• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Где вода - там соль.

Arbat19

Всевидящий
Регистрация
17 Янв 2008
Сообщения
781
Возраст
65
Прошлый век стал переломным по отношению к соли, объявив её чуть ли вне закона. Кому это было надо - неизвестно. Ясно одно, что с демонизацией соли здоровье наций не прибавилось и даже наоборот (как к примеру и с холестерином). Чем дальше, тем больше лекарств - больше болезней и дороже жизнь. Ну а сливки с системы здравоохранения есть кому снимать.

Тема поставлена для реабилитации соли в глазах людей. Заставить задуматься и сопоставить факты.

Как ни как, а жизнь зародилась и большую часть свой истории процветала и процветает именно в соленом океане. А это значит, что соль имела и имеет свое место в физиологии флоры и фауны.
Хотя бы тот факт, что в человеческой крови есть и должно быть 9 грамм соли на каждый её литр.
Соль является самым доступным источником ионов натрия и хлора. Важность соли подчеркивается физиологией усвоения ионов натрия и хлора. Натрий усваивается уже в желудке (даже вода в желудке почти не усваивается), ионы хлора образуют хлорводородную (соляную) кислоту, закисляя содержимое желудка, что и нужно либо для дезинфекции его сдержимого, либо для пищеварения при наличии пищи.

Кроме того, почки прекрасно реабсорбируют натрий, то есть всасывают его обратно из почечьных каналец нефронов. Имеется достаточно гибкая система регуляции содержания соли(натрия) в крови, при наличии здоровых почек.
Потери соли гораздо более вероятны при наличии не совсем здоровых почек.
Тогда велики потери не только натрия но и других минералов, что более возможно на начальной стадии водопития.
В последующем почки могут восстановить качество своей работы, как раз по факту наличия достаточного количества воды в организме на его полноценные физиологические нужды.

Если Вы начали пить воду в достаточном для полноценных физиологических нужд организма количестве то ни в коем случае не забывайте про соль. Её тоже необходимо употреблять в количестве способствующем полноценности физилогии, а не лишь бы, как исходя из застарелых догм.
С солью важно, особенно в первое время (год-два) соблюдать рекомендованный Ф.Батмангхелиджем режим. Тем более с учетом рефлекторных моментов о которых упоминает не только он но и небезизвестный В.Б.Болотов.

Исходя из тойже физиологии, то совершено безопасным количеством соли будет 9 грамм соли на каждый литр выделенной мочи, и это без учета пота. Пот- это тоже значительная статья расхода соли.

Далее интересная информация о соли...


Вдали от моря, травоядные муравьи предпочитают сахару соль
Травоядные муравьи, живущие вдали от моря, предпочитают сладкой водичке солёную. Как полагают учёные, именно недостаток соли ограничивает производительность их труда. Прибрежные муравьи достаточное количество соли, по-видимому, получают из морской воды, похожие на пыль брызги которой ветер может уносить далеко вглубь материка, а плотоядные муравьи довольствуются солью из тел своих жертв.

Муравьи, живущие более чем 100 километрах от морского побережья, отдают предпочтение даже 1%-ному раствору HCl над 10%-ным раствором сахарозы. И эти предпочтения становятся тем более очевидными, чем дальше муравьи проживают от береговой линии. По мнению авторов работы, таким же поведением могут обладать и другие насекомые и даже микробы, а соль – может быть важнейшим фактором в экосистеме, значение которого учёные прежде категорически недооценивали. Соответствующая работа опубликована в Proceedings of the National Academy of Sciences.

Чтобы придти к таким выводам, американские экологи из Университетов Арканзаса и Оклахомы, а также Калифорнийского университета в Беркли под руководством Майкла Каспари изучили 17 колоний американских муравьёв, проживающих на расстоянии от 4 до 2800 километров от моря. Учёные размещали приманки – небольшие ватные шарики, пропитанные раствором соли и сахара – неподалёку от муравейников и следили, сколько рабочих придёт к той или иной приманке, чтобы отнести порцию её содержимого своим собратьям. Через некоторое время учёные собирали шарики и считали количество муравьёв, на них оставшихся. По признанию самих биологов, необходимость постоянно нагибаться их изрядно утомила.

«Муравьи всегда приходят за сахаром, поскольку он обеспечивает их энергетические потребности и питает всю их деятельность, – говорит соавтор работы Стив Яновяк из Университета Арканзаса в Литл-Роке. – И когда видишь, как они тратят уйму времени и огромную долю рабочих на сбор соли, это наводит на мысли, что соль является ресурсом, в какой-то мере ограничивающим их. Не исключено, что их способности к соревнованию и сохранению популяции на деле ограничивают такие ресурсы, как соль».

