• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Начало...

Регистрация
8 Сен 2006
Сообщения
25
Возраст
23
Адрес
Бельгия
После прочтения форума и некоторых изречений, мыслей, итд решил присоедениться.

Полсе того как нашёл несколько полезных ссылок на форуме...
... скачал аудио книгу
... видео пособие
...

особенно аудио книга была для меня полезна ибо читать за монитором мне особенно трудно, из за плохого зрения.
книга мне очень понравилась, было много впечатлений и мечтаний :)

Поразмышлял немного.

Начал сегодня!

Решил делать по три каждого РД утром и вечером, потомучто для меня немного скучно делать только утром и только три раза. Темболее что они мне нравятся.

Чуть позже отпишу как всё проходит.

Нехотите мне чегонибуть пожелать, посоветовать или спросить, охотно.

В любом случае мне прятно присоедениться к вам.
 
Приветствую, ArtiFex!

Позволю себе небольшой совет. ;)

Начал сегодня!

Решил делать по три каждого РД утром и вечером, потомучто для меня немного скучно делать только утром и только три раза. Темболее что они мне нравятся.
Если у тебя действительно первый день занятий, лучше все же, придерживаться рекомендаций в книге: Начинать с 3 повторов один раз в день. На следующей неделе прибавить два повтора. И так пока не доберешься до 21 повтора. А уже после месяца-двух полнокровных занятий приступить к утренним сериям (или вечерним) начиная их опять же с 3 повторов.
Тут все расчитано на плавное повышение нагрузок и энергетики. Главное в ритуалах энергетика. И наращивать ее штурмом не стоит. Могут начаться побочные неприятные явления: например головокружения. За 5 мес. занятий я понял, что эта методика не просто так расписана именно таким образом.
Тише едешь - дальше будешь ;)
 
Спасибо за совет AlexN!

плавное повышение нагрузок и энергетики. Главное в ритуалах энергетика. И наращивать ее штурмом не стоит

у меня, сложно :(, характер такой что б всё и сразу.

это очень хорошо что здесь есть люди с опытом, и то что ты меня притормозил.

я наверное заменю вечернюю порцию РД-й, простой пробежкой
 
Немного не понятно...

В книге, если кто нибуть помнит, говориться что паралельно с ОВ, разрешаются и другие практики.

то например получаеться Практика(ОВ+Йога) = Энергетика(ОВ+Йога)

не слишком ли много энергетики в этом случае? ???
 
А у меня просто возникла потребность еще чем-нибуть заниматься. Я и пошла на...восточные танцы. Нравится. Нравится жить и чувствовать, что что -то сдвигаешь с места...к чему-то идешь!
 
Синильге
А у меня просто возникла потребность еще чем-нибуть заниматься. Я и пошла на...восточные танцы. Нравится. Нравится жить и чувствовать, что что -то сдвигаешь с места...к чему-то идешь!
:) Ну вот теперь мы не только "друзья по несчастью", но и по хобби. Я тоже начав с "тибетцев" потом пошла на арабские танцы. Но к этому меня подтолкнул еще один момент, однажды мне приснился сон, где я была уже не молодая восточная женщина, которая потеряв мужа вела сама дело-ювелирный магазин, который назывался "Золотой бутик". Т.к. страна была мусульманская и переговоры напрямую с мужчинами я не могла вести, мне помогал какой-то молодой человек (возможно мой племяник). Сейчас я уверена, что эта одна из моих прошлых жизней. Кстати начав заниматься арабскими танцами я с удивленьем обнаружила, что я их уже умею танцевать. Мне не нужно объяснять как выполняется тот или иной элемент-тело само пляшет.
А "тибетцами" я дважды начинала заниматься потом бросала :'( , сейчас третий раз начала и надеюсь не брошу(Бог троицу любит) :).
 
например получаеться Практика(ОВ+Йога) = Энергетика(ОВ+Йога)

не слишком ли много энергетики в этом случае?

Насколько я понимаю, Око заставляет наши псих.вихри вращаться с нужной скоростью (ускоренные - замедляет и наоборот), тем самым стабилизируя нашу энергетику. Т.е. при правильном исполнении больше, чем надо не ухватишь. То же самое, скорее всего, и в йоге. Поэтому вряд ли в сумме может получится перебор. Мне так кажется.

Кстати, мой знакомый, много лет занимающийся йогой, вдруг перешел на ОВ (чему я оч. удивилась). Делает ОВ + в конце несколько асан. И оч.доволен :)