• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

ДЛЯ чего вы практикуете?

О планах... Вспомнила "Мастера и Маргариту". Что по поводу наших планов говорил Воланд? :(
А ОКО - ну, раз так получилось, что, например, я начала его делать - НЕ ПРОПУСКАЯ НИ ОДНОГО ДНЯ, что мне до сих пор было совершенно несвойственно, значит - так надо было. Для кого? - вероятнее всего, все-таки для меня. Это, если исходить из предположения, что нас где-то как-то "ведут".
И что все то, что с нами происходит - своего рода школа. Которую надо пройти.
 
:)
Сейчас, совмещая с дневным голоданием, подозреваю...чтобы ВЗЛЕТЕТЬ (соседи прошли и не поздаровались... может меня уже и не видно)
СЕМИЦВЕТИК ! 21 декабря 2012 года будет ПЯТНИЦА и РАССВЕТ :love:
 
Лакшми link=topic=1513.msg27654#msg27654 date=1268858815 написал(а):
..21 декабря 2012 года будет ПЯТНИЦА и РАССВЕТ :love:
Совершенно верно. Будет какое -то продолжение. :) Какое? Может, и такое :love:
copy.png
favicon.ico
 
Может я некорректно понял смысл вопроса темы? ???
Может, здесь "подвох" какой?

"для чего", "почему", "зачем"
Я понял вопрос прямо, прямо на него и ответил ))

Для чего вы пррактикуете Око?
Странно, что на этот вопрос мало кто хочет ответить,

Разве вы себе не можете честно признаться, для чего?
Ну должна же быть у вас цель этой практики!? Ваше сегодняшнее определение себя и Ока.
Чего вы ожидаете, каких результатов добиваетесь?

Если же вы знаете ответ, то почему не хотите поделиться?
Ваше знание может пригодиться кому-то, кто будет читать после вас


И еще,
а надо ли напускать тумана, типа "око ведет меня", эгрегор, некая мистическая передача энергии и т.п.?
Может всё проще?
Мы, наше сознание и тело привыкают и нам хочется продолжения. Мы, тем самым, создаем свою новую непрерывность, новое восприятие себя...
Думаете, делали бы вы "железную рубашку", отношение ваше было бы другое? ;)
 
Продолжение (22,23 декабря и т.д.) ,конечно же, будет, но вот какое......Думаю, что на этот раз всё будет серьёзнее, чем прежние "концы света", которые мы все благополучно пережили, не особенно напрягаясь. Читаешь на эту тему-страх берёт. За всё человечество.
 
Я тоже сначала испугалась... А потом - ну что ж умирать-то раньше времени? А человечество - оно из отдельных людей состоит. Мы - бывшие советские - как то так приучены, что идея, общество - это важно, а отдельный человек - это вроде сырья, материала для обслуживания идеи. А на самом деле, кроме вот этого самого отдельного живого человека ничего реально не существует. Человек - это реальность, это настоящее. Отдельное существо - ЭТО самое важное, а не общество.
Общество - это отношения отдельных людей. Нет людей - нет отношений.
Потому я и написала, что будет то, что должно быть.
Мы же все живем, зная, что в конце концов придется умереть. Во всяком случае - с очень высокой степенью вероятности.
И мы не знаем, когда это произойдет.
И это нам не мешает расти, влюбляться, рожать и растить детей. И даже иногда быть счастливыми.
Потому что пока я есть - смерти нет.
А когда есть смерть - нет меня. И так для каждого.
И потом, сейчас так много обсуждают бессмертие души...
И конец, вроде бы, на самом деле вовсе не конец...
В конце концов, как пишет Маслов в "Откровениях" на своем сайте - нам "ПОВЕЗЛО присутствовать
при изменении мира"?
 
Полковник, как ты думаешь,
может Сид написал про волю, чтобы человек западного склада ума,
понял один из принципов выполнения любой практической дисциплины (йога, тенса, цигун, Око и др.)?
Ведь очевидно, что при правильном отношении любое действие в жизни может раскачивать волю.