Теперь учёные планируют выяснить, как влияет искусственное распыление соли на нижнем уровне лесных экосистем на их производительность и способность перерабатывать органику в целом. По их мнению, соль может играть для животных ту же роль, что азотные, фосфорные и калийные удобрения – в растительном мире. «Газета>Ru»

http://www.gazeta.ru/news/science/2008/10/28/n_1288759.shtm



Соль на... зубы
Здоровые зубы в настоящее время - проблема всего человечества. Разработано множество методик, технологий лечения, сохранения зубов, множество специальных медицинских инструментов, появились современное оборудование и препараты. А стоматологических клиник и вовсе - пруд пруди. Но кошельки большинства россиян не позволяют пользоваться всеми достижениями медицинской науки, техники и практики. При нездоровых зубах развивается много болезней человека, сокращая его жизненные ресурсы. Рекламируемые гигиенические и лечебно-профилактические пасты для защиты зубов от пародонтоза, кариеса и других заболеваний не дают желаемого результата. Больше того, сегодня везде и всюду рекламируют пасты с фтором, но ведь это галоген, стоящий в первом ряду таблицы Менделеева, причем один из самых активных. Попадая с пастой в полость рта, фтор образует плавиковую, или фтор-кислоту, которая, между прочим, растворяет стекло. Но стекло, как и эмаль наших зубов, состоит из кремниевых материалов, которые разъедаются этой кислотой. Таким образом фтор разрушает костные ткани зуба, по той же причине быстрее выпадают пломбы..... Читать далее



От белой смерти к белому спасению

Данный рассказ мы увидели в одной старой газете, он настолько нас заинтересовал, что мы решили поделиться с читателями. Не удивляйтесь — это будет разговор о соли. Об обычной поваренной соли, о которой говорят: «белая смерть», «белый враг человечества номер 1» и так далее. А мне бы хотелось в какой-то мере реабилитировать соль в глазах людей.

Во время Великой Отечественной войны я работала старшей операционной сестрой в полевых госпиталях с хирургом И.И. Щегловым. В отличие от других врачей он успешно применял при лечении раненых гипертонический раствор поваренной соли.

На обширную поверхность загрязненной раны он накладывал рыхлую, обильно смоченную соляным раствором большую салфетку. Через 3-4 дня рана становилась чистой, розовой, температура, если была высокой, опускалась почти до нормальных показателей, после чего накладывалась гипсовая повязка.

Спустя еще 3-4 дня раненых отправляли в тыл. Гипертонический раствор работал прекрасно — у нас почти не было смертности.....



Соль, как я уже сказал это, смерть для любого, повторяю - любого типа плесени, грибка, вируса, бактерии, инфекции, и микроорганизма. А рак таковым и является, его природа инфекционная. Человека можно легко
заразить как подопытную мышку раком. Шутя, как и СПИД -ом, чумой, коростой, туберкулёзом, сотней других ИНФЕКЦИОННЫХ заболеваний.

Ранее журнал ЗОЖ опубликовал две мои заметки « Насыпь мне соль на рану » и «Досыпь мне соль на рану » .
Соль убивает любые воспаления. Просто чудо какое то.

Но вот в январе прошлого года я впервые за последние лет 10-ть сильно заболел гриппом. Температура, кашель, слабость, тошнота и всё такое в этом же духе... Статья полностью


Продолжение следует...

PS С солью важно не совершать резких маневров. Мягко но настоичиво и регулярно повышать её потребление до необходимого количества. Резкие скачки с количеством могут отзываться отеками и повышением артериального давления крови.
То есть, плавное повышение количества соли предостережет перетекание жидкости (воды) из крови в ткани, тем самым исключит уменьшение активного объёма крови, а значит вероятность проблем.
 
Arbat19 , спаибо.
За последнее время в числе ЗОЖников всё больше появляется явных сторонников и практиков гидротации (употребления сухой морской соли после питья воды). И в этом большой прогресс в продвижении людей обратно, к здоровью.
 
