• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • В связи с обновлением форума до новой версии язык форума сброшен на английский. Чтобы сменить его на русский, пройдите в самый низ страницы, и слева увидите обозначение языка. Так же стал недоступен Блог. Как только автор этого плагина адаптирует его под новую версию форума, блоги вновь станут доступными.

При прогибе начинает болеть поясница

Симпатии
0
Когда прогибаешься все напряжение приходится на нижнюю часть позвоночника, от этого начинает болеть поясница. Кто нить сталкивался с таким ? Может я через чур стараюсь))

Симпатии
22
WooDY написал(а):
Когда прогибаешься все напряжение приходится на нижнюю часть позвоночника, от этого начинает болеть поясница. Кто нить сталкивался с таким ? Может я через чур стараюсь))
Я тут спросил одного экстрасенса, и он предположил, что вы имеете ввиду третий райт

Поясница естественно болит от чересчур сильного прогиба. Где вы держите руки? Обращаете ли должное внимание на раскрытие грудной клетки?
В этом райте глевное не прогиб в прояснице, а максимальное отведение плеч назад и максимальное раскрытие грудной клетки, которая первое время будет болет полюбому.

Симпатии
0
WooDY написал(а):

У меня болела спина. Через неделю прошло. С одной стороны моя спина всегда так или иначе болела, с другой - я неправильно делал 3РД - я накланялся назад (нагрузка на ноги) а не изгибался, а надо держать тело вертикально. Щас могу сказать, что боли в спине пропали. Ранше, когда делал "пустой шаг" (типа, делаеш шаг и думаеш, что там плоская поверхность а там ступенка вниз, и получается шаг на прямую ногу и "удар" на позвоночник), после этого спина если неболела, то боль неприятная была. Щас этого болше нету.

Симпатии
0
hrust_ray написал(а):
Я тут спросил одного экстрасенса, и он предположил, что вы имеете ввиду третий райт
Нет, я имею ввиду именно 4 ое РД. При подъеме тела в горизонтальное положение =)

Симпатии
22
WooDY написал(а):
Нет, я имею ввиду именно 4 ое РД. При подъеме тела в горизонтальное положение =)
В четвертом болит от необычности нагрузки, мышцы разрабатываются. Навредить пояснице в 4-м нельзя, ИМХО.
Если сильно болит и нельзя терпеть, то постарайтесь меньше напрягать поясницу.
Но в любом случае мышцы адаптируются и все будет чики-поки

Удачи!

Симпатии
2
Может Вы мостик делаете, а не столик?

Симпатии
0
hrust_ray написал(а):
В четвертом болит от необычности нагрузки, мышцы разрабатываются.
Скорей всего так.. т.к. дискомфорт начинается разу к 12му

alvia написал(а):
Может Вы мостик делаете, а не столик?
))))) незнаю мнеж не видно) но если меньше прогибаюсь, то нет чувства что спина ровная)

Всем бааААаальшое спасибо!=)

Симпатии
37
Живот нужно напрягать, это распределяет нагрузку равномерно по всему позвоночному столбу. Грудная клетка и прочее тут не помогут.

В четвертом болит от необычности нагрузки, мышцы разрабатываются. Навредить пояснице в 4-м нельзя, ИМХО.
Если сильно болит и нельзя терпеть, то постарайтесь меньше напрягать поясницу.
Но в любом случае мышцы адаптируются и все будет чики-поки

Удачи!
СТУДЕНТЫ, неправильное локальное напряжение, избыточное, создает микротравмы в поясничном отделе позвоночника. это и есть вред. поясница будет болеть регулярно. напрягать поясницу меньше нежелательно, пропаДает эффект от практики. только напряжение живота спасает.

Последнее редактирование модератором: