• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Позвоночник

я солидарен с Satory777. У меня самый большой приток энергии на 4 и 5 ритуале. ;)
 
Так, как каждый ритул, это стимуляция совокупности нескольких вихрей, то в определенных случаях, когда отдельное РД вызывает большой приток энергии, это предполагает отсутствие блоков, препятствующих притоку энергии. А значит следует уделять более пристальное внимание тем РД, где приток энергии меньше, или мало заметен...Там имеются блоки. Еще боли и дискомфорт , при выполнении некоторых РД, должны насторожить.

Где-то я читала перечень вихрей,связанных с определенными органами, включающихся при выполнении отдельных РД. Мне кажется , проанализировав, можно найти эти блоки...чтобы потом решить, как их удалять.

Если кто, с этой информацией встречался и не потерял ее, просьба выложить в эту тему.
 
Ну если по связи вихрей с органами физ.тела, то :
муладхара-толстый кишечник и прямая кишка, надпочечники
свадхистхана-толстый кишечник, мочевой пузырь, почки и половые органы, репродуктивные железы
манипура-печень, селезенка, желудок, поджелудочная железа и тонкий кишечник,
анахата-сердце, легкие, виолочковая железа
вишуддха-голосовые связки,щитовидная железа
аджна-мозг,гипофиз
сахасрара-мозг,шишковидная железа

когда отдельное РД вызывает большой приток энергии, это предполагает отсутствие блоков, препятствующих притоку энергии. А значит следует уделять более пристальное внимание тем РД, где приток энергии меньше, или мало заметен...

Не думаю что если не особо замечаешь прилив энергии на некоторых ритуалах-это обязательно блоки. Даже не логично предположить блоки в нижних чакрах, если знаешь что верхние чакры (вишудха) открыта.
Наверно просто первые ритуалы для моего организма-разогрев, а на 4 и 5-ом уже чувстуешь движение энергии.
 
SergeP писал про Око от Ар Сантема (Ар Сантемовский )
Где это можно прочитать я не нашла ,даже ссылок нет на такого автора.
 
Не. это разные люди. мне ф-болл присылал вариант Ар-ы. вкладываю.

[size=12pt]Файл в архиве в разделе "Око возрождения"[/size]
 
Спасибо, Синильга.
Прочитала о нём. Слушать советы этого господина, както сразу расхотелось.
 
Сейчас просмотрел вариант Ар Сантема. В третьем и четвертом ритуальном действии схема дыхания несовпадает с Сидерским. Или я что то напутал?
Третье ритуальное действие:
Т.В. - с выдохом отвести голову и плечи назад в крайнее положение, без прогиба в пояснице. Сделать задержку дыхания с напряжением во всем теле.
У Сидерского по моему идет вдох.
Четвертое ритуальное действие:
Т.В. - с выдохом приподнять таз, перекатившись через пятки, и, не смещая их, встать на стопы и расположить тело параллельно полу, голову можно оставить тоже параллельной полу или наклонить назад. Сделать задержку дыхания с напряжением в теле.
У Сидерского по моему идет вдох.
 
Фсем Здрясте! :)
Прочёл книгу, вдохновило... читаю форум.... ребята, я может неправильно вас понял, но вы сильно зарываетесь в конкретику.... забыли кто Мы есть?!! ;) Синельникова и Уолша на Вас не хватает!!! =)
Что касается болезней - они в голове! (проверил на себе методики В. Синельникова) Что касается Веры в бога и Способности человека - это к "Беседам с Богом" Нила Дональда Уолша.

МОжет не ф тему... про позвоночник.... но не нашёл куда запостить....
 
:D

================================
tata, очень информативное сообщение...
Мне продолжать? :)
 
Всем привет. Думаю заняться данными методиками. Начел естественно с форума – наткнулся на тему «Позвоночник». И вот все ищу как же все таки проверить состояния позвоночника…
Болей нет, давно было искривление, сейчас вроде все ок (хотя сам точно не знаю).
Так вот можете поточней объяснить где же мне найти эту проверку… На ссылке данной выше http://www.pozvonok.ru/, нашел только описание болезней и общее о позвоночнике.
Заранее благодарю.
И еще если все ок, то можно начинать ?
 
...
И еще если все ок, то можно начинать ?

Думаю, что в этом случае потихоньку и не спеша можно начинать.
И совсем незачем грузиться проверками. Самочувствие само подскажет.
 
Я с двумя грыжами позвоночными не догадалась грузиться проверками... Мы ж к здоровью идём и к молодости. ;D
Кста, боли, возникшие через 2 недели после начала занятий как проявления простудно-гриппозные, перешли в резкую ломоту в спине. Занятия не прекращала, снизила общую физ.нагрузку (прогулки интенсивные, на машинке при случае и т.д.). Ровно недельку непонятки закончились плавно. Начался просто ПЁР в настроении. Продолжа-а-ю... ;)
 
Думаю у Chad-а нет межпозвоночных грыж.

Птица, не переусердствуй с ритуалами.
Чревато.
Это так... на всякий случай. ;)
 
Спасибо, AlexN.
2 года назад попался хороший вертебролог (вроде так они называются, в народе - мануальщик). Плюс растяжки, йога понемногу, БФ и снижение веса на 22кг. С тех пор "почувствовала" позвоночник только на "Оке". Вихри однако в норму приходят. ;)
 
Здравствуйте! (немного не по теме) Я так и не поняла, сколько раз в день и по сколько повторений каждого ритула нужно делать начинающим?
В книге сказано "I suggest that you practice each rite three times a day – for the first week."
я так понимаю " ...практикуйте каждый ритуал три раза в день - в первую неделю".
Как это понимать? Т.е. комплекс из пяти ритуалов три раза в день, или один раз в день по три повторения каждого ритуала?
 
Океана, здравствуйте.
Можно один раз в день пять ритуалов, каждый по три повторения. Когда количество повторений возрастет (рекомендуется добавлять по два повторения каждую неделю), то можно разделить повторы между утром и вечером, но каждый раз делать все пять ритуалов. Разделение кол-ва повторов между утренним и вечерним заходами делается по удобству.
 
Океана, здравствуйте.
Можно один раз в день пять ритуалов, каждый по три повторения. Когда количество повторений возрастет (рекомендуется добавлять по два повторения каждую неделю), то можно разделить повторы между утром и вечером, но каждый раз делать все пять ритуалов. Разделение кол-ва повторов между утренним и вечерним заходами делается по удобству.
Спасибо.
 
...
И еще если все ок, то можно начинать ?

Думаю, что в этом случае потихоньку и не спеша можно начинать.
И совсем незачем грузиться проверками. Самочувствие само подскажет.


Здравствуйте! Так все же если есть проблемы, из-за хронических многолетних заболеваний, то нельзя приступать ? Так ведь их врядли удастся вылечить, тем более когда возраст за пятьдесят!
Как я поняла из текста, методика именно должна помочь больным,пожилым людям?
 
:) Уважаемая Тамара7, мне как раз за пятьдесят. А моей маме 73 года.
Заниматься начали с лета этого года.У мамы были большие проблемы,соответственно всем людям её покаления выжимавших из себя все соки на благо светлого будующего.
Можете проследить по темам мои высказывания по этому поводу.
Заглядывайте ко мне на "Солнечный круг",просмотрите внимательно "Вопросы к Chello".
Советую начинать,если Вас привлекла идея ритуалов.НО не спешите сразу с места в карьер и если тело будет "сопротивляться",не пугайтесь ,посидите на небольшом кол-ве повторов,пока тело само не попросит. А оно обязательно попросит,как только адаптируется.
УДАЧИ!!!
:) ;) :D
 
Благодарю вас Tata за ответ, постараюсь воспользоваться вашими рекомендациями. :)
 
Могу описать свои ощущения от ритуалов. Занимаюсь 4 месяца, остановилась на 11 повторений. Пробовала делать больше, но после этого чувствую разбитость, решила пока остановиться на том, что есть. Раньше жутко болела поясница (до занятий Оком), сейчас все прошло, чувствую легкость и подвижность позвоночника.
 
Могу описать свои ощущения от ритуалов. Занимаюсь 4 месяца, остановилась на 11 повторений. Пробовала делать больше, но после этого чувствую разбитость, решила пока остановиться на том, что есть. Раньше жутко болела поясница (до занятий Оком), сейчас все прошло, чувствую легкость и подвижность позвоночника.

Вы приступили к занятиям ритуалами не выясняя причин болей в пояснице?
 
Почему же не выесняя, очень даже выесняя и не у одного врача. Диагноз зачатки остеохандроза поясничного отдела позвоночника. Лечилась пиявками, колола витамины, делала массаж. Помогало, но не надолго, потом пошла на массажную кровать и стала заниматься Оком, и теперь все отлично! Уже полгода, как живу без боли, а до этого 8 лет страдала.