• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Где вода - там соль.

Читаю вот уже не первый день насчет воды и соли, заказал на озоне Батманхелиджа (не люблю е-книги), интуитивно чуствую, что есть зерно в этом, но волнует один момент, на узи обнаружили камни в почках, один 3 мм в левой и 4 мм в правой, хотелось бы узнать у тех кто практикует, были ли у вас такие проблемы и как они решились.
 
У "водохлёбов" есть такой человек:
оККАМ ПИШЕТ:
"Камни из почек размылись за неполный год водопития. были в обеих почках, 5и 8 мм. И уплотнения из песка." Отправлено: 02.09.09 13:04.

***************
На форуме водалечит можно с ним пообщаться.


а на форуме сыроедов , да и у тех же водохлёбов есть дневник названием:
RE: Мишкина тропа.

Здравствуйте уважаемые форумчане.
Вот и подходит очередной этап моей жизни, спешу отчитаться перед уважаемой публикой о том кем был, о том чем стал и о том куда идти думаю...

Для начала про этапы.
18 декабря - день рождения, спасибо за теплые поздравления и о том, что не забыли обо мне.
23 декабря - 1,5 года сыроедческой жизни.
(здесь же можно отметить примерные даты - почти 2 года вегетарианства вообще, почти 2,5 года без алкоголя, что меня очень рабует, почти пол года как я дружу с гидротацией, правда гидротацией за занимаюсь не на всю катушку, но потребление воды и морской соли это мой ежедневный рацион, хоть и в недостаточном количестве).

Каким я пришёл к сыроедению?
нормальным пришел, были и мелкие хвори и неуёмность разума в поисках пути жизни, основная проблема, это камни: один 4 мм в правой почке, второй 4 мм в левой почке и россыпь алмазов 1-5 мм в желчном пузыре.

Кто я сейчас?
За эти 1,5 года изучено много книг, опробовано много методик, неуёмный мой разум стал с утроеной силой искать свой путь и чем только я не занимался перечислять не буду.

На сегодняшний день:
вес 68 кг. (при вхождении 68 (после вегетарианства, до вегетарианства 70), низшие значения 58 (после первых месяцев сыроедения).
рост 1,785 м.
пульс (сейчас смерил) 55 ударов.
дыхание 5 дыхательных движений в минуту.
температура тела 35,5 гр. цельсия.

болезни:
таблеток не ел 1,5 года (с начала сыроедства)
1-2 раза в год температурный криз (как его здесь называют), в принципе таже простуда, но в отличии от нормальных людей с соплями кашлем и упадком сил минимум на 7 дней в моем случае это только температура до 39,4 которая поднимается вечером, примерно с 24-00 начинает падать и полностью исчезает примерно к 4-00, еще один день в граничном состоянии и я здоров, естественно ни каких соплей и кашля, без отрыва от производства.

питание:
сейчас трачу на питание раза в 1,5 меньше чем в прошлом году в тот же период:
сейчас это 60% яблоки, 30% бананы, 10% семечки подсолнечника, очень мало овощи и сущеные абрикосы кои заготовил с лета, вкусно однако.
орехи не ем, овощи почти не ем, не хочу, так изредка, и кстати в библии буквально на первых сраницах указано что адам и ева питались вроде только с деревьев, тоесть были фруктоедами, позже в библии уже жестко указывается что люди вегетарианцы, а уж и к середине библии разрешается есть все, а с возврастом людей ситауция противоположная - от примерно 1 000 лет до 120 лет. ладно отдельный разговор кому интересно.
да, ем не мало, если пью мало воды, бывает, сьедаю до 3 кг. продукции, если воду пью как надо, то 1,5 кг., все естественно примерно.

деятельность:
утренний бег, стараюсь постоянно, бывают паузы, от 1,5 до 9 км.
купание в реке, проруби, стараюсь 1 раз в неделю, бывают паузы.
гидротация - примерно 1/2 от нормы: около 1,5 литра в день и 1/3 чайной ложки соли.
голову мою только водой, сочетаю периоды мойки волос водой и комплексы массажа с морской молью.
тело мою только водой уже многие годы.
зубы чищу только щеткой, вообщем из химии только стиральный порошок и крем для бритья.
ещё история всю осень заколялся: до +5 гр. в 1 футболке, до 0 гр в 2 футболках, ниже в костюме, народ в шоке, а мне харошо. Как выпал снег все переменилось, воздух стал другим и ощущения тела поменялись, стал мерзнуть. Весной продолжим.