Статья о британских ученых http://www.vesti.ru/doc.html?id=303805&cid=9 .Начало
Механизм старения кожи имеет несколько ключевых причин, среди которых ослабление способности клеток удерживать воду.
:yes:
Окончание
Сейчас они занимаются созданием нового поколения косметологических средств, которые будут действовать на генетическом уровне
:eek:
Хотели как лучше, но получится как всегда.
 
evleo link=topic=1545.msg20360#msg20360 date=1248250969 написал(а):
Механизм старения кожи имеет несколько ключевых причин, среди которых ослабление способности клеток удерживать воду.
Лучше соли воду в организме ни что не удерживает, тут соль вне конкуренции.
Я думаю можно развить мысль далее, а не только на кожу... :)
 
Таких заметок в Интернете много, но мало что бы большинство людей их заметило...
О "вреде" соли (больше тридцати лет назад) на весь мир протрубили, а о том что ошиблись... шепотом, пусть и дальше люди болеют и умирают от незнания.
Вопреки многим научным исследованиям, врачи медицинского колледжа Альберта Эйнштейна /США/ убеждены, что большое количество соли не повышает риск смерти и не причиняет вреда здоровью.

Такой вывод был сделан специалистами после исследования диетического потребления среди 8 тыс. 700 человек в течение шести лет. Эксперты НЕ ОТМЕТИЛИ значительно увеличенного риска сердечно-сосудистых болезней и смерти в результате потребления высоких доз пищевого натрия.

Наоборот
, после анализа известных факторов риска типа курения, диабета и повышенного давления, эпидемиологи зафиксировали, что люди, потреблявшие самые низкие количества соли, на 80% повышали риск смерти от сердечно-сосудистых расстройств, а на 24% - риск смерти от любой причины. По словам медиков, соль важна для правильной работы многих процессов в организме и потенциальные риски от её употребления сомнительны. ТУТ
И собственный опыт говорит о том же и даже большем.
К примеру, на оптимальном водном режиме, 2,5-3 литра воды в день, соль - это наиболее важный продукт из всех имеющихся, можно сказать, что это не продукт питания, а именно как тепло, воздух и вода, в одном ряду с ними.
Кроме того, если соль (всю соль по возможности) употреблять не с пищей, а с водой, то потребность в пище резко падает не зависимо от диеты. А еда без соли начинает доставлять удовольствие.

"Швейцарский врач, доктор Мохопт из отделения нефрологии/гипертензии Университета Верна, заявил на конференции о случае беременной женщины, у которой артериальное давление снизилось благодаря тому, что она увеличила потребление соли.
Врачи рекомендовали чтобы женщина, у которой был диагноз преэклампсия, принимала по 20 гр. соли в день. В результате увеличения соли, ее систолическое и диастолическое давление снизилось на 16 и 12 mmHg.
Исследователи из Верна сделали вывод, что "дополнительное количество соли в питании может быть полезным для того, чтобы контролировать внутрисосудистый объем крови и давление у беременных. …
Во время беременности дополнительный внеклеточный объем тела женщины увеличивается на 4-6 литров жидкости, и для того, чтобы справиться с этой дополнительной жидкостью, женщинам может быть полезно потребление дополнительной воды и соли". ЗДЕСЬ
Vis Vitalis - центр классической гомеопатии и акушерства
Cygnus писал(а):
Понятно, что как правило жидкость нельзя ограничивать, и даже хорошо бы пить побольше, а если отеки были и до беременности?
Главное понять, что в отсутствии повышенного давления,отеки во время беременности не представляют собой никакой угрозой, ни для мамы, ни для плода. Даже если они были до беременности.
Цитата:
Сколько лучше пить в такой ситуации, и чего? Как лучше поступить беременной женщине, склонной к отекам?
Пить желательно минимум 1,5-2 л. в день чистой жидкости (не кофе и не чай, а вода, соки, травяной чай, компоты, и пр.). Супы и водяные овощи и фрукты не входят в это количество!
Цитата:
Можно ли исключить соль из рациона?
Ни в коем случае! Наоборот, надо проверить, что беременная не ограничивает соль.

Тенденция к отекам вне беременности (опять же в отсутствии повышенного давления) надо корректировать другими способами:
- увеличить физическую активность.
- Пересматривать свое питание, дабавить пищу или травяной чай, который поддерживает лимфатическую систему, сосуды, и предотвращает развитие варикозного расширения вен.
- Изменения в образе жизни часто приводят к похудению,- если дополнительный вес играет роль в тенденции к отекам.
 
Соль у словян символизировала Солнце (даже корни "сол" одинаковы, по старому Солонь - солнце). http://otvet.mail.ru/question/19315019/
Употребляя воду с солью, следуем принципу динамического равновесия: "Один раз Инь, другой раз Ян".;)
 
Физиологические возможности человека (его почек) по выведению соли из организма (если она лишняя) можно узнать по экстремальным случаям пребывания людей в открытом море-океане, без запасов пищи и воды.
Ален Бомбар
За бортом по своей воле
(1953 г.)

Аннотация

Рассказ о необычайных путешествиях, предпринятых молодым французским врачом Аленом Бомбаром в 1952 г. с целью доказать, что люди, потерпевшие кораблекрушение, могут прожить длительное время в море без запасов пищи и воды, питаясь только тем, что они могут добыть в море. А. Бомбар один пересек в маленькой резиновой лодке Атлантический океан за 65 дней. Все это время он питался исключительно сырой рыбой, которую он ловил, а пил только дождевую, морскую воду или сок, выдавленный им из рыб. Путешествие А. Бомбара не имеет себе равных в истории мореплавания. БИБЛИОТЕКА АЛЬДЕБАРАН - скачать
Есть и более уникальный случай выживания в морских волнах
Пун Лим, моряк американского транспорта, потопленного японцами во время Второй мировой войны, 133 дня находился на баркасе в Тихом океане с очень малым количеством воды и совсем без пищи. Он питался рыбой, крабами и креветками, которые запутывались в клубках водорослей. На 55 дней он растянул имевшийся запас воды, а оставшиеся дни пил только морскую воду.
Итого... 133-55=68 дней на морской воде.
Кто там сказал, что морскую воду нельзя пить?
Можно пить, если пить её правильно. Пить необходимо маленькими порциями, потому, что каждая порция такой воды, обязательно должна разбавиться кишечными соками до осматического оптимума, т.е. снизить уровень соли в воде за счет разбавления дополнительным объемом, что бы в растворе было менее 9 грамм соли на каждый её литр.
36 грамм соли в морской воде, делим на 9 грамм соли на каждый литр крови.. итого, необходимо разбавить минимум в четыре раза, при том что в кишечных соках обязательно имеется осмотическая составляющая (минералы), значит реально необходимо разбавить в 5-6 раз. На каждые 100 грамм морской воды необходимо 400-600 грамм кишечных соков, которые после разбавления легко впитаются в кровь. Почки с мочей могут вывести до 40-41 грамм соли на каждый литр мочи, это и есть предел их возможностей, с каждого литра морской воды на физиологию остаются не более 50-100 грамм воды, а если есть немного не очень соленой пищи, можно легко выжить употребляя морскую воду. Конечно шиковать не придется, но выжить можно.
 
Когда я наткнулась на название этой рекламы, то меня оно заинтересовало.
Когда я её прочитала, она меня обрадовала.
Почему?
Потому, что с гидротацией мы с вами делаем что?
Мы в первую очередь улучшаем состояние своей крови.
Наше водосолие напоминает приём во внутрь оральным путём вещества омолаживающие и улучшающие состав крови. Воду и морскую соль.

Потому мы и получаем самым первым бонусом улучшение внешнего вида лица.
Потому совсем недавно мне сказали, что у меня хорошо натянутая кожа, чёткий овал лица и нет намёка на второй подбородок. Даже люди, знакомые со мной 18 лет, редко встречающие меня удивляются, что моей старшей дочери 30 лет. Правда я и сама об этом частенько забываю.
Читая рекламу я поняла, что пользоваться этим новейшим способом косметического омоложения мне опять "пока не прийдётся"
С увеличением кол-ва соли до 9/литр процесс рестоврации углубился.


СРАЗУ ЖЕ С ОЗНОКОМЛЕНИЕМ СТАТЬИ Я УВИДЕЛА ПИИМУЩЕСТВО НАШЕЙ ПРАКТИКИ ПЕРЕД ЭТИМ НОВЫМ МЕТОДОМ ОМОЛОЖЕНИЯ.
"Плазменная терапия не заменит косметическую операцию в случае сильного провисания кожи"
Мы можем уже сменить своё прозвище с "водохлёб" на "водосол".
И в нашем случае никакого сильного провисания кожи при достаточном восстановлении водносолевого баланса просто быть не может.
"плазменное омоложение" , как пишут медики нужно будет переодически повторять, а нам всего лишь постоянно пить воду и подсасывать морскую соль постоянно обновляя и покрепляя свою кровь изнутри.
Совершенно дёшево, почти безплатно и без помощи шприцов.

И уж конечно, в нашем методе используются только свои внутринние возможности организма и потому никаких побочных явлений (во всяком случае у меня на протяжении последних двух почти лет).
Врачи уверяют:
"Поскольку при этих процедурах используется только своя собственная кровь, ни в коем случае не донорская, то кожа воспринимает весь процесс как естественный и реагирует быстро, эффективно и без малейших побочных явлений".
А я знаю, что гидротация баланс ещё не показала мне до конца всех своих чудес.
И я ещё уверенне смотрю в своё будующее.
Мне очень интересно как всё это будет выглядеть ещё через год.

