• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Главная причина старения

Полковник

модератор
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
3,227
Возраст
62
Адрес
Таллин
«В глубокой древности были подлинные люди, которые обнимали Небо и Землю, держали в руке силы Инь и Ян, дышали чистейшей энергией, стояли одиноко, оберегая в себе дух, а мышцы и плоть их были как бы одно. Поэтому они могли жить без конца, ибо обладали они долголетием Неба и Земли. Так они жили в Дао.
В средней древности были совершенные люди, которые были непорочны в своих жизненных свойствах и целостны в своих принципах. Они пребывали в гармонии с силами Инь и Ян, и четырьмя сезонами, отстранялись от всего суетного, накапливали в себе семя жизни и оберегали целостность духа, странствовали среди Неба и Земли, внимали тому, что находится за Восьмью пределами мироздания. Так они могли продлить свои годы, укрепить себя и тем самым приблизиться к подлинным людям.
Следом шли мудрые люди, которые были сопричастны гармонии Неба и Земли, следовали принципам устроения Восьми пределов, сообразовывались с мирскими вожделениями, не держали в сердце обиды и гнева, в поступках своих не бежали от мира, в одеждах своих следовали приличиям, но в поведении своём не оглядывались на людские нравы. Вовне они не утомляли своё тело, внутри они не напрягали разум, но пестовали в себе безмятежную удовлетворённость, почитая постижение себя истинной заслугой. Тело их не ведало ущерба, дух не ведал разброда, а потому срок их жизни исчислялся сотнями лет.
Следом шли достойные люди, которые брали за образец Небо и Землю, образом жизни своей уподоблялись солнцу и луне, располагались навроде звезд на небе, умели различать действия Инь и Ян, разделять движения четырех сезонов…»
Так определяет китайский трактат «Нейцзин» («Канон внутреннего») всю иерархию внутренних образов человека, самую суть его, отразившую интимную правду жизни.
Сегодня возникает вопрос: "Почему в наше время человек живет всего ничего от пятидесяти до восьмидесяти лет?" У меня сформировалось мнение, что основная причина старения это неразумное растранжиривание сексуальной энергии ради удовольствия. Откройте любое издание везде пропаганда сексуальности и разврата. Ничего нельзя продать если там нет секса. Я не говорю об интернете. Людское сообщество уверенной поступью шагает путем деградации. Человек уже создал все для своего собственного уничтожения. О других причинах таких как алкоголизм , табакокурение, наркомания, обжорство, нежелание двигаться, презрение к духовности я даже не вспоминаю. Моя позиция основывается на таких монументах мировой литературы как "Канон внутреннего", "Книга перемен", работах восточных мудрецов и величайших западных философов. Это при том, что я только прикоснулся к этой теме в в процессе следования по пути совершенствования. В той самой ранней древности соитие мужчины и женщины происходило только лишь для зачатия потомства. И повторюсь: основная причина старения бездумное расходование сексуальной энергии ради удовольствия.
Это подобно молодым деревьям рядом со старыми: первые можно легко согнуть, но со старыми это трудным.сделать. Сексуальная эссенция, или цзин ци , является нашим собственным внутренним источником молодости, это жизненный сок, текущий в молодом дереве. Когда мы сохраняем его и заставляем его циркулировать по телу, это оказывает омолаживающее действие. Наши ум, тело и дух становятся более гибкими и податливыми, и тогда духовное развитие может происходить в благоприятных условиях без большой борьбы. Когда жизненные соки высыхают и мы становимся скрюченными подагриками, этот путь становится болезненным и трудным.
 
Спасибо! Добавить нечего.
Соблюдая целибат и выполняя все ритуалы Ока Возрождения я всё реальнее понимаю правоту такого выбора.
 
полковник написал(а):
И повторюсь: основная причина старения бездумное расходование сексуальной энергии ради удовольствия.
Считаю вывод очень однобоким и, соответственно, сильно ограничивающим возможности духа. Эту искусственную стену будет невозможно преодолеть... и при этом долгой жизни не достичь.
Энергия должна течь свободно, тогда она будет в достатке для всего. Если ставить препоны, подобные данным выводам, ток энергии в теле нарушается, и как следствие появляются болезни и старость.
Нужно принимать себя таким каков ты есть. Это главный критерий принятия мироздания. Без него быть единым с мирозданием невозможно. Любое ограничение естества есть отрицание и противопоставление себя Миру, порождением которого мы и являемся. В итоге получаем ту жизнь, которую имеем.
Естественно я имею ввиду норму во всём. Всё чрезмерное всегда вредно. И полное ограничение не полезнее.
ИМХО
 
Считаю вывод очень однобоким и, соответственно, сильно ограничивающим возможности духа. Эту искусственную стену будет невозможно преодолеть... и при этом долгой жизни не достичь.
Энергия должна течь свободно, тогда она будет в достатке для всего. Если ставить препоны, подобные данным выводам, ток энергии в теле нарушается, и как следствие появляются болезни и старость.