Но мне направится твоя цель! И я разделяю ее тоже.
Благодаря переводу Сида наш маленький эгрегор "Око" (внимание адептов и их вера) стал сильнее. Ведь выполняется принцип -
если принять за аксиому, на уровне "знать, что это так", не сомневаться,
то внешнее намерение отразит это в Мире,
Если культивировать при выполнении Ока тренировку воли...
Очень интересен твой опыт. Если не секрет, каковы результаты?

Incognito,
пока не вижу, что культивируя только Око Возрождения такое возможно, если только частично, как ЧАСТЬ, целой системы ритуалов и отношения.
Но может ты видишь?

Vantala,
а если весь Мир - отражение нашего восприятия? И сбывается всё задуманное?
Тогда всё возможно?

ManTrue,
интересен твой ответ на вопрос темы.
Тебе, как автору этой темы и "долгожителю" в Око, наверняка есть что сказать ?

Девушки!
прошу раскрыть смысл понятия "летатьь"
Я вот пока дальше силы, молодости и намерения не зашёл в своем понимании Ока...
Поделитесь!
и почему вы так считаете?

tata,
а ты бы хотела соскочить? и почему?
от твоего ответа зависит, нужно ли тебе забивать этим голову ))

tata, Stratosfera,
вообще интересную тему подняли.
Интересно как по-вашему "работает" этот механизм?
Может создадите новую тему?

Семицветик,
при всем уважении, а ты не веришь в достижение здоровья благодаря Оку?
Или я тебя не правильно понял?

для всех
Хотелось бы хоть в одной теме
постараться все раскрыть по полной. Почему бы не начать с цели выполнения Ритуала?
С той награды, которую мы ожидаем получить или уже получаем
 
Для жизни, и причем полноценной...
Хочется быть бодрой и здоровой, и, конечно, молодой и красивой...
От начала выполнения этой практики здоровье улучшилось - это точно... :yes:
Все остальное, как-будто тоже...

Недавно пережила большое горе, потеряла очень близкого человека... Очнулась в состоянии полной подавленности... Болело все: и тело, и душа... Вдруг вспомнила, что есть чудесный комплекс - ОВ, который, по понятным причинам некоторое время не выполняла... Возобновила... Первый день практики очень сложно дался, как-будто в первый раз выполняла эти упражнения... Боли прошли сразу (это я о теле... с душой - сложнее..)...
Так что, кто ждет от ОКО хорошее здоровье - точно получит... :yes:
 
Так что, кто ждет от ОКО хорошее здоровье - точно получит...

... ага ... :)

его (здоровье) - ДАДУТ ... а потом будут догонять и давать-давать-давать :)
 
ManTrue link=topic=1513.msg27717#msg27717 date=1269006642 написал(а):
Так что, кто ждет от ОКО хорошее здоровье - точно получит...

... ага ... :)

его (здоровье) - ДАДУТ ... а потом будут догонять и давать-давать-давать :)
Это точно.
 
а что давать то будут? огласите весь список пожалуйста!
 
tata link=topic=1513.msg27718#msg27718 date=1269008243 написал(а):
ManTrue link=topic=1513.msg27717#msg27717 date=1269006642 написал(а):
Так что, кто ждет от ОКО хорошее здоровье - точно получит...

... ага ... :)

его (здоровье) - ДАДУТ ... а потом будут догонять и давать-давать-давать :)
Это точно.


Очень смешно...
В следующий раз посмеюсь с Вами от души...
Что написала - все правда...
 
Ригина
Очень смешно...
В следующий раз посмеюсь с Вами от души...Что написала - все правда...
Ну не смешно, ваобще….
А ты знаешь, что такое старость?
Это когда мозги едет….
И человек не может себя обслужить….
Посмейся…
Но от этого не уйдешь….
Моей тете 90лет…
/гены хорошие у меня?/
Крыша едет полностью.
Но узнает меня…
Кормлю ее…
2 раза в неделю езжу к ней – это называется на иврите бейтавот – это ждет уважаемую Татулю… (дом родителей)
Моей матери 87 –тоже туда поедет…
Это не русская богадельня…
Там кормят так, что только бутылки не хватает, но всестарухи и старики(их меньше)
Со своим характером…. Никто не может измениться….Видеть всеэто – честно говоря плоховато….
Но если думаешь, Регинка, что ты из другого теста сделана…
До 90 лет тебе далеко, поможет ли «око»? Понятия не имею…
Гимнастика неплохая…. Главное, чтобы «крышак» не съехал….
Это все впереди у тебя…. И у тех кто кто в вечную жизньверит…
 