достижения:
уже через несколько месяцев после начала сыроедения - очень чистая и ровная кожа лица.
на сегодняшний момент почки полностью отчистились (камни вышли).
желчный пузырь - камней точно не прибавилось,возможно немного стало меньше.
кажется начала сходить седина.
нету слабости, которая мучила меня более года, я себя по этому параметру чувствую не хуже обычного 25 летнего юноши, на которого еще не сильно давят шлаки, сила есть и ее в норме.
ну и приятное - при моих уже 32 годах, незнакомые люди указывают мой возраст в районе 27 лет, один даже дал 25, но это можно вписать в погрешность.

Планы на будущее:
1. естественно сыроедить
2. в прошлый раз теплицу устроил с 1 февраля и кое-чего ел из своего домашнего огорода, теперь теплица обустроена с 1 декабря, причем на более высоком уровне.
3. естественно гидрироваться, так как потребление соли не ухудшило положение с камнями, а может и улучшила.
4. ой как надо совершенствоваться, надо, надо продолжить занятия йогой.
5. начинается череда весенних долгих голоданий (долгих, это для меня от 7 дней), кстати именно голоданиями надеюсь выводить камни из желчного пузыря, так что если все получится, то УЗИ на 2 года сыроедения все покажет.
...

Чего хочу достичь? пишу по очередности возможного достижения.
1. Очищение организма от камней, после этого думаю он заработает еще лучше.
2. приведение скальпа в порядок, выведение седины и увеличение волосистости до нормы (сверху немного маловато), кстати отращиваю наконец-то волосы, правда еще долеко до нормального хвоста, но хвости к в 3-4 сантиматра уже есть, правда не привык, мешаются.
3. выведение с кожных покровов всех шрамов
4. естественно выведение внутри организма всех ненужных заместитеьных тканей, наростов и пр. чего быть не должно, правда о достижении этого пункта судить тяжело, однако он будет достигнут параллельно с пунктом 3.
5. достижение бессмертие, на сегодняшний день установил срок своей жизни 500 лет.
6. народ, выше описаны физические достижения, а самое главное для меня это душа, только после победы над телом можно строить душу, строить - не дрессировать, а возвышать ее. я хочу возвести свою душу на высокий уровень знаний и энергетики, чтобы нести великое добро людям, помогать им стать лучше, чише, мудрее, чтобы весь мир стал лучше...

у меня прошлой весной было 2 озорения, которые не дают мне покоя, а самое страшное, мне не хватает силы воли выполнить то, что я понял, периодически тело берет свое, а дело возвышения души идет ох как тяжело, если вообще идет. Шестой пункт это самое главное.

ну и естественно я попрежнему мечтаю отстраниться от людей в тихой деревне, растить свой сад и свою душу, но покамест с этим проблемы, общество монетой держит меня...

пока.


http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1772&page=3
*****************************************

Про Тедди не помню, но Оккам выпоняет ритуалы ОВ.
 
FromSun link=topic=1545.msg31961#msg31961 date=1283724165 написал(а):
интуитивно чуствую, что есть зерно в этом, но волнует один момент, на узи обнаружили камни в почках, один 3 мм в левой и 4 мм в правой, хотелось бы узнать у тех кто практикует
С такими камушками бояться нечего, они или выскочат, или растворятся.
А вообще камушки в почках, желчном пузыре от малопития, в смысле - мало воды. Концентрация мочи и желчи высокая, поток очень слабенький, все условия для образования камней-песка.
Плюс - бедная магнием диета.
У нас, почему-то, принято налегать на кальций, а про магний, как то, все забыли. Избыточный кальций приводит не только к дефициту магния, но и к дефициту кальция. А все вместе к камням в почках и даже кальцинозу сосудов, тканей. Вот такой вот парадокс.
 
ИМХО.
Не кидайтесь сразу за аптечными препаратами и добавками!
Самое смешное : никто ещё не понял почему на гидротации многих, практически всех с разной скоротью разворачивает на поедание сырых овощей, зелени и фруктов-ягод. :eek:

А всё дело в них, в минеральных веществах, необходимых для качественной гидротации.
И магний, и калий, и кальций, и ещё много чего "запрятано" в плодах растительного мира. ;)

Думайте о сочетании практик.
О комплесном подходе к ЗОЖ.