Специально для AlexN
Несколько лет назад я бы с вами согласился, потому что сам хотел найти очень "веские" аргументы поддерживающие похожий на ваш взгляд. Но сегодня понимаю, что тогда еще не созрел для правильного понимания, мое сознание не было готово. Что такое два-три года практики ОВ? Это начальная группа. После двух-трех лет начинается понимание, что значит практика ОВ, насколько это качественный инструмент овладения волей. Лично я не хочу проверять или, правильнее, сомневаться в изложенном П. Келдером опыте тысячелетий, полученном методом проб и ошибок.
Предложу вниманию статью Григория Померанца из журнала "Кэмпо" "Три уровня сознания" с добавлением. В связи с этим приведу определение, что такое любовь? Рассудочно его поймут многие, но испытывают это чувство единицы!!!

Любовь это чувство единства с миром, это переживание единства с миром. Под миром понимается вся окружающая нас природа, все без исключения, включая людей.

Развитие – и отдельного человека, и общества – неизбежно связано с разрушением целостности (следовательно, с потерей смысла жизни и духовной пустотой) и попытками восстановления утраченного на новом уровне. Раньше мировые религии выполняли эту задачу, связывая людей общими символами вечности, воплощавшими единство и солидарность людей в рамках великих цивилизаций. Сегодня эти религии несут на себе отпечаток обособленности прежних цивилизаций друг от друга. Поэтому перед нами стоит проблема такой интерпретации великих традиций, чтобы они воспринимались как различные ипостаси Единого. Ведь вся история развития человечества проходит именно такой путь: возникновение людей в одном месте, расселение их по всему земному шару и появление множества различий между ними (антропологических, психологических, культурных), слияние в единую великую семью. Ныне мы находимся в самом начале третьего этапа. Известно в то же время, что жизненный путь отдельной человеческой особи моделирует путь всего человечества. Таков общий смысл концепции трех уровней бытия.
Итак, я различаю три уровня. Это не значит, что их нельзя насчитать больше. Есть лестница, есть верх и низ – «есть ценностей незыблемая скала». Незыблемость её в том, что она есть. Число и форма ступенек до бесконечности.
Первая ступень – это уровень особи. Вы чувствуете и осознаете себя как отдельное существо, окруженное такими же изолированными существами. Все что находится вне вашего тела(и тесно связанного с ним пространства) не слишком затрагивает вашу душу. «Миру ли провалиться или мне чаю не пить? Я скажу, чтобы мир провалился, а мне чай всегла пить».
Против такой крайности восстает здравый смысл. Если мир провалится, то и чаю не напьешься. Индивидуалист совсем не обязательно глуп, или так раздражен, что трезво рассуждать не способен. Он может быть рассудительным, и в меру своей рассудительности – социальным. На уровне особи вполне возможно построить мораль разумного эгоизма. Можно пойти дальше – ввести в эту мораль элементы игры. Можно рассудить, например, что стоит авансировать своих знакомых (тех, кто вам нравится) хорошим отношением к ним, не требуя ничего взамен, рассчитывая на то, что жизнь сама заплатит в конце концов. По большей части так и бывает: авансы создают друзей, и это само по себе стоит гораздо большего, чем все банальные выгоды. Если дружеский круг охватывает и мужчин и женщин, отношения между ними иногда становятся нежными...Вспыхивают и гаснут романы; какое-то время два атома чувствуют себя одной молекулой. Потом эти связи рвутся, но взамен приходят другие, и так может идти всю жизнь – от огонька к огоньку.
На уровне особи может быть даже героизм. Вы принимаете известные правила, и если за проигрыш по этим правилам надо платить головой, вы платите. Не ради чего-нибудь, а просто из уважения к себе, просто потому, что это - ваша прихоть, играть по этим правилам, а не по другим. Хороший игрок не захлебывается успехом, не теряется от неудач. Он умеет проигрывать и может быть красивым в проигрыше. Голова его ясна, на губах – улыбка, в сердце - покой.
