• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Причины, по которым не рекомендуется прекращать ОКО

Gabi link=topic=1550.msg24169#msg24169 date=1263564196 написал(а):
Продолжаю болеть. Принимаю сильные антибиотики-они высасывают энергию.Вчера еле дошла до бани, которая недалеко от дома.Врачи списывают на возраст.Я где-то читала, болезнь дается для того, чтобы не случилось что-либо худшее.Будем на это уповать. ???

Не хочется расстраивать, но... Вы так и будете часто болеть, пока не бросите антибиотики. Найдите им замену. Антибиотики убивают всю сопротивляемость организма. Их можно применять короткое время в экстренных случаях, чтобы избежать сильного заражения, например при перетоните, или сильных травмах. Вы должны это знать.
И энергию они из вас не высасывают, они просто убивают организм на корню чисто биологически.

Бросайте эту заразу. Чем дольше и (или) чаще вы их употребляете, тем слабее ваш организм.
И Око вас здесь не спасёт. Око постепенно включает в организме систему самовосстановления и очищения. Антибиотики делают прямо противоположное.
Вам придётся что-то бросить в любом случае - либо Око, либо антибиотики.

Например я уже и забыл, когда последний раз принимал или колол антибиотики. Наверное лет 20 назад. Пока жив, хотя и болею как все сезонно, и вообще, всякое случается.
 
  • Like
Реакции: zura
Согласна с вами, Тата и Алекс.Но раз начала делать антибиотики, нужно закончить. Сегодня последний день. Была угроза " воспаления легких" . Еще долго организм будет восстанавливаться... Похудела на 5 кг. Я года три не болела простудными заболевание. И однажды подумала об этом, даже вслух высказала эту мысль мужу.Может сама себя сглазила? И это было не один раз.Вы верите в такое?
 
Уважаемая Gabi, закругляйтесь а антибиотиками и делайте Око. От Око все рассасется и восполение, и даже спаечный процесс. И почитайте книги о воде с солью. Этот метод и иммунитет повышает. А чтобы не заболеть - природный антибиотик - чеснок, один зубок в день и заесть сметаной или мороженым чтобы запаъха не было
Друзья, каждый прием антибиотиков - это удар по иммунной системе
Вокруг нас в воздухе кишат огромное количество микробов. Они живут сами по себе, а мы сами))) Друг другу не мешая. Если наш организм начинает с ними взаимодействовать, т.е. заболевает, это не потому что микробы плохие. Это наш организм несбалансирован. А что делает медицина. Дают антибиотики чтоб убить микроба. Как будто микроб в чем то виноват)))
 
Сима link=topic=1550.msg24244#msg24244 date=1263734041 написал(а):
Друзья, каждый прием антибиотиков - это удар по иммунной системе

Сима link=topic=1550.msg24244#msg24244 date=1263734041 написал(а):
А что делает медицина. Дают антибиотики чтоб убить микроба. Как будто микроб в чем то виноват)))
Вместе с "плохим" микробом убивается масса нужных бактерий, организм слабеет и населяется другими микробами , более агрессивными и "вредными".
 
Gabi link=topic=1550.msg24242#msg24242 date=1263729726 написал(а):
...И однажды подумала об этом, даже вслух высказала эту мысль мужу.Может сама себя сглазила? И это было не один раз.Вы верите в такое?
Верю. Бывает-посмотришь на себя в зеркало.. подумаешь-хорошо выгляжу..бабах и какая нибудь фигня на лице выскочит.
Болею месяц. Сначала заболело ухо, потом грипп с температурой 40 , гайморит..с диким головными болями, терпела-лечила 5 дней.. пришлось принимать антибиотики (азитромицин). Полегчало-вышла прогуляться и опять ОРЗ. Сейчас еще и нос разнесло болячками + бронхит. Похудела,под глазами синева..(а тени у нас свои )))
ОВ не делала неделю, не могла голову вниз наклонить.
Сейчас делаю, уменьшив к-во повторов, что то силенок нет.
 
Отходим о темы.
Или всё написанное в последних постах является причинами, по которым не рекомендуется прекращать ОКО? :)
 
AlexN link=topic=1550.msg24255#msg24255 date=1263762246 написал(а):
Отходим о темы.
Или всё написанное в последних постах является причинами, по которым не рекомендуется прекращать ОКО? :)

ага ... не прекращайте око - а то придется лечится антибиотиками!
... хи-хи
 
Прекращая ОВ на время болезни вы только ухудшаете своё состояние.
Нужно наоборот делать его в момент, когда почувствовали неладное. Даже если основной комплекс в эти сутки уже выполнен. Просто ещё по три поатора.

Я так делаю. И тут же становится легче.
Правда может и ударная сила прийти на один день, зато на следующий как новенькая.
Всего такое было дважды за три года.
Оба раза что-то типа гриппозных состояний.
Никаких антибиотиков, кроме детского периода, в жизни не принимала.

А ещё гидротация здорово помогает чистить организм постепенно.