ИМХО, конечно, просто я заметила как народ кидается из крайности в крайность и всячески применяет изделия фармоиндустрии.

То калий, то магний, то кальций....капсулы, таблеточки, пилюли...


НЕТ-НЕТ-НЕТ...Соль в чистом виде в природе встречается и является естественным веществом-добавкой. А может и не добавкой, а основой усвоения жидкости под названием "вода" и ещё дизенфицирует всё, с чем соприкасается.----Это я предвидя вопрос о правомерности потребления мной морской соли при таких взглядах :huh:
 
evleo link=topic=1545.msg31947#msg31947 date=1283675381 написал(а):
Сегодня по ОРТ передача "Вся правда о еде. Всемирная история соли". Интересно, что скажут?

Если кому-то интересно, фильм можно посмотреть онлайн, к примеру, здесь (51 мин):
http://kinolot.com/dokumental/5623-vsya-pravda-o-ede-vsemirnaya-istoriya-soli-2010.html

Особенно понравился эксперимент с крысами (в самом начале фильма) и сравнение соли с легкими наркотиками :)
Ну и Бабкина, конечно, неимоверный эксперт.

А, да, хороший вывод делается, что соль (вот прямо так сама по себе) способствует ожирению...
 
rodmis link=topic=1545.msg31989#msg31989 date=1283761047 написал(а):
А, да, хороший вывод делается, что соль (вот прямо так сама по себе) способствует ожирению...
Японцы все такие "жирные", кроме сумоистов, конечно. Кстати, французы и испанцы соли потребляют даже больше американов. Там тоже очень "много" толстяков, аж спасу от них нет. )))
 
Arbat19 link=topic=1545.msg31991#msg31991 date=1283762103 написал(а):
rodmis link=topic=1545.msg31989#msg31989 date=1283761047 написал(а):
А, да, хороший вывод делается, что соль (вот прямо так сама по себе) способствует ожирению...
Японцы все такие "жирные", кроме сумоистов, конечно. Кстати, французы и испанцы соли потребляют даже больше американов. Там тоже очень "много" толстяков, аж спасу от них нет. )))
Ну я примерно о том же...

Если жрать одни гамбургеры из всяких МакДональдсах и сидеть перед телевизором, попивая пивко, то не стоит потом удивляться "зеркальной болезни" и валить все на соль
 
Ничего нового из фильма не узнал, сенсации у них не получилось. Все те же самые догмы, что и ранее, основанные ни на чём.
Совершенно пустой и вредный фильм.
Особенно про японскую гипертонию. Почему же они тогда живут так долго. Россияне кушают соли более чем в 2 раза меньше (40/15) и живут меньше них. Да и толстяков у нас, скорее больше, чем меньше. Где же тут закономерность?
 
Польза от фильма всё-таки есть. Как и везде, в массе лжи запрятана маленькая истина... и не разглядишь. :)
Назвали Экстру и йодированную соль вредной, а естественную (при естественном выпаривании солёных озёр и морской воды) полезной.
 
AlexN link=topic=1545.msg32014#msg32014 date=1283778759 написал(а):
Польза от фильма всё-таки есть. Как и везде, в массе лжи запрятана маленькая истина... и не разглядишь. :)
Назвали Экстру и йодированную соль вредной, а естественную (при естественном выпаривании солёных озёр и морской воды) полезной.
Вот-вот - и не разглядишь.
Они умудряются и из морской соли сделать посредственную соль. Ведь выпаривать соль можно по разному. Чуть-чуть сэкономил и самое полезное уйдет с остаточным рассолом, первыми кристаллизуются натрий-хлор. А остальное могут использовать, как сырье для производства магния. Его нынче, что то, до 40% всего мирового производства из морской воды добывают, брома до 90%. Соль, скорее всего, как побочный продукт.
И та же экстра, если ничего нет то и она лучше, чем ничего.
 
Спасибо за подробные ответы, как я уже писал. я интуитивно чувствую, что хорошо для меня и что не очень, так вот насчет соли и воды у меня одни положительные вибрации. если можно еще вопросик, хотя он уже освещался, но всеже, какие возможные побочные явления когда начинаешь, к примеру я уже третий день кушаю водичку с солью, все нравится, но вечером где-то в 19 - 20 часов начинаю чувствовать вялость в теле, не то чтобы смертельно устал, но тянет на диванчик, и еще в туалет бегаю чаще чем обычно, раньше такое было с наступлением холодов.
 