Азарт, захлеб, жизнь, поставленная на карту, до полной гибели всерьез, - все это тоже бывает, но здесь игра перестает быть игрой. Ведь за упоением нередко приходит усталость, опустошенность, раздражительность. А если вы раздражены, если вы потеряли контроль над собой, то пиши пропало. Начинается полоса безнадежных проигрышей. И чем дальше, тем хуже. Преодолеть свои антипатии, свои комплексы, свои психозы и неврозы – трудно, часто невозможно. Не на что опереться, чтобы вырвать занозу. Нечем отвлечься от боли. Нет резервных позиций, на которых можно передохнуть и сосредоточиться. Приходиться рвать с людьми (ставшими невыносимыми), переезжать в другое место, искать забвения в быстрой смене впечатлений, - словом, нужны условия, чтобы снова стать здоровым. А если таких условий нет, вы становитесь калекой.
Отсюда – ценность денег для слабых натур, отсюда – ожесточенная борьба за обеспеченное существование, за прочное социальное положение, - хотя бы за счет других. Первый уровень – это уровень индивидуализма.
Вторая ступень – это уровень рода (имеется в виду - на пути к реальности. Исторически она, наоборот, первая). Вы принадлежите к роду, и весь смысл вашей жизни в том, чтобы был род (или его замена - группа, клан, организация). Вы не спрашиваете, почему это надо, как лосось не спрашивает, зачем ему пробиваться вверх по реке и метать иам икру, - а если не хватит сил, разбиться о камни. Так надо.
Уровень рода в обществе (где род разрушен) – это уровень страстей. Они неожиданно связывают вас с одним и отделяют от других. Вы любите и ненавидите тех, кто любит иначе, вы ненавидите и любите тех, кто ненавидит вместе с вами. Господствующее чувство здесь – любовь к кому-то (или к чему-то) одному, на ком (или на чем) весь свет сводится клином. Смысл жизни – быть вместе с любимым. Чувство собственного достоинства, разум, долг – вообще все ценности, признаваемые трезвой особью, отступают на второй план. Разлука с любимым хуже смерти. Гибель любимого в тысячу раз хуже собственной смерти. Если любимого больше нет, - ничего нет. Небо раскалывается над головой и осколками падает на землю. Любимый – замок свода вселенной. Когда замок исчез, своды не могут больше держаться. И то, что они все-таки держатся, - несправедливо, нелепо, не нужно.
Третья ступень – это уровень непостижимого целого. Вы чувствуете прямо всем телом весь необъятный мир. Маленькое тело, вместе с его интеллектом, становится одним из бесчисленных органов большого тела Вселенной – единственным, которым вы спокойно двигаете, вашим главным инструментом и только. Остальные органы тоже иногда подчиняются вашей воле, от случая к случаю. Тогда мы говорим о чуде. Но главное чудо третьего уровня – то, что вы чувствуете боль и радость всего вокруг (хотя, может быть, глухо доходящую боль и радость). Вы относитесь к каждому человеку как к родному, а к миру так, что словно вы сами с трудом и любовью его создали. Вокруг больше нет никого и ничего чужого, вы перестаете быть случайным прохожим. Это то, чего хотел Христос. Это уровень бессмертия, потому что бытие космоса, ощутившее себя в вашем теле, не знает смерти. Это – уровень свободы, потому что нет больше ничего такого, что могло бы вас ограничить, обусловить.
Господствующее чувство на третьей ступени – то же, что и на второй, и в то же время совершенно другое, как будто река вдруг потеряла берега и стала морем. И все камни, поднятые ей в горах, улеглись на дно. Эту любовь не надо искать, не надо завоевывать. Она повсюду. Достаточно быть живым, чтобы она прикоснулась к нам. Наоборот, надо совершенно потерять человеческий облик, чтобы волны её нехотя обошли тебя, оставили в стороне.
На этой ступени незачем спрашивать по ком звонит колокол. Он всегла звонит по тебе. Каждая душа, оставленная своим телом, привязывается к твоей, вливается в твою душу, передает тебе свою любовь, свою боль, свою тайну. И ты идешь, перегруженный ими, и не хватило бы десяти тысяч жизней, чтобы сделать все, что ты хочешь сделать.


