• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Немного о дыхании и много о бон

Re: Немного о дыхании

Раз уж разговор зашёл за Бон. Совместимы ли бонские трул-кхоры ну и скажем туммо с Око? У меня к примеру совместить разнеся на утро/вечер не очень получается, обычно делаю либо Око либо другие практики.
 
Re: Немного о дыхании

ManTrue бон это жизнь? а жизнь это бон....? С жизнью совместимо все.... ???
 
Re: Немного о дыхании

тоодай


... бон ... бон ... бон ... - устрой себе из этого зацикленную мантра-медитацию ... лучше "звук без звука" ... на одно дыхание один ... бон ... - ... ментальный колокол ... выразить это словами сложно ... тем паче через форум

... первичное (первое) дыхание вселенной ... "... вначале было слово и слово было у бога и слово и было бог ..." - слово ... звук без носителя - ВИБРАЦИЯ ... первичная вибрация носителя в этом мире ... сердце ... но не сердце младенца а сердце матери ... а первичная вибрация тела в ЭТОМ мире - дыхание ... дыхание ... сердце - ДЫХАНИЕ ВОДЫ ... земля дышит водой ...

... вот когда ...

дыхание ... медитация ... сердце ... сходятся в НЕзвуке "БОН" ... это состояние ... хм ... резонансная частота ... на "дыхание вселенной" ...

такой вот ЗВУК ... МАНТРА ... "бон" ... это то что ПРЕДШЕСТВУЕТ ДЫХАНИЮ ... но не в плане перед ним идет :) а то что является ПРИЧИНОЙ ПЕРВОГО ...

...

бу-га-га
 
Га-га-бу….. :yes:

Спасибо попробую, поразмыслю…. :-X

Вернувшись к дыханию…Такой вопрос, с увеличением объема легких и соответственно разработкой мышц за сее отвечающих. Не может ли явиться такая вещь, как динамика тела останется прежней или наоборот, ускорится и улучиться…А “дыхалка” нет или наоборот.
Т.е ты находишь свое тело уже в крайней точке когда пора бы уже и обратно или оно само уже по привычке и инерции пошло обратно. А вдох или выдох еще возможен или даже продолжается…
Т.е с увеличением и по мере разработки дыхательной системы и выполнение самого Рд, может замедлиться…В виду того что времени на наполнения нового объема легких нужно больше….
Или же выровняется это все давлением и его скоростью?
 
Переименовал тему и перенес её в более подходящий раздел
 
Tooday link=topic=1514.msg24799#msg24799 date=1264587370 написал(а):
...

Вернувшись к дыханию…Такой вопрос, с увеличением объема легких и соответственно разработкой мышц за сее отвечающих. Не может ли явиться такая вещь, как динамика тела останется прежней или наоборот, ускорится и улучиться…А “дыхалка” нет или наоборот.
Т.е ты находишь свое тело уже в крайней точке когда пора бы уже и обратно или оно само уже по привычке и инерции пошло обратно. А вдох или выдох еще возможен или даже продолжается…
Т.е с увеличением и по мере разработки дыхательной системы и выполнение самого Рд, может замедлиться…В виду того что времени на наполнения нового объема легких нужно больше….
Или же выровняется это все давлением и его скоростью?

Бу - га -га

... ДА!

и пока не согласуется с опытом - будешь проскальзывать

и пока эластичность и динамичность мышц разная ... можно и тормазнуть ...

а потом ... всё будет компенсироваться :)

... такой вот бон ...

... хм а как по вашему что вы слышите когда у вас от практик ... при нагрузке на 3 вихрь начинает шуметь в ушах ... вы млин бон и слышите ...

под этот "шепот" очень хорошо "обрезать дыхание" и "вспоминать момент рождения и входа в лоно"

... звук нулевой точки :)
 
ManTrue от практик у меня не чего не шумит....
Хотя сегодня кайфанул по особенному, думаю расслабиться еще на долю % получилось…что радует…..
Cей “шум” по моему разумению и предположению я получал и без практики око, задолго до него…..эффект тишины. Наблюдать его приходилось в четкой последовательности….”Творчество” и прослушивание музыки во время него через наушники, не прерываясь порядка часов 5ти. Музыка, с очень большой амплитудой и диапазоном по кгЦ. “Музыка” тут я подрузомеваю и то что она без слов…. Так вот, спустя определенное время она эта музыка уходит в фон, сам сосредоточен на своем творчестве…и звуки перестаешь как бы и замечать и различать….Отрешенность. Хотя они и продолжают вливаться и думаю даже опозноваться “головой” но без моего участия и оценки того эмоционально. И после, снимаешь наушники…и тут главное попасть в полную или относительно полную тишину. Ну например ночью, как правило относительно тихо все токи…..
Снимаешь наушники отвлекаешься от того чем был занят “творчества” ложишся и……..пошло, слышишь всю тишину. Кокрас токи, я это называю….услышать мелодию отсутствие звука.....
Иногда такое может проявится спонтанно, когда отпустит голову вдруг….но это большая редкость, покрайней мере для меня. Но….работаем-С…..хе, хе….
 
... хм а как по вашему что вы слышите когда у вас от практик ... при нагрузке на 3 вихрь начинает шуметь в ушах ... вы млин бон и слышите ...

под этот "шепот" очень хорошо "обрезать дыхание" и "вспоминать момент рождения и входа в лоно"

Несколько недель при выполнении 3-4 р закладывает уши.Это оно?

Ощущаю давление в носоглотке,и в районе лба,как будто волна накатывает и т.с. откатывает...
Вообще я очень чувствительная к процессам в орг-ме,да и за пределами его
но это уже другая тема :)
 
... не другая ... эта ...

дыхание ... в том виде которое требуется для ока и ставиться им ...

оно очищает как раз ... энергию для передачи её в 3 ...

описанные ощущения в "носоглотке" ... это очищение и "нормализация" слизистых ...

так что это не оно но предверия :)

а "закладывает" - идут процессы работы с плотностью ... где-то нет выхода ... забито ... пока
 
ManTrue link=topic=1514.msg24788#msg24788 date=1264581383 написал(а):
... первичное (первое) дыхание вселенной ... "... вначале было слово и слово было у бога и слово и было бог ..." - слово ... звук без носителя - ВИБРАЦИЯ ... первичная вибрация носителя в этом мире ... сердце ... но не сердце младенца а сердце матери ... а первичная вибрация тела в ЭТОМ мире - дыхание ... дыхание ... сердце - ДЫХАНИЕ ВОДЫ ... земля дышит водой ...
Мантру, я Вас конечно уважаю и заранее прошу прощения за занудство но по-моему то о чем Вы говорите на санскрите называется Дхармакая. А Бон он как метод ведущий к осознаванию и реализации Дхармакая ну и также Самбхогокаи и Нирманокаи.
 
фишер ...

:)

знак бесконечности ...

... сначала ПОЗНАЕТСЯ НЕВЫСКАЗЫВАЕМОЕ ... потом познанное интерпритируется в "образах мира" ...

поэтому сначала бон - а потом описание и разделение учения как достичь состояния ...

Фишер - я жутко рад наличию подобных знаний ... дхарма ... как карма от матери земли ... её истоки ... именно там
 
ManTrue link=topic=1514.msg24837#msg24837 date=1264645793 написал(а):
... сначала ПОЗНАЕТСЯ НЕВЫСКАЗЫВАЕМОЕ ... потом познанное интерпритируется в "образах мира" ...
... А потом вызревает "плод" который может быть чем-угодно но с одним присущем только ему свойством - креативность...