Бросать нежелательно.
В крайнем случае считаю возможным однажды лениво сделать три повтора вместо обычного числа. При этом хорошенько прислушаться к себе, чтобы понять отчего эта неохота появилась. Возможно какое-то движение нужно будет просто одкорректировать.
ОВ постоянно меняется внутри им заданных рамок.
То дыхание, то группы мышц, то уравень глубины движения, то эмоциональный фон меняется.
Тут просто постоянный творческий процесс.
Возможно это и заставляет многих копаться в мелочах и обсуждать их правильность с разных точек зрения.
 
А скажите, что все-таки такое страшное может произойти, если по каким-либо причинам прекратить выполнять упражнения? Это правда угроза жизни??
 
Vaqt link=topic=1550.msg24583#msg24583 date=1264311994 написал(а):
А скажите, что все-таки такое страшное может произойти, если по каким-либо причинам прекратить выполнять упражнения? Это правда угроза жизни??
Нет, жизни ничего не угрожает.
Просто жизнь по-прежнему продолжит разрушать тело с ускорением небОльшим, чем у сверстников.
ОВ хорошо тормозит этот процесс.
 
tata link=topic=1550.msg24584#msg24584 date=1264313708 написал(а):
Просто жизнь по-прежнему продолжит разрушать тело с ускорением небОльшим, чем у сверстников.
ОВ хорошо тормозит этот процесс.
можно сразу же здесь спросить - я читала, что ОВ не только тормозит старение, но с его помощью происходит прекращение старения и возврат людей, которым более 40 лет, к внешности 40-летних. Или я что-то не так понимаю?
 
Vaqt link=topic=1550.msg24589#msg24589 date=1264319000 написал(а):
tata link=topic=1550.msg24584#msg24584 date=1264313708 написал(а):
Просто жизнь по-прежнему продолжит разрушать тело с ускорением небОльшим, чем у сверстников.
ОВ хорошо тормозит этот процесс.
можно сразу же здесь спросить - я читала, что ОВ не только тормозит старение, но с его помощью происходит прекращение старения и возврат людей, которым более 40 лет, к внешности 40-летних. Или я что-то не так понимаю?
Да, тормозит изнашивание организма.
А выглядит каждый в меру своей запущенности))))
Можно вернуться и к более молодому варианту внешности, но выглядеть совсем не так, как это было в реальном прошлом.
Получается не возврат, а подправка.
 
Vaqt как я уже сказал из личного опыта, и повторюсь.....почему я начал занятия Оком, все проблеммы у нас в голове. Не думаю что Око способно их все решить. Но дать вам на это посыл, и энергии думаю в полне. Что бы вы не развалились окончательно...и у вас был шанс переосмыслить себя. И тем самым вернуть себе и молодость. Если хотите....Сомневаюсь что Око будет думать за вас...-а то это уже как двое из Ларца будет :) "А вы что и есть за меня будете? :huh: "
 
Благодарю за советы и сочувствие.Делаю упражнения по три повторения.Изучала гидротацию по разным сайтам.Не поняла какую воду пить. Одни пишут обязательно сырую, другие кипяченую. У нас в Подмосковье вода артезианская, вкусная, но в чайнике за месяц получается накипь в 5мм.
Ведь эта накипь наверное оседает и в кровеносных сосудах. А кипяченая -мертвая вода.Что посоветуют водохлебы.И обязательно после каждого водопития сосать соль?
 
Gabi link=topic=1550.msg24688#msg24688 date=1264423355 написал(а):
Благодарю за советы и сочувствие.Делаю упражнения по три повторения.Изучала гидротацию по разным сайтам.Не поняла какую воду пить. Одни пишут обязательно сырую, другие кипяченую. У нас в Подмосковье вода артезианская, вкусная, но в чайнике за месяц получается накипь в 5мм.
Ведь эта накипь наверное оседает и в кровеносных сосудах. А кипяченая -мертвая вода.Что посоветуют водохлебы.И обязательно после каждого водопития сосать соль?
Воду для начала можно брать любую и будет результат.
Сама я пила всякую и разную, какое тело просило.
В холодное время года хочется пить погорячее и я пью кипяток и остывающую воду.
Летом пила холодную (из-под крана) из холодильника и со льдом.
Разницы значительной в результатах не замечаю.
Бутылированную покупать перестала.

Сосать соль после каждого питья не обязательно, но захочется.
Я теперь сосу соль практически и осле любых напитков сразу , как после воды.
Почему-то....
 
Tooday link=topic=1550.msg24592#msg24592 date=1264319796 написал(а):
Vaqt как я уже сказал из личного опыта, и повторюсь.....почему я начал занятия Оком, все проблеммы у нас в голове. Не думаю что Око способно их все решить. Но дать вам на это посыл, и энергии думаю в полне. Что бы вы не развалились окончательно...и у вас был шанс переосмыслить себя. И тем самым вернуть себе и молодость. Если хотите....Сомневаюсь что Око будет думать за вас...-а то это уже как двое из Ларца будет :) "А вы что и есть за меня будете? :huh: "

а если мне 31, и я хочу больше не стареть (то есть, такое желание уже давно, лет с 20), не изменяться внешне , есть смысл выполнять эти упражнения?
а о каких проблемах в голове вы говорите?
 