FromSun link=topic=1545.msg32019#msg32019 date=1283789118 написал(а):
но вечером где-то в 19 - 20 часов начинаю чувствовать вялость в теле, не то чтобы смертельно устал, но тянет на диванчик, и еще в туалет бегаю чаще чем обычно, раньше такое было с наступлением холодов.


Соль - очень сильное снотворное. Такое
сильное , что все производители сядут в дерьмо со своими таблетками. Теперь
вы поняли , что назепемы и тозепамы ничто по сравнению с солью. :D Стакан воды и соль под язык спокойный сон до утра. Но злоупотреблять
не надо. Старайтесь употреблять микроэлементы более расширенно. Мед, трава и тд.
 
Недавно нашла в интернете книгу Бориса Болотова " Шаги к долголетию" там он очень рекомендует соль, как один из наиболее эффективных способов стимуляции собственных желудочных сокових поваренной солью.
"...Для этого через 5-30 минут после еды, которая уже частично переварилась за счет собственных желудочных соков, на кончик языка положить немного поваренной соли (неважно какого сорта) или даже морскую соль. Доза соли может быть произвольной, но не менее 0,1 и не более 1-2 г. Когда соль во рту растворится, тогда соленые слюни надо проглотить. Такое малое количество соли не окажет вредного действия на организм, но вызовет реакцию желудка на дополнительный выброс желудочных соков.
Проблемам поваренной соли уделено в литературе мало внимания. Однако многие источники публикуют сомнительную, явно вредную информацию о соли. А высказывания, что соль является "белой смертью", я считаю кликушеством. О вреде соли говорили и Брэгг, и Уокер, и многие :( другие. Но простим им эту ошибку и возьмем у них другое, но весьма полезное. Таким образом, малое количество соли никакого вреда организму оказать не способно. Наоборот,I в данном случае такая процедура очень полезна. Еще древние греки предлагали после еды сосать по крупинке соли. Это и правильно, ведь с ферментами желудка выделяется также и соляная кислота. Наша пища, как правило, состоит из углеводородов, т.е. углерода, водорода, кислорода, азота, и практически не содержит хлора. Но среди желудочных соков должно присутствовать много соляной кислоты. Откуда ей взяться, если не вводить в организм хлориды, т. е. поваренную соль? "
Очень интересная книга и история жизни самого автора. Рекомендую почитать.
Я думаю, что Арбат знаком с ней?
Книжку можно скачать на сайте бесплатно http://hotmix.narod.ru
 
Arbat19 link=topic=1545.msg32015#msg32015 date=1283780147 написал(а):
Они умудряются и из морской соли сделать посредственную соль. Ведь выпаривать соль можно по разному. Чуть-чуть сэкономил и самое полезное уйдет с остаточным рассолом, первыми кристаллизуются натрий-хлор. А остальное могут использовать, как сырье для производства магния.
А сколько магния примерно должно быть в "качественной" соли. Например, у меня такая. На 100гр в мг:
К - 312,5 Mg - 15,2 Ca - 170,3 Mn - 5,1 Cu - 2,6 Fe - 21,2 Zn - 5,2 йод органический
 
evleo link=topic=1545.msg32024#msg32024 date=1283793103 написал(а):
А сколько магния примерно должно быть в "качественной" соли. Например, у меня такая. На 100гр в мг:
К - 312,5 Mg - 15,2 Ca - 170,3 Mn - 5,1 Cu - 2,6 Fe - 21,2 Zn - 5,2 йод органический
Качественная - эта не та соль в которой сохранены все минералы морской воды, а та соль которая соответствует определенным стандартам. А они отличаются от такой.
Можно найти и посмотреть минеральный состав солей морской воды и убедиться, что Ваша соль очень даже "обезжирена".
Вот содержание ионов минералов в одном литре морской воды. А это, где то около 35 грамм соли, сухого остатка. Нужно умножить почти на три, что бы получить сравнительную пропорцию, как для 100 грамм соли.
Вещество - Содержание, г/кг морской воды
Хлорид-ион C1- - 19,35
Ион натрия Na + - 10,76
Сульфат-ион SO4 2- - 2,71
Ион магния Mg2 + - 1,29
Ион кальция Са2 + - 0,412
Ион калия К + - 0,40
Диоксид углерода - 0,106
Бромид-ион Вr- - 0,067
Борная кислота - 0,027
Ион стронция Sr2 + - 0,0079
Фторид-ион F- - 0,001

По магнию 3,69 грамма / 0, 0152 = почти в 243 раза меньше чем в оригинале.
 
