• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

длительный перерыв и последствия

Два года назад я перестала выполнять ОКО по некиим причинам. (ОКО делала пол года).. скажу что ничего страшного не было конечно ( физически)кроме потери гибкости,легкости и силы в позвоночнике. Но вот внутренне- да! Око дисциплинирует очень.Терпимость, самоконтроль, спокойствие, большее понимание людей...жизни .., порядок в голове ( и в вещах :)) - вот что дает ОКО ( применительно ко мне). Два года жила совсем по каким- то другим правилам. Но как сказала когда- то инструктор по йоге- кто начинает заниматься - тот рано или поздно все равно вернется! и действительно...я вспоминала то СОСТОЯНИЕ все чаще и чаще... и вот я снова с ОКО! :love: чего и вам желаю !
 
Lu link=topic=1500.msg22254#msg22254 date=1257660553 написал(а):
.... Но вот внутренне- да! Око дисциплинирует очень.Терпимость, самоконтроль, спокойствие, большее понимание людей...жизни .., порядок в голове ( и в вещах :)) - вот что дает ОКО ( применительно ко мне). Два года жила совсем по каким- то другим правилам. Но как сказала когда- то инструктор по йоге- кто начинает заниматься - тот рано или поздно все равно вернется! и действительно...я вспоминала то СОСТОЯНИЕ все чаще и чаще... и вот я снова с ОКО! :love: чего и вам желаю !
Здорово!
 
Если использовать методику тибетских лам, то не только прерывать, но и бросать нельзя.Это аналогично применению наркотика и при длительном применении вы попадаете в его зависимость со всеми вытекающими из него последствиями. Для тибетсих лам это осознанная необходимость для выполнения задачи и не зависит от того верите вы или не верите.Вы попадаете в зависимость от наркотика. Так и здесь А что для вас ОВ ?
Четко определите какие цели вы преследуете, применяя ОВ. В зависимости от этого и методики использования и практика использования будет иной, чем у тибетских лам. ДОЛЖНА БЫТЬ иной, чем у тибетских лам, иначе костыль на всю жизнь.
И страшного в этом ничего нет, ведь ходите вы всю жизнь в туалет!
Использование ОВ основано на знании , а не на вере, умении пользоваться знанием и сознательным применением для определенных целей. Советую всем отказаться от использования 6 РД, если хотите, то 6 РД разработайте сами индивидуально для себя, но это не ранее, чем через 3-5 лет правильного использования ОВ. "Правильно" - значит НЕ АЛЧНО, не форсированно. Все негативные явления и отклонения при использовании ОВ с моей точки зрения, результат алчности: форсированного использования Ока и неправильно выполняемых ритуалов.
С уважением. ТАС
 
Толкачёв Анатолий Сергеев link=topic=1500.msg23789#msg23789 date=1262619155 написал(а):
... но это не ранее, чем через 3-5 лет правильного использования ОВ. "Правильно" - значит НЕ АЛЧНО, не форсированно. Все негативные явления и отклонения при использовании ОВ с моей точки зрения, результат алчности: форсированного использования Ока и неправильно выполняемых ритуалов...

Уважаемый ТАС,
не затруднит ли вас высказать свое мнение о правильности выполнения Ритуальных Действий
(точность выполения движений, дыхание, скорость выполнения и т.п.)
 
Что значит правильно? Правильно- это выполняя основные методические указания, соблюдая постулаты и последовательность освоения и применения: связующим звеном является дыхание, а умеренность контролируется алчностью и не забудьте о цели.
ссылка- АВТОРСКИЕ МЕТОДИКИ Анатолий Толкачев
 
Лунтик link=topic=1500.msg22254#msg22254 date=1257660553 написал(а):
Два года назад я перестала выполнять ОКО по некиим причинам. (ОКО делала пол года).. скажу что ничего страшного не было конечно ( физически)кроме потери гибкости,легкости и силы в позвоночнике. Но вот внутренне- да! Око дисциплинирует очень.Терпимость, самоконтроль, спокойствие, большее понимание людей...жизни .., порядок в голове ( и в вещах :)) - вот что дает ОКО ( применительно ко мне) !

И у меня тоже самое было, я бросала примерно на месяц...нечего страшного вроде физически не было, но вот психологически, эмоционально - да... как будто упорядоченность потерялась... и я вернулась к Оку :)
 
Судя по предварительным результатам комплексного опроса (46 заполнивших анкету на момент написания поста) - Прерывают занятие довольно большой процент практикующих, на дни, месяцы и годы. Проблемы же возникают довольно редко.

Появились новые проблемы, которых до этого никогда не было 2 чел.
Обострились какие либо старые заболевания 3 чел.
Было обострение болячек, но все прошло, сейчас практикую без проблем 2 чел.
Чрезмерное похудение 1 чел.
Начала болеть голова 1 чел.
Проблемы в областях Вихрей или других энергетических узлов, чакр, каналов. 1 чел.
Другие проблемы 2 чел.

Корреляции "бросил - заболел" - пока не заметно.
Конечно статистики маловато. Надеюсь за месяц наберется сотни две ответов, тогда будет уже более интересно.
 
я люблю обливаться холодной водой, поэтому интересно, какие были последствия у людей, в связи с этим. "Но ни в коем случае нельзя пользоваться после практики заметно прохладной и тем более - холодной водой. И еще - никогда не принимайте холодную ванну, душ, обливание или обтирание до состояния, при котором холод проникает глубоко внутрь тела, поскольку это существенно нарушит эфирную структуру, выстроенную практикой ритуальных действий. Ни перед занятиями, ни после, ни в любое другое время. Причем если до тренировки и в другое время короткие и неглубокие холодные водные процедуры могут быть использованы вами для общей закалки, то непосредственно после занятий они строжайше противопоказаны, так как способны вызвать патологические изменения, которые при том арсенале средств, которым вы владеете, окажутся необратимыми. Поэтому, если вы не имеете возможности сразу после практики принять какую-либо из теп-лых водных процедур, подождите, пока тело не остынет после тренировки, выдержав, как минимум, час, и только после этого пользуйтесь холодной водой."
В этой цитате говориться о тягчайших последствиях от охлаждения после исполнения упражнений. У нас в России часто холодно бывает, особенно зимой. Я хочу сказать что что то совсем ужасного у меня не произошло хотя я обливала холодной водой после и незадолго до упражнений, люблю контратный душ.
"Если же отъезд или какая-нибудь иная причина заставит вас прервать практику хотя бы на два дня, все достигнутые вами результаты окажутся под угрозой. При длительном перерыве возникает опасность того, что тело ваше начнет деградировать гораздо быстрее, чем это было до того, как вы начали практику ". П. Келдер -
Око возрождения. я посмотрела информацию на форумах, есть несколько переводов, и есть люди которые пересказали вольно практику ОВ. Есть указания о нежелательности переноса во времени и отмены практики.
я хотела спросить в связи с практикованием Око возрождения у практикующих. В книге об этой практике говорится что если кто начал делать эти упражнения не должен их прекращать. Я делала по методике, сначала увеличивая число повторений каждого упражнения, и год делала постоянно эту практику. Но потом я не могла часто практиковать из за недостатка времени. Иногда было просто лень...
В описании методики написано, что могут возникнуть необратимые последствия от прекращения практики, и энергетические плохие последствия. Я действительно моложе выгляжу своих лет, когда практиковала постоянно, то выглядела значительно моложе, некоторые принимали меня за девочку, хотя мне было 30 лет. Если человек прекращает заниматься ему надо начинать заново с минимального количества повторений ?
Кто то постоянно практикующий Око возрождения прекращал делать упражнения, и были ли негативные последствия. Спасибо
 
В этой цитате говориться о тягчайших последствиях от охлаждения после исполнения упражнений. У нас в России часто холодно бывает, особенно зимой. Я хочу сказать что что то совсем ужасного у меня не произошло хотя я обливала холодной водой после и незадолго до упражнений, люблю контратный душ.
По поводу тягчайших последствий не знаю, но нежелательные труднопреодолимые последствия будут. Это на форуме обсуждалось когда-то. От холодной воды лучше отказаться.
Кто то постоянно практикующий Око возрождения прекращал делать упражнения, и были ли негативные последствия. Спасибо
Есть на форуме люди, прекратившие практику, все живы без негативных последствий.
 
...Кто то постоянно практикующий Око возрождения прекращал делать упражнения, и были ли негативные последствия. Спасибо
Буквально на днях случился двухнедельный перерыв в занятиях, в связи с переездом. Где-то дней через 10 ощутил сильную боль в районе левой рёберной дуги и появились кожные воспаления с уплотнениями. Врач сказала, что это проявление герпеса, который возникает при снижении иммунитета, у переболевших в детстве ветрянкой. Совпадение это или следствие - кто его знает.
 
Последнее редактирование:
Совпадение. Перезд это большие физические и психические нагрузки, причём нагрузки совершенно не стандартные..если вы конечно не по 10 раз в году переезжаете...проблемы с перерывами могут возникнуть на начальных этпах освоения практики...после 3 лет практики сильных откатов уже не будет, но и желания бросать или прерывать практику тоже :).
 
Все индивидуально и зависит от того с каким уровнем здоровья человек пришел к Оку Возрождения.Например у многих практикующих при длительной паузе в выполнении напоминают о себе старые хронические недуги или старые травмы(при наличии таковых в прошлом)и тому подобное.Так что все нужно определять по своим ощущениям.