• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Связь Энергии Жизни и Мужского Семя

Регистрация
24 Фев 2009
Сообщения
37
Возраст
23
Адрес
Москва
В общем читая книги по око возрождения в разных переводах, читая коментарии разных практикующих,
пришол к разным пониманиям относительно 6го РД.
ЗЫ сам практикую все 6 РД

Одни говорят что нельзя сексом заниматься при 6РД,
другие, что можно,
третьи, что сексом можно, но нельзя доводить это дело до оргазма, чтоб семя не выходило, что вроде как семя и есть та Энергия Жизни.. НО вот тут то и неувязочка получилась .. а как же дети? у них её нет лет до 13-14, однако бегают, прыгают, играют, и чувства разные испытывают.

Жду ответов практикующих 6е РД, лучше мужского пола

ЗЫ вот кстате моё личное мнение:

5 упражнений дают очень много свободной сексуальной энергии, по-другому много энергии 2-ой чакре. 6-е упражнение продвигает эту свободную энергию наверх к вышестоящим чакрам. Сексом заниматься можно, но при уверенности в наличии свободной сексуальной энергии. Ведь если обычный среднестатический человек, ничего не слышавший о тибетах, будет каждодневно по 3-4 раза заниматься сексом, то его организм быстро истощится, потому что он будет тратить сексуальную энергию быстрее, чем она восполняется. Просто если человек выполняет шестой ритуал и хочет при этом заниматься сексом, то тогда необязательно при каждом сексуальном желании выполнять этот ритуал, например, каждый день.
 
Various написал(а):
...но нельзя доводить это дело до оргазма, чтоб семя не выходило...

От оргазма семя не выходит. Оргазм и эякуляция - это две большие разницы. Может быть Э без О (поллюция), и О без Э (подробно "Даосские секреты любви" М. Чиа).

А по поводу 6 РД я пока, что согласен с http://www.okorites.ru/talk/index.php?s=&a...ost&p=18125
 
evleo написал(а):
От оргазма семя не выходит. Оргазм и эякуляция - это две большие разницы. Может быть Э без О (поллюция), и О без Э (подробно "Даосские секреты любви" М. Чиа).

О без Э и у меня было до 13-14 лет, а за "Даосские секреты любви" М. Чиа спасибо, заинтересовал

evleo написал(а):
А по поводу 6 РД я пока, что согласен с http://www.okorites.ru/talk/index.php?s=&a...ost&p=18125

Да, я с этим тоже согласен
 
AlexN написал(а):
Это что-то новое.
Оргазм при поллюции имеется в обязательном порядке.
Или я инопланетянин.
Тут может быть ошибаюсь, подзабыл уже. А может по разному бывает.

Various, а как насчет 7-го РД - ОМ - оно также поднимает вверх.
(кстати тут http://www.okorites.ru/talk/index.php?showforum=2 почему то нет вынесенной темы о 7 РД )
 
evleo написал(а):
Various, а как насчет 7-го РД - ОМ - оно также поднимает вверх.

Да его тоже делаю, только заметил, что сразу после РД мне его лучше не делать, а подождать не менее часа
 
Various написал(а):
Да его тоже делаю, только заметил, что сразу после РД мне его лучше не делать, а подождать не менее часа
Согласен. Это может быть связано, с тем, что Око, как физическая нагрузка, уменьшает к-во воды в организме. А для ОМ это очень важно.
Можно конечно рассмотреть этот вопрос с энергетической точки зрения, но для этого нужно сначала согласиться, что Око дает перекос с сторону Огня (по крайней мере у некоторых).
 
evleo написал(а):
Согласен. Это может быть связано, с тем, что Око, как физическая нагрузка, уменьшает к-во воды в организме. А для ОМ это очень важно.
Можно конечно рассмотреть этот вопрос с энергетической точки зрения, но для этого нужно сначала согласиться, что Око дает перекос с сторону Огня (по крайней мере у некоторых).

а где можно почитать про эту *сторону Огня*? .. стало быть есть ещё и *сторона Воды* )