Arbat19 link=topic=1545.msg32027#msg32027 date=1283794635 написал(а):
Качественная - эта не та соль в которой сохранены все минералы морской воды, а та соль которая соответствует определенным стандартам.
...
Можно найти и посмотреть минеральный состав солей морской воды и убедиться, что Ваша соль очень даже "обезжирена".
Я смотрел в магазине разные варианты, но многие производители вообще не указывают кол-во минералов в гр, просто состав. Хотя наверно это не так важно, поскольку доза всё-равно будет несоизмерима с дневной нормой. На что тогда обращать внимания при выборе морской соли (ведь цена не всегда показатель, да и не сильный разброс)? Или есть какая-то марка, которая соответствует стандартам?
 
Из рассылки В. Зеланда. Поскольку многие узнали об ОВ благодаря его упоминаниям и интересуются его точкой зрения, то выкладываю текст. Хотя с этим текстом не согласен, но выслушать противоположное мнение иногда бывает полезно.
«Одни говорят, что дистиллированную воду пить нельзя, вы говорите что надо, другие говорят, что соль нужна организму, вы говорите что нет. Кому верить?»

Да, имеется несколько книг, где «научно» доказывается, что дистиллированную воду пить ни в коем случае нельзя, напротив, в воду еще и соль добавлять нужно, и вообще, соль организму просто необходима (хотя, странно, если разобраться, ведь до недавнего времени целые народы вообще не имели понятия, что такое соль). Точно так же можно доказать, что алкоголь, мясо, сахар… Можно продолжать – к чему еще вы неравнодушны? Так вот, если вы хотите, чтобы кто-то доказал вам, что вредный продукт на самом деле полезен, этот кто-то обязательно найдется. Подобные книги пользуются популярностью именно потому, что людям отрадно слышать, как их убеждают в том, что они ведут правильный образ жизни. Ну, нравится человеку есть все соленое, привык он (на самом деле это не просто привычка, а зависимость), а тут ему книгу преподносят, мол, соль-то, оказывается, (алкоголь, мясо, сахар…) – нужна организму – вот ведь какая штука! И человек, воспрянув духом, принимается еще с большим наслаждением отдаваться своей зависимости, да еще и рассказывать всем об этом.

Снова приходится повторять очевидную истину. Неорганический минерал, коим является соль, не может усвоиться организмом, и никакой ценности для него не представляет, а потому, подлежит удалению. (Как организм будет эту соль из себя удалять, это конечно его проблемы, с которыми он справляется. С переменным успехом. Пока.) Неорганические вещества способны усваивать только растения. Именно поэтому растения находятся на нижней ступени пищевой пирамиды. Так распорядилась природа. Попробуйте «научно обосновать», что она при этом совершила ошибку.
 
750.jpg

Есть факт, что архары (горные бараны) находят обножившуюся каменную соль в горах и лижут её периодически. И не зарастает архарова тропа к этим скоплениям соли...
Бараны, вроде, едят только растительность, и млекопитающие. Или всё же они на нижней ступени пищевой пирамиды? Если придерживаться логики Зеладна :)

Я хотел ему написать об этом, но подумал (принимая во внимание метод Трансерфинга), что его слой мира дал ему доказательство, что соль вредна. Для него это истина.
 