Redding ты наверное прав. Только мозги тренировать надо, чтоб не ехали раньше времени. Вот професор Углов еше в 103 года иногда даже оперировал и до 104 дожил без поехавших мозгов. Была недавно на лекции проф Баруха Подольского. Он еще молод, 75 )) Светлая голова, в университете преподает. И мозги у него как у молодого
 
Цитата:
Но если думаешь, Регинка, что ты из другого теста сделана…
До 90 лет тебе далеко, поможет ли «око»? Понятия не имею…
Гимнастика неплохая…. Главное, чтобы «крышак» не съехал….
Это все впереди у тебя…. И у тех кто кто в вечную жизньверит

Спасибо,Redding...
Не до вечной жизни... Свой срок прожить хочется хорошо... Сколько Бог дал...
 
Redding, кто во что верит, то тому и будет точь в точь.
Старость у каждого своя.
Кто-то теряет ум, кто-то и разум. А кто-то до конца своих дней бодр, и любому Redding-у нос утрёт в уме и сообразительности ;)
 
Семицветик,
при всем уважении, а ты не веришь в достижение здоровья благодаря Оку?
Или я тебя не правильно понял?



скользи, а как ты понял?
Я практикую Око 1г.4м.,радуюсь каждому новому месяцу стажа.


Ты пишешь:"Сейчас я практикую Око чтобы в возрасте за шестьдесят, быть в прекрасной физической форме. Не в хорошей, типа "бодрый старичок", а в физически крепкой и здоровой. как в молодости."

Полностью разделяю твоё мнение,добавив, что хочу выглядеть тогда,как сейчас, а ещё лучше-как в молодости. Будучи молодой и здоровой,легче совершенствоваться во всех отношениях.
А в вечную жизнь не верю. Как сказал Владимир Ильич, лучше меньше,да лучше.
 
скользи! )
Нет,нет!...Цели " летать" не было. Это такое состояние невесомости, "парения"... на данный момент.
Наверное, это больше женщинам свойственно... Мы сейчас такие" ведьмочки" ))) (в хорошем смысле этого слова...от " ведать") Начальная цель - похудеть и т.д. Сейчас "...завертелось, тетива отпущена"... я отдалась....ОКО,...и конечно же с хорошим намерением. Ну и позитивной установкой " во благо и на радость всем" :)
С уважением.


Что то у вас здесь " то за здравие , то за упокой" :no-no:
 
Всем привет.
Заниматься ОКОм начал из-за обещанного Брэдфордом омоложения и здоровья,в том числе и сексуального.Омолаживаться,собственно,ещё рано,но чтобы хоть не "ухудшаться" от сегодняшнего уровня. :yes:
Несколько раз прекращал,потому что не ощущал никаких сдвигов,потом опять начинал с мыслью: а вдруг? По этой причине не знаю свой стаж,да и не важно мне это.Сейчас- несколько месяцев по 21 повтору.Сдвигов нет.Но и это не важно - пока в очередной раз не надоело, буду стараться.Есть же люди, которые имеют результат(по крайней мере они так говорят). А вдруг? :)
Не уловил,в каком смысле высказался ManTrue- "догонят-добавят".На старом форуме были посты Дервиша. Несколько необычные,скажем так.Да и ВЕЖ в конце как-то странно выразился.Это никак не связано?
Хотя,вроде бы так и не смогли определится,реальные ли это люди.
Вкратце как-то так. :bye:
 
Redding, кто во что верит, то тому и будет точь в точь.
Старость у каждого своя.
Кто-то теряет ум, кто-то и разум. А кто-то до конца своих дней бодр, и любому Redding-у нос утрёт в уме и сообразительности