А пока, пока сплошная экономия на продуктах питания, на непокупке воды и прочих напитков, на косметических средствах, зубных пастах, походах к врачам....
Далее статья косметологов:
 
Вот и статья из израильских новостей.

Открыт эликсир молодости. Это наша собственная кровь! Кто из нас не мечтает о вечной молодости?! Кто не примеряет к себе фотографии кинозвезд: а ОНА ведь старше меня! К сожалению, очень часто оказывается, что ОНА, хоть и постарше, а выглядит - получше! Оставаясь один на один с зеркалом, холодно отражающим то, что мы ему предъявляем, мы с течением времени все чаще и чаще задаем себе вопрос: «Еще или уже? Еще не о чем беспокоиться или уже пора серьезно заботиться о своей внешности? С какого возраста надо начинать предпринимать решительные действия по омоложению кожи?

Когда кожа начинает стареть?

Однозначного ответа на эти вопросы не дают ни косметологи, ни дерматологи. Одни специалисты пугают, что процесс старения запускается сразу после рождения. Другие уверены – в период полового созревания. Но большинство сходится во мнении, что первые морщинки могут появиться в любом возрасте – в зависимости от наследственной предрасположенности и образа жизни. К счастью, с ними можно и нужно бороться.

Косметология нового поколения обладает большими возможностями. Убрать морщины, сделать контуры лица четкими и молодыми, поднять веки, придать губам юношескую припухлость, улучшить состояние кожи – все это и многое другое предлагают косметологические клиники и салоны. Казалось бы, выбирай – не хочу! Но в том-то и дело, что при множестве разнообразных возможностей выбор оказывается непростым.

Прорыв в эстетике

Новейшие косметологические технологии часто вызывают у нас опасения: что-то у вас все очень сложно, дорогие доктора... Да будет ли эффект? Да безопасно ли это? Лицо-то у меня одно – собственное, родное, а у вас вон сколько всего!.. Но доктора-косметологи и тут не растерялись. Они предлагают нам омоложение собственного и родного лица не чем-нибудь чужеродным, химически-синтетическим, а собственной же и родной кровью.

Тело знает секрет

С детства мы знаем, что даже небольшая ранка, или царапина, или порез моментально покрывается сгустком крови. Такой сгусток крови – это естественная «повязка», при помощи которой наш организм запускает механизм самовосстановления кожи. Этим и заинтересовались медики в поисках наиболее эффективного и безопасного метода омоложения кожи. После многочисленных исследований выяснилось, что в клетках крови содержатся уникальные факторы заживления и восстановления поврежденных тканей кожи – это и есть ресурсы здоровья и молодости нашей кожи. Почему же эти чудесные факторы не омолаживают кожу сами, без нашего участия? Они что, не видят, как мы стареем? Да, не видят. В этом и состоит главная задача – «обхитрить» кровь, сделать, чтобы она воспринимала состарившийся участок кожи как поврежденный – и процесс омоложения обеспечен. Делается это так: при помощи современной аппаратуры разделяют кровь на фракции (как нефть при перегонке – на бензин, керосин, мазут). Одна из этих фракций содержит плазму, обогащенную тромбоцитами, которые и являются основной составляющей любого сгустка крови.

Как это делается

Эта так называемая «тромбоцитарная плазма» вводится под кожу на участке, который нужно омолодить, и запускает процесс восстановления - так, как будто этот участок был поврежден.

Первые результаты можно видеть уже через 3-4 недели, и сохраняются они надолго. При желании процедуры можно повторять, разумеется, по рекомендации специалиста. Что же касается противопоказаний, то, в основном, это болезни свертываемости крови или прием коагулянтов.

Каковы результаты

Плазменная терапия не заменит косметическую операцию в случае сильного провисания кожи, но с успехом справится с морщинами и другими проявлениями возрастного снижения эластичности кожи. И в этом результат действительно потрясающий!

Поскольку при этих процедурах используется только своя собственная кровь, ни в коем случае не донорская, то кожа воспринимает весь процесс как естественный и реагирует быстро, эффективно и без малейших побочных явлений.

В Израиле плазменное омоложение с успехом используется в клинике SUN, куда вы можете обратиться за более подробной информацией и разъяснениями. Так что, девицы-красавицы, эликсир молодости – вот он. Это наша собственная кровь!

Получить подробную информацию можно на бесплатной консультации в любом из отделений клиники SUN. Запись по телефону 1800-321-123, а также на сайте клиники www.sun-clinic.co.il.
 