evleo link=topic=1545.msg33144#msg33144 date=1286966471 написал(а):
Снова приходится повторять очевидную истину. Неорганический минерал, коим является соль, не может усвоиться организмом, и никакой ценности для него не представляет, а потому, подлежит удалению.
Воздух, которым мы дышим он органический или нет? А вода которую мы пьем, она органическая или какая?
А соль морей в которых появилась жизнь и стала её основой, она какая, органическая или нет?
:)
Соль в воде диссоциирует на отдельные ионы, каждый из которых может использоваться сразу же и по назначению вместе или врозь.
Вместе они создают необходимую осмотическую концентрацию среды обитания наших клеток, без которой жизнь клеток была бы невозможной. Так, как сами клетки имеют определенную осмотическую концентрацию внутренней среды, благодаря минералам которые в ней присутствуют. И обе этих среды должны быть по отношению друг к другу в определенном осмотическом равновесии. Иначе, эффективное взаимодействие сред - внутриклеточной и внешней (по отношению к клетке) будет полностью нарушено.
Не зря, к примеру, тот же, физ-раствор имеет изотоническую концентрацию по отношению к крови. Если в кровь влить дистиллят, то клетки крови будут разрушены избытком воды в виду отсутствия в ней осмотического "тормоза" в виде соли. Это и есть, так называемое, водное отравление в чистом виде.
Желудочный "сок", не может производиться в отсутствии ионов хлора соли, как и щелочь поджелудочной железы в отсутствии ионов натрия соли. Кислота желудка и щелочь поджелудочной, соединяясь в двенадцатиперстной кишке, образуют ту же самую соль...

Даже моча в почках подкисляется СОЛяной кислотой, дабы противостоять образованию камней в почках.
В желудке, ионы натрия и хлора расстаются друг с другом, если они были приняты с пищей. Ионы натрия интенсивно усваиваются уже в желудке. А оставшиеся ионы хлора, вместе с протонами водорода воды, образуют пищеварительную, СОЛяную кислоту, и т.д. и т.п.
Господину Зеланду необходимо познакомиться с азами физиологии, а уже потом делать далеко идущие выводы.
Соль включена в жизненный цикл с момента появления самой жизни, и даже заключена в объятия самих организмов, как часть прежней среды обитания.

Кстати, потому мы так зависимы от магния, которого в морской воде (соли) очень много и так мало в нам доступной соли. А органика, которую мы потребляем такая бедная на магний.
 
Здравствуйте Arbat19,
Тема очень интересная. В этом контексте хочу задать вопрос о вашем отношении к такой процедуре как баня (русская либо финская неважно). В парилке идет активная потеря воды и соли. Практикуете ли вы сами эту процедуру).
 
AnVad link=topic=1545.msg33575#msg33575 date=1288707416 написал(а):
В этом контексте хочу задать вопрос о вашем отношении к такой процедуре как баня (русская либо финская неважно). В парилке идет активная потеря воды и соли. Практикуете ли вы сами эту процедуру).
Имхо, дело не в том, чтобы всеми силами стараться не терять воду/соль, а в том, чтобы вовремя и в достаточной мере компенсировать потери. Если бы сохранение воды/соли было первоочередной задачей, то тогда пришлось бы сидеть, не двигаясь, затрачивая как можно меньше энергии на любое действие. Но мы-то все люди активные, не так ли? ^-^ А посему потери неизбежны.

И в данном контексте баня/сауна - просто более интенсивная потеря воды/соли, которую, как и при активной физической деятельности, необходимо компенсировать бОльшим количеством воды (соль - в меру). Сам очень люблю попариться, обычно пью больше и до бани, и во время, и после... :)
 
AnVad link=topic=1545.msg33575#msg33575 date=1288707416 написал(а):
В парилке идет активная потеря воды и соли. Практикуете ли вы сами эту процедуру).
Здравствуйте, AnVad!
Конечно практикую, в Сибири живу, как тут без баньки или сауны?

rodmis link=topic=1545.msg33576#msg33576 date=1288708069 написал(а):
дело не в том, чтобы всеми силами стараться не терять воду/соль, а в том, чтобы вовремя и в достаточной мере компенсировать потери.
Вот именно, вовремя компенсировать не рассчитывая на природное чувство жажды.
И до, и во время, и после :yes:
 
rodmis, Arbat19, спасибо за ваше мнение. Сам баню очень люблю. На сайт попал из-за Ока, однако тема вода+соль здесь на мой взгляд не менее значима. Пытаюсь приобщиться к водохлебству. С солью в реомендуемых нормах пока туговато, организм не привык. Пытаюсь по чуть-чуть ее белую кушать.
 
AnVad link=topic=1545.msg33592#msg33592 date=1288789162 написал(а):
...Пытаюсь по чуть-чуть ее белую кушать.
"её белую"... показалось, что вы не в курсах какую соль нужно кушать. Соль соли рознь. :)

С уважением.
 
По мойму насчет соли все это слишком преувеличено, не стоит есть соль отдельно ложками, это не естественно.