• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Обливание

Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4
Возраст
23
Как влияет обливание по системе Порфирия Иванова на действие "Ока..."
Скажем утром я выхожу на улицу и ведро вода на голову, а вечером ритуальные действия?
 
Я правильно говорю, до "Око.." обливание не разрушает выстроенную ритуальными действиями эфирную структуру? Тогда вопрос. Что значит проникающий в глубь холод?
 
Приникающий вглубь холод это когда вы будете ходить для обливания босиком по бетонной лестнице в подъезде, по холодной земле. Если купаться в проруби, чувствуя уколы тысяч иголок. Но негатив будет ощущаться не сразу, не через два-три месяца, а через более продолжительное время. Если делать обливание в тапочках или контрастный душ это не приведет к нежелательным последствиям. С практикой ритуалов я отказался от этих водных процедур по причине прекрасного энергетического поля, восстановленного с помощью ОВ, когда летом в жару не жарко , а зимой не холодно, как в далеком детстве.
 
Вот когда я только что обольюсь, я чувствую мгновенный холод, но довольно чувствительной, который быстро исчезает, уступая приятному согреванию. Такой резкая перезагрузка организма влияет ли на эфирную структуру, выстроенную "Оком.."?


Позвольте уточнить, тоесть обливание при "Небесном Оке" излишен?
 
полковник написал(а):
Приникающий вглубь холод это когда вы будете ходить для обливания босиком по бетонной лестнице в подъезде, по холодной земле. Если купаться в проруби, чувствуя уколы тысяч иголок. Но негатив будет ощущаться не сразу, не через два-три месяца, а через более продолжительное время. Если делать обливание в тапочках или контрастный душ это не приведет к нежелательным последствиям. С практикой ритуалов я отказался от этих водных процедур по причине прекрасного энергетического поля, восстановленного с помощью ОВ, когда летом в жару не жарко , а зимой не холодно, как в далеком детстве.
Извините, не поняла((((
То есть если в тапочках - то можно?
А в ванной из ведра? Раза два облиться не повредит?
 
faizer написал(а):
Вот когда я только что обольюсь, я чувствую мгновенный холод, но довольно чувствительной, который быстро исчезает, уступая приятному согреванию. Такой резкая перезагрузка организма влияет ли на эфирную структуру, выстроенную "Оком.."?


Позвольте уточнить, тоесть обливание при "Небесном Оке" излишен?
Я пришел к выводу, да, совсем не нужно. Очень трудно определить ту грань воздействия холодом за которой могут быть необратимые последствия.
 
О каких необратимых последствиях Вы говорите???..можно через запятую перечислить?..довольно длительное время совмещал упражнения и сразу после них обливания ледяной водой...чувствовал себя прекрасно!..заряд сумасшедший!..пока зачем-то еще раз не перечитал "Око.."..упражнения делаю,обливаться перестал...Скажите мне ,пожалуйста,внятно..почему и зачем???
 
BAD написал(а):
О каких необратимых последствиях Вы говорите???..можно через запятую перечислить?..довольно длительное время совмещал упражнения и сразу после них обливания ледяной водой...чувствовал себя прекрасно!..заряд сумасшедший!..пока зачем-то еще раз не перечитал "Око.."..упражнения делаю,обливаться перестал...Скажите мне ,пожалуйста,внятно..почему и зачем???
+1
 
... "Но ни в коем случае нельзя пользоваться после практики заметно прохладной и тем более — холодной водой. И еще — никогда не принимайте холодную ванну, душ, обливание или обтирание до состояния, при котором холод проникает глубоко внутрь тела, поскольку это существенно нарушит эфирную структуру, выстроенную практикой ритуальных действий. Ни перед занятиями, ни после, ни в любое другое время. Причем если до тренировки и в другое время короткие и неглубокие холодные водные процедуры могут быть использованы вами для общей закалки, то непосредственно после занятий они строжайше противопоказаны, так как способны вызвать патологические изменения, которые при том арсенале средств, которым вы владеете, окажутся необратимыми. Поэтому, если вы не имеете возможности сразу после практики принять какую-либо из теплых водных процедур, подождите, пока тело не остынет после тренировки, выдержав, как минимум, час, и только после этого пользуйтесь холодной водой. "
Это цитата из первоисточника.
 
maaj написал(а):
... "Но ни в коем случае нельзя пользоваться после практики заметно прохладной и тем более — холодной водой. И еще — никогда не принимайте холодную ванну, душ, обливание или обтирание до состояния, при котором холод проникает глубоко внутрь тела, поскольку это существенно нарушит эфирную структуру, выстроенную практикой ритуальных действий. Ни перед занятиями, ни после, ни в любое другое время. Причем если до тренировки и в другое время короткие и неглубокие холодные водные процедуры могут быть использованы вами для общей закалки, то непосредственно после занятий они строжайше противопоказаны, так как способны вызвать патологические изменения, которые при том арсенале средств, которым вы владеете, окажутся необратимыми. Поэтому, если вы не имеете возможности сразу после практики принять какую-либо из теплых водных процедур, подождите, пока тело не остынет после тренировки, выдержав, как минимум, час, и только после этого пользуйтесь холодной водой. "
Это цитата из первоисточника.