Всем привет!
Две недели назад ездил на охоту, дороги по болотам уже промёрзли, поэтому удалось проехать на одно дальнее лесное озеро, на котором я давно-давно не был, т.к. карась на этом озере был какой-то тощий, невкусный, будто больной. Озеро среди болот, с большим количеством сапропеля. Потому я туда и не ездил, да ещё дорога - одно название. В разговоре с егерем, который живет на этом озере, выяснилось следующее: несколько лет назад местное общество охотников закупило соли два КАМАЗа, привезли на озеро и высыпали в него. Обьяснили, что это для того, чтобы рыба перестала болеть. И сейчас карась нормальный, более того, в прошлом году запустили в озеро толстолобика и карпа. Егерь только не мог обьяснить, где (от кого) они узнали о таком способе оздоровления.
Вот такая история из жизни.
 
В израильских тюрьмах когда заключенные объявляют голодовку, их лишают соли. Это чтобы голодовка меньше продолжалась.
Увы, вывод делать не буду
 
Вы меня прямо таки на этом форуме убедили и я начну сначала собирать информацию, а потом уж точно начну пить и воду и соль есть.
Только объяните мне,как "чайнику", откуда взялась невыбиваемая из большинства людей фраза про "белую смерть", почему везде рекомендуют ограничивать себя в соли, если все в точности наооборот ?
 
Израильские врачи тоже советуют ограничивать соль))
А вот почему. На это есть ответ в книгах, размещенных в разделе
 
анн

.... я вот ляпну неподумавши :) солееды если че поправят :)

белая смерть - это про поваренную соль ... белый порошок натрийхлора

а кушать с водой, я так понимая, рекомендуют морскую соль ... т.е. "какуюнибудь природную"

короче соль соли рознь ...

...

у меня вопрос назрел ...

А ежели имеем явные "излишки соли" ... солевые отложения ... "сгустки" и т.п. ... может иметь смысл пропиваться водой без соли?
 
ann888 link=topic=1545.msg24403#msg24403 date=1263999462 написал(а):
Только объяните мне,как "чайнику", откуда взялась невыбиваемая из большинства людей фраза про "белую смерть", почему везде рекомендуют ограничивать себя в соли, если все в точности наооборот ?
Откуда..откуда... от безоглядного доверия тем, кому доверять совсем не следует.
Доверяй - но проверяй.
Органичение соли - это вообще находка "для шпиона". На первый взгляд, вроде как за этим, что то даже есть, проглядывается забота о больном населении. А на самом деле - забота о доходах фармацевтических компаний. Что со здоровых людей возмешь... кроме анализов?
Даже повышенное давление крови, можно частично сбить, ограничивая соль. Да только это не устранение причины, а лишение организма возможности держать давление крови на объективно необходимом уровне. Если не хватает соли, значит и воды не будет, а значит не будет у организма достаточного объема крови...
Еще меньше густой крови, в суженых сосудах... значительно повышая риск ишемических проблем.
Вот вам и рост сердечно сосудистых, включая инфаркт и инсульты.
Известен тот факт, что пять из шести инсультов - это ишемические инсульты, как результат закупорки-непроходимости (тромбы) сосудов мозга. И риск возникновения такого инсульта становится значительно выше после искусственного снижения давления, пусть даже ограничением употребления соли (в дополнение к таблеткам с мочегонным своиством).
Инфаркт из той же серии.
Соль же позволяет организму увеличить (восстановить) объем жидких сред организма... просто потому, что на каждый литр внеклеточной жидкости необходимо 9 грамм дополнительной соли, дабы сохранить необходимый осмотический уровень жидких сред организма, для идеального водного и минерального обмена клеточной и внеклеточных сред.
При недостаточном количестве соли организм вынужден избавляться от избыточного количества воды, ради сохранения концентрации соли в крови, лимфе другой внеклеточной жидкости (осмотических показателей).
В то же время, наши почки позволяют сохранить 1,5-2 кг соли в сутки, но потери соли с мочей неизбежны. Для наших почек проще соль вывести нежели реабсорбировать всю имеющуюся соль в моче.
Для хронически обезвоженных, проблемы сохранения соли в организме, как правило не возникает. Хотя, мочегонные напитки (потому и мочегонные) нарушают процесс реабсорбции в почках и способствуют потере соли. В итоге, напитки не только обезвоживают, но и обессоливают, чем еще более обезвоживают.
Если суточный диурез, к примеру, пол литра мочи, а потребление соли на уровне 10-15 грамм соли, то организм без труда выведет лишнюю соль, с концентрацией 20-30 грамм соли на литр мочи. Физиологический предел почек ... около 41-го грамма соли на литр мочи.
А идеальная, даже для самых больных почек - это 9 грамм соли на каждый литр мочи.
Потому что до 9 грамм соль возвращается обратно в кровь самотеком, за счет осмоса.
А вот когда приходится выбирать менее 9 грамм, вот тогда приходиться работать против осмоса. Соль будет будет стремиться в менее соленую мочу или вода мочи обратно в более соленую среду организма.