Пусть утрет... Не соревнуюсь ни с кем...
Хочеться просто, чтобы члены кружка "ока" подумали просто, а не впадали в эйфорию.
Может стоит сделать рекламу типа - 5 упражнений (пардон - ритуалов , а я их делаю , они мне нравяться) и ТЫ В ПОРЯДКЕ....
Польза есть, но бессмертие и без болезней, и "вечная" молодость... Это круто....
Думаю, что некоторые человеческие индивидумы могут прожить долго...
Для этого надо уйти из социума, порвать со всеми, жить одному в теплом климате, и медитировать, наверное....
А всем ли это надо?
ИМХО. Если человек преодолеет страх смерти и поймет, что это просто переход в другое состояние...
То это уже будет шаг на пути к бессмертию....
 
Redding конечно бессмертных нет. Но важно как жить. Вот тебе повезло с хорошей наследственностью. Но не все же такие везучие. И тем, кому в жизни не так повезло, как тебе, стараются над собой работать, чтоб улучшить качество жизни. И это приветствуется. Существует огромное количество альтернативных методов. Чтобы получить здоровье, надо тяжело над собой работать. И тогда можно изменить все, даже плохую наследственность. А к врачам ходят люди по собственной лени, думая, что врач им даст таблетку или сделает операцию и это принесет им здоровье. А ни одна таблетка, а тем более операция здоровье принести не может, только наоборот.. Это мое мнение. Нет, я вовсе не против врачей. Врачи нужны. Акушеры, хирурги-травматологи, протезисты , микропедиаторы . А все остальное у людей по собственной лени. Увы
 
Сима, я тоже хотела написать об этом...
Многие люди очень надеются на врачей, которые за них сделают что-то полезное, ищут "волшебную таблетку", которая их исцелит...
Мое личное мнение, надеяться можно только на себя... И есть способы: ОКО, вода+соль и др... А, главное, конечно, огромное желание и постоянная работа над собой... И эта работа не "тяжелая", а очень интересная и увлекательная... Ведь много разных способов оздоровления есть, можно выбрать то, что подходит лично вам... А уж когда появятся первые результаты, интерес и увлеченность усиливаются...
 
Я начала практиковать ОКО с конкретной целью - улучшить свое здоровье, и если в виде бонуса я получу еще и омоложение, то буду этому рада :yes: .
По поводу врачей и надежды на них... Меня спас замечательный доктор, я ему очень благодарна, он вселял в меня надежду на исцеление,и во многом, благодаря ему я выздоровела.
Но конечно же вера в себя, позитивный настрой и желание быть здоровым и красивым - это самое главное!!! :)
С уважением.
 
Для Скользи:
Результат очень прост - мысли притягивают обстоятельства. Когда-то об этом читал, начав практику убедился в этом простом, как перпендикуляр, постулате.
 
и что же я имел в виду ...

"догонют" - это значит, что ритуалы будут вас подгонять

давать-давать - нравиться кому или нет, око дает не только здоровье ... т.е. не важно что вы хотите от ока - око будет давать вам ПОЛНЫЙ СПЕКТР СВОИХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ ... в тех рамках которые вы себе сами установите И НЕМНОГО БОЛЬШЕ

... теперь про то, про что вещает реддинг

мне плачевно наблюдать за сим опытом человеческим ... старики в маразме ... т.е. со слабым духом ...

но есть старики чей дух - покрепче многих молодых ...

так вот та самая КРЫША - которая едет под старость, просто НЕУМЕЕТ существовать в подвижном мире ... т.е. в мире духа ... отсель и маразматические изменения ... видим уже мир духа а думаем что это физический ...

Так вот ОКО - не просто будет делать КРЫШУ подвижной, но и тренировать сознание на удержание разума (света который за умом) в пространстве крыши :) ... манипулирование точкой сборки - почти идеальная трактовка ...

Разрушение сознания, к которому приходят, по утверждению реддинга, все люди - не более чем - намеренная тенденция цивилизации по превращению личности из "творца" в "потребителя" ...