• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

длительный перерыв и последствия

Регистрация
5 Май 2009
Сообщения
9
Возраст
67
Адрес
Москва
Сестра прочитала на каком-то форуме(адрес которого не можем найти),что длительный перерыв между занятиями РД, а тем более прекращение занятий ведет к тяжелейшим последствиям для организма! Так ли это?
 
Игорь_К написал(а):
Сестра прочитала на каком-то форуме(адрес которого не можем найти),что длительный перерыв между занятиями РД, а тем более прекращение занятий ведет к тяжелейшим последствиям для организма! Так ли это?

Я задавала здесь этот вопрос в теме "Тошнит при 2-м РД" на 4-й стр. Там мне несколько
человек ответили. Мне тоже пришлось резко бросить, т.к. пошли сильные энегетические
перекосы из-за неправильного выполнения. Но поскольку я занималась всего 2 месяца никаких
отрицательных последствий не наблюдаю.

Попозже начну заново.
 
Игорь_К
Почитайте форум.
Этому вопросу уделено слишком много внимания.
Данное утверждение не более чем индукция (программирование). Не важно, что об этом написано в книге.
Никаких отрицательных последствий просто быть не может.
Проверено лично.
А вот у тех, кто "свято уверовал" в жуткий откат при прекращении практики, было имено то, о чем вы написали.
И "тяжелейшие" и просто "обычные" "плохие" последствия.

Думаю, вы в курсе, что никакая практика не даст положительных результатов без веры в успех.
То же самое и с "откатом". Не будет его в вашей голове - не будет и отката.
Мы состоим из информации (материя тоже информация), поэтому вера, это закон.
Во что веришь, то и получишь. Мироздание (или бог) никому не отказывает

P.S. Пишу об этом ещё раз (уже сбился со счета). Поскольку люди, очень быстро "цепляют" негатив, и даржатся за него как за родное и желанное. Ну и получают его по полной.

P.P.S. Игорь, приготовьтесь к тому, что дальше последуют сообщения об откатах и тяжелых последствиях. Но, читая эти сообщения, да и любые другие подобные, на этом и других форумах, держите в голове то, о чем я написал выше.

Успехов!
 
Мне кажется (1-ый раз бросал на 3 недели; 2-ой раз почти бросил, выполнял мало и символически - по причинам здоровья), что величина отката такая же, как если бы бросить какой-нибудь другой "оздоровительный комплекс". К хорошему привыкаешь быстро. Если человек (большинство) ездил на метро, потом пересел на хорошую иномарку, то возврат даже на жигули будет для него эмоциональным стрессом.
Да и вообще бросая что-нибудь (даже плохое) многие чувствуют дискомфорт. Для смягчения надо понимать для чего бросаешь, что будешь делать взамен и т.п. Например, если заменить Око на Сурью Намаскар, то ИМХО мой организм согласится.
 
Спасибо за оперативную информацию друзья! Накупил 5-6 книг по Оку ,начал заниматься(2недели),но в каждой книге что-то новое и в голове небольшая неразбериха ! Всем удачи!
 
Накупил книг по Оку?
В голове неразбериха?

Воспользуйтесь кратким переводом оригинала от Незлой. (всё есть на сайте)
Коротко и ясно.
И покупать ничего не нужно.
 
Игорь_К написал(а):
Спасибо за оперативную информацию друзья! Накупил 5-6 книг по Оку ,начал заниматься(2недели),но в каждой книге что-то новое и в голове небольшая неразбериха ! Всем удачи!
я бы советовал руководствоваться книгой Кристофера Килхема "пять тибетских жемчужин"
 
AlexN,я извиняюсь,не могу найти краткий перевод оригинала от Незлой.Можно поточнее указать где он!
И еще один тонкий момент-Ритуалы-это мой первый контакт с Востоком(хотя в 90-ые годы махал ногами в подвале) ,но ОКОэто же совсем другой уровень и многое непонятно!Зрительная память у меня хорошая(профессия способствует),поэтому все движения уже запомнил и выполняю чисто механически влегкую.Теперь делаю акцент на правильном Дыхании,потом буду акцентировать Напряжении и потом Концентрацию! Что скажите про такой подход?Когда пытался все сразу-затруднительно!
 