Читать, я и сам умею... Хорошо, конкретный вопрос, обливание холодной водой из под крана в моем случае, когда я босыми ногами встаю на холодный снег/землю пойдет ли мне на пользу или на вред, если я практикую "ОКО"
 
maaj написал(а):
... "Но ни в коем случае нельзя пользоваться после практики заметно прохладной и тем более — холодной водой. И еще — никогда не принимайте холодную ванну, душ, обливание или обтирание до состояния, при котором холод проникает глубоко внутрь тела, поскольку это существенно нарушит эфирную структуру, выстроенную практикой ритуальных действий. Ни перед занятиями, ни после, ни в любое другое время. Причем если до тренировки и в другое время короткие и неглубокие холодные водные процедуры могут быть использованы вами для общей закалки, то непосредственно после занятий они строжайше противопоказаны, так как способны вызвать патологические изменения, которые при том арсенале средств, которым вы владеете, окажутся необратимыми. Поэтому, если вы не имеете возможности сразу после практики принять какую-либо из теплых водных процедур, подождите, пока тело не остынет после тренировки, выдержав, как минимум, час, и только после этого пользуйтесь холодной водой. "
Это цитата из первоисточника.

ндааа....спасибо,конечно,за цитату.Вот в этом месте я как раз и стопорнулся...ведь ничего же непонятно..просто нельзя и все..эфирная структура..патологические изменения.. ..и о каком арсенале средств идет речь,которым якобы мы все владеем???..Ну ,простите,вышел я из того возраста,когда маме верят беспрекословно только потому что она мама!!!!...(ничего не хочу сказать плохого в адрес мудрых тибетцев)...Ну неужели таки никто не прояснит??

faizer написал(а):
Как влияет обливание по системе Порфирия Иванова на действие "Ока..."
Скажем утром я выхожу на улицу и ведро вода на голову, а вечером ритуальные действия?




+ очень много раз
 
BAD написал(а):
ндааа....спасибо,конечно,за цитату.Вот в этом месте я как раз и стопорнулся...ведь ничего же непонятно..просто нельзя и все..эфирная структура..патологические изменения.. ..и о каком арсенале средств идет речь,которым якобы мы все владеем???..Ну ,простите,вышел я из того возраста,когда маме верят беспрекословно только потому что она мама!!!!...(ничего не хочу сказать плохого в адрес мудрых тибетцев)...Ну неужели таки никто не прояснит??




Как влияет обливание по системе Порфирия Иванова на действие "Ока..."
Скажем утром я выхожу на улицу и ведро вода на голову, а вечером ритуальные действия?


+ очень много раз
Утреннее обливание не повредит, по Иванову, ведром на голову.
Считаю, что и после обливания сразу можно попробовать ритуалы делать. Это наоборот нельзя.
 
tata написал(а):
Утреннее обливание не повредит, по Иванову, ведром на голову.
Считаю, что и после обливания сразу можно попробовать ритуалы делать. Это наоборот нельзя.



Спасибо за ответ!..и все же вариант "упражнения и после них обливания" лично мне нравился болше всего..субъективные ощущения..простите за упертость-почему именно так нельзя?..какие необратимые изменения могут наступить?..
 
BAD написал(а):
Спасибо за ответ!..и все же вариант "упражнения и после них обливания" лично мне нравился болше всего..субъективные ощущения..простите за упертость-почему именно так нельзя?..какие необратимые изменения могут наступить?..
Может неожиданно справоцироваться внутренний холод в позвоночнике.
Ритуалы открывают чакры. Энергия начинает пробивать забитые каналы общения с космосом. Холодная вода эти вещи смывает, не даёт работать ОВ. Человек просто бодрится и всё. Чуда внутреннего омоложения органов не происходит.
 
Во всех книгах про долголетие по системе цигун запрещают полное постоянное обливание холодной водой всего тела, но настоятельно рекомендуют частый холодный душ или ванночки для ступней ног и заканчивать омовение кистей рук холодной водой. Вроде как открываются точки отвечающие за прохождение и накопление энергии
 
sap написал(а):
Во всех книгах про долголетие по системе цигун запрещают полное постоянное обливание холодной водой всего тела, но настоятельно рекомендуют частый холодный душ или ванночки для ступней ног и заканчивать омовение кистей рук холодной водой. Вроде как открываются точки отвечающие за прохождение и накопление энергии
Можно ли ежедневно принимать холодный душ (открыт только кран холодной воды - температура зимой + 4 - 5 градусов) непосредственно перед занятиями ОКОм.
 
Холодная вода сужает поры коженного покрова, заставляет организм вырабатывать дополнительную внутрению энергию, вызывает эффект эйфории.
А ОВ наоборот заставляет энергию двигаться и распределяться по телу равномерно, на немного понижает темпиратуру тела, экономит вашу энергию, но при этом тонус организма и работоспособность повышается.
Если нет желания отказаться от холодного душа, то хотя бы разнесити по времени утро - вечер. Я себе позволяю ледяной душ только в бане, но это 1 раз в неделю. В пршлом году делал холодные обливания для ног и рук 2 недели, потом прекратил, активные точки стали очень болезненными, организм не готов. Буду ждать нормальной теплой погоды, потом опять начну.
 