В наших почках имеется механизм умножения осмотической концентрации мочи в 4,5 раза. Потому вывести много соли для почек проще в энергетическом плане, нежели работать в изматывающем режиме сохранения.
Кроме того, из низкоосмотической мочи сложнее реабсорбировать, для повторно многократного использования нужные организму минералы. Потому необходимое количество соли, в идеале 9 грамм соли на каждый литр мочи, позволит организму в разы экономить на "БАДах". Позволит не переедать - ради соли... точно так же, как ради воды.

Как говорят (не будем говорить кто... хотя это...) 9 грамм соли удерживают в организме один литр "лишней" воды в организме. А на самом деле - этот самый литр лишней воды запросто выведет из организма до 40 граммм соли, если они действительно лишние.
Потому не нужно посягать на законные прерогативы организма.
Ваша задача дать ему достаточное количество воды и соли, а наш родненький организм сам в состоянии решить, чего и сколько ему нужно для полноценной жизни.

Да... только очень осторожно. Изголодавшийся по соли и воде организм, очень резко хватает и то и другое при наличии возможности хапнуть. Ну прямо, как мы, при советской власти, хватали дефицит... и от этого может быть даже плохо. Потому аккуратно и осторожно, приучая к регулярному поступлению, постепенно устраняя причину удержания...
А группе риска, сердечникам и гипертоникам еще более осторожно.
Вода, без достаточного количества соли - это реальный риск обессоливания-обезвоживания. И чем оно глубже, тем сложнее и дольше из него выбираться.

Это здоровая молодежь, хоть с первого дня по 9 грамм соли на каждый литр употребляемой воды.
Для водохлеба важно, что бы в моче было не менее 9-ти грамм соли на каждый литр мочи... и не более 20, что бы оставить достаточный резерв производительности почкам. Для группы риска, идеальный вариант - 9 грамм, не более и не менее.
Добавлять по грамму и даже по полграмма в неделю-месяц, спешить никуда не нужно. Иначе возможен дискомфорт, скачки давления(говорящие о том, что до идеального здоровья еще очень далеко), головные боли и признаки обезвоживания.
При резком добавлении соли, соль, в первую очередь, попадает в кровь, а голодный по соли организм не торопится её выводить, потому менее соленая внеклеточная жидкость устремляется в кровь (осмос), обезвоживая ткани и органы, начительно увеличивая объем крови (даже до появления избыточного диуреза).
Постепенное добавление, в идеале, должно быть чуть заметно на диурезе у закреплении стула - но дольше по времени.
Т.е. процесс восстановления водно-солевого режима требует времени и терпения.
 
ManTrue link=topic=1545.msg24408#msg24408 date=1264004608 написал(а):
белая смерть - это про поваренную соль ... белый порошок натрийхлора

а кушать с водой, я так понимая, рекомендуют морскую соль ... т.е. "какуюнибудь природную"
Не природной соли нет, но важно, что была менее отравлена технологиями обработки. Лучше если в соли есть дополнительные минералы кроме ионов натрия и хлора. Но нам нужны именно ионы натрия и хлора. Именно они в прошлом, из-за доступности, и начали использоваться организмами для осмотического выравнивания жидких сред организма. Потому, что первые клетки появились в соленой среде. Организмы сумели замкнуть среду обитания клеток внутри себя.
А ежели имеем явные "излишки соли" ... солевые отложения ... "сгустки" и т.п. ... может иметь смысл пропиваться водой без соли?
Соли и соль - это разные вещи.
Там отходы производства (метаболизма) ураты, фосфаты, калий с холестерином, кристаллы мочевой кислоты и т.д.
А соль в живом организме более чем 9 грамм на литр жидкости концентрироваться не может, законы осмоса не позволят. А кристаллизуется соль при содержании соли 360 грамм на литр воды... т.е. в 40 раз больше, чем её может быть.
Кроме того, за счет ионообмена натрий способствует растворению нерастворимых отложений.
Не всякая морская соль лучше, чем обычная каменная.
Морскую соль добывают методом выпаривания из морской воды. При выпадении в осадок кристаллов натрий хлора вся остальная вода сливается, со всем комплектом минералов оставшихся в ней, или используется для промышленных целей.
Даже сульфат нария (горькую английскую соль) оставшуюся в воде, гораздо выгоднее продать в аптеке, в разы дороже чем саму соль.
 
И еще. В израильской армии солдатам дают повышенное колич соли с целью предупреждения депрессии и повышения устойчивости и переносимости Только почему то в психбольницах больных депрессией дыбилят таблетками
 
Так все таки, какую соль нужно использовать? Я купила крупную соль в магазине, но у нее нельзя сказать, что "взяла кристаллик", она все равно какая-то мелкая. где берут эти "кристаллики". извините за глупый вопрос:) или можно любую, даже "экстру"?
 
после выпивания стакана-двух воды просто слюнявлю кончик пальца и "наклеиваю" на него немного поваренной соли.
Что скажете?
 
скользи link=topic=1545.msg24972#msg24972 date=1264706093 написал(а):
после выпивания стакана-двух воды просто слюнявлю кончик пальца и "наклеиваю" на него немного поваренной соли.
Что скажете?
А Вы просто сравните. Если употребляете, к примеру, 2,5-3 литра воды. То в идеале с этой водой (с учетом расхода на испарение) необходимо (минимум) 7-8 грамм соли на каждый литр выпитой воды, а это 17-24 грамма соли - это для беспечения нижнего осмотического порога мочи - 9 грамм на литр. В каждой чайной ложечке 9-10 грамм соли... итого - две с половиной чайных ложек соли. Похожи они на "наклейку" на кончике пальчика? )))
 
Arbat19 link=topic=1545.msg25193#msg25193 date=1265015429 написал(а):
Похожи они на "наклейку" на кончике пальчика? )))
да, знаете, не очень ))

Посоветуйте пожалуйста внятную схему употребления соли (уж простите, если из-за меня Вам приходиться отвечать на одни и те же простые вопросы)

С уважением,
 
... ну и от меня вопросец ...

а если соль сразу растворить в воде?

... или например ... лизать кристаллическую?
 
скользи link=topic=1545.msg25194#msg25194 date=1265015980 написал(а):
Посоветуйте пожалуйста внятную схему употребления соли (уж простите, если из-за меня Вам приходиться отвечать на одни и те же простые вопросы)

С уважением,
Универсальной - единой для всех, схем нет. Да просто потому, что каждый обессолен и обезвожен по своему, плюс, у каждого индивидуальная система (на уровне рефлексов) выживания в условиях обезвоживания. Потому и список проблем со здоровьем у всех разный не смотря (в основном) на одну причину.
Если кому то позволено начинать употреблят соль с номинальных величин, то для кого то и минимальные отзовутся жутким дискомфортом и даже проблемами.
Важно помнить одно - здоровый организм, с идеальным водно-солевым режимом ни как не реагирует ни на какое повышение потребления воды и соли. Вы просто не сможете столько съесть и выпить, что бы навредить собственому здоровью.
Сама физиология организма такова - система усвоения обладает меньшими возможностями, чем система выведения по отношению к воде и соли.

Начитнать нужно с минимальной нормы предложенной Ф.Батмангхелиджем.
Потому, что даже минимум может вызвать отеки и головную боль, указывая на крайнюю степень обезвоживания-обессоливния. После устранения первых симптомов количество соли можно медленно и понемногу увеличивать, ориентируясь на последствия и корректируя потребление соли именно по ним. И так до оптимально необходимого количества. Особо осторожно для групп риска - гипертоников и сердечников. Не увеличивать количество соли с водой до тех пор пока отрицательные симптомы не исчезнут полностью, и только тогда следующий шаг в гидратации.

Идеально, в случае появления отеков, употреблять соль на грани отеков... не дожидаясь их полного исчезновения, и так до оптимума.

С каждым шагом добавлять по грамму или даже по половине грамма соли на каждый литр выпиваемой воды. Неделю или месяц в зависимости от последствий увеличения и далее, следующий шаг по увеличению доли соли в водно-солевом рационе.
ManTrue link=topic=1545.msg25200#msg25200 date=1265022807 написал(а):
... ну и от меня вопросец ...
а если соль сразу растворить в воде?
... или например ... лизать кристаллическую?
Только что ответил на аналогичный вопрос в соседней ветке... :)
 
Сегодня попробовала: налила в банку воды и отмерила соль, сколько нужно съесть. взяла примерное количество для стакана воды. Ну, знаете, это жуть я вам скажу... может, конечно, дело привычки... но язык аж онемел, пришлось запить, не смогла. может начать с какого-то малого количества? или можно запивать? неужели все так "мучаются" :huh:?