многие врачи считают, что кефир очень полезен по вечерам. Автор: Вы всегда уличаете меня в ненаучной позиции. Но пока я не заметил сильного антагонизма ведического взгляда и взгляда современной науки на здоровье. Просто во всем нужно разобраться. Например, кефир иногда может быть полезен и по вечерам. Это связано с тем, что при таком употреблении он способствует очищению организма. Но делать вечернее употребление кефира постоянным недопустимо. Переваривание пищи связано со временем и движением Солнца. Они влияют на пищеварение человека в течение дня по-разному. Так, если человек ест утром пищу в благости, например, молочные сладости, то он получает счастье. Если человек ест только пищу в благости днем, он получает снижение рабочего тонуса. А употребление сладостей вечером приносит нарушение обмена веществ, чрезмерный тонус, мешающий спать (перевозбуждение организма), и хронические болезни. Что же касается кефира, то он предназначен для дневного времени, а вечером он несет организму перевозбуждение и ускорение вывода из него питательных веществ. Таким образом, как лечебное средство, на короткий промежуток времени кефир можно использовать для употребления перед сном. Но употреблять его перед сном постоянно опасно для здоровья.
 
Молоко своеобразный продукт. У меня был период после молочного начинало крутить в животе.
Долго не мог понять почему. Не важно, что съем сыр, творог, мороженое. Почему-то понял, что молочное сему причина
и отказался от этого вида питания. Находясь в поиске чего-то, занялся цигун.
Через какое-то время случайно, я уже и забыл о негативном воздействии молочного, выпил молока
со страхом ждал последствий. Но их не было.Выпил специально еще молоко. Все в порядке.
Энергетические упражнения избавили от этой напасти. Как же без сливок с клубникой или малиной?
Или со сметаной?
По своим свойствам ближе всего по составу к человеческому молоку козье. Сыр из козьего молока напоминает по вкусу сгущенку.
Как бы там не было стараюсь воздерживаться от молока. Сыр, творог это да. Молоко
если и пью, только со свежим хлебом и вареньем.


Прочитал и согласен с тем, что старение наступает из-за деградации дыхательной способности обычного человека.
 
Извиняюсь если не в тему.

Почему умирают животные,
Вот например у меня есть кот, существа более наслаждающего жизнью я не знаю. Головой с виду он совсем не озадачен, стремления к деньгам и материальному нет т.д. В все же когда то умрет. Почему?
 
Это ещё раз подтверждает то,как бы это лучше сказать,то,что ВСЕ МЫ "играем определенную роль" !
У каждого она своя!
Кстати, про животных - это отдельная тема.
Хотелось бы про животных услышать отдельно!