По этому поводу у меня тоже есть одна мысль.

Я уже бросала Око. Не то, чтобы вдруг пошел какой то откат.Просто все вернулось на круги своя.
Это не ОПЯТЬ, это ОБРАТНО.
Понимаете ?
Потекла обычная социумная жизнь.Суета сует.
Человек сам себя начинает разваливать.Око как раз подождет, ему то все равно придет время, когда человек уже дойдет до ручки, этот человек просто не выпускается из вида.Ему же предложено верный и сравнительно легкий путь, поначалу действительно легкий.
Человеку предлагается делать нетрудные упражнения, но каждый день.
И неважно в каком переводе и откуда (ко мне так не из перевода) пришла инфо, что нельзя останавливаться.

Нельзя останавливаться, когда ты принял уже все законы, когда они в тебе уже заработали.

Когда твоя мысль уже материальна, твое намерение уже де-факто случившаяся вешь, когда твоя энергия в готовности всегда и ты расходуешь ее. Жаль не всегда с толком. Но- век живи, век учись.

А для новичков, поначалу то, очень хорошее дело получить установку, что нельзя прекращать.

Так на собственом примере Око приучает человека к тому, что ОН МОЖЕТ и ОН ДОЛЖЕН СЕБЕ.

Вы привыкаете делать РД и сами того не ощущая, привыкаете к организованности и Вы уже не пропускаете важных встреч, не откладываете никаких дел на завтра.

Вы думаете, что заболели и не ложитесь ждать отравы из аптеки, а встаете, боясь пропустить, и, ворча, делаете Око, а Око вас лечит.И вот пришла родня из аптеки, а Вам совершенно случайно лучше.

У Вас, где бы Вы не находились находится и время, и, поверьте, место, где Вы в зоне тишины и Вы сосредоточены на том, что для вас хорошо.

У вас из-за этого уже на одну пьянку меньше :huh:, вы уже что-то не сожрали лишнего. :huh:

С вами как бы не расстается учитель, который говорит -завтра вставать! :knuppel:

Потом Вы привыкаете и к тому моменту, о котором говорил ManTrue, когда ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕЛЬЗЯ ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ, Вы уже и не хотите останавливаться.

так вот, примерно...
 
Всё таки всё имеет своё начало и конец. Так и с Око, трансформирует себя человек, достигнет просветления (бессмертия, сам назави что) и всё прощай Око, пошли дальше.
 
Fisher link=topic=1550.msg24977#msg24977 date=1264713092 написал(а):
Всё таки всё имеет своё начало и конец. Так и с Око, трансформирует себя человек, достигнет просветления (бессмертия, сам назави что) и всё прощай Око, пошли дальше.
Зачем фантазировать.
Вы ж ещё не достигли этого и никто не знает прощается ли с ОВ просветлённый безсмертный.
КЫ вон чёт пыхтел там в темноте...
Не бросил значит.
 
В Око скорее всего тоже не предела совершенству... тут и внешняя сторона и внутренняя постоянно развивается.... у меня был перерыв несколько месяцев, после года занятий.... значительное снижение энергетики все таки не очень в первое время благоприятно сказывалось... а потом привык.... человек даже к парализации привыкает.... только надо ли нам это.... практикуйте Око и будьте здоровы во всех отношениях)))))
 
А почему бы и не пофантазировать? Когда цель будет достигнута тогда и практика закончится. Вот Вы Тата к примеру если бы в бигу остались насовсем то продолжали бы Око практиковать?
 
Док, Оно конечно пределу совершенства нет но может возникнуть желание остановится, ну как к примеру матерому путешественнику вдруг понравился какой-то островок и он решает там остаться насовсем.
 
фишер ...

боюсь на кругах сансары "остаться насавсем" :) ... выражение носенс :)
 
Fisher link=topic=1550.msg25013#msg25013 date=1264752970 написал(а):
А почему бы и не пофантазировать? Когда цель будет достигнута тогда и практика закончится. Вот Вы Тата к примеру если бы в бигу остались насовсем то продолжали бы Око практиковать?
А я его там с особым ощущением единения с Всеобъёмлющей Любовью делала.
Просто растворялась в океане чувств и в то же время чутко ощущала, что всё это сквозит во мне, через меня, вокруг меня.
Я в тот период покланялась Оку и ощущаела его живым энергетическим, дружелюбным и властным, очень осязаемым.
НИ за что б не смогла бросить.
Я засыпала с радостной мечтой утром затемно быстрой, стремительной ходьбой до моря, пробежкой, восходом солнца, пением просыпающихся птиц, шумом моря насладиться и делать бодифлекс...а потом это ЧУДО --ОКО ВОЗРАЖДЕНИЯ....
я ПРОСТО ЖИЛА, ДЫШАЛА, МЕЧТАЛА и все мысли были связаны с ним, с желанием насладиться ощущениями и плыть, плыть в живом эфире.
---------
А ты говоришь "бросить".
Да в том моменте выполнения ОВ дышало Без/смертие реально и неотвратимо.