AlexN! Я немного в растерянности! Если напряжение и дыхание не главное,то что же главное?
Добросовестное, ежедневное, механическое выполнение 5РД ? Или что-то само придет потом ?
Большое спасибо за Ваши ответы(чес слово),потому что они очень ценны для начинающего
и спасибо за ссылки!
 
Игорь, делайте ритуалы особо не заморачиваясь на всём этом.
Слушайте своё тело.
Через некоторое время поймете, что главное в практике безусильное вдумчивое выполнение.
Очень многие это отмечают.
Про дыхание я много здесь писал.
Повторю.
Надеюсь не наскучу.
Начал выполнять Око по переводу от Незлой. Без напряжений.
Поскольку о дыхании в оригинале упоминаний нет, дышал так, как дышится, и не акцентировал на этом внимание. Результаты были отличными.
Так я добрался до 21 повтора.
Через полгода пришлось бросить на 6 месяцев.
После возобновления, всё пошло как и прежде. Но я вдруг решил начать дышать по системе Сидерского.
И начался застой. Год. Как только я плюнул на дыхание, всё сдвинулось с мертвой точки.
Возможно, это случилось только у меня. Но я сделал выводы.
Удачи.
 
На форуме в разных постах часто вижу фразу-"читай букварь"или "смотри в букваре" и т.д.
Я понимаю так, что БУКВАРЬ это что-то серьезное,что надо знать каждому начинающему!
Дайте ссылку пожалуйста!
 
Начал выполнять Око по переводу от Незлой. Без напряжений.
Поскольку о дыхании в оригинале упоминаний нет, дышал так, как дышится, и не акцентировал на этом внимание. Результаты были отличными.
Так я добрался до 21 повтора.
Через полгода пришлось бросить на 6 месяцев.
После возобновления, всё пошло как и прежде. Но я вдруг решил начать дышать по системе Сидерского.
И начался застой. Год. Как только я плюнул на дыхание, всё сдвинулось с мертвой точки.
Возможно, это случилось только у меня. Но я сделал выводы.
Удачи.


Во блин как!Я занимаюсь чуть больше 1 недели.делаю по 5 повторов.пытаюсь дышать видимо как рекомендовал Сидерский(не знаю точно чей перевод).Пока нечуствую вообще ничего а дышать мне так трудно нехватает глубины вдоха и выдоха.Теперь попробую делать без какого либо дыхания просто буду делать как удобно!
 
тимур link=topic=1500.msg21439#msg21439 date=1254112665 написал(а):
....Теперь попробую делать без какого либо дыхания просто буду делать как удобно!

Правильный выбор!
Со временем всё изменится и глубина дыхания тоже. А вообще нужнопонять, что ОВ вещь с индивидуальным подходом.
Сколько людей столько и различий.
Главное выполнять основу и вообще двигаться надо, двигаться побольше))))).
 
почитал ...

типичный пример фразиологизма "сколько людей, столько мнений" :)

... надеюсь моё собачье мнение никого не обидет? :) хорошо? :)

ну тагда вот как следует правельно понимать РЕАЛЬНО СУЩЕСТВУЮЩУЮ УСТАНОВКУ:

"
...
что длительный перерыв между занятиями РД, а тем более прекращение занятий ведет к тяжелейшим последствиям для организма!
...
"

:) как уже говорили предыдущие ораторы :) всё очень индивидуально, нужно слушать "себя" и т.п. - конечно ЕСЛИ УМЕЕШЬ ... да и ДЕЛАТЬ, это ваапще глагол т.е. делаеться ЧТО-ТО или ДЛЯ ЧЕГО-ТО и, самое главное, КАК-ТО. А вот потом ПОТОМ, понимаете?, получаем КАКОЙ-ТО результат.

Выполнение ритуала инициирует ПРОЦЕСС происходящий в более чем 4 измерениях.

Полная аналогия с "тренажеркой" - что прорабатываем - на том и концентрируемся - то и "качаем". Стоит "качку" убрать нагрузки и он тут-же "поплывёт".
 
Опять же делаем поправку:
Тут в теме за углом уже вычислили, когда эта установка появилась.
Появилась она в переводе Сидерского.
В оригинале, от 1939 года, этой страшилки-программы нет!

А по поводу качков разного рода, тоже следует делать поправку на спец-питание для роста мышц, фанатизм и упорство в наращивании неестественной мышечной массы.
Что может ждать качка после прекращения занятий?!
Конечно, очень быстрое "сдувание" мышечной массы и замена жиром.

Эта аналогия не очень подходит для Ока.
ИМХО
 
алекс - подходит ... просто результат очень сильно зависит от того - что человек делает делая ритуал и как живет не делая его :)
 
дело прошлое, сия "установка" - как раз классика йогской техники безопасности ...
да и "последствия" они, блоьше в "вихрях" ... а до "прямой работы с вихрями" ещё дозаниматься надо...

м-дя ... диллллемма :)

короче средневзвешенно получим:

На "первых порах" или скажем, пока ритуал из гимнастики не перешел таки в ритуал или "простигосподи" :) в духовную практику, начинать-бросать можно сколько угодно :)
А вот "потом" ... :) - чем дальше в лес тем толще партизаны :)
 
AlexN link=topic=1500.msg19530#msg19530 date=1241531129 написал(а):
Воспользуйтесь кратким переводом оригинала от Незлой. (всё есть на сайте)
Коротко и ясно.
И покупать ничего не нужно.
интересно, где она взяла оригинал для перевода? уж больно он отличается от перевода в книжках. да и если брать и переводить оригинал, который есть в файлохранилище на сайте (010.rar) то что у незлой ну никак не получится. получится примерно то же самое что и в переведенном варианте из 010.рар
есть у кого-нибудь реальный оригинал ранних редакций, там где про дыхание не упоминается?
 
gassu написал(а):
да и если брать и переводить оригинал, который есть в файлохранилище на сайте (010.rar) то что у незлой ну никак не получится. получится примерно то же самое что и в переведенном варианте из 010.рар
есть у кого-нибудь реальный оригинал ранних редакций, там где про дыхание не упоминается?
Незлая переводила это. Обсуждение перевода, с коментариями Незлой тут
Была идея сделать верный по смыслу, чуть ли не дословный вариант перевода ТОЛЬКО ритуалов и всего что к ним относится, без сопутствующей истории.
Можете сверить, что там не так, если хорошо знаете английский.
Реального оригинала, конечно, нет ни у кого, кроме того, кто выпустил ту аннотацию, на которую я вам указал.
 
AlexN link=topic=1500.msg21840#msg21840 date=1255762682 написал(а):
Реального оригинала, конечно, нет ни у кого, кроме того, кто выпустил ту аннотацию, на которую я вам указал.
Диск с сканер-копиями 39, 46 гг.: 30$ + 3,5$ доставка только по Штатам.
http://jr-books.com/EoR-BooksStuff.html
 
AlexN link=topic=1500.msg21846#msg21846 date=1255767553 написал(а):
Кто из присутствующих живёт в Штатах и сможет заказать?
Я бы оплатил.
Есть фирмы, которые подобным занимаются (подобно доставке товаров с аукциона ebay), только естественно стоить будет дороже, наверное, около 50$=30+20. Если живущий в США оплатит и выложит на скачку, а ему переведут деньги, то перевод тоже будет чего-то стоить. Мне кажется, что суммы будут соизмеримы, надо бы поинтересоваться.
 
AlexN link=topic=1500.msg21840#msg21840 date=1255762682 написал(а):
Незлая переводила это. Обсуждение перевода, с коментариями Незлой тут
Была идея сделать верный по смыслу, чуть ли не дословный вариант перевода ТОЛЬКО ритуалов и всего что к ним относится, без сопутствующей истории.
Можете сверить, что там не так, если хорошо знаете английский.
Реального оригинала, конечно, нет ни у кого, кроме того, кто выпустил ту аннотацию, на которую я вам указал.
ну да, если брать этот оригинал, то действительно перевод незлой хороший. вопрос только по какому переводу делать упражнения) но наверное каждый в процессе выполнения решает сам.