Да, sap совершенно прав. Система терморегуляции, которая включается при серьёзном закаливании обливанием, должно быть, действует не в унисон с тем эффектом, который даёт ОКО. Это и понятно, ведь она преследует другие цели - сохранить тепло организма, максимально противостоя внешнему воздействию холода. В частности, приток крови к коже и отток от неё при обливании влияет на движение Ци.
Но отсюда следует, что непосредственно до ОКА обливаться тоже нельзя. А этот вопрос актуален для тех, кто делает ОКО и утром и вечером и кому сложно разнести ОКО и обливание. Вот и я в их числе. Как же быть ?...
 
Здравствуйте!

Обливаюсь перед ОКО уже около 1.5 года. В начале когда обливался, да это прилив энергии, эйфория, а сейчас, так просто необходимая процедура как почистить зубы, Никаких проблем пока не наблюдал. И что-то я сомневаюсь что холодная вода забивает чакры или каналы, издревле люди лечились ледяной водой (обливанием). Канешно не спорю что это возможно, потомучто видеть свою энергию не умею, но точно грубая энергия( кровь) при этом движется что назывываеться как следует
 
То что холодная вода, что-то там забивает, конечно придумка.
Подумалось так человеку, оправдвл он этим своё самочувствие, и вывел в "закон", вот он и блуждает теперь среди людей.

Как пример, механизма действия.
Эпидемия гриппа. Все болеют. Все по очереди сидят на больничном. А мне по-барабану. И не чихну.
Все переболели... Эпидемия прошла. Через месяц другой, вторая волна. И она прошла.
И тут в голове появляется мысль: "А я и не болел. Странно. Но и хорошо!".
И всё! Через неделю, на фоне всеобщего здоровья я заболеваю гриппом.
Сомнение, подорвёт любое здоровье. Сомнение + уверенность, что не болеть нельзя. Либо мысль "Ну всё! Раз эпидемия, значит и я скоро слягу!"
Такие мысли - уже болезнь.

Этот механизм знаком всем. Он на 100% относится и к "откатам" после бросания практики, и к "забитым каналам" от холодной воды и т.д. и т.п.
 
AlexN написал(а):
То что холодная вода, что-то там забивает, конечно придумка.
Подумалось так человеку, оправдвл он этим своё самочувствие, и вывел в "закон", вот он и блуждает теперь среди людей.

Как пример, механизма действия.
Эпидемия гриппа. Все болеют. Все по очереди сидят на больничном. А мне по-барабану. И не чихну.
Все переболели... Эпидемия прошла. Через месяц другой, вторая волна. И она прошла.
И тут в голове появляется мысль: "А я и не болел. Странно. Но и хорошо!".
И всё! Через неделю, на фоне всеобщего здоровья я заболеваю гриппом.
Сомнение, подорвёт любое здоровье. Сомнение + уверенность, что не болеть нельзя. Либо мысль "Ну всё! Раз эпидемия, значит и я скоро слягу!"
Такие мысли - уже болезнь.

Этот механизм знаком всем. Он на 100% относится и к "откатам" после бросания практики, и к "забитым каналам" от холодной воды и т.д. и т.п.

Совершенно согласна холодной водой не обливаюсь.. только от однои мысли коченею но эпидемии проходят мимо-просто меня это не касается и к чему мне это Мы имеем то что позволяем себе иметь
Мира и любви вам
 
в беседе со моим врачем гомеопатом он мне пояснил что обливание хол водой сильно бьет по почкам особенно после сильного разогрева ( от этого головные боли после бани )ба мередианы засоряються в основном от наших мыслей и от того как мы воспринимаем окружающюю реальность т.е. от наших претензий к ней и все зависит от прочности тела сущности ( спасибо тате за меткое выражение ), и вообще как считают даосы (и я ) к телу как и жизни надо подходить нежно и мягко. и конечно все индивидуально и та планка за которой начинается необратимое у всех разная.... простите за ошибки
Мира и любви вам
 
Меня иногда спрашивают: ОКО, это самовнушение? -и я смело говорю: нет!
А ведь так можно подумать, что и ДА!
И все наши красивые слова про перетекание энергии по организму и про материальность мысли, и про ... всё.. всё... о чём мы тут с вами говорим... и есть самовнушение... или коллективный самогипноз.
 
maaj написал(а):
Меня иногда спрашивают: ОКО, это самовнушение? -и я смело говорю: нет!
А ведь так можно подумать, что и ДА!
И все наши красивые слова про перетекание энергии по организму и про материальность мысли, и про ... всё.. всё... о чём мы тут с вами говорим... и есть самовнушение... или коллективный самогипноз.
да, вы в чем то правы, если жить только этим и кто-то очень этим заинтересован чтобы мы вот так блуждали, заботясь только о своем теле и хлебе насущном
Мира и любви вам всем