«Человек часть целого, целого называемого нами вселенная. Часть, ограниченная во времени и пространстве. Он ощущает себя, свои чувства, свои мысли как нечто уникальное и самостоятельное, что является своего рода оптическим обманом. Подобное заблуждение вынуждает нас жить в иллюзорном мире собственных желаний, общаться с узким кругом близких нам людей. Наша задача – преодолеть косность мышления и заключить в свои объятия весь мир, в его величии и великолепии».
А. Эйнштейн
 
полковник написал(а):
Любовь это чувство единства с миром, это переживание единства с миром. Под миром понимается вся окружающая нас природа, все без исключения, включая людей.
Согласен, что Око приводит к единению с Миром. Чтобы чувствовать это не обязательно несколько лет практики (у кого как, видимо зависит от состояния чакр). Я уже в одном из постов писал, что, через месяца 3 мне начало нравиться быть на улице в ветренную погоду, в метели (дождь), чувствовать себя частичкой (восторженной частичкой!) этого процесса. Я тогда считал, что в нестационарном режиме природа больше дает энергии. Когда заходил в общественный транспорт, все люди казались такими родными и близкими. При прогулках встречались люди с такой мощной энергетикой, за 6-8 метров задевали меня приятно или больно. Так резко открылся мне Мир или Я Миру? Потом был спад, который продолжался почти месяц, дальше устойчивый постепенный рост, открылась сенсорика и т. д... Сейчас, после 3х лет практики понимаю, что это было восторженное начало единения, которое постепенно перешло в устойчивое, расширенное восприятие Мира.
Наверное будет уместно добавить, с Любовью ко Всем!
 
Вернее сказать любовь ко всем, ко всему и во всём, во всех....до бескрайней безконечности бытия.........
 
Tata, не могу вам отправить сообщение.
Ящик в личке переполнен.
Меня заинтересовал 6 ритуал для женщин.
 
В той самой ранней древности соитие мужчины и женщины происходило только лишь для зачатия потомства.
Если прочитать книгу Дж. Беннета "Связь между сексом и духовным развитием", вопрос не так прост.
Беннет отвечая на вопросы пишет:
В: Может быть есть что-то неправильное в наслаждении сексом?
Дж.Б. Сексуальное наслаждение не только естественно, но играет определенную роль в трансформации. Когда секс естественен, он идет на пользу не только нам, но и всей природе. Гармония жизни на земле требует обновления, и половая жизнь людей занимает в этом процессе важное место.
В: Как это связано с любовью?
Дж.Б. Нельзя путать секс с любовью, это совершенно разные вещи.
Можно рассмотреть этот вопрос с точки зрения шкалы энергий. Объединяющая энергия любви выше творческой энергии секса, но выше любви нет ничего.
Для трансформации же энергии нашего сознания и творчества требуется объединяющая энергия любви. Будучи объединяющей, она окружает нас повсюду, но у нас нет специального механизма ее получения, подобного тому, как наша сексуальная природа настроена на принятие творческой энергии, поэтому когда она все же входит в нас, это поистине благодать Божья. С этой точки зрения секс является почвой для нашей трансформации и делает ее возможной, но сам он еще не есть путь. Творческая энергия, проникающая в нашу сексуальную природу, порождает в нас восприимчивость к вещам, играющим важнейшую роль в жизни человека.
Человечество выходит из длительного периода, когда грубых ощущений, обеспечивающих восприятие лишь событий физических - фактов, было достаточно для удовлетворения всех человеческих нужд. Сейчас в нашем распоряжении слишком много фактов, мы переполнены ими, но не понимаем почти ничего. Мы называем это «информационным взрывом». Я уже много раз говорил о своей точке зрения, что мир входит сейчас в переходный период, когда нам, вполне вероятно, потребуются новые виды восприятия, совершенно отличные от тех, которыми мы привыкли пользоваться. Эти новые формы будут связаны с развитием способности человека включать проявления творческой энергии в свою жизнь.
 
Друнваало Мелхиседек в книге "Древняя тайна Цветка Жизни" (глава 15) пишет: Любовь - источник всего творения. Это сознание, которое формирует вселенные, измерения и миры, внутри которых мы живем... Внутренний мир сознания: мечты, видения, чувства, эмоции, сексуальная энергия, кундалини и даже наши интерпретации внешней реальности - все это источник материи и того, как эта материя организовано (Е=mc[size=8pt]2[/size]). А любовь есть связующее звено в данном уравнении. Именно любовь - та вибрация, на которую отзывается материя. Мы обладаем великой силой творения. Мы забыли об этом, но сейчас настало время вспомнить. Книги и статьи Друнвало Мелхиседек можно скачать здесь http://www.e-puzzle.ru/view.php?w=d

Стареем из-за того, что погрязли в мелочах...
 
... Каким же образом ученые намерены победить старость? Эксперименты на мышах показали — а геном мыши похож на человеческий — что сделать это можно с помощью блокирования деления клетки и удаления из нее ненужных и вредных вкраплений. Утраченные клетки, скажем, в результате болезней Альцгеймера или Паркинсона — будут заменяться новыми. С помощью стволово-клеточной терапии будут обновляться человеческие органы. Такого рода опыты уже проводятся в клинических условиях. Однако, отмечает профессор де Грей, мы пока не научились до конца очищать клетки от находящегося в них «мусора», чтобы предотвратить старение организма." Из статьи " Жить до 1000".

Значит все дело в "мусоре"!!! (надо пологать и психическом то же). И путь голодания есть правильно! Браво tata!
 
... Каким же образом ученые намерены победить старость?



Ученые может что-то и могут, но сразу возникает вопрос: сколько это будет стоить в конкретных условных единицах? И какое от этого удовольствие? Человек ошибочно полагая что борется за своё существование получает то, что своим поведением заслуживает, а именно стрессы, болезни, преждевременную старость и безвременную кончину. Уж куда как лроще искать резервы внутри самого себя.
 
"Стареем из-за того, что погрязли в мелочах... "
Да, я полностью согласна с Raf-ом. Мы даже погрязли не в мелочах ,а в какой-то что ли «бытовухе», стереотипах… Если тебе на каждом шагу твердят (телевидение, родственники и т.д.), что старость это ужасно, неизбежно, то и сам начинаешь в это верить. И какие там практики и оздоровление... Тебя как в болото засасывает. К примеру, сегодня была у своих бабушки и дедушки. У бабушки начались проблемы с позвоночником , ей напрописывали огромное количество процедур. Я ей предложила: «Давай поделай ОВ под моим контролем, не напрягаясь, по чуть-чуть, хуже не будет». И ставлю себя в пример, что у меня нет теперь никаких проблем со спиной. А она мне и отвечает, что у такой молодой и не может ничего быть, а вот когда придет старость и дальше следует перечисление ужасов, которые меня ждут. Это я говорю не к ОВ, а к тому, что человек даже не хочет попробывать, что-то изменить в своей жизни, мне очень было обидно. Ладно, моей бабушке 70, но моей маме 47 и картина та же. И я чувствую себя совершенно одинокой во всех моих начинаниях и стремлениях(мои надо мной только подшучивают), что просто иногда хочется на все махнуть рукой. И интуитивно я чувствую и верю, что можно и нужно не стареть(не болеть, жить счастливо и тд ), что это нормальное, единственно верное состояние организма и души, но все кто меня окружают просто убивают во мне эту веру. Наверное, нужно быть очень сильным человеком, чтобы противостоять общественному мнению. А я ,наверное, еще в силу своего возраста и характера не могу на это мнение спокойно реагировать.
Простите, если не в тему написала, ну просто так обидно стало сегодня и поговорить больше не с кем на эту тему.
 
А самое ужасное это те ужасы,
которые близкие, родные-- самые любящие старательно вкладывают свои потомкам с пелёнок!!!

Вот будет то-то и то-то и ты заболеешь и умрёшь...Вот и я был/была как ты. а теперь...Вот погоди и ты станешь...

Апочемубы не рассказывать о здоровье,молодости. долголетии, безсмертии ,наконец! Пусть сказками, фантазией не дать ребёнку самое главное---надежду на безконечность юнности и здоровья при условии если...
Если плюнуть на угрозы плохих перспектив и делать всё возможное для сохранения чистым тело снаружи и внутри, дать МЕЧТУ.
 
OLE4KA, каждый человек рождается свободным и только потом наше окружение навязывает нам свои стереотипы. Кто-то больше, кто-то меньше попадает под их влияние, но, в любом случае, выбор всегда остаётся за человеком и нельзя насильно сделать его ни здоровым ни счастливым. Но своим примером можна много чего изменить, изменив себя измените мир вокруг себя. Может то, что я написала, звучит пафосно, но здоровье и счастье "заразительно". Так что ещё не всё потеряно. Успехов тебе.
 
Позавчера на работе одна сотрудница спросила меня:"Я помню вас шесть лет назад и вы выглядели значительно старше, чем теперь. В чём причина такого волшебства?"
Я обещала принести ей книгу "Око возрождения" Вероятно пришло время.
Главная причина старения у нас в сознании. Иногда в осознании своего возраста и идентификации себя с людьми такого же возраста. Часто люди стараются соответствовать привычным стереотипам или общественным ожиданиям. Есть такое выражение - "по возрасту".
Все мы знаем, как быстро стареют люди, переживая большое горе, сильно страдая. Иногда даже седеют в короткие сроки. Это, наверное, от поражения нервной системы. И тут мы ничего не можем поделать. По крайней мере сразу, пока переживаем.
Некоторые быстро стареют от полного безразличия к организму. Когда постоянно отравляют его чем попало.
А, скорее всего люди стареют, потому что это им безразлично.
Не очень многим людям хочется жить долго и не стареть. Потому что, если бы хотели, то хотя бы делали простую зарядку, отказались от вредных привычек и прочее, то есть напрягались физически и думали. А многим просто лень.
 
Истинная любовь к себе (единство ума и тела) ничего общего не имеет с жалостью, она требовательна и беспощадна.
В книге "Древний секрет источника молодости. Книга 2" http://moikompas.ru/compas/oko_vozrozhdeniya приведены слова тибетского мудреца:" Молодость это прежде всего настрой ума и свобода от привычного образа мышления и жизни." Что тут еще добавить? Все у человека в голове, наши мысли причина возникновения всех без исключения проблем , неприятностей, трудностей и т.д. Другими словами, все в мире условно и каждый пресловутые обстоятельства создает себе собственноручно.
OLE4KA, вы пытаетесь вырваться из стада обычных "средних" людей. А тот, кто посмел вырваться из стада обречен на одиночество. Это самое трудное научиться быть одиноким среди людей , но радостным и счастливым в своей душе. Вы на правильном Пути, шагайте без оглядки смело и весело, как то подобает человеку.
 
Спасибо всем, что поддержали
 
Хочу поделиться своим методом омоложения .( Про " Око" только-что узнала) . Это работа со своей фотографией того возраста , на который хотите выглядеть . Не знаю чей это метод , прочитала об этом в году 97-м. Как раз был небольшой кризис в личной жизни . Мне было 35-ть. И я решила взять себя в руки . :(
С месяц ежедневных занятий , как оказалось дали хороший результат .
Через 10 лет я рассмотрела у себя появляющуюся сеточку морщин . И вспомнила про фото , и опять занималась . Эффект довольно быстрый . Мне сейчас дают не больше 35-ти . Никаких морщинок , я даже подросла на 3 см !
 
Сейчас много говорят о внутренних часах человека .Что есть такой отдел мозга - гипоталамус , который отвечает за правильную работу органов , производство стволовых клеток . Как будто с годами клетки забывают , как правильно работать , и нужно помочь им вспомнить . :)
 
Глядя на фото , нужно раскручивать назад , как фильм , события своей жизни . В плохие тягостные моменты говорить, что это ушло из памяти . Раскручивать до возраста на фото . Потом мысленно руками ,снять с него слепок , и послать его в гипоталамус . Несколько минут удерживать .
Пишу коротко , главное суть метода . :)
 
Незнаю , есть ли отрицательные последствия этого метода . Может жизненная энергия , стволовые клетки , расходуются безвозвратно ? А может и нет .
Так как мы все здесь не ординарные личности , я решилась услышать ваше мнение . Может кто-то тоже практиковал это ? Каков результат ?
Скорее всего для этого нужно иметь сильное воображение , ни всем это подойдёт ... :)
 
Liyalady, спасибо большое за краткое описание этого метода.
Я уверена, что он должен обязательно сработать, тем более с ежедневной тренировкой.
Очень интересный опыт!
 
Очень интересная статья. Спасибо, Володя.
Хотя там собраны уже известные мне случаи всё равно почитала с удовольствием.
Согласна с автором.
И вообще согласна, что надо работать ежедневно с противостоянием общего мнения о неизбежности старения.