• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Причины, по которым не рекомендуется прекращать ОКО

... плыть в живом эфире ...

а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а

:) чмок тебя :) за такие трактовочки
 
ManTrue link=topic=1550.msg25024#msg25024 date=1264756800 написал(а):
фишер ...

боюсь на кругах сансары "остаться насавсем" :) ... выражение носенс :)
Я не имел ввиду остаться насовсем в самсаре. Как раз наоборот если нашел островок который ведет к освобождению. Если Око такой островок то тогда практиковать до упора, ну а если Око это корабль...
 
tata link=topic=1550.msg25044#msg25044 date=1264766784 написал(а):
... А ты говоришь "бросить"
Да в том моменте выполнения ОВ дышало Без/смертие реально и неотвратимо.
Тата, да разве-ж я говорил бросить? Я говорил о возможных причинах, одна из них это достижение цели.
 
Fisher link=topic=1550.msg25073#msg25073 date=1264785317 написал(а):
tata link=topic=1550.msg25044#msg25044 date=1264766784 написал(а):
... А ты говоришь "бросить"
Да в том моменте выполнения ОВ дышало Без/смертие реально и неотвратимо.
Тата, да разве-ж я говорил бросить? Я говорил о возможных причинах, одна из них это достижение цели.
Бигу это не последнее и не конечное............
Оно только приоткрывает и даёт надежду на познание дальнейшего.
 
по мне так неполучается всеравно ...

ну как так ... всё я помылся я чист и больше мыться небуду :)

Но в одном линия размышлений очень правельная :)

ДЛЯ ЧЕГО ДЕЛАТЬ ОКО?
 
В Юндрунг Бон считают что смысл человеческой жизни в достижении полного освобождения, и предлагается несколько путей, впрочем разговор не о них а о смысле жизни.
Человеческое тело инструмент не вечный и для потдержания его в (совершенном) рабочем состоянии Око я надеюсь очень подходит как впрочем и другие узко-специфические практики.
 
Fisher, я просто не пойму слов "смысл человеческой жизни в достижении полного освобождения".
От чего они призывают освободиться?
Помрём и тут же освободимся. Значит жизнь дана не для этого?
Скорее всего не для этого.
-----
Оффтоп. Но, ничего страшного, тема почти исчерпала себя.
 
Alex, Я понимаю освобождение в достижении состояния Будды
 
Прежде всего, выполнение Ока дисциплинирует. Если уж приобщился к практике, то и продолжай и нечего скакать. Хотя на начальном этапе, если чувствуешь, что не твоё, можно и оставить практику. А дальше - стОит только полениться и забросить занятия на недельку-две - самочувствие меняется. Это ведь не столько гимнастика, сколько энергетические практики. Я, конечно, даю себе поблажку на один день в неделю отдыха, чтоб не казалось обязаловкой. А вообще уже 6 лет практикую. :bye:
 
elenka2628 link=topic=1550.msg34077#msg34077 date=1291912756 написал(а):
... Это ведь не столько гимнастика, сколько энергетические практики...
и то и другое, и больше того, само название Eye of Revelation говорит за себя, перевод как Око Возрождения или Откровения не совсем точно доносит смысл названия практики, скорее - открывающее секреты или Око Прозрения, и действительно практика меняет мироощущение практикующего и сильно "расширяет кругозор"
 
прекращал я око делать, ничего страшного не произошло.
 
Когда ты видишь результаты этих упражнений на себе, бросить их невозможно. Никто не хочет стариться, особенно женщины. Делаю упражнения около 20 лет. Вторую серию 21 раз делаю 7 лет. Перешла на 23 раза. Раньше периодически,а последние 2 года постоянно занимаюсь йогой, гимнастика Гермеса и дыхательные упражнения. И как это интересно в 52 года выглядеть моложе! Несколько человек, которые не видели меня больше 30 лет, были шокированы - я стала лучше , чем была.
 
Спасибо. Примерно так я и питаюсь.
 
Практика Ока без саттвического питания малоэффективна.
Понятия не имел, что такое саттвическое питание. По ссылке прочитал.
Кушал как обычно умеренно, избегал тяжелой пищи, все в высшей степени и без знания о саттвическом питании.
 
Когда ты видишь результаты этих упражнений на себе, бросить их невозможно. Никто не хочет стариться, особенно женщины. Делаю упражнения около 20 лет. Вторую серию 21 раз делаю 7 лет. Перешла на 23 раза. Раньше периодически,а последние 2 года постоянно занимаюсь йогой, гимнастика Гермеса и дыхательные упражнения. И как это интересно в 52 года выглядеть моложе! Несколько человек, которые не видели меня больше 30 лет, были шокированы - я стала лучше , чем была.
krasota218, у меня к Вам несколько вопросов:
1. Изменялось ли ваше исполнение комплекса Око на протяжении этих лет?
2. Какую форму дыхания при выполнении комплекса используете? И почему?
3. Как выполняете рекомендуемые задержки и напряжения? (напряжения мышц, напряжение сухожилий, максимальная амплитуда...)
4. Выполняете ли 6-ое РД?
5. Выполняете ли ОМ, Мантрам? Питаетесь, я так понял, согласно рекомендаций Келдера?
6. Причина почему стали выполнять Гимнастику Гермеса? Око не достаточно?
 
krasota218, у меня к Вам несколько вопросов:
1. Изменялось ли ваше исполнение комплекса Око на протяжении этих лет?
2. Какую форму дыхания при выполнении комплекса используете? И почему?
3. Как выполняете рекомендуемые задержки и напряжения? (напряжения мышц, напряжение сухожилий, максимальная амплитуда...)
4. Выполняете ли 6-ое РД?
5. Выполняете ли ОМ, Мантрам? Питаетесь, я так понял, согласно рекомендаций Келдера?
6. Причина почему стали выполнять Гимнастику Гермеса? Око не достаточно?
Мое мнение - не надо менять исполнение комплекса. У меня форма дыхания при выполнения комплекса обычное. По третьему вопросу - все как написано в книге. 6-ое упр. не делаю совсем. Некоторые мантры мне очень нравятся, но без фанатизма. Мое питание за эти годы много раз менялось. Сейчас уже третий год совсем не ем мясо, рыбу, но совсем вегетарианкой, меня назвать нельзя. По поводу последнего вопроса - одного ОКО недостаточно - мое мнение. Это дополнительный набор энергии и основную причину обсуждать не хочу - извините, но если внимательно перечитать литературу по поводу Гимнастики Гермеса - есть определенные виды профессиональной деятельности, когда оно реально помогает.
 
Привет всем! У меня похожая ситуация. Впервые начала заниматься ОВ несколько лет тому назад. Потом забросила, все время сожалела об этом, но сложная ситуация в жизни и постоянный не давал возможности сосредоточиться. В этом году начала все заново за 9 недель довела количество повторений до 13 и ...заболела вирусной инфекцией. Что оч. странно само по себе, т.к. на здоровье особо не жалуюсь (остеохондроз правда дает "прикурить"). В результате пропустила 3 дня, потом 3 дня выполняла по 13 раз- как-то тяжело, вчера опять пропустила занятие, а теперь совсем запуталась и не знаю что делать. Неужели все сначала- по 3 раза? Помогите разобраться, ведь в жизни всякие обстоятельства случаются, а таком темпе ничего ведь не получится? С нетерпением жду ответа.
 
Неужели все сначала- по 3 раза?
А что в этом такого трагичного? Вы же для себя делаете.
ведь в жизни всякие обстоятельства случаются, а таком темпе ничего ведь не получится?
Вот именно, чтобы всяких обстоятельств не случилось, начните опять с трех.
Успевает тот, кто никуда не спешит.
 
Спасибо за совет! Буду терпеливей. И ,что я поняла, даже во время каких-то недомоганий и всяческих ситуаций не останавливаться.
 
Извините, упражнения из «бодифлекса» (БФ) очень похожи на упр.№6 из «Око возрождения» (ОВ), Делаются на задержке дыхания. Таких практик много, оценок не даю, многие довольны. Сама занимаюсь больше 5 лет, делаю всего 5 упражнений, заметила, что пропустив несколько дней, как то быстро стареешь, кожа начинает немного обвисать, может благодаря этому и привыкла, а вот сексуальных желаний почти нет, как-то редко. И мужчины нет, и как-то проблем нет, а может, поэтому и нет?

Но в БФ не было никаких предупреждений, или я невнимательно читала? При наличии времени добавляю несколько упражнений из танца Мандала, и с удовольствием ввела 5 упр. Из ОВ. Хвастаться не буду, чтобы не сглазить, а то у меня есть привычка все бросать и есть одна не решаемая задача, - не было энергии, перепробовала все: расстановки, реболансинг, йогу, диски Патрушева, много книг и семинаров, как только энергия пошла, не знаю куда деть? Стала курить…вот так грустно, не могу пока открыть свои творческие способности, но видимо всему свое время, и к своим 50, со мной все, слава Богу!

1) Раз принцип дыхательных упр-й одинаковый, в ОВ упр.№6 можно делать только когда есть секс.желание, а если его нет? А делать надо постоянно, бросать нельзя, то, что делать?

2) Упр-я из БФ я все равно делаю, чему это может навредить, и ведь уже не бросишь?

Хотя знаю людей, кто и эти упр-я делает и сексом занимается, все нормально,

3) а что должно быть, какой может быть вред при совмещении?

Вопросов много, а ответы точно знающего человека можно получить? Благодарствую!
 
Без фанатизма.
Почему то захотелось подкорректировать Вашу подпись: Истина есть!!! Вне зависимости на точки зрения...
Ещё: Андрей Сидерский, мой ровесник, кстати - гениальный Человек, но всё Око на мой взгляд, сводится только к кружению, которое я и без него знала.
Ещё года два назад мне давали лет на 15 меньше, чем мне есть.
Сейчас забросила практики и вчера меня в аптеке спросили: "У Вас климакса ещё нет?"
Пришлось сознаться, что, таки, есть! И уже три года, как есть...
Раньше мне таких вопросов не задавали...
Вывод: с завтрашнего... НЕТ! С сегодняшнего дня возвращаюсь к кружению.
А там... будем посмотреть...
 
Последнее редактирование: