• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Охлаждающая пища.

Регистрация
24 Май 2007
Сообщения
2,383
Возраст
19
Адрес
Израиль, Хайфа
Питание, которое поможет бороться с жарой


21 мая 2009. Израильское лето – испытание нелегкое. Израильтяне привыкли спасаться от жары в стенах жилищ, под кондиционерами и вентиляторами. Однако немаловажную роль в борьбе с жарой играет и пища, которая может, как согреть, так и охладить наш организм. Но, к сожалению далеко не всем известно, какие продукты есть, и как надо питаться, чтобы справится с жарой.

Итак, продукты, которые стоит есть летом, это… мороженое? В принципе, да, но совсем не потому, что оно холодное. Вообще к мороженому, как и к еде и напиткам прямо из холодильника, нужно относится с большой осторожностью. Ведь летом легко простудиться, не только подвергаясь температурным перепадам при попадании с улицы в кондиционируемое помещение, но еще и поедая холодную пищу.

Особенно коварны напитки из холодильника, так что, доставая еду или питье из «ледника», их стоит хотя бы на пять минут оставить на столе, чтобы они немного согрелись.

Вообще же организм охлаждают продукты со сладким, вяжущим и горьким вкусом. Именно поэтому летом возрастает потребление сладостей. Однако очень хороши будут также такие ягоды, как клюква, крыжовник, смородина, черника и клубника, а еще – киви, виноград, напиток из сока лайма и коксовое молоко. Если устраивать себе подобные фруктовые перекусы два-три раза в день, то переносить жару будет гораздо легче.
Кроме того, летом лучше есть утром и вечером, днем ограничиваясь перекусами, и увеличить количество трапез за счет их объема. Не рекомендуются к употреблению: жирное мясо, рыбу, «тяжелые» овощи, острые блюда. Чем больше в жаркие дни в ваш организм будет поступать зелени, тем лучше. К тому же, всегда можно готовить замечательные блюда из нежирной рыбы и говядины, из мяса птицы, сыров, молочных продуктов.

Также очень важно не переедать, поднимаясь из-за стола с легким чувством голода. А пить лучше всего зеленый чай, соки или минеральную воду, газированную или нет, но не сладкую. От потребления кофе в больших количествах лучше воздержаться.

По специальным материалам

Медицинская компания «Nova» - пластическая хирургия в Израиле, соответствующая высшим мировым стандартам! Профессионализм, чуткость, передовые технологии, доступные цены!
 
tata написал(а):
А пить лучше всего зеленый чай, соки или минеральную воду, газированную или нет, но не сладкую.
Удивительно это слышать от адепта "соли и воды". Подрываете так сказать веру начинающих в пользу замены сока и напитков водой.
 
evleo написал(а):
Удивительно это слышать от адепта "соли и воды". Подрываете так сказать веру начинающих в пользу замены сока и напитков водой.
эТО ПРОСТО СТАТЬЯ из которой можно подчерпнуть что-то полезное. А повседневные практики вносят соответствующие коррективы.
Статью